Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Проверка проходимости труб


Проверка проходимости труб

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Tristeza написал(а):

Какая добрая санитарка.. Спасибо, повеселили. А как вообще всё прошло? А врач какой делал процедуру вам?

Очень быстро все прошло. Минут 10 заняло. Делал Саевич. Попить с собой возьмите, потому что я как встала, у меня так пересохло в горле, что я слова не могла сказать

0

62

карапузик
так у вас что-нить обнаружили, или все гут?

0

63

ol4a написал(а):

карапузик
так у вас что-нить обнаружили, или все гут?

а никто так ничего и не понял. смотрела и заведующая снимки и врачи. с одной стороны раствор зашел и беспрерятсвтенно распространился, а с другой стороны в конце есть затемнения, но это могут быть или спайки или труба так лежит или болевой спазм. так что лапора даст на это ответ :)

0

64

карапузик написал(а):

так что лапора даст на это ответ

а когда лапору будут делать?

0

65

ol4a написал(а):

а когда лапору будут делать?

когда я морально буду готова:-)

0

66

malish8 написал(а):

Может,имели ввиду ТУБдиспансер?Там делают.

Да? Спасибо, позвоню туда.

0

67

карапузик написал(а):

Очень быстро все прошло. Минут 10 заняло. Делал Саевич. Попить с собой возьмите, потому что я как встала, у меня так пересохло в горле, что я слова не могла сказать

Очень больно было? Как обезбаливали?

0

68

Tristeza написал(а):

Может,имели ввиду ТУБдиспансер?Там делают.Да? Спасибо, позвоню туда.

Обзвонила всех, кого только можно в областной, говорят, что у них вообще отделения гинекологии нет...

0

69

Tristeza
есть кнопка "редактировать", не пишите каждое предложение в новом посте.

0

70

Tristeza написал(а):

Очень больно было? Как обезбаливали?

У каждого свой болевой порог. Мне сделали 2 укола и я еще 2 ношпы выпила. Было больно, покрикивала я. Но боль длится секунд 10, а потом идет на убыль. Только если у вас есть ребенок, то зачем отправяют на проверу труб?

0

71

девочки, начиталась страхов про проверку труб... я до этого боялась, а когда написали, что больно, боюсь еще больше.. мне похоже предстоит...

карапузик написал(а):

если у вас есть ребенок, то зачем отправяют на проверу труб?

у меня тоже ребенок, второй не получается вот уже 15 циклов. 1ый - КС, после КС (и других хир. вмешательств) велика вероятность того, что трубы могут быть непроходимы.. поэтому и отправляют.. есть же понятие, как вторичное бесплодие..

0

72

brest4anka написал(а):

девочки, начиталась страхов про проверку труб... я до этого боялась, а когда написали, что больно, боюсь еще больше.. мне похоже предстоит...

так, прекращаем панику!!!! это боль как в 1 день месячных. и поймите, она длится только всего лишь 10 секунд, я думаю, что рожать больнее :) я уже через 20 минут после проверки лежала с вышивкой и смеялась с соседкой по палате.

0

73

brest4anka написал(а):

карапузик написал(а):если у вас есть ребенок, то зачем отправяют на проверу труб?у меня тоже ребенок, второй не получается вот уже 15 циклов. 1ый - КС, после КС (и других хир. вмешательств) велика вероятность того, что трубы могут быть непроходимы.. поэтому и отправляют.. есть же понятие, как вторичное бесплодие..

Да, вторичное бесплодие - диагноз из моей карты. Думаю, что это последствия аднексита (двустороннее воспаление придатков) плюс спайки могут быть и после аппендицита...

0

74

карапузик написал(а):

а ж/д нормально. со мной даже "сюсюкались" и потом заходили спрашивали как я

а мне очень нравится в жд. и медсестры, и врачи, а заведующая тем более
я там делала лапароскопию и в следующем цикле сразу же забеременела

0

75

Freya84 написал(а):

а мне очень нравится в жд. и медсестры, и врачи, а заведующая тем более

и мне.дважды там лежала...

0

76

Freya84 написал(а):

я там делала лапароскопию и в следующем цикле сразу же забеременела

когда мне делали лапароскопию, тоже в ж/д больнице, так говорили что полгода нужно предохраняться, и беременеть нельзя :dontknow: (вроде как доза облучения получена или что-то вроде этого, правда это было лет 7 назад)

Отредактировано tanya.Z (08-02-2013 22:06:19)

0

77

И мне делали лапароскопию в ж/д больнице и тоже забеременела с первого цикла. И говорили, что эффект от лапароскопии сохраняется полгода. Потом шансы забеременеть такие же как и до.

0

78

tanya.Z написал(а):

когда мне делали лапароскопию

Freya84 написал(а):

я там делала лапароскопию

Олля написал(а):

И мне делали лапароскопию

девочки, а что на лапоре вам делали?..

0

79

Девочки, решилась на проверку проходимости труб. Страшно, но надо! Моя гинеколог сказала в ж/д ложиться на 2 дня. Вот завтра пойду к ней, уточню, может где еще можно сделать... Пожелайте удачи  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

0

80

Natiksav13 написал(а):

уточню, может где еще можно сделать... Пожелайте удачи

Удачки!я в свое время узнавала,вроде больше нигде не проверяют, кроме ж/д. и вроде у них эта процедура платная. но полежать 2 дня придется

Отредактировано ol4a (04-04-2013 16:00:37)

+1

81

ol4a
Спасибо за поддержку!!! Ну значит придется в ж/д делать. А вы делали там?

0

82

Natiksav написал(а):

А вы делали там?

нет,не пришлось))

0

83

Natiksav, удачи вам и поскорее увидеть две заветные полосочки!

0

84

Олля написал(а):

И мне делали лапароскопию в ж/д больнице и тоже забеременела с первого цикла. И говорили, что эффект от лапароскопии сохраняется полгода. Потом шансы забеременеть такие же как и до.

Мне говорили, что у меня есть четыре года после резекции яичников. А у знакомой что-то с трубами было, и ей сказали, что если в течении года не забеременеет, опять лапору делать.

0

85

КозаНостра спасибо за пожелание!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0

86

На днях врач отговорила пока от проверки проходимости труб, сказала, что часто снимки дают неправильные результаты, а потом на лапаре оказывается, что трубы были проходимы...

0

87

Сделали позавчера МСГ в ж/д больнице. Врач Саевич А.М.  попался аккуратный, говорят, один из лучших хирургов-гинекологов. Неприятная процедура, конечно, но терпимо. Результат не очень: только одна труба проходима, да еще и матка отклонена влево.
Девчонки, поделитесь опытом у кого такое было? Как устраняли проблему, как быстро беременели с одной проходимой  трубой?

0

88

Natiksav написал(а):

Неприятная процедура

- это мягко сказано. я на этой неделе решилась на эту процедуру. спасало только просто великолепное отношение Езерского (з/о гин) и медсестер: он все объяснял, подбадривал, медсестры и обтирали меня мокрой пеленкой, руки растирали (у меня реакцией на йод было онемение рук и ног), обмахивали - они все просто супер, низкий им поклон за такое отношение к пациентам. боль, конечно, ужасная, орала на весь рентгенкабинет - это именно момент введения жидкости, а все остальные манипуляции терпимы, хотя эти 15 минут в рентгенкабинете показались вечностью (особенно дождаться второго снимка на 9 минуте), но уже через 30 минут боль отступила (наверное хорошо подействовало обезбаливающее). в тот же день выписали, но только из-за того,что было большое поступление, а так бы Езерский бы еще на денек оставил, потому что после вмешательства были выделения. Лежала 2 дня (гинеколог настраивала на 1) - надо хорошо подготовиться, чтобы снимки получились - полностью очистить кишечник (2 клизмы и 2 фортранса).

0

89

Natiksav

Natiksav написал(а):

Результат не очень: только одна труба проходима

поделитесь как справились с этой проблемой?

0

90

Аннушка написал(а):

Natiksav

поделитесь как справились с этой проблемой?

У меня был комплекс мер. Врач меня посадила на Ярину на 3 месяца, физиопроцедуры ультразвук и какое-то прогревание. Плюс сама купила сакские грязи на Украине и сделала 10 дневный курс апликаций внутри и снаружи. Что именно помогло,не знаю. Через 2 месяца после всех процедур удалось забеременеть  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Проверка проходимости труб