Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские садики Речицы

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Кто в какой ходит? Что хорошего расскажете? Задумалась над этим вопросом уже...

0

2

Мы отходили в 50 д\с. Мы сад выбирали тот, который ближе, садом довольны. Завед. нравится, знает всех деток по именам, часто заходит в группу. Когда были в младшей группе, приходила помогала кормить деток. Восптитатели в большинстве хорошие, дети их любят. Были отдельные личности, но уже на пенсии. Хотя, может все сады такие, мы только в этот ходили, да и претензий я больших не предъявляла. Ой, посмотрела на дату рождения Вашего ребенка :crazyfun: . Поздно задумались :), муж второго ребенка еще в декабре 2009 в сад записал, когда малышу 1 месяц был.
В 50 д\с, вроде, с этого года ясельная группа будет, раньше не было. Но я бы отдавала в тот сад, который ближе к дому.

0

3

martina написал(а):

Поздно задумались

нууу, у нас на самый крайний случай бабушка под боком...
хочу послушать опытных мама в вопросе сада, да и хочется поближе к дому, все же...

0

4

Мы ходим в 61. И сейчас временно в 35. Нам очень нравится наш 61 садик. Деть в восторге. Хорошая материальная база. Заведующая довольно строгая, воспитатели по струнке ходят. Воспитатели попались нам хорошие, Антон не жалуется, да и они не напрягают. Всегда тепло и чисто в группах. Хорошие площадки (участки) для игр на улице.  после 61 35 садик кажется болотом, весь в тени высоких деревьев, солнца нет, только комары.
В 61 попасть сложно. Многие жаловались, что берут не всех, а только блатных. Нам повезло, наверное.

0

5

А мы записались и в 61 и в 50, взяли в оба, из 61-го даже несколько раз звонили, просили за направлением придти (так что не только блатных берут, просто нужно заранее записаться). Но мы выбрали 50, т.к. бабушка рядом живет и работает, всегда на подстраховке.
О садике собирала информацию у знакомых - отзывы положительные.

Отредактировано Alexandra (23-06-2010 01:23:04)

0

6

спасибо  :surprise:

0

7

А где у нас 61?
У нас 60(на Бауманской)...или я уже путаюсь в цифрах?

0

8

61 на Пригородной

0

9

Терзают смутные сомненья ))).  Кто ходит со мной с 61 сад в среднюю Б группу?

0

10

Постою, послушаю... Мы в 50 записаны, в 35 активно предлагает знакомая...

martina, о, а Вы тоже на Речице где-то живете? Давайте дружить домами :)

0

11

Андреевна
Давайте :) Мы с обратной стороны райбольницы живем. 35 сад где находится?

0

12

martina. Мы -- на Мичурина, рядом с 50 садиком. Знакомых, которые водят туда детей, у нас нет, хотельсо бы такскз, из первых рук. Там вроде беларускамоуная группа есть, да? И еще какие-то доп.занятия?

0

13

Андреевна
Мы и ходили в бел-ую группу. Сначало, когда в сад оформлялись, наша группа коммерческой была (или как-то так, не помню уже точно), мы платили немножко больше и у детей были дополнительные занятия. Потом это дело отменили и мы просто доплачивали, по желанию, за эти доп.занятия. Воспитатели в нашей группе разговаривали с детьми на бел.языке (не знаю постоянно или нет), дети отпрашивались,, здоровались, спасибо, пожалуйста и т.п., все на бел.яз. говорили. Дополнительное питание было за деньги родителей. В прошлом году сад новые кроватки и столы купил. Обычный сад, плохого за 5 лет хождения ничего не скажу, а пошла дочь в сад в 1,6 года. Нам сад нравился, сына тоже туда отдавать будем, хотелось бы, что б заведующая еще нас дождалась, оч.хороший человек.

0

14

вот и я слышала от новоприобретенной подруги (мамы с коляской и дочкой 6 месяцев и старшим сыном, ходящим в 50-ый садик) только хорошее. еще больше укрепилась в желании попасть в него, когда придет время :)

0

15

Натальюшка
Вы все еще не записались в дет.сад????? :)

0

16

ну почему же, записались :). только теперь - с мая месяца - запись идет только в районном отделе образования, в сады уже не надо идти. и с заведующей пообщалась, мне понравилась :)

0

17

А на Дворникова что за садик? И есть ли он там, во дворе или мне привидилось...

Отредактировано Татти (16-10-2010 11:17:29)

0

18

Там нет садов.

