Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Девочки, кому поможет моя рекомендация. У меня тоже очень сухие волосы. Ломаются, и отчасти поэтому не могла отрастить. Так вот сделала вывод для себя, что все маски на основе алкоголя и горчицы очень сушат волосы. Если их использовать, то только на корни, а концы в таком случае нужно смазать маслом. А масочки таки действительно замечательные.
Кстати, хна для укрепления волос мне тоже очень помогает.
Lovely Friday
у меня тоже проблемы начались после родов, а потом после приема контрацептивов ваще жесть! :tired:

0

452

женюлька, расскажите про хну вместо бальзама подробнее- как разводите?  на сколько минут на волосы?
мне репейный шампунь нпо эльфа не очень нравится. покупаю иногда и только из за удобной маленькой бутылочки, с собой брать при необходимости. не помню есть ли там лаурилсульфат, но мне он волосы вымывает до сухости. с мылом для бани от баб.агафьи не так, там хоть и есть ЛС, но мои волосы его почему то лучше переносят.

0

453

Женюлька написал(а):

Здорово. А где, поделитесь покупали,

Женюлька,я покупала этот флюид в павильоне,что возле Вашего выбора.Цена его 150 тыс.Кстати,и аромат классный у этого флюидика. :rolleyes:

0

454

Волна
Хна бесцветная натуральная, продается в аптеке, в пакетиках, стоим. где-то 3800 за один. Развожу, как написано на этикетке. Пакетик хны заливаю горячей водой (где-то 5 ст.ложек, может чуть больше) и перемешиваю вилкой до состояния не сильно густой сметаны. В общем, консистенция такая, чтоб удобно наносить было (не пастообразная). Добавляю туда 1 ч.л.лимонного сока. Затем наношу на чистые влажные волосы, сверху пакет, полотенце и на 30 минут. Потом теплым душем смываю. Один минус - очень долго вымывать нужно. Но как по мне, это стоит того. Никакими кондиционерами не пользуюсь. После только флюид с маслами наношу и все. И объем есть, и концы в порядке. Один из вариантов "дёшево и сердито".

Волна написал(а):

мне репейный шампунь нпо эльфа не очень нравится. покупаю иногда и только из за удобной маленькой бутылочки, с собой брать при необходимости. не помню есть ли там лаурилсульфат, но мне он волосы вымывает до сухости. с мылом для бани от баб.агафьи не так, там хоть и есть ЛС, но мои волосы его почему то лучше переносят.

Я тоже не скажу, что я от него в восторге, но по мне он лучше, чем другие. А ЛС там, по-моему, есть. Сейчас у меня Натура сиберика, сначала было ничего, а после того, как полфлакона использовала, сильно стали жирнеть волосы. Больше покупать его не буду.

0

455

У нас среди косметологов хвалят мезотерапию волосистой части головы,волосы  начинают быстро расти и становятся более здоровыми,блестящими,сам волос утолщается. Во сейