Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Svetulya
сколько держится эффект от процедуры?

0

392

Marina86 написал(а):

сколько держится эффект от процедуры?

2-3 месяца в зависимости от структуры волос

0

393

ляля-январёнок2011 написал(а):

Lovely Friday
У меня тоже самое. Я не загоняюсь) после первых родовбло татакже, а спустя год волосы стали даже гуще, чем были) так что жду) а вообще витамины не помешают в виде фруктов, овощей и молочных продуктов) вы на гв?

нет, на искусственном, самое время заняться собой http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif

0

394

Svetulya
а волосы на плойку накрутятся после кератинового выпрямления?После этой процедуры вроде как желательно пользоваться спец.шампунями?
Ск-ко стоит? И есть ли разница в какой сезон делать?

0

395

alena1983 написал(а):

Svetulya
а волосы на плойку накрутятся после кератинового выпрямления?После этой процедуры вроде как желательно пользоваться спец.шампунями?
Ск-ко стоит? И есть ли разница в какой сезон делать?

вставлю свои 5 коп.  :blush: (извините))
У меня накрутились, причем форма держалась очень хорошо - вплоть до мытья волос.
У маркел есть бессульфатный шампунь (33 тыс), отлично моет волосы

0

396

Avesta21
Я написала чуть не понятно,имела в виду стоимость выпрямления)
А что значит,отлично моет волосы?поддерживает выпрямление?

0

397

alena1983 написал(а):

Avesta21
Я написала чуть не понятно,имела в виду стоимость выпрямления)
А что значит,отлично моет волосы?поддерживает выпрямление?

Про шампунь. не пользуюсь бел шампунями совсем. Когда сделала кератин - пришлось срочно купить. Попробовала этот удивилась- волос не пакля и не жесткий даже в мокром состоянии (до кондиционера)
Не вымывает кератиновый состав с волос.
http://krassotka.com.ua/images/stories/virtuemart/product/Natural_line_____511a8b2104733.jpg

+1

398

Надо будет попробовать,а то бел.шампуни с моими волосами творят что-то невообразимое)))
Спасибо!!))

0

399

Svetulya
подскажите, а правда ли, что основа препарата для выпрямления волос - это формальдегид, и что во время действия кератинового выпрямления (а это порядка 2 мес) ни в коем случае нельзя беременеть?

0

400

Svetulya
Каким шампунем после выпрямления можно мыть голову, кроме маркелл? И еще, кондиционер тоже должен быть безсульфатный или можно продолжать пользоваться привычными средствами - флюиды, маски и т.д.?

0

401

Lovely Friday написал(а):

ужжасно лезет волос

сделайте горчичную маску, мне помогла с первого раза. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif
По 2 ст. л. горчичного порошка, оливкового масла и воды, 1 яйцо. ОООООООООООООчень печет , но 15 минут нужно выдержать.

Отредактировано dahlia (04-02-2014 16:47:06)

0

402

Lovely Friday
примочки из отвара корней лопуха, делать перед мытьем головы, или когда не надо никуда выходить, запаха нет, единственное есть легкий зеленоватый оттенок, поэтому или перед мытьем или когда надо сидеть дома. репейные масла фуфел, т.к. они идут косметические и толку от них ноль. Отвар заливаете три части воды, часть очищенных корней лопуха, вывариваете пока не останется 1/3 всего объема, потом губкой на корни волос. (я обычно делала или на выходные, или на вечер, перед сном, а на утро голову мыла). через месяц пользования (два раза в неделю) на голове появился аля пушок цыпленка из новых отрастающих волос. Этим средством уже три раза в своей жизни восстанавливала волосы.

+2

403

alena1983 написал(а):

Надо будет попробовать,а то бел.шампуни с моими волосами творят что-то невообразимое)))
Спасибо!!))

пожалуйста))
В принципе можно мыть волосы любым бессульфатным шампунем. На фирменный cadiveu моя жабка проснулась - 250 мл почти 30 уе.
Маркел оч даже ничего, все равно потом и бальзам, масло использую))

malasha написал(а):

Svetulya
подскажите, а правда ли, что основа препарата для выпрямления волос - это формальдегид, и что во время действия кератинового выпрямления (а это порядка 2 мес) ни в коем случае нельзя беременеть?

А почему берем нельзя? состав как-то попадает в кровоток? наносится на мертвый, грубо говоря, волос. Или где тут собака зарыта?
Формальдегид выделяется-да, когда запечатывают состав утюгом температурой от 200 градусов.
Про Б мне тоже актуально, хотелось бы и в это время сохранить эффект. Вроде бы у cadiveu вышел состав который и при Б можно.
хотя в респираторе сидеть- не айс конечно))

Honey Any написал(а):

Lovely Friday
репейные масла фуфел, т.к. они идут косметические и толку от них ноль.

