Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Где вы моете машинку?


Где вы моете машинку?

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

И как часто? У меня получается раз в 2 недели, а то и реже. Мойка за областной больницей, возле Ямно. Вроде все устраивает, кроме цены(

0

2

Я, пока, в деревню заезжаю свою, закатываю рукава))))) и мою. Муж при этом делает вид, что он криворукий. :angry:

Поэтому вопрос - где помыть хорошо, не закатывая рукава, для меня очень актуален! И сколько это стоит так же.

И вообще(чур не ржать) - что на этих мойках делают? Ну того, чего, я сама не могу.

0

3

Татти написал(а):

И вообще(чур не ржать) - что на этих мойках делают? Ну того, чего, я сама не могу.

По большому счету - ничего. У меня выходит от 12 до 36 тыс. Когда как. 36 - это так наз. All inclusive - с пылесосом, воском, сушкой. Это когда дети загадят салон и по грязи поездишь)

0

4

Кстати, опытные гонщики мне еще лет 12 назад говорили, что машину воском полировать не полезно. Я и не увлекаюсь....фиг его знает.
Значит и салон почистят? И попылесосят?

0

5

моем на мойке возле церкви на Востоке (между церковью и стоянкой). Стоит помыть-посушить (без воска и фанатизма :playful: ) - 12 000.

0

6

Как-то пришлось по-быстрому порядок навести.Управлялись мойщики минут 40(мойка, пылесос).
Блин, я за это время вылизываю машину! А эти-лишь бы с рук, даже коврики не подняли! Вобщем, если хочешь, чтоб красиво-сделай сам :yep:

0

7

40 минууут? :huh:  Так, куда не ехать на мойку?

0

8

На Янки Купалы, около заправки. :no:

0

9

busya_marusya написал(а):

Стоит помыть-посушить (без воска и фанатизма  ) - 12 000.

Так это стандартная цена на всех мойках по моему. Ну или на тех, где я была)

xfix написал(а):

Управлялись мойщики минут 40(мойка, пылесос).

Мне минут за 20 управились иначе за 40 мои дети им бы мойку разнесли всю)

0

10

Татти написал(а):

машину воском полировать не полезно

А что не полезного-то?

0

11

Чего-то там на саму краску на машине влияет...тоесть она потом тускнеет что-ли...не помню я...разговор лет 8 назад был. Еще при моей первой машине...

0

12

Татти, наоборот, это защита машины, особенно зимой, когда на дорогу всякой дряни насыпано.

0

13

Может и так, но полируют ли ее на мойке особенно тщательно именно снизу - где найбольшая вероятность коррозии? Думаю нет, если мойщики мужики - им лень будет. В таком случае лучше себе эту пасту купить и обрабатывать...

0

14

Татти, если за ними присматривать, то сделают все как надо. Посто я не представляю, как можно помыть машину зимой самой. Даже сейчас. Холодно ж и мокро.

0

15

Я пока тож не особо представляю)). Однозначно в нескольких перчатках))))))).

0

16

Татти написал(а):

Однозначно в нескольких перчатках))))))).

Ага, и сапоги рыбацкие)))

0

17

Veronika написал(а):

Посто я не представляю, как можно помыть машину зимой самой. Даже сейчас. Холодно ж и мокро.

Точно-точно, в нескольких перчатках и резиновых сапогах, и очень-очень быстро %-) Мы моем машину во дворе, приимущество частного дома, моет муж, он же пылесосит и пр. Зимой конечно с этим посложнее... А вообщем: ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ :D Чего её зимой часто мыть? До весны потерпит..

