Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Проверка проходимости труб


Проверка проходимости труб

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Девочки, кто делал процедуру проверки проходимости труб в железнодорожной больнице?  Меня туда направляют из медико-генетического центра. Расскажите,  это очень болезненная процедура? Как скоро можно идти домой. Мне врач сказала странную фразу: с паспортом и с вещами.

Отредактировано Львёниха (25-06-2010 16:10:34)

0

2

У моей мамы - подруга проходила эту процедуру,сказала,что больно. Но это было 10 лет назад,думаю,что сейчас все по другому. Но ей еще и продували трубы...и после этого она забеременела.

0

3

Почитайте тут:
http://semeistvo.by/forum/archive/index … 24078.html

Я правда не знаю, наверное у нас ссылки на подобные нашим ресурсы не приветствуються, но там девочки обсуждают.

Отредактировано Татти (26-06-2010 14:44:04)

0

4

Мне предстоит эта процедура во вторник, боюсь... Может кто делал в ж/д, напишите мне пожалуйста!

0

5

оляша
не надо бояться! надо думать о том, что это только на пользу, что все будет хорошо!  ;)

0

6

оляша
Делала два года назад в ж/д
Процедура платная, два года назад стоила около 100 000, три дня меня продержали, первый - анализы, вторая - сама процедура, на следующий день - готов снимок, выписали домой.
процедура довольно болезненная, но - настраивайтесь на  это и думайте, что это всё скоро закончится
Когда поднимитесь со стола и контрастная жидкость (кстати, она на основе йода, не должно быть у вас аллергии на йод) начнёт вытекать станет полегче. Хотя живот болел весь день, на следующий - была как новенькая
Не переживайте, всё будет хорошо. Главное - боевой настрой!

0

7

Спасибо. Меня не предупреждали, что ложат на 3 дня. Да и йод я не переношу. Анализы мне сказали иметь при себе. А вы туда без анализов шли или еще на месте дополнительно сдавали?

0

8

оляша написал(а):

вы туда без анализов шли или еще на месте дополнительно сдавали?

Я была с анализами, но кровь ещё брали раз на месте

оляша
как у Вас дела? Как пережили сию процедуру?

0

9

Лежали с девочкой вдвоем. Возили нас в роддом из ж/д на процедуру. Сделали нам по 2 обезбаливающих укола. А я еще ношпу за 3 дня до процедуры пила.  Если бы знали, что будет так, то вряд ли отважились бы на такое. Боль жуткая, дикая. Казалось разорвет на части.   Думала перед процедурой, что изо всех сил буду терпеть. Но не вышло. Кричала. У обоих трубы проходимы. Вот так. А врачи нас обманули. Сказали, что не больно. А после всего виновато улыбались и было ясно, что они обо всем прекрасно знали. Но ничего, главное пережили и результат.

Отредактировано оляша (24-07-2010 21:44:46)

0

10

оляша написал(а):

Сказали, что не больно.

ну а сказали бы правду - было б еще страшнее и больнее. Вы - молодец. У меня знакомая есть, которая такой процедуры испугалась (мол, боль такая), осталась без детей. а ведь, кто знает, могло быть все иначе...

0

11

оляша написал(а):

трубы проходимы

поздравляю! Одна проблема с плеч долой! А мы, женщины, живучие, всё быстро проходит и быстро забывается.

0

12

гинеколог собралась отправить меня на проверку проходимости труб, но толком никакие анализы не сдавала....(то есть может быть масса причин бесплодия)...скажите те, кто прошел это, вам это исследование тоже так сразу вот делали? страшно просто))))

0

13

сперва надо сдать мазки на посевы и проверить мужа(сдать ему спермограмму) если все хорошо, то тогда можно делать снимок- это страшная боль!

0

14

вот и я начиталась, что больно очень....и пока "работаем" в других направлениях....

0

15

senechka
всё равно Вам от этого никуда не деться, если серьёзно настроены на обследования. Больно, да. Но терпимо.

senechka написал(а):

но толком никакие анализы не сдавала....(то есть может быть масса причин бесплодия)...скажите те, кто прошел это, вам это исследование тоже так сразу вот делали?

Мазки, анализы основные, кровь на гормоны, УЗИ органов малого таза - это было перед снимком. Параллельно - анализы и спермограмма мужу. У нас как-то так было.