да, кстати. их молекула даже не проникает в волос- слишком большая. кокосовое масло для волос гораздо лучше, оно хоть работает.

Отредактировано Avesta21 (04-02-2014 18:25:00)

0

404

alena1983
Цены сбросила в личку, погода никак не влияет.))

0

405

malasha
В моих составах формальдегида нет, во время процедуры практически нет никакого дискомфорта. В отличии от формальдегидных составов(по опыту клиенток сидеть очень тяжело во время процедуры, т.к. разъедает слизистую в буквальном смысле, к сожалению большинство салонов работает именно на формальдегидных составах, они дешевле) тут подробнее  http://cadiveurussia.ru/no_formaldehyde/
Беременеть можно)) но просто состав держаться не будет, как и при кормлении грудью(на фоне изменения гармонального фона)

0

406

LR
У нас не так много бессульфатных шампуней и цена кусается, Маркелл наиболее доступный и по отзывам клиенток лучший, еще есть Натура Сиберика, но он в 2 раза дороже и многие жаловались на перхоть. Главное купить шампунь, в масках, бальзамах и флюидах сульфатов нет и менять свои обычные нет необходимости.

0

407

dahlia написал(а):

сделайте горчичную маску, мне помогла с первого раза.
По 2 ст. л. горчичного порошка, оливкового масла и воды, 1 яйцо. ОООООООООООООчень печет , но 15 минут нужно выдержать.

Отредактировано dahlia (Вчера 16:47:06)

спасибо конечно за совет, знаю, что точно не выдержу,если печет, один раз пыталась от перхоти избавиться, не успела на нести соль на корни волос, как уже смывала всем, что было под рукой.. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

0

408

Honey Any написал(а):

Lovely Friday
примочки из отвара корней лопуха, делать перед мытьем головы, или когда не надо никуда выходить, запаха нет, единственное есть легкий зеленоватый оттенок, поэтому или перед мытьем или когда надо сидеть дома. репейные масла фуфел, т.к. они идут косметические и толку от них ноль. Отвар заливаете три части воды, часть очищенных корней лопуха, вывариваете пока не останется 1/3 всего объема, потом губкой на корни волос. (я обычно делала или на выходные, или на вечер, перед сном, а на утро голову мыла). через месяц пользования (два раза в неделю) на голове появился аля пушок цыпленка из новых отрастающих волос. Этим средством уже три раза в своей жизни восстанавливала волосы.

спасибо!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif корни в аптеке покупаете? и сколько дней приблизетельно делать?

0

409

да, кстати. их молекула даже не проникает в волос- слишком большая. кокосовое масло для волос гораздо лучше, оно хоть работает.Avesta21

кокосовое масло тоже как маски?

0

410

dahlia написал(а):

сделайте горчичную маску

  :blush: Вставлю свои пять копеек: когда я лечила выпадение, врач категорически не рекомендовал делать подобные  и другие маски, от выпадения. Просто категорически!
Сказал,что нужно сначала выявить причину выпадения, остановить его, а лишь потом делать маски и д.р. процедуры.

+2

411

Lovely Friday написал(а):

спасибо конечно за совет, знаю, что точно не выдержу

насколько уж я боюсь боли, а рискнула! Ну печёт чуть-чуть! Не сгорите! всё Вы выдержите! Я уверена! Зато эффект супер! Делала 2-ой раз, практически не пекло. А вы на ГВ или ИВ? при ГВ не следует ее делать.

Отредактировано dahlia (07-02-2014 21:25:25)

0

412

Hobbit написал(а):

Вставлю свои пять копеек: когда я лечила выпадение, врач категорически не рекомендовал делать подобные  и другие маски, от выпадения. Просто категорически!
Сказал,что нужно сначала выявить причину выпадения, остановить его, а лишь потом делать маски и д.р. процедуры.

я на 100% согласна
у меня от стимуляции дополнительной волосы просто в руках остаются
от всяких перцев, дарсонвалей, а от массажа жидким азотом за один вечер чуть полностью лысой не осталась.....

