Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами (часть 3)


Уход за волосами (часть 3)

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Продолжаем ухаживать...
Начало тут
А я еще вспомнила, что есть безсульфатный шампунь от Модум. Достойный вариант среди подобных.
HEALTHY HAPPY HAIR

0

2

Девочки, кто-нибудь уже осветлял волосы с Olaplex? Ваше мнение?!
..Дороговато, да и отзывы всякие-разные :question:  :dontknow:

0

3

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:42:32)

0

4

Joanna написал(а):

можно ли после кератинового выпрямления использовать плойку или бигуди, в плане накрутятся ли волосы?

Мне сказали, что можно крутить и на плойку, и на бигуди. Но, если будет влажно, волосы стремятся к выпрямлению.. Я пока не пробовала завивать, обленилась совсем, не пользуюсь даже феном  :)

0

5

Можно пользоваться плойкой, только нагрев не больше 220 градусов должен быть.

0

6

Девочки кто где видел, чет не могу найти
https://img2.wbstatic.net/tm/new/2700000/2708918-1.jpg

0

7

Малявка написал(а):

Девочки кто где видел, чет не могу найти

Очень плохо видна картинка, если это Масло Бэй, то я его покупала в Зеленой Аптеке. Есть еще в СП с симы. там оно на 2 рубля где-то дешевле

+1

8

Lelya написал(а):

Масло Бэй

оно! купила на Белова в аптеке неделю назад

0

9

Долгопят
Малявка
А уже кто-нибудь им пользовался давно? Эффект есть? Растут ли от него волосы быстрее?

Отредактировано Lelya (27-10-2016 12:51:30)

0

10

Lelya написал(а):

Растут ли от него волосы быстрее

не могу сказать. я не смогла терпеть этот запах... попробовала один раз, а дальше оно стоит..

0

11

Долгопят написал(а):

не могу сказать. я не смогла терпеть этот запах... попробовала один раз, а дальше оно стоит..

Так плохо все? Я чувствительна к запахам....Ну и что теперь мне делать? Я ж уже начиталась, и мысленно "косу на грудь" уже прям перекинула эх чем бы голову свою еще полечить может валерьянки попить

0

12

Малявка, концентрированным лавровым листом.

0

13

Долгопят
А мне даже нравится запах  8-)
Я пользуюсь 2 недели, чередую с втиранием лукового сока в корни волос. Эффекта нет пока.

Татти написал(а):

концентрированным лавровым листом.

А это как? И не даст ли этот концентрат оттенок на мелированые волосы?
А вообще, девушки, кто столкнулся с сильным выпадением волос? У меня реально резинка с 2 оборотов на хвосте, стала завязываться в 3 оборота. У меня прям паника...

0

14

Татти написал(а):

Малявка, концентрированным лавровым листом.

так а поподробнее? с третьего раза поподробнее написала дожили как говорится

0

15

Lelya написал(а):

Долгопят
А мне даже нравится запах 

Так чем пахнет то?

Lelya написал(а):

Долгопят
А вообще, девушки, кто столкнулся с сильным выпадением волос? У меня реально резинка с 2 оборотов на хвосте, стала завязываться в 3 оборота. У меня прям паника...

Я столкнулась чуть удалось остановить волосопад теперь ращу вот в поиске средства

0

16

Lelya написал(а):

А вообще, девушки, кто столкнулся с сильным выпадением волос? У меня реально резинка с 2 оборотов на хвосте, стала завязываться в 3 оборота. У меня прям паника...

У меня сейчас очень сильно выпадают, боюсь уже ходить в ванну мыть голову - аж слив забился прошлый раз. Уже, наверное к врачу пора((( Хотя,   подожду ещё месяц, может пройдёт. Раньше бывало, что проходило само. У меня раз в 4 года так выпадают. 
Купила себе шампунь и кондиционер Белкосмекс http://www.belkosmex.by/pub/product.php … amp;cid=13   и http://www.belkosmex.by/pub/product.php … amp;cid=13
Вспомнила про эту серию, много лет назад - 15, этот шампунь мне помог.  Посмотрю  сейчас.
Кстати, стоит копейки...

Отредактировано magic woman (27-10-2016 14:55:22)

0

17

Малявка
Как остановили?

0

18

Lelya написал(а):

Малявка
Как остановили?

В первую очередь витамины, потом маски

Отредактировано Малявка (28-10-2016 14:59:54)

0

19

Малявка
Я на одном форуме читала, что в первую половину цикла пить витамин А и аскорбинку, во вторую часть цикла фолиевую куслоту и витамин Е. Пробую так. А вы какие  пили? КомплекС может какой и какие масочки делали?

Запах у масла Бэй такой терпкий,  мускусно-лавровы.  Ну на мой нос

Отредактировано Lelya (27-10-2016 15:18:22)

0

20

Lelya написал(а):

Малявка
Я на одном форуме читала, что в первую половину цикла пить витамин А и аскорбинку, во вторую часть цикла фолиевую куслоту и витамин Е. Пробую так. А вы какие  пили? КомплекС может какой и какие масочки делали?