0

18

Veronika написал(а):

Ага, и сапоги рыбацкие)))

Ну чуть поменьше :), но без сапог никак, даже летом.  А вообще мою сама на ура. Летом раз в неделю, зимой по обстоятельствам.   15 мин, и чистая и сухая. Вот пылесосить не люблю, но это из-за удленителя, пока раскрутишь, пока закрутишь.  Для мытья же у меня есть швабра типа как для окон, поролоновая на длинной ручке, и шланг с садовым распылителем и мощной струей.  Главное после всего протереть машинку насухо (старые майки рулят). Я бывает, мою и руки не замочу, ручка у швабры длинная. А еще видела на авторынке такую щетку на ручке и к ней вода подключается. Со временем прикуплю.

Ольга написал(а):

Чего её зимой часто мыть? До весны потерпит..

0

19

Настурция написал(а):

и шланг с садовым распылителем и мощной струей.

Было б у меня такое приспособление, я б не парилась)))

0

20

Настурция написал(а):

Для мытья же у меня есть швабра типа как для окон, поролоновая на длинной ручке, и шланг с садовым распылителем и мощной струей

К сожалению подобные прелести жителям многоквартирных домов не доступны.

Настурция написал(а):

зимой по обстоятельствам.   15 мин, и чистая и сухая

А если зима морозная держится? У нас такое редко, но всё таки бывает. При хорошем морозце вода на машине быстро замёзнет, не успев грязь размочить. Я как то окна перед рождеством мыла, так что бы наружные стёкла в порядок было привести, приходилось феном их разогревать %-)

0

21

Veronika написал(а):

Было б у меня такое приспособление, я б не парилась)))

Лиля, так купи родителям в дом, у них наверняка вода на улицу выведена:).

Ольга написал(а):

А если зима морозная держится? У

При морозе машина почти не пачкается.
Зимой можно и на мойку съездить. У меня в Тюхиничах ручная рядом. Только моют там плохо. Больше нравится на Я.Купалы возле заправки, там порталов много, очереди иногда нет.

0

22

Настурция написал(а):

Для мытья же у меня есть швабра типа как для окон, поролоновая на длинной ручке, и шланг с садовым распылителем и мощной струей.

Есть спец устройство для мытья машин : Керхер (устройство подает под большим давлением воду, к нему еще шампунь). бывают разных размеров и сроков службы. Не давно муж интересовался (дома нет, но любит он у меня всякие такие прибамбасы ;) ), стоит от 400т до 1млн200т. Как ему сказали с этой ерундой только потом вытереть  машину насухо и все. ничего не драешь и не оттираешь.

0

23

Europe_13
Я к таким пока присматриваюсь. Дороговато. хотя такую штуку можно использовать и для плитки на улице, и для мойки стен.

0

24

Настурция написал(а):

Лиля, так купи родителям в дом, у них наверняка вода на улицу выведена:).

У моих пока не дом, а стройка) А потом братец присматривает Керхер. У нас 4 машины в семье получается, так что выгодно будет.

0

25

Настурция написал(а):

У меня в Тюхиничах ручная рядом

А где именно, а то я тоже в Тюхиничах живу...и на Речице работаю. :blush:

0

26

Клююша написал(а):

А где именно, а то я тоже в Тюхиничах живу...и на Речице работаю.

Кажись как на кольцо ехать с левой стороны, там где автосервис, я вроде боковым зрением и мойку там замечала.

0

27

Клююша написал(а):

А где именно, а то я тоже в Тюхиничах живу...и на Речице работаю.

Соседи почти :)
Мойка ручная расположена на автосервисе как на Старое Село-Скоки повернуть. 200 м от поворота. Там еще напротив  навые участки застраиваются.   Моет дяденька вручную. Очень долго. Очереди почти нет. :).

0

28

Бош-сервис? Синее здание? Огромное такое.
Там нам машину 1,5 месяца ремонтировали. :angry:

0

29

Татти написал(а):

Бош-сервис? Синее здание? Огромное такое.
Там нам машину 1,5 месяца ремонтировали

Ого!?
Ну моют они быстрее, всего 30 минут :)

0

30

После того, как они вытрепали нервы даже на мойку к ним в п...о заехать, хотя мне туда удобно очень было бы.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Где вы моете машинку?