Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Стеклянный стол


Стеклянный стол

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Хочу купить стеклянный обеденный стол на кухню, подскажите где можно купить или заказать, и насколько это практично и удобно? хотелось бы что то похожее на это:

http://www.myhome.ru/uploads/public/idea/1/2802/interior/7503/1920x1080resize_interior4122_1329225420.jpg
http://www.myhome.ru/uploads/public/idea/1/2802/interior/7503/1920x1080resize_interior4122_1329225444.jpg

Отредактировано Engenka (24-12-2012 19:31:14)

0

2

похожие столы есть в здании евроопта на комсомольской на 2 этаже.

0

3

Engenka, большой выбор стеклянных столов и в магазине БРВ на Востоке.
На счет практичности не скажу ничего суперточно, но у родственников такой стол служит уже лет 6. Пережил и рождение ребенка, и его взросление)))
Но вот где-то читала, если, конечно, Вы интересуетесь этим, что по фен-шую и еще каким-то там направлениям, стеклянный стол не очень хорошо. Надо его застилать, чтобы не было прозрачности... что-то такое... но тогда смысл в таком столе?!)

Отредактировано moon (27-12-2012 13:38:27)

0

4

У нас стеклянный стол уже 5 лет заказывала в Елисее. Мне не очень нравиться....так как на нем остаются царапины и это главный минус все остальное ( пыль и отпечатки пальце) можно пережить...в следующем году планируем менять кухню и стол будем заказывать только деревянный.

0

5

moon написал(а):

Engenka, большой выбор стеклянных столов и в магазине БРВ на Востоке.

Выбора там уже не осталось, была вчера. Стояло два стола прямоугольных с фотопечатью, три круглых с фотопечатью и пару просто стеклянных белых и тонированных.

0

6

ириназ написал(а):

У нас стеклянный стол уже 5 лет заказывала в Елисее. Мне не очень нравиться....так как на нем остаются царапины и это главный минус все остальное ( пыль и отпечатки пальце) можно пережить...в следующем году планируем менять кухню и стол будем заказывать только деревянный.

Вы наверно имели ввиду салон-магазин Енисей на Д.Донского?

0

7

moon написал(а):

Engenka, большой выбор стеклянных столов и в магазине БРВ на Востоке.

Но вот где-то читала, если, конечно, Вы интересуетесь этим, что по фен-шую и еще каким-то там направлениям, стеклянный стол не очень хорошо. Надо его застиласть, чтобы не было прозрачности... что-то такое... но тогда смысл в таком столе?!)

Отредактировано moon (Вчера 17:24:57)

Да согласна, смысл тогда стеклянного стола :no:  Ведь вся красота будет под скатертью.

В субботу хочу сходить в Енисей на Дмитрия Донского  вместе с мужем- посмотрим что  у них есть.

Отредактировано Engenka (27-12-2012 10:06:35)

0

8

moon написал(а):

Но вот где-то читала, если, конечно, Вы интересуетесь этим, что по фен-шую и еще каким-то там направлениям, стеклянный стол не очень хорошо.

:yep: я тоже такое читала

0

9

Engenka написал(а):

В субботу хочу сходить в Енисей на Дмитрия Донского  вместе с мужем- посмотрим что  у них есть.

в субботу они не работают, знаю точно, так как недавно заказывала у них зеркало. а смотреть у них не на что, в наличии ничего нет, все под заказ по вашим эскизам или по их эскизам.

0

10

alino4ka написал(а):

Вы наверно имели ввиду салон-магазин Енисей на Д.Донского?

точно Енисей (голова моя голова столько времени прошло)

0

11

alino4ka написал(а):

Выбора там уже не осталось, была вчера.

ну, мы были буквально на прошлой неделе. Столов стеклянных было много. Неужели все раскупили?! o.O

Отредактировано moon (27-12-2012 13:40:03)

0

12

У меня стеклянный стол из затемненного стекла уже 1,5 года. Сейчас такой стол не купила бы ни за что! Очень не практично. Постоянно надо тереть, 2 дня не пользуешься столом - вытирай пыль, попил чайку за столом - оттирай отпечатки пальцев и рук, причем легко и без разводов оттирается только средством для мытья окон. А еще посуда очень громко ставится, а скатерти и салфетки на столе я не люблю - приходится терпеть.
По-моему деревянный стол гораздо удобнее и практичнее, и тож очень красиво.

+1

13

Plushka написал(а):

У меня стеклянный стол из затемненного стекла уже 1,5 года. Сейчас такой стол не купила бы ни за что! Очень не практично. Постоянно надо тереть, 2 дня не пользуешься столом - вытирай пыль, попил чайку за столом - оттирай отпечатки пальцев и рук, причем легко и без разводов оттирается только средством для мытья окон. А еще посуда очень громко ставится, а скатерти и салфетки на столе я не люблю - приходится терпеть. По-моему деревянный стол гораздо удобнее и практичнее, и тож очень красиво.

полностью согласна  :yep:

0

14

Муж меня тоже отговаривает, говорит дорого и не практично, да и меня смущает что тарелку поставишь- грохот на всю квартиру, может какие специальные покрытия на столы есть от шума?

0

15

Девочки! А я так довольна своим стекленным столом - красот ища неописуемая) конечно нужен уход, но это того стоит))) за паситесь терпением и тряпочками из микро фибры - и вперед))) на стол купила салфеточки в Короне и ничего у нас не гремит на всю квартиру)))

+1

16

Извините за ошибки - айпад вносит свои коррективы)))))

0

17

NATASHA написал(а):

Plushka написал(а):

    У меня стеклянный стол из затемненного стекла уже 1,5 года. Сейчас такой стол не купила бы ни за что! Очень не практично. Постоянно надо тереть, 2 дня не пользуешься столом - вытирай пыль, попил чайку за столом - оттирай отпечатки пальцев и рук, причем легко и без разводов оттирается только средством для мытья окон. А еще посуда очень громко ставится, а скатерти и салфетки на столе я не люблю - приходится терпеть. По-моему деревянный стол гораздо удобнее и практичнее, и тож очень красиво.

полностью согласна  :yep:

И я больше стекляный стол не куплю никогда, красиво но не практично(разве пока нет маленьких детей :dontknow: ).

0

18

А мне очень даже нравится. Да, чищу средством для мытья стекол минимум 2 раза в неделю (не считаю это проблемой), на столе лежат бамбуковые салфетки (прорезиненные снизу) - никакого звона тарелок. и проблем с детьми не вижу никаких (второй уже у этого стола подрастает).

0

19

malasha написал(а):

А мне очень даже нравится. Да, чищу средством для мытья стекол минимум 2 раза в неделю (не считаю это проблемой), на столе лежат бамбуковые салфетки (прорезиненные снизу) - никакого звона тарелок. и проблем с детьми не вижу никаких (второй уже у этого стола подрастает).

Аналогично... У нас просто всегда на подхвате тряпка и Клин

0

20

malasha написал(а):

чищу средством для мытья стекол минимум 2 раза в неделю (не считаю это проблемой)

Не в этом проблема. Обычный стол так же часто вытирается как и стеклянный.
Вот пришли ко мне сення гости, решили чайку на кухне за столом попить. Через пять минут стол был в отпечатках пальцев и рук (перед чаепитием гости мыли руки) - никто, конечно, на это не указал, но меня подбешивало, что допивать чай надо за неряшливым залапанным столом!!!
Повторюсь, никаких салфеток(ни тканевых ни бамбуковых) и скатертей на столе не терплю, за исключением праздничного стола с сервировкой.

0

21

По этому поводу  всегда вспоминаю слова своей соседки: "Я так хотела стеклянный стол! И что?!. Один сверху по нему овсянку размазывает, второй подъезжает в ходунках и то же самое делает снизу!!! "

0

22

Aprelevna написал(а):

Один сверху по нему овсянку размазывает, второй подъезжает в ходунках и то же самое делает снизу!!! "

:D чет не пойму, а на обычном столе так не делают?  :D

Plushka написал(а):

никаких салфеток(ни тканевых ни бамбуковых) и скатертей на столе не терплю

ну в этом случае о каких стеклянных столах можно говорить  :dontknow:

0

23

Подсознательно для человека такой стол холодный и хрупкий.
Если "удачно" уронить твердый предмет на стеклянный стол - разлетится на миллионы мелких осколков. 
Хотя умом понимаешь, что стекло нынче научились делать прочнее стали, все равно подспудное чувство страха грызет.
Наверное чтобы спокойно реагировать, надо родиться и вырасти в мегаполисе среди бетона и стекла.
Лично мне только деревянный стол дает чувство надежности и природного тепла. Его просто даже приятно касаться, а от стеклянного мурашки по коже.

0

24

Aprelevna написал(а):

Один сверху по нему овсянку размазывает, второй подъезжает в ходунках и то же самое делает снизу!!!

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif синхронно работают ребятки!

malasha написал(а):

чет не пойму, а на обычном столе так не делают?

Так интересно ж через стекло видеть, да и повторять можно, чтоб одинаково было - сверху и снизу!

malasha написал(а):

ну в этом случае о каких стеклянных столах можно говорить

А разве стеклянный стол подразумевает обязательное наличие салфеток и скатертей???  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif Многие их кладут и на обычный стол.

0

25

Всем спасибо за отзывы) уезжали на каникулы- не смогла раньше написать. Вообщем походили с мужем по магазинам, потрогали, постучали и поняли что стеклянный стол это не для нас. Будем обычный деревянный стол покупать круглой формы.

0

26

k.dimax написал(а):

Лично мне только деревянный стол дает чувство надежности и природного тепла.

Спасибо, Вы сказали то о чем я думала, но не знала как выразить словами)

0

27

Хотелось поднять темку, я понимаю, что для Engenka уже не актуально, но может пригодится кому-то другому.
Прежде чем купить стеклянный стол я прочитала темку, т.к. у меня были сомнения по этому поводу. Я очень хотела на кухню красивый деревянный стол покрытый ажурной льняной салфеткой. Муж был категорически против, т.к. кухня у нас деревянная, то деревянный стол, по его мнению, только утяжелит кухню. Ладно стол купили, т.к. у нас шел ремонт стол поставили у родителей (я иногда приезжала любовалась на него). Не успела я толком убрать все после ремонта, как папа притянул нам этот стол (ох, я ругалась).
Сейчас больше всего мне нравиться на нашей кухне не новая варочная поверхность, не духовка, а именно стол. Столешница у стола белое матовое стекло, ни какой пыли, пятен на нем абсолютно не видно, средствами для мытья окон я его тоже не мою, протираю специальной тряпочкой для стекол без каких либо моющих средств и все. (Однажды муж протер обычной губкой для мытья посуды - просто ужас, пятна разводы от воды и т.д.). Да, салфеток тоже не использую, для тарелок и кружек использую маленькие подставки на пробковой основе  (мужу дали на презентации).
P.S. Не бойтесь девочки стеклянных столов, как боялась их я.

0

28

tea
Спасибо. Я вот тоже думаю раздумываю про стеклянный стол. И нравится и страшновато

0

29

И я вчера смотрела, но, если стол квадратный, а таких море, то и не знаю, бошку о него разбить, как раз плюнуть, посмотрели довольно много столов, стыки такие, что прям страшно, у родственников круглый, от него нет таких впечатлений...

0

30

Белка написал(а):

но, если стол квадратный, а таких море, то и не знаю, бошку о него разбить, как раз плюнуть,

Почему вы так решили? Если вы имеете ввиду углы, то на моем столе они закругленные и не выступают. Вокруг стола стоят стулья с высокой спинкой, тем самым отдаляют бошку от угла.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

стыки такие, что прям страшно,
Какие стыки вы имеете ввиду?

Отредактировано tea (21-05-2014 22:31:40)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Стеклянный стол