Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапараскопия..

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Девочки, кто перенёс эту операцию ?? Где делали ?? Отношение врачей ??? Как отходили после наркоза ?? Получилось ли забеременеть после Лапары ??
Делимся впечатлениями и результатами..

Отредактировано oksana-1888 (05-07-2012 12:07:45)

0

2

знаю что у нас лапару делают в Ж/д и ещё гдет..?? незнаете где ???

0

3

oksana-1888
в роддоме делают. Советую идти туда. Там аппарат современный и отделение посолидней. Из ЖД отделение вроде бы должны были перевести в ЦГБ. Но не знаю, перевели ли. А вообще, почему вы разместили в планировании беременности? Эту операцию делают не только для лечения женского бесплодия, но и совсем даже наоборот (для первязывания труб)

0

4

аааа..а то меня врач записал, а куда,честно говоря не дослышала...)))
неа..в ЦГБ ещё нету...
ну вот...лапараскопия в темке для планирующих и говорит о лечении бесплодия а не наоборот..

0

5

oksana-1888 написал(а):

Девочки, кто перенёс эту операцию ?? Где делали ?? Отношение врачей ??? Как отходили после наркоза ?? Получилось ли забеременеть после Лапары ??

мне делали, давно уже. делали в гинекологии на Кирова. Отношение врачей нормальное было. Анестезиолог хороший. наркоз перенесла нормально, только из-за того, что брюшную полость газом наполняли, потом болела грудная клетка (вроде, сутки после операции было больно кашлять/смеяться). Беременность наступила через 3 месяца после операции, но это ведь все индивидуально, от диагноза зависит.

0

6

oksana-1888 написал(а):

Девочки, кто перенёс эту операцию ?? Где делали ?? Отношение врачей ??? Как отходили после наркоза ?? Получилось ли забеременеть после Лапары ??
Поделитесь впечатлениями...Скоро на Лапару...оооооочень боюсь..

мне делали лапароскопию (клиновидная резекция яичников) в ЖД, делала заведующая, отношение врачей нормальное, после наркоза отходила тяжеловато (это моя особенность организма), через год благополучно забеременела, не волнуйтесь, все будет хорошо, удачи Вам и желанных двух полосочек на тесте

0

7

спасииибочки...

0

8

у меня под вопросом СПКЯ и над проходимость труб проверить...
начиталась тута про катетор...говорят ооооч больно его вставляют ...

0

9

oksana-1888 написал(а):

начиталась тута про катетор...говорят ооооч больно его вставляют ...

терпимо, не накручивайте себя, все будет хорошо

0

10

Екатеринка написал(а):

терпимо, не накручивайте себя, все будет хорошо

и долго с ним нужно ходить ?

0

11

Мне делали в ЦГБ. Отношение врачей - суппер. Через неделю выписалась и забыла про все это. Правда после наркоза очень тяжело отходить (3-4 дня), но операция того стоила, как результат - через 2 месяца забеременела.

0

12

девочки, еще тут спрашиваю, что именно делали при лапароскопии?? лапарой делают много чего..

oksana-1888 написал(а):

начиталась тута про катетор...говорят ооооч больно его вставляют ...

думаете от лапары отходить легче? ;) это все же операция.. и наркоз общий и все "приятные" последствия..

0

13

brest4anka написал(а):

девочки, еще тут спрашиваю, что именно делали при лапароскопии?? лапарой делают много чего..

думаете от лапары отходить легче?  это все же операция.. и наркоз общий и все "приятные" последствия..

Мне лапароскопию делали 2 года назад - удалили кисту, сделали клиновидную резекцию яичников и проверили проходимость маточных труб, так сказать 3 в 1. Беременность натупила через год.  Вы правы лапорой делают много различных манипуляций на внутренних органах, так как эта операция считается щадящей ( например удаление желчного пузыря или внематочной беременности на очень раннем сроке, но это уже не для этой темки).
Я не думаю что от лапары  отходить легче, тут по мимо наркоза еще и газ вводится в брюшную полость от чего может болеть грудная клетка несколько дней. Лично я отходила тяжело после наркоза ( долго не могла проснуться - открою глаза и сразу же проваливаюсь опять в сон). Но грудная клетка не болела, через 3 дня после операций, уже чуть ли ни бегала и хохотала во всю), еще плюс наверно в том что нет уродливых шрамов, а 3 не больших шрамика почти не заметны швы мне не накладывали, хотя со мной лежали девочки со швами на проколе в районе пупка.

