Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Детская дорожная аптечка


Детская дорожная аптечка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Скоро отправляемся на море. Хотелось бы узнать, какие лекарства с собой брать? Мы, конечно, оформили страховку, но хотелось бы, чтобы необходимый минимум был под рукой.
Я думаю, что надо:
пластыри, бинты, зеленка, йод - понятно
жаропонижающее (Ибуфен возьму, нам оч. хорошо помогает)
надо что-то от ожогов?
от аллергии?
от поноса

В общем, девочки, подскажите, кому что пригодилось и кто что с собой брал?

0

2

Мы брали огромный список лекарств, нам пригодилось:
мезим
капли в нос и салин
градусник
орасепт- горло брызгали
сироп и свечи от температуры
сироп от кашля
мазь от ожогов и таблетки от головной боли понадобились мне )))

0

3

Europe_13 написал(а):

от аллергии?от поноса

Аллергия - старый добрый Супрастин, понос или кишечная инфекция - Нифуроксазид. От ожогов солнечных я в Крыму покупала средство Солнышко на основе эфирных масел и очень хорошо помогает мазь Спасатель, только не уверена, что ее деткам можно, надо будет почитать......

0

4

мамаТаня написал(а):

мазь от ожогов

что за она?

мамаТаня написал(а):

орасепт- горло брызгали

а разве его можно деткам?

мамаТаня написал(а):

мезим

и ребенку давали? в каких случаях?

nell написал(а):

мазь Спасатель

от любых ожогов?

0

5

Наша аптечка:
Нифуроксозид, смекта, мезим, уголь - для жел.-киш.тракта
Ибуфен, ибуклин, цитрамон - жаропонижающее и от головной боли
фарингосепт, орасепт - для горла
називин - для носа
сульфацил натрия - для глаз
пластырь, бинт, вата, йод, градусник, стрептоцид
пантенол спрей - от ожогов
фенистил гель и супрастин - от аллергии

вроде всё

Отредактировано lavina (06-07-2010 13:57:13)

0

6

Europe_13 написал(а):

от поноса

от обезвоживания при тепловом ударе,от рвоты по той же причине -Регидрон

0

7

Лучше Нифуроксазид - при отравлениях, поносах, инфекциях и другой дряни

0

8

Причем я уже обзавелась маленькими пшикалкой для горла и переливаю в неё орасепт (чтобы громадную бутлю не тянуть). Ибуфен переливаю в пластиковую бутылочку. На весе сказывается. Правда если вы едете машиной, то можно брать и так  - машина ведь везет

0

9

lavina написал(а):

Правда если вы едете машиной, то можно брать и так  - машина ведь везет

везет-то везет, тока богажник не шибко большой  :D

0

10

от ожогов наше белитовское ср-во---молочко после загара или сейчас еще что -либо новое выпустили беру сразу несколько бутылочек и себе и деткам просто замечательно и хорошее сочетание--цена-качество!!!

0

11

термометр  обязательно возьмите
и хоть это к аптечке не имеет отношения..но если есть--хорошо палаточку детскую...от солнышка защитит и малышам интересно в ней возиться..мы брали такую взрослую..не знаю как описать...на Балтике все с такими на пляже--очень удобная вещь и мы в ней почти весь день на море и ребенок поспит в тенечке и от ветра защищает--она по форме как полусфера--легкая и удобная

Отредактировано Лялечка (23-06-2010 17:37:36)

0

12

Лялечка написал(а):

белитовское ср-во---молочко после загара

уже прикупила  ;)

Лялечка написал(а):

хорошо палаточку детскую

что за оно? фотки нет?

0

13

Мы всегда левомицетин берём в обязательном порядке. Особенно когда едешь в поезде более 2-х суток. При первых признаках (рвота, понос) всегда давали ребёнку.

0

14

Europe_13 написал(а):

что за оно? фотки нет?

нет к сожалению((( наспех искала в инете и не нашла ничего похожего....такая полусфера...ну не знаю даже как описать((((

0

15

на ребенке .бай нашла:
Температура
- детский панадол
- перацетомол (свечи)
- анаферон
Ухо, горло, нос
- салин
- ИРС-19
- протаргол
- полидекса
- ингалипт
Живот и кишечник
- смекта
- линекс
- нифуроксазид
- мезим
Кашель
- флавамед
- пертуссин
Аллергия
- парлазин
Глаза
- альбуцид
Прочее
- Авиа-море - от укачивания
- бинт
- вата
- йод
- пластырь
- ватные палочки
- от ожогов (Пантенол)
- пипетка
- градусник
Это для 3 летнего ребенка девочка брала.

От ожогов говорят хорошо пантенол.

Отредактировано ksu-sha (23-06-2010 19:01:55)

0

16

На всякий случай, я  купила капли в ушки Софрадекс. А ещё беру Фенистил гель, он и после укусов насекомых, и при аллергии нам назначали, и если ожог, но не солнечный. Хорошо, если аптечка не понадобится.

0

17

Пробежалась по своему списку, у меня ещё перекись водорода для обработки ран.

0

18

Europe_13 написал(а):

от любых ожогов?

Нашла тюбик.
Бальзам Спасатель. Быстро и без рубцов избавит от любых свежих ран, ожогов, обморожений, синяков, нагноений, воспалений. Защитит от инфекции, спасает кожу от обветривания, солнца и мороза.
Состав: масло облепиховое, молочные липиды, воск пчелиный очищенный, ????????нефть нафталанская рафинированнаая??????, масло терпентинное очищенное, витамин Е. эфирные масла чайного дерева, лавандовое, розовое.

На себе испробовано от солнечных ожогов - помогает хорошо.

0

19

МаЛёля написал(а):

у меня ещё перекись водорода для обработки ран

Кстати, в этом году вместо йода перекись брала. Даже пользовались. Ссадину сначала перекисью обработали, а потом пантенолом  :yep:

0

20

Europe_13
крем от ожогов - актовегин. показания: раны и воспалительные заболевания кожи и слизистых оболочек, такиекак ожого, вт.ч. солнечные, порезы кожи, ссадины, царапины.
орасепт - можно после 2 лет, кажется.
мезим давали ребенку по полтаблетки в начале отдыха, т.к. говорил, что его тошнит и не хотел есть. Но, возможно, это просто акклиматизация была.

0

21

весм спасибо за советы!
как представлю, как буду скупать полаптеки и с каким пакетом и от туда выйду  %-)
но это все ерунда, лишь бы не пригодилось!

0

22

Bella написал(а):

Мы всегда левомицетин берём

Bella написал(а):

давали ребёнку

вот это большая ошибка. Левомицетин - антибиотик и так легкомысленно принимать его нельзя. Если уж начали, то курс надо отпить обязательно. Ну, конечно, и без лишней надобности не принимать.

0

23

Europe_13 написал(а):

как представлю, как буду скупать полаптеки и с каким пакетом и от туда выйду

угу, я так зашла почти 100 тыщ оставила, целая обувная коробка лекарств была.
Пригодились. тока мне, шаурмой траванулась...

0

24

А нам пригодилась только Смекта для Ани (либо из-за черешни, либо из-за акклиматизации) 1 день, пантенол для профилактики и папе софрадекс в последний день перед выездом (сказалось купание в волнах). Для нашей семьи всё, зато друзьям отдали Фенистил, Супрастин (это от аллергии ), Фарингосепт (горло першило), Биопарокс. Так что я не жалею, что у меня было всего много. Не мне,так другим.

0

25

А мы еще брали Ко-тримаксазол. Врач посоветовала, помогает и от поносов и от ОРВИ, можно детям кажется с 2 лет. Оч.удобно,можно брать меньше на одно лекарство, да и стоит ок.2000.

0

26

ksu-sha написал(а):

целая обувная коробка лекарств была.

:rofl: я тоже все сложила в обувную коробку. Понадобился только мезим и противоаллергическое для мужа

0

27

А нам на отдыхе пригодился панадол ( Умудрились же заболеть в начале отдыхе, высокая температура, боль в горле, насморк.. Казалось бы, только вылечились, так в конце отдыха случилась новая напасть: я недоследила, ребёнок плохо помыл руки перед едой, в результате чего подхватил кишечный вирус - начался понос, рвота, поднялась высокая температура.. Хорошо, что взяла с собой Фильтрум Сафари: он и вылечил нас быстро, да и принимал его ребёнок с удовольствием - он со вкусом шоколада и лесных ягод.

0

28

ой, какая нужная темка, а еще и актуальная. Апаю!

Кстати, вопрос. При поездке в Европу со страховкой, что к визе берешь, можно быть спокойным? что она дает? на что можно надеяться?

0

29

Юляша написал(а):

со страховкой, что к визе берешь, можно быть спокойным? что она дает? на что можно надеяться?

это в эту темку скорее Ссылка

0

30

Апаю!! Так от кишечных инфекций что лучше взять - Нифуроксозид?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Детская дорожная аптечка