Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Проверка проходимости труб


Проверка проходимости труб

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

спасибо вам огромное за поддержку)

0

32

мама Ванюши

мама Ванюши написал(а):

Меня с МГЦ  направляли в онкодеспансер проверять проходимость труб, процедура заняла 4 часа. Боли не было вообще, но быстрее всего это связано с тем, что с трубами оказалось всё в порядке

Тоже делала там, вначале процедуры впрыскивали обезболивающее на сколько я помню это был единственные неприятный момент. Еще мне потом объясняли, что в жд больнице процедура проводится по-другому, жидкость вводится под напором, отсюда болезненные ощущения, в онкодиспансере - жидкость вводят в матку и дальше самотеком

0

33

мне сейчас делали в роддоме - жидкость вводили в матку и дальше самотеком....но все равно, мягко сказать, больновато((((

0

34

Говорят, что это очень опасно и грозит сложными последствиями. Продувание труб- уже когда нет больше никаких вариантов(((

0

35

senechka написал(а):

мне сейчас делали в роддоме - жидкость вводили в матку и дальше самотеком....но все равно, мягко сказать, больновато((((

От многих слышала,что после этой процедуры беременеют в течении полугода.У меня подружка забеременела через три месяца.

0

36

Скажите кто проходил процедуру проверки проходимасти маточных труб в роддоме?сколько эта процедура заняла времени?было ли больно?платная ли эта процедура и сколько она стоит?

0

37

Подруга проходила. Полгода назад примерно. А сейчас ждет малыша! Говорила, что было очень больно, выглядела после этого ...
Сказала, что лучше с собой кого-нибудь брать, чтобы потом помогли домой доехать. Врач даже предлагала ей больничный на этот день, но она  отказалась, сама отпросилась с работы. Теперь, когда вспоминает, говорит-мороз по коже, но зато- результат! Долгожданная беременность! Говорит, оно того стоило!

0

38

большое спасибо за ответ!а вы не вкурсе сколько эта процедура стоила?

0

39

посоветуйте пожалуйста где в бресте лучше пройтй проверку проходимости маточных труб.спасибо

0

40

Я бы вам посоветовала в роддоме.По-моему там эту процедуру делают.

0

41

скажите пожалуйста может ли врач при осмотре на кресле определить, что трубы не проходимы?

0

42

olgara написал(а):

может ли врач при осмотре на кресле определить, что трубы не проходимы?

нет

0

43

чтобы пройти эту процедуру- необходимо направление врача?

0

44

просто я сегодня была на приеме у гинеколога и при осмотра на кресле( очень долго меня смотрела щупала )и по итогу выдала что у меня не проходимы трубы.выписала мне дюфастон и клостил и сказала подайти через 2 месяца.вот я и спрашиваю как без снимка она могла определить.

0

45

olgara написал(а):

у меня не проходимы трубы.выписала мне дюфастон и клостил и сказала подайти через 2 месяца

вот уж точно, что данные препараты за два месяца проходимость труб не восстановят
Насколько я помню, клостил назначали для стимуляции овуляции, а у дюфастона много всяких показаний, мне назначали так как цикл был нерегулярный.
Гинекологу доверяете?

0

46

olgara,может вы еще к одному гинекологу сходите на прием?Что-то вообще наговорила вам гинеколог...Мой совет-срочно к другому гинекологу.Пусть вас еще раз посмотрят,а потом вы можете задавать любые вопросы по поводу этого диагноза.И не паникуйте раньше времени.Не могут на кресле определить проходимость труб. :dontknow:

0

47

спасибо большое за ответы!к этому гинекологу ходила первый раз так что можно ли доверять этому врачу или нет не знаю.

0

48

olgara
действительно, сходите к другому врачу.  До того, как пить тот же клостит, меня отправляли проверять проходимость труб - как говорила врач, нет смысла стимулировать овуляцию, если трубы непроходимы.

0

49

может вопрос и банальный, но последнее сообщение тут аж а в начале мая.
врач сказала в след месяце на проверку труб, а если у меня молочница все никак не проходит, то меня возьмут? и вопрос ещё, мне после проверки сказали 3 месяца предохраняться, но как-то мне не хочется. все ли после это процедуры принимали противозачаточные?

0

50

карапузик написал(а):

может вопрос и банальный, но последнее сообщение тут аж а в начале мая.
врач сказала в след месяце на проверку труб, а если у меня молочница все никак не проходит, то меня возьмут? и вопрос ещё, мне после проверки сказали 3 месяца предохраняться, но как-то мне не хочется. все ли после это процедуры принимали противозачаточные?

может противозач.для того чтобы яичники отдохнула,а потом на эффекте отмены беременеть. ну или если есть проблемы с гармонами-то восстановить баланс.
PS а где будете проверять?

Отредактировано ol4a (12-10-2012 17:28:28)

0

51

карапузик написал(а):

после проверки сказали 3 месяца предохраняться, но как-то мне не хочется

предохраняться, чтоб потом беременность нормально протекала, т.к. после всяких таких процедур вмешательства высок риск выкидышей.
а Вам чего именно не хочется? предохраняться вообще или делать это с гормональными контрацептивами?

0

52

карапузик написал(а):

мне после проверки сказали 3 месяца предохраняться,

Мне говорили предохраняться обязательно месяц после снимка.  Аргументировали тем, что снимок - это всё же излучение, и ну очень нежелательно беременеть в том же цикле.
А три месяца приёма таблеток - минимальный срок для срабатывания эффекта отмены.

0

53

ol4a написал(а):

может противозач.для того чтобы яичники отдохнула,а потом на эффекте отмены беременеть. ну или если есть проблемы с гармонами-то восстановить баланс.
PS а где будете проверять?

biggie написал(а):

предохраняться, чтоб потом беременность нормально протекала, т.к. после всяких таких процедур вмешательства высок риск выкидышей.
а Вам чего именно не хочется? предохраняться вообще или делать это с гормональными контрацептивами?

Хулиганка написал(а):

Мне говорили предохраняться обязательно месяц после снимка.  Аргументировали тем, что снимок - это всё же излучение, и ну очень нежелательно беременеть в том же цикле.

спасибо что откликнулись
про эффект отмены я знаю,  год назад пробовала- не получилось. не хочется, потому что прошел год как планируем и 3 месяца предохранения-это так долго. не хочется терять драгоценное время, ведь мне почти 30 лет. и насколько я уже прогуглила, то первые месяцы после проверки самые благоприятные для зачатия, потому что трубы как новенькие и если есть спайки, то они уйдут. где будут делать пока не знаю, Г сказала, что если в этом месяце пролет, то тогда будет готовиться к проверке. наверно в онкодиспансере

0

54

карапузик написал(а):

наверно в онкодиспансере

кстати! еще можно делать в жд больнице (ныне 1я городская). но там нужно на 2 дня ложиться в больницу. и стоит это около 150 тыс.

0

55

ol4a написал(а):

кстати! еще можно делать в жд больнице (ныне 1я городская). но там нужно на 2 дня ложиться в больницу. и стоит это около 150 тыс.

спасибо. посмотрим что скажет моя Г. я думаю мой снимок отложится, т.к я никак не могу вылечит молочницу (хотя ИППП нет и цитология и все мазки в норме)

0

56

девочки, не подскажите, у нас в Бресте делают проверку труб методом узи-ГСГ?

0

57

Taisaffi написал(а):

Меня с МГЦ  направляли в онкодеспансер проверять проходимость труб, процедура заняла 4 часа. Боли не было вообще, но быстрее всего это связано с тем, что с трубами оказалось всё в порядке

Ничего не понимаю... Только что звонила в онкодиспансер, сказали, что у них это не делают!???? Так не хочется в ж/д делать, на моих глазах в прошлом году нескольким девочкам делали, так одна санитарка пьяная с клизмой чего стоит http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif

0

58

Tristeza написал(а):

Ничего не понимаю... Только что звонила в онкодиспансер, сказали, что у них это не делают!???? Так не хочется в ж/д делать, на моих глазах в прошлом году нескольким девочкам делали, так одна санитарка пьяная с клизмой чего стоит

мне делали 15 декабря. санитарка очень повеселила, когда я стою после клизмы с ноги на ногу переминаюсь, т.к. все 2 туалета заняты, а она меня увидела и кричит на весь коридор "иди в наш служебный, а то мне весь коридор сейчас обосрешь". а ж/д нормально. со мной даже "сюсюкались" и потом заходили спрашивали как я

0

59

Какая добрая санитарка.. Спасибо, повеселили. А как вообще всё прошло? А врач какой делал процедуру вам?

0

60

Tristeza написал(а):

Только что звонила в онкодиспансер, сказали, что у них это не делают!??

Может,имели ввиду ТУБдиспансер?Там делают.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Проверка проходимости труб