Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Проверка проходимости труб


Проверка проходимости труб

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Erka написал(а):

Ощущения непередаваемые.

Это точно... я сознание потеряла.

0

182

Проверила я проходимость трубы. Результат не порадовал, а вот процедура была почти безболезненной. Болевых ощущений не было, только состояние предобморочное, дали нашатырь и все прошло со временем. Делала в клинике 7я. Мне сказали, что я нежная барышня и большинство переносит очень легко эту процедуру.

0

183

шурумбурум
если не секрет, во сколько обошлась процедура?

0

184

Бракуша написал(а):

шурумбурум
если не секрет, во сколько обошлась процедура?

174 рубля, но это все равно дешевле , чем в лоде, там 240-260 рублей.

0

185

А по времени сколько заняла процедура?  Сразу отпустили домой?

0

186

Бракуша написал(а):

А по времени сколько заняла процедура?  Сразу отпустили домой?

минут 20 от силы, сразу отпустили, у меня голова кружилась от предобморочного состояния, а так больше никакого недомогания я не испытывала. Вводится раствор в считанные минуты, потом нужно попрыгать 15 раз, чтобы раствор было лучше видно и смотрят на узи,  результат сразу.

0

187

шурумбурум,
Это под контролем на УЗИ? Трибунько делает?

0

188

Долгопят написал(а):

шурумбурум,
Это под контролем на УЗИ? Трибунько делает?

сначала вводят раствор, а потом узи. Да, она.

0

189

шурумбурум написал(а):

минут 20 от силы, сразу отпустили, у меня голова кружилась от предобморочного состояния, а так больше никакого недомогания я не испытывала. Вводится раствор в считанные минуты, потом нужно попрыгать 15 раз, чтобы раствор было лучше видно и смотрят на узи,  результат сразу.

О_о
Ого, до чего техника дошла. Меня в жд упаковали на 2 дня, подготовка там, все дела. Делали с рентгеном, правда, а не УЗИ. Я бы точно прыгать не могла)) Мне было так больно, что я отключилась))

0

190

Leshyna
а вы туда с какими-нибудь анализами шли уже?

0

191

Бракуша
Да, со всеми: гинеколог, терапевт, флюорография. Без них не приняли бы. Направление мне давал гин, как на мсг, так и на анализы. Т.к. направоение было из частной клиники, то заплатила, но только за саму процедуру. Копейки какие-то, 12 р что ли.

0

192

А в чем разница между  рентгеном и узи?  Ну кроме болевых ощущений.

И день цикла имеет значение?

Такой интерес, т.к в четверг иду к гинекологу за направлением. Предстоит процедура эта,  и не знаю куда идти лучше,в жд  или  роддом, или вообще в "семью" податься.

Отредактировано Бракуша (06-11-2017 16:42:12)

0

193

Бракуша
Я не знаю, в чём принципиальная разница для диагностики.
День цикла имеет значение, гин вам всё расскажет и напишет.
Я наблюдалась в 7я, но на тот момент они мсг не делали, поэтому Трибунько  направила в жд. В жд делал Саевич.
Я думаю, что разница в том, где делать,  важна исключительно с точки зрения вашего психологического комфорта. Ибо результат там не зависит ни от врача, ни от оборудования.

0

194

Бракуша написал(а):

А в чем разница между  рентгеном и узи?  Ну кроме болевых ощущений.

И день цикла имеет значение?

Такой интерес, т.к в четверг иду к гинекологу за направлением. Предстоит процедура эта,  и не знаю куда идти лучше,в жд  или  роддом, или вообще в "семью" податься.

Отредактировано Бракуша (Сегодня 16:42:12)

я на узи пошла из соображений экономии времени, после рентгена беременеть сразу нельзя, из-за облучения, а после узи можно беременеть в тот же цикл. После введения раствора велика вероятность беременности, а с рентгеном это возможность не используешь.  Все анализы делала в семье на иппп, совместимость, Спермограмма,  а гормоны сдавала в медика-генетическом центре. Флюрограф, терапевт не нужно было.  Я не жалею о потраченных деньгах.
Если бы не в семью, то пошла бы в жд.

0

195

Девочки, спасибо за отзывы, любая информация очень важна. Гинеколог очень сдержана ,особо не объясняет.

Отредактировано Бракуша (07-11-2017 00:07:11)

0

196

Бракуша написал(а):

Девочки, спасибо за отзывы, любая информация очень важна. Гинеколог очень сдержана ,особо не объясняет.

Отредактировано Бракуша (Сегодня 00:07:11)

Если пойдете в жд , то купите свой катетер американский одноразовый. Мне советовала девочка из Минска, там вроде бы болевые ощущения из-за катетера.

0

197

шурумбурум
хорошо,спасибо!

0

198

Девочки,здравствуйте. Я сегодня прошла процедуру МСГ и у меня остался контраст Триомбраст 60%(4 ампулы по 20 мл). Если кому надо, пишите или звоните МТС 7930225. 10 рублей одна ампула.
Мне понадобилась только одна.

Отредактировано Бракуша (15-12-2017 13:21:01)

0

199

Лучшая проверка – УЗИ. Только так можно определить, действительно ли проблема в трубах или есть заболевание матки. Никакой боли, вся картинка на экране, доктор видит и тут же объясняет что к чему https://ginekologi.pro/diagnostika/uzi- … -trub.html

0

200

Kseny92 написал(а):

Лучшая проверка – УЗИ. Только так можно определить, действительно ли проблема в трубах или есть заболевание матки. Никакой боли, вся картинка на экране, доктор видит и тут же объясняет что к чему https://ginekologi.pro/diagnostika/uzi- … -trub.html

Про никакой боли - это вы загнули!

0

201

Я лапароскопию делала и рентген труб

0

202

Моя подруга недавно делала эко с одной проходимой трубой https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … -trub.html После лапароскопии ей врачи сказали, что эко один из шансов забеременеть и родить малыша. Так что вы не огорчайтесь, с непроходимыми трубами шансы забеременеть и родить здорового малыша всегда есть.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Проверка проходимости труб