Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

в какой детсад ходит ваш ребенок,как вам нравится этот садик или в какой садик вы хотели бы ходить?

0

2

Мы записались в садик в парке на 2011 год.

0

3

Мы ходили в 54 ничего себе такои садик сынулю тоже туда потом отдам.

0

4

А мы ходим в 59 сад на ул.Суворова

0

5

А кто-нить слышал про монтессори-сад? какие там расценки?

0

6

На другом форуме писали как-то, что было в прошлом вроде году 500000 в месяц за одного ре.

0

7

ksu-sha написал(а):

500000

:O    :confused:
ну нифига се

0

8

tekila написал(а):

А кто-нить слышал про монтессори-сад?

Это частный дет сад? С маленькими группами? У наших знакомых дете ходит в частный садик в Задворцах, группа 5 человек, и стоит это удовольствие 400-500 у.е!!!! И могут же люди себе такое позволить... o.O

0

9

Мы ходим в логопедический 19. Пока довольны.

0

10

Старший ходил в 6, так себе, потом перевели в 47. Очень довольна.

0

11

Irina написал(а):

У наших знакомых дете ходит в частный садик в Задворцах, группа 5 человек, и стоит это удовольствие 400-500 у.е!!!! И могут же люди себе такое позволить...

Ого...может уже и столько стоит...Да этот монтессори в задворцах. Внешне. то ничего особенного, и игровая площадка вроде железная.

0

12

Irina написал(а):

У наших знакомых дете ходит в частный садик в Задворцах, группа 5 человек, и стоит это удовольствие 400-500 у.е!!!! И могут же люди себе такое позволить...

Нда... что-то подобное я и слышала... надеялась, что просто слухи...

0

13

tekila написал(а):

А кто-нить слышал про монтессори-сад? какие там расценки?

Я не знал, что это монтессори-сад. вообще там цена зависит от того есть доставка или нет, сколько дополнительных занятий (курсов) посещает ребенок. Если интересует могу скинуть номер. Я просто интересовалась этим совсем недавно. Сказали цена из расчета 3.500 за час пребывания. Я хотела поводить несколько раз в неделю на 2-3 часа, чтобы и сам с детками пообщался и я куда-то сходила, отдохнула. Но у них по часам не всегда есть места, сказали, да и мне добираться туда далеко, даже на машине, так что пойдем мы в обычный садик :(

0

14

Старшая моя ходила в 55й садик на востоке. Мы остались ооочень довольны. Коллектив у них подобран (по крайней мере БЫЛ) просто замечательный, впрочем как и сама заведующая... приятнейшая женщина. Кружки там были интересные. Особенно по изо (у кого дети хорошо рисуют рекомендую). Учили разной технике, рисунки в разных конкурсах участвовали и выигрывали дипломы всевозможные.
Ксению еще не знаю куда отдавать буду. Раздумываю, что выбрать школу-сад № 1 или тоже 55й. Пока я воспитателями не довольна в 1й... когда за Ириной хожу - присматриваюсь (она там учится). Да и попасть туда - нужно прогнуться, так просто не возьмут. Вобщем пока больше склоняюсь и Ксеню на восток возить...благо там бабушки живут и муж работает.

0

15

Да, Монтессори-сад находится в Задворцах и стоит вроде 3500 за час пребывания ребёнка в саду... Это даже круче, чем частный сад в Май Бэйби. Там 800 с лишним тысяч в месяц...

0

16

Интересно, а в частных садах детям дают чего-то больше, чем в обычном, в плане развития... Мне кажется, что только ощущение, что он круче всех... Может я и не права... Были мысли отдать в частный садик, маленькие группы, больше внимания, и финансы вроде позволяют, если поднапрячься ради ребенка, в чем-то себе отказать, но был страх, что позже будет ставить себя выше остальных деток.
А сейчас все сомнения развеялись... будет второй малыш, а двоих точно не потянем.

Кстати, на Интернациональной где-то есть частный садик, группы 5-7 чел. Цена 400-500 тыс. Но так вроде с 3-х лет, если не ошибаюсь...