Отредактировано Юли@н@ (23-03-2013 00:20:19)

+1

14

Мне очень болели плечи несколько дней. Отходила нормально. Сделали в среду, а в пятницу выписали домой. Прокол возле пупка совсем не красивый. Два шва, кривой, рубец большой. Теперь правда после двух беременностей уже не так заметно. Делали в ЖД больнице, как результат - беременность через месяц! Моя гинеколог направляет всех именно в ЖД.

0

15

мне делали. было СПКЯ. делала в ЖД больнице, зав. отделения. сделали лапару быстро, 45 минут. отходняк от наркоза был тяжелый, но это скорей от организма зависит, некоторые поспали и все. выход газа из организма не заметила даже. Беременность наступила в первом цикле.

0

16

А как насчет врача Саевича в жд больнице? Говорят, что он очень хороший хирург-гинеколог и именно его рекомендуют для проведения лапоры

0

17

Да, я тоже много хорошего слышала о Саевиче. На первом месте в любой операции у них конечно заведующая, а потом Саевич.

0

18

мне делала лапару заведующая. Она супер. Забеременела в 1 цикле. От наркоза отошла нормально, а вот пока внутри газ гулял было неприятно. Анатолий Михайлович Саевич тоже мне очень нравится. Побольше бы таких врачей

0

19

Мне Саевич делал резекцию яичников. Он очень хороший и внимательный врач. Через год и месяц родила сынулю)

0

20

А мне Саевич делал проверку проходимости маточный труб. Внимательный врач, только долго за ним бегала, чтобы поговорить, неуловимый он  :jumping:

0

21

Девочки, мне тоже будут делать лапару на Кирова (старый роддом), врач - Ананич Марина Олеговна (она же работает в Лодэ на Пионерской )!!! Дело в том что я уже три года в браке, а забеременеть не получается и тут еще и кисту на правом яичнике нашли - короче КОМПЛЕКС!!! Но Марина Олеговна меня убедила в необходимости проведения этой операции с целью забеременеть! Я тоже конечно очень переживаю, но желание родить ребёночка гораздо больше!!!!
Кстати кто-нибудь знает Ананич М.О. как специалиста??? Ваше мнение мне очень интересно!!! Т.к. у мне она понравилась как врач! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

22

Елена Байко
Мне Ананич Марина Олеговна делала лапароскопию в 2010 году (удаляли кисту на яичнике), она очень хороший ВРАЧ!! Даже и не переживайте, если к ней на операцию идете. Яичник она мне сохранила, несмотря на то, что киста была большая. Все прошло хорошо, ребенку уже 2 года:)

+1

23

LR написал(а):

Елена Байко
Мне Ананич Марина Олеговна делала лапароскопию в 2010 году (удаляли кисту на яичнике), она очень хороший ВРАЧ!! Даже и не переживайте, если к ней на операцию идете. Яичник она мне сохранила, несмотря на то, что киста была большая. Все прошло хорошо, ребенку уже 2 года:)

Спасибочки!!!

0

24

Я два года не могла забеременеть. При обследовании выяснилось, что у меня склерокистоз яичников. Предложили операцию.
Делали лапароскопию в августе 2003года в гинекологии в "бывшей Ж/Д больнице", врач Саевич. Забеременела в феврале 2004г (не без стимуляции, но всё же..), в октябре у нас родился первенец.. А в 2009 году, у нас родилась доченька.

Отредактировано Юлия80 (27-08-2013 22:19:28)

0

25

Все, девочки, завтра ложусь на лапару!!!!!!!!! Боюсь как-то!!! :stupor:

0

26

Berry ничего не бойтесь, это не страшно. Зато вы станете на шаг ближе к малышу

0

27

Ну всё, я уже дома :jumping: !!!!! Лапару сделали, от наркоза очень тяжело отходила http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif !!! Операция прошла успешно - удалили кисту и сохранили часть яичника, трубы у меня проходимы. Во общем, через четыре месяца можно уже и пытаться беременеть http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif !!!!

+2

28

Berry
Удачи ,пускай ваш малыш уже к вам придет!!!

0

29

СПАСИБО, АЛИСА!!!!

0

30

Berry
рада,что  у вас уже все позади самое страшное!!!Вы теперь на огромный шаг стали ближе к своему малышу!Еще чуть-чуть терпения. ;)

+1