Отредактировано Хулиганка (11-09-2011 22:20:20)

0

16

Хулиганка написал(а):

всё равно Вам от этого никуда не деться, если серьёзно настроены на обследования. Больно, да. Но терпимо.

если проблема окажется в муже, тогда снимок не понадобится.

0

17

кнопа написал(а):

тогда снимок не понадобится.

почему не понадобится?
здоровье мужа- это одно, а Ваше -это Ваше.
лучше сделать в любом случае снимок, если предоставляется такая возможность.

Я  несколько лет назад проходила эту процедуру. Боль чумачечая. Я не только кричала, но и отъезжала на столе в обморок от боли.. Врач и медсестра поливали на меня воду, чтобы я очухалась...
Но я должна была сделать все шаги в обследовании, чтобы найти все причины в моем организме, мешающие мне забеременеть.  Я просто оЧЧЧ. сильно искала свою дочу, искала к ней путь, и болезненность процедур меня не пугала, хоть и предупреждали, что оч.больно.  Я ХОТЕЛА СТАТЬ МАМОЙ! А это, девочки, самое главное... понимать цель и к ней стремиться.
Кто идет на процедуру, не бойтесь, знайте, что больно, но и роды ведь больно, но никто беременным не остался ( хоть и боялся)  :D

Отредактировано Mi madre (14-09-2011 20:51:15)

+1

18

Mi madre написал(а):

Боль чумачечая. Я не только кричала, но и отъезжала на столе в обморок от боли.. Врач и медсестра поливали на меня воду, чтобы я очухалась...

Ну, не скажу, что мне было так уже больно, но ...больно. Но меня всё время врач отвлекала - она знала, что я аллергик и очень боялась, чтобы я не выдала ей аллергию на вводимый препарат (хотя я её до процедуры убеждала, что на йод у меня нет аллергии) и каждые 10 секунд спрашивала, всё ли со мной в порядке. Так что я даже не пикнула, вытерпев всю эту процедуру. Хотя болевой порог у меня совсем не высокий.

кнопа написал(а):

если проблема окажется в муже, тогда снимок не понадобится

ну, Вам уже Mi madre ответила. Исключить ведь нужно все возможные причины.

0

19

Хулиганка написал(а):

Так что я даже не пикнула, вытерпев всю эту процедуру.

мне объясняли, что если трубы непроходимы, или много спаек , то поэтому боль сильная и будет , так как контрастная жидкость будет распирать трубы..
а если ситуация в плане проходимости лучше- то  и ощущения будут менее болезненны.
хотя и от индивидуальной особенности организма ( реакции на болевые ощущения зависит...

0

20

У меня спайки (после прежних операций) и я тоже теряла сознание, меня откачивали наш.спиртом. Девочки я нискем не спорю, просто в Минске у меня даже никто и не спросил этот снимок

0

21

Девочки, кому делали фолликулометрию в медико-генетическом центре (ослеживали рост фолликулов на узи) Это платно как и обычное узи?

0

22

Сколько по времени занимает процедура продувания труб?

0

23

все...вот и я завтра пойду сдаваться на эту процедуру...страшно, но надо))))

0

24

senechka, держись!

0

25

senechka
держитесь,

0

26

senechka
Все будет отлично,что такое эти пару минут по сравнению со всей жизнью....это просто ерунда..... главное перетерпеть именно тот отрезок процедуры,а все остальное подготовки и результаты.... Держитесь,удачи вам во всем!!!!! Дай Бог что бы все было отлично!!!!!!!

0

27

senechka
удачи Вам!

0

28

senechka написал(а):

все...вот и я завтра пойду сдаваться на эту процедуру...страшно, но надо))))

у вас все получится!!! удачи вам!!!

0

29

Меня с МГЦ  направляли в онкодеспансер проверять проходимость труб, процедура заняла 4 часа. Боли не было вообще, но быстрее всего это связано с тем, что с трубами оказалось всё в порядке. Удачи вам.

0

30

оляша написал(а):

Девочки, кому делали фолликулометрию в медико-генетическом центре (ослеживали рост фолликулов на узи) Это платно как и обычное узи?

Всё зависит от врача, я платила один раз за 2 узи (соответственно не в кассу)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Проверка проходимости труб