0

17

На Интернациональнойм это и есть, наверное, сад Май Бэйби. Я звонила туда примерно месяц назад. Мне сказали, что с 3 лет и что стоит это удовольствие 800 с лишним тысяч. Если бы было 400-500 тыс., то я бы ещё подумала.

0

18

mama написал(а):

Если бы было 400-500 тыс., то я бы ещё подумала.

Поэтому и я думала.... Может это мне в у.е сказали...

0

19

Мы ходим в 65-й садик. Я довольна и спокойна за своего ребенка :cool: . В первый год была добрая и чуткая воспитательница, в этом году, увы, она ушла, но на смену пришли тоже замечательные люди, и помощник воспитателя тоже добрая и внимательная женщина. Вообще, когда я только зашла узнать про садик к заведующей, я сразу решила, что здесь мы и останемся :). До  него заходила в 10-ый садик на площади Свободы, но поняла, что нас там не ждут, неприятные ощущения остались после общения с заведующей  :(.

Отредактировано Tamica (29-10-2009 12:33:38)

0

20

Tamica написал(а):

неприятные ощущения остались после общения с заведующей

вот и у меня такие же остались, когда пришла ребенка записывать (только я не знаю номера садика). может у нее просто настроение плохое было...

0

21

65-й сад это где? В центре? А есть кто-нибудь, у кого дети ходят в 53-й сад?

0

22

А у меня старший ходит в 16-й, а младший в десятый (тот, что на пл. Свободы носит имя 12-го). В следующем году Глеб, возможно, пойдет в школу, хочу мелкого перевести туда, где у старшего будет первый класс. По всей видимости, это 31 или 32 сады (последний - возле 7-йо школы). Может, кто-нибудь туда водил? Я про 32.

0

23

rina написал(а):

тот, что на пл. Свободы носит имя 12-го

rina, ага, спасибо, что заметила, а 10 -ый - это же на Карбышева?

mama, 65-ый сад на Куйбышева, возле телевидения.

Отредактировано Tamica (29-10-2009 22:33:57)

0

24

Старший ходил в 77 на Востоке. Садик как садик. Только воспитетельница на работу брала своего сына. Как мне показалось, у него небольшие отклонения в психике были. Дрался он с детьми, вёл себя иногда не адекватно. Но вроде ничего. Сейчас у нас возле 6-ой поликлиники строят новую школу-сад. Надеюь, денег в бюджете города хватит и через 1.5 года её всё-таки достроят, очень рядышком будет.

0

25

дочка ходит в 1-й садик..
он один из старейших садиков... но коллектив там замечательный...
и есть огромный плюс - работает он до 19.30!!!
так что работающим мамочкам это большое подспорье, что не надо бежать сломя голову с работы...
так е там есть круглосуточная группа

0

26

мой ходил сначала в 53 (есть просто! из болезней не вылезал. там интересную методику воспитания практиковала в своё время одна воспитательница- в яслях зимой выставляла плачущих деток в том, в чём ходят в группе в холодный и тёмный коридор! дай бог, чтоб она там не работала теперь заведующая тоже крайне неприятная женщина), а потом в 24( всё просто замечательно, хорошая заведующая и добрые воспитатели).

0

27

supermama написал(а):

и есть огромный плюс - работает он до 19.30!!!

Так в большинстве садов есть группы кот. работают до 19.30. Слышала только про поборы с родителей в этом саду)

0

28

Моя девочка ходила в 45 садик. Теперь это школа-сад №5. там мы и остались в начальной школе... Поборов особых не было, только в конце года на ремонт. Воспитатели, правда, каждый год менялись... Да и учительница первая в декрет ушла в апреле... и детей доучивали 2 воспитателя продленок по очереди...

0

29

Veronika написал(а):

Слышала только про поборы с родителей в этом саду)

мы второй год ходим в этот садик... туда же 4 года ходили наши знакомые... ни о каких поборах никто не говорил...
может вы имели в виду большую оплату в мотесори группе?

0

30

supermama написал(а):

мы второй год ходим в этот садик... туда же 4 года ходили наши знакомые... ни о каких поборах никто не говорил...может вы имели в виду большую оплату в мотесори группе?

Нет, жаловались именно - на мебель собрать, на ремонт собрать, на подарки персоналу.. Хотя может ремонт уже везде закончен))

0