Запах у масла Бэй такой терпкий,  мускусно-лавровы.  Ну на мой нос

Отредактировано Lelya (Сегодня 15:18:22)

Элевит Пронатал решила что Теперь решила пить Супрадин там В7 побольше. Маски чередую горчичку свою модифицированную туда добавляю сыворотку против выпадения и покупную Белиты Грязевую
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200x200/product-images/826/1663small.jpg

Отредактировано Малявка (27-10-2016 15:28:52)

+1

21

alёna artstudio написал(а):

Девочки, кто-нибудь уже осветлял волосы с Olaplex? Ваше мнение?!
..Дороговато, да и отзывы всякие-разные

У меня коллега делала омбре.
Я, как блондинка, которая чем только не красилась, скажу так - если приспичило быстро и прямо ваще хоцца - имеет смысл заплатить. Но на перспективу всё равно волосы осветленные придется срезать, пусть и постепенно. Потому что принцип действия один - открыть чешуйки, вымыть к чертям весь пигмент, закрыть чешуйки. Всё это химия в прямом смысле. И уход за осветленными волосами, что с Олаплекс, что без него, - много и дорого.

Lelya написал(а):

Я на одном форуме читала, что в первую половину цикла пить витамин А и аскорбинку, во вторую часть цикла фолиевую куслоту и витамин Е.

И цинк. Обязательно.
Хорошая есть еще штука. Желатин. Вот замачиваете его чайную ложечку без горки и прям съедаете. Чистый коллаген. Можно и желешки кушать. Но там уже сахар

+3

22

Leshyna
Спасибо за совет! Люблю ваши посты читать. Всегда грамотно и по делу.☺

0

23

Lelya
Спасибо  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif  прям засмущали  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

24

Leshyna написал(а):

У меня коллега делала омбре.
Я, как блондинка, которая чем только не красилась, скажу так - если приспичило быстро и прямо ваще хоцца - имеет смысл заплатить. Но на перспективу всё равно волосы осветленные придется срезать, пусть и постепенно. Потому что принцип действия один - открыть чешуйки, вымыть к чертям весь пигмент, закрыть чешуйки. Всё это химия в прямом смысле. И уход за осветленными волосами, что с Олаплекс, что без него, - много и дорого.

Спасибо)
Мои волосы "немного" пострадали от кератинового выпрямления (1,5года назад) не все еще сострижены (ниже плеч на 10см) Последний раз красила в такой русый с рыжиной -смотрится почто как мой натуральный, только оттенок теплый. Мне бы не хотелось радикально в блонд, скорее золотистый такой. Тоже думаю про омбре, чтобы каждый месяц с отросшими корнями не мучиться.
   Коллега Ваша делала омбре с Олаплекс?...тогда почти в 2 раза дороже выйдет((

0

25

А что значит пострадали от кератинового выпрямления???

0

26

Волна написал(а):

А что значит пострадали от кератинового выпрямления???

Я присоединяюсь к вопросу. А то мой мастер мне все предлагает его сделать, потому что волосы на затылке сильно завиваются, а я отказываюсь. Может не зря? Хотя я больше боялась объём потерять

0

27

Волна написал(а):

А что значит пострадали от кератинового выпрямления???

Сначала (первые пару месяцев после процедуры ) все было ОК, мне нравилось. Постепенно стали виться, ломаться, выпадать...концы стали сечеными(( ..может мои волосы слишком тонкие для кератинового выпрямления или еще что?! Больше ставить подобные эксперименты не буду,)...пока не буду %-)  ;)

0

28

Кстати, "мастер", которая мне делала процедуру, сама была с вьющимися волосами. Сапожник без сапог??? ..или не просто так?

0

29

alёna artstudio написал(а):

Сначала (первые пару месяцев после процедуры ) все было ОК, мне нравилось. Постепенно стали виться, ломаться, выпадать...концы стали сечеными(( ..может мои волосы слишком тонкие для кератинового выпрямления или еще что?! Больше ставить подобные эксперименты не буду,)...пока не буду

А в каком состоянии у вас были волосы ДО кератина?

alёna artstudio написал(а):

Кстати, "мастер", которая мне делала процедуру, сама была с вьющимися волосами. Сапожник без сапог??? ..или не просто так?

Что удивительного? Есть такие милые кудряшки, что их просто грех силой выпрямлять.  :flirt:

0

30

alёna artstudio написал(а):

Сначала (первые пару месяцев после процедуры ) все было ОК, мне нравилось. Постепенно стали виться, ломаться, выпадать...концы стали сечеными(( ..может мои волосы слишком тонкие для кератинового выпрямления или еще что?! Больше ставить подобные эксперименты не буду,)...пока не буду

Тогда я точно не рискну. Во время беременности перестала краситься, и сейчас свои отрасли. Красилась лет 12 точно. Как вспомню эти концы не только сеченые, но и раздвоенно-разтроенные, так вздрогну. А сколько денег на дорогущие маски-бальзамы...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами (часть 3)