0

19

Я была на практике в саду ... (стыдно но не помню номер кажется 50) сразу возле Универсама Речицкий. И сама в детстве туда ходила. Очень неплохой сад!!! Заведующая - приятная женщина (это было лет 6 назад), отношение к деткам хорошее... Или мне просто не с чем сравнивать... Жили бы на Речице - отдала бы в этот сад.

Отредактировано Irina (16-10-2010 13:01:56)

0

20

Татти написал(а):

А на Дворникова что за садик?

а где именно по Дворникова?

0

21

Возле Речицкого 46 сад.

0

22

А от мне в 50 саду не понравилось. 1. Сад - проходной двор, и никто с этим не борется. 2. Проходя часто мимо, делаю вывод, что воспетки на прогулках (не все), оч. часто стоят и треплются, не присматривая за детьми. 3. Заведующая -приятная, ухоженная женщина пенсионного(чего по ней не скажешь) возраста, и в первую очередь ее интересует своя собственная и ееного кабинета ухоженность. До детей ей дела мало. 4. Сад какой-то грязный (группа, в смысле, шкафчики у детей), запах неприятный, вещи мелкого дома прям источали какое-то садовское зловоние. (сейчас анализирую - я была Б вторым, мот поэтому мне так запах засел.) 5. уж очень негативные впечатления у меня от нашей воспетки остались - расписания занятий никогда не было, отзывы она давала только о тех детях, чьи мамы "подружились" с ней, остальные для нее не существовали вовсе. 6. лого-группы там пользуются хорошими отзывами и результаты есть хорошие, видимо, многолетний опыт в этом деле дает о себе знать. 
Еще довелось бывать в 61,  60  и деревенском садах, поэтому есть с чем сравнивать.

0

23

Клююша написал(а):

лого-группы там пользуются хорошими отзывами и результаты есть хорошие, видимо, многолетний опыт в этом деле дает о себе знать.

Утешает.

0

24

Натальюшка написал(а):

а где именно по Дворникова?

сглючило меня)))) вчера там было-нету сада, бараки типа...

0

25

Ой, народ, проконсультируйте - как сейчас в садик попасть????
Куда идти, кого просить?????
Хотим в 50, старший туда ходил, не потому что близко, нам что в 50, что в 46 - просто удобно, все по пути
по отзывам....  и положительный - правда.... и негативный не ложь увы...
Ребетёнку летом 2 года, когда и куда нам обращаться, чтоб в сентябре попасть ....  или уже поздно? :dontknow:

0

26

Клююша написал(а):

Сад какой-то грязный (группа, в смысле, шкафчики у детей)

:O не заметила я такого

Клююша написал(а):

запах неприятный, вещи мелкого дома прям источали какое-то садовское зловоние

вот это точно :D , вся одежда от шапки\куртки до майки\трусов пахла. Но я думала, что это беда всех дет.садов, т.к дочка сейчас в школу ходит, а одежда и сейчас "столовкой" пахнет

Клююша написал(а):

уж очень негативные впечатления у меня от нашей воспетки остались - расписания занятий никогда не было, отзывы она давала только о тех детях, чьи мамы "подружились" с ней, остальные для нее не существовали вовсе.

Тут не угадаешь, в любом саду и школе попадаются хорошие и не очень.

Svet_Л@н@ написал(а):

старший туда ходил

Ваш в какой группе был, судя по возрасту, либо в нашей, либо в параллельной :flirt:

Отредактировано martina (02-04-2011 23:38:34)

0

27

Svet_Л@н@ написал(а):

Ребетёнку летом 2 года, когда и куда нам обращаться, чтоб в сентябре попасть ....  или уже поздно

а вы на очередь стали?
мы записались в 11 мес, и то нам сказали - а что вы так долго шли?
сейчас это все только в горисполкоме, к заведующей уже не надо...

0

28

Девочки, может кто знает,как сейчас с местами в сад, может есть какой, куда можно в феврале ребенка отдать? Или как-то надо договариваться, чтобы взяли, с заведующей? Ребенок очень хочет в садик. Как видит, так и готова в нем жить, очень ей хочется общения с детками и с тетей))) Хотя в Апельсин на занятия мы ходим, но ей этого мало))) Даже не знаю, как дотянуть до августа...)))

0

29

martina написал(а):

Ваш в какой группе был, судя по возрасту, либо в нашей, либо в параллельной

Не заглядывала сюда http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/a4/1f9f4758ae366ac240a3632d2ffd87a4.gif  у Натальи Петровны мы были
Вот сейчас думаем среднего "командировать" ...  причем хочется сейчас, с весны...
Надо к заведующей сходить.... в 50 или в 61(уж больно мне его нахвалили.... далеко правда от нас) http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

30

Svet_Л@н@ написал(а):

у Натальи Петровны мы были

мы в другой группе были)))

0