вот и что это?
у меня это не послеродовое, не гормональное (гормоны проверены и в пределах нормы), не нахожусь я в сильном стрессе
наверное, судьба у меня такая быть почти без волос с возрастом.........хотя в роду у всех женщин и даже мужчин с этим проблем нет

0

413

Так отчитываюсь, поскольку я стала первой из "банды" тестировщицей системы Joiko K-Pak. Отчитываюсь.
Может я ожидала чего то большего, может сыграло роль что я чуть лоханулась и неправильно сделала кое чего.
Итак в системе четыре этапа (я сразу буду писать что и как наносить правильно) кстати дозаторы выгребают ровно три гр. средства (это для тех кому дальше перевалят эти бутылки и кто еще будет заказывать) (часть описания скомуниздила с ресурса, часть дополнила своим)

Много букаф о системе

1. Производитель о системе: в основе продукции JOICO лежит уникальный инновационный комплекс Quadramine. Quadramine – это реконструирующая формула, объединяющая преимущества двух технологий, ранее разработанных JOICO:
Комплекс Triamine - высокопродуктивная технология, восстанавливающая поврежденные участки и всю структуру волос с помощью комбинации гидролизованных белков кератина с различным молекулярным весом и размером:
• MWS 150: проникают сквозь все слои кортекса, доходя до медулы;
• Все MWS 150 - 2500 проникают и реконструируют слои кортекса;
• MWS 2500 проникают в слои кутикулы и реконструируют ее.

Молекулы комплекса Cationic Triamine лучше удерживаются в структуре волос, чем молекулы комплекса Triamine и гарантируют долговременный эффект и более надежную защиту от повреждений. Гидролизованный белок кератина с более высоким молекулярным весом и размером был положительно заряжен, что дало ему возможность прикрепляться еще сильнее к поверхности волоса и поврежденным (отрицательно заряженным) участкам кутикулы.

Таким образом, комплекс Quadramine повышает уровень природного гидролизованного белка кератина волос, состоящего из всех 19 необходимых аминокислот в их надлежащей последовательности (MWS 150 – 2500) и дополнительный положительный заряд молекул Катионного комплекса Triamine для быстрого присоединения белков к наиболее поврежденным участкам волос.

Преимущества технологии:
• Реконструкция в процесс мытья шампунем становится возможной благодаря быстрому и эффективному присоединению положительно заряженных молекул аминокислот, которые связываются с поврежденными участками кутикулы и кортекса.
• Стало возможным дополнительно защитить волосы от механического повреждения, неблагоприятного воздействия окружающей среды и во время укладки.
• Новая Quadramine формула обеспечит более заметное восстановление и будет реконструировать волос с максимальной скоростью.

1. Шампунь: Joico K-Pak Clarifying Chelating Shampoo: в линейке Кей-Пак идут два шампуня. Один - восстанавливающий, второй - глубоко очищающий. Вот в эту систему входит второй шампунь. Именно он способен очистить волосы так хорошо, как того требует процедура. Первый же шампунь предназначается для ежедневного мягкого очищения повреждённых волос.
Шампунь представляет собой полупрозрачную субстанцию с лёгким перламутровым переливом и большим количеством микропузырьков воздуха. Пахнет чем-то очень похожим на приятный мужской бальзам после бритья)) Пенится восхитительно, надо совсем чуть-чуть, чтоб промыть голову. Волосы уже в процессе мытья становятся, как жёсткая мочалка, а скрипят так, как никогда ни от чего не срипели бы (скрип прям слышно!).
Да волос сразу же по ощущениям как мочалка, скрип был. Рекомендуется использовать один два раза в неделю, наносится на влажные волосы, вспенивается, оставляется на две минуты!!! и потом смывается. По системе голову промывают им 2 раза подряд.-- вот это укаано только на сайте irecommend.ru, на упаковке я этого не прочитала, мой косяк был в том что я не держала две минуты (сегодня буду еще раз баловаться сделаю фото после)

2. Пи-аш-восстановитель и кутикулооткрыватель: Joico K-Pak Professional Cuticle Sealer: после глубоко очищающего шампуня на промытые волосы наносят средство, призванное открыть чешуйки волоса и восстановить его пи-аш после шампуня. Средство весьма жидкое, по тактильным ощущениям очень напоминает кондиционер для волос, обильно разбавленный водой. Те же пузырьки воздуха, что и в шампуне)) Пахнет так же, как и шампунь, мужским бальзамом после бритья. Наносится легко, при трении слегка пенится.
Его наносят небольшим количеством, на влажные волосы, но промоченные от лишней влаги полотенцем, оставляют на волосах на 5 минут. Затем смывают.

