Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Отец Серафим из Хмелево


Отец Серафим из Хмелево

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Про него мне впервые рассказала свекровь. Много читала статей,отзывов. Сама лично была с ребенком. Хочу, чтоб вы рассказали о его помощи лично Вам.

Когда ангел складывает крылья -это к нему.

Отредактировано ailira (17-12-2012 22:42:09)

+2

2

Что-то  я  темы не  поняла?????? Вы спрашиваете, чтоб  узнать  или  чтоб  просветить  кого-то??? Вы  пишите, что  были  с  ребенком, так  может  подробнее  расскажите  в  чем  суть  и  в  чем  помощь, я  думаю  так  будет  интереснее  и  понятнее  всем.

+1

3

Вы про Серафима Саровского? Или про какого-то другого Серафима?
Поделитесь своим опытом, с удовольствием вас послушаем, а там и другие подтянутся (особенно когда точно будет известно, о ком именно речь)

0

4

Я так понимаю речь идет об отце из хмелево

0

5

Тоска написал(а):

об отце из хмелево

Ну тогда название темы некорректно - он не чудотворец и не святой, а просто монах, имеющий благословение на отчитки, очень хороший, достойный, благодатный, но никак не Чудотворец (канонизировать может только церковь после смерти человека)

и еще вопрос
ailira
что вы понимаете под словами "когда ангел складывает крылья"?

Отредактировано Наташка (18-12-2012 20:36:26)

0

6

Да именно о нем. Может я неправильно выразилась, но когда мы були в Храме, его именно так называли- Чудотворцем. А смысл моего выражения-безысходность.

Отредактировано ailira (19-12-2012 12:27:00)

0

7

...............................Тогда  я  вообще  понять ничего  не  могу :canthearyou: ailira  вы  можете  толком  написать, что от  этой  темы  хотите??? Услышать  отзывы, услышать  ответ  священника  отца Геннадия   или поделиться  впечатлением  и  своими успехами. Вы  как-то  неправильно  сформулировали  свою  тему  и  толком  не  объяснили, чего  вы  хотите.

+1

8

Котя-Оля написал(а):

Вы  как-то  неправильно  сформулировали  свою  тему  и  толком  не  объяснили, чего  вы  хотите.

Соглашусь....
Мне было бы интересно почитать отзывы ...

0

9

ailira, отредактируйте тему.

0

10

Veronika
заголовок она не может уже отредактировать... Только админы и модератор темы

0

11

ailira написал(а):

вы рассказали о его помощи

В 98 году мой 15-летний брат заболел свинкой, врач пришла - сказала ерунда. Наутро ему было совсем худо - его отвезли в инфекционное отделение и поставили диагноз менингит. Высокая температура и плохое состояние - 2 дня мама не отходила от него, лучше не становилось. На третий день я и мои родители поехали в Хмелево, это был четверг и мы отстояли службу с отчиткой бесноватых людей: взрослых и детей (описать увиденное сложно), исповедовались, затем Серафим молился с нами  ( еще мы привезли майку брата). Дальше очень многие подходили и задавали свои вопросы о жизни, своих тревогах и радостях. Когда мы вернулись в больницу у брата уже не было температуры. Все закончилось хорошо.

+1

12

девочки, а где это?

Тоска написал(а):

Я так понимаю речь идет об отце из хмелево

это я понимаю, но конкретней: как найти?

0

13

Maxa написал(а):

это я понимаю, но конкретней: как найти?

Маш, ты имеешь ввиду Хмелево? Это недалеко от бреста) Жабинковский район)

Отредактировано Тоска (19-12-2012 20:37:55)

0

14

Облепиха написал(а):

это был четверг и мы отстояли службу с отчиткой бесноватых людей:

вроде отчитки всегда были по средам и субботам........

соберусь с настроением и позже свою историю расскажу

0

15

Тоска
Спасибо. Вот, честно, думала, что это в Хохляндии...

0

16

танита написал(а):

вроде отчитки всегда были по средам и субботам......

Я могу конечно ошибаться, ведь это было почти 15 лет назад, но все-таки в памяти всплывает именно четверг и суббота.

0

17

Про него впервые я услышала от свекрови. Она бывала у него в Хмелево. Но, оказывется  он бывает и у нас в Бресте, в Мужском монастыре! Может кто бывал у него? Расскажите, поделитесь.

0

18

а что именно вы хотите узнать? результаты какие-то? я ездила в Хмелево, но насколько знаю лично он не принимает.... после службы выходил к людям, благославлям, лишь некоторым что-то говорил, конкретнее. Мне например эти поездки помогли.

0

19

С Бреста даже есть прямая маршрутка до Хмелево. Я Знаю, что к нему даже с России ездят (не говоря уже о всех регионах РБ). Много слышала хороших отзывов. Ездят, значит, помогает.

0

20

Лично мы с мужем ездили в Хмелево к батюшке и просили благословение и помощи,помолиться за нас,чтоб Господь послал нам в семью малыша и просили у иконы Божей матери Ченстаховская,которая в этом храме находится,а также там внизу от основного храма есть храм этой иконы он назван в честь нее,большая красивая темная икона,когда смотриш на образ пресвятой Богородицы - дух захватывает и ты полностью погружаешься в эту атмосферу тепла и благодати,а помогает Господь по молитвам отца Серафима. Кто никогда небыл,обязательно надо съездить на службу и преклониться перед этой святыней. После поездки туда спустя примерно пол года я забеременела,слава Богу ...

+4

21

сейчас уже маршрутка в хмелево не ходит.есть только автобус по субботам и воскресеньям.отчитки бывают не каждую неделю,но ехать туда на отчитку  из-за праздного интереса я б не советывала...там отчитыват часто бесноватых,а это может быть опасно.лучше ехать на службу или с паломниками.икона мироточивая Ченстоховской Божией Матери очень многим помогла.отец Серафим тоже очень многим помог,но ведь и он не всесилен и не всем может помочь.человек сам должен верить и молиться искренне...сама  я очень часто бываю в  хмелево,но за советом и успокаением души езжу в другое место...

+1

22

eremochka85 написал(а):

там отчитыват часто бесноватых,а это может быть опасно

А чем может быть опасно, я планировала поехать с детьми, а теперь задумалась. Может кто знает номер телефона, чтобы заранее позвонить или проконсультироваться?

0

23

нана написал(а):

А чем может быть опасно

тем что бес, выйдя из человека, может вселиться в другого
или просто будет "мстить" тем, кто был рядом

но не обязательно же на отчитку ехать, можно просто на службу, только надо быть готовым, что людей там очень очень много

0

24

Наташка написал(а):

тем что бес, выйдя из человека, может вселиться в другого
или просто будет "мстить" тем, кто был рядом

но не обязательно же на отчитку ехать, можно просто на службу, только надо быть готовым, что людей там очень очень много

Спасибо большое!!!

0

25

Наташка написал(а):

тем что бес, выйдя из человека, может вселиться в другого
или просто будет "мстить" тем, кто был рядом

У вас есть такие примеры? Ещё хотелось бы услышать мнение священнослужителя по этому поводу.

0

26

нана написал(а):

просто на службу

А что нужно с собой брать, может нужно что-то обязательно при себе иметь?

0

27

нана написал(а):

может нужно что-то обязательно при себе иметь

нательный крест, и свою веру, свое желание прийти к Богу, а не к отцу Серафиму
ну и денежку на свечи, на жертву
не знаю, как сейчас, раньше многие брали с собой масло, после молебна батюшка его освящал, и люди забирали его с собой, в помощь и утешение, кушали утром натощак с просфорой и святой водой, мазали крестообразно лоб и свои "болячки" - кто глаза, кто руку больную

0

28

Может кто-нибудь подскажет, когда отец Серафим служит в Хмелево, а когда в мужском монастыре? На данный момент интересует, где он будет в воскресенье? Спасибо

0

29

dorirka написал(а):

Может кто-нибудь подскажет, когда отец Серафим служит в Хмелево, а когда в мужском монастыре? На данный момент интересует, где он будет в воскресенье? Спасибо

Сегодня попробую узнать.

0

30

dorirka написал(а):

Может кто-нибудь подскажет, когда отец Серафим служит в Хмелево, а когда в мужском монастыре? На данный момент интересует, где он будет в воскресенье? Спасибо

+375164132283

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Отец Серафим из Хмелево