3. Реконструктор: Joico K-Pak Reconstruct Deep Penetrating Reconstructor: после пи-аш-восстановителя наносят реконстуктор. Это - ключевое средство этой системы. Несколько лет подряд оно побеждает в Beauty Awards, как лучшее средство в мире по восстановлению волос. Реконстуктор представляет собой светло-жёлтую, очень густую, творожистую массу, его из бутылки непрото выдавить (приходилось откручивать дабы разлить). Вылезает такой жёлтой колбаской))) Пахнет бананом, но не банановой отдушкой, а настоящим банановым пюре. Ахтунг запах просто аж вырви глаз, я вот не знаю как нужно высказаться по поводу запаха, ну вот если это был цвет, то назвалось именно так, я сидела за компом и мне казалось я вся пропитана этим бананом))
Его наносят на влажные волосы, опять же промоченные полотенцем от лишней влаги и оставляют на 5 минут, затем смывают.

4. Гидратор: Joico K-Pak Moisture Intense Hydrator: после реконструктора на волосы наносят гидратор. Гидратор внешне очень похож на обычный кремообразный кондиционер для волос белого цвета, очень воздушный и нежный. Пахнет цветком клевера)) Он хорошо увлажнит волосы, придаст им гладкость, завершая собой восстановление.
Его наносят на влажные волосы, промоченные полотенцем, выдерживают на волосах 10 минут (на упаковке почему то написано 3-5 минут, я держала десять), затем смывают.

Волосы сушат естественным образом, без применения фена (так лучше). Такая система состоит из 5 раз (т.е. курс - 5 процедур).

теперь собственный опыт, очучения и итог. Все кто видел мну, знают что волосы не повреждены и не пересушены, достаточно ухожены (тут слукавлю, них не ухожены, просто повезло, что не надо танцев с бубнами, главное красить безаммиачной краской). Итак первое что бросилось сразу на ощущения и взгляд. Охеренная шелковистая текстура, не ну до этого они тоже были мягкими и шелковистыми, но я не думала что может быть так!. Ощущение что тряпочку с шелком распустили и ты перебираешь ниточки, это примерно такое, реально просто охх. Офигенно разглаживает волосы, я хоть и обладательница прямых волос, как мой характер, но! в зимнее время года, есть такая вещь у меня как электростатика и концы чуть суше чем по всей длине, так вот этого нет! За счет такого адского увлажнения и разглаживания, показалось что волос сразу стало меньше. Сегодня четверг, волосы мыла с понедельник на вторник, запах средств на волосах до сих пор, ощущения шелка тоже есть до сих пор, т.е. читаем что все же не косметический эффект, а восстанавливающий.

Я бы рекомендовала в первую очередь крашенным блондинкам, дамам с волосами после хим.завивки и обладательницам перепаленных волос.
Теперь самое главное! дозировка. На мои волосы ушло примерно 9-10 гр. каждого средства, длина волос эээ почти до пояса (мот см 5 каких не хватает) густота нормальная. Ценник за 250 мл с амазона без учета доставки выкладывается ок 30 долларов. (это раз на двадцать хватит точно, т.е. четыре курса, т.е. грубо говоря год). Буду ли я заказывать еще ее, однозначно да, но только с амазона или аналога, потому как считаю так же как и многие, что ценник в 6000 росс рублей не стоит этого.
так шооо...

Ирина, Герда после жду ваших отчетов)))

зы мой косяк в нанесении, был в том что шампунь не держала две минуты и не убирала с волос лишнюю влагу.

Отредактировано Honey Any (27-02-2014 09:47:20)

+3

414

Honey Any
Я эту процедуру делала в салоне, мне тоже очееееь понравилась (правда отдала 1 процедуру больше чем весь набор с ваших слов стоит)))))

0

415

Honey Any
какая же вы молодец, что так подробно описали. я тоже делала в салоне 3 процедуры. эффект действительно накаливаемый. уже 3 месяца прошло с последней процедуры - еще держится.
возьмите меня в долю на закупку, пожалуйста:)

0

416

Tiffany
вот почитав отзывы, я сразу отмела салон, тк девушки писали процедура стоит своих денег, но только если закупать ТАМ, а не в Москве и не тем более в салонах, потому как таких как ломят, сторонние люди то соотношение цена=результат, не есть в сторону результата. Ценник на амазоне за четыре литра 116 долларов. (на год хватает литра или по 250 мл каждого)
1
2
3
4

gragina
ссылки дала на амазоне, думаю желающих купить и раздербанить на четверых точно найдутся.

0

417

gragina
Я я желаю.

0

418

и я присоединюсь

Отредактировано Sotochka (27-02-2014 14:39:32)

0

419

Я б, наверное, тоже взяла. Только думаю чего: я волосы каждое утро мою. Наверное, в таком случае это все пустое

0

420

и я, и я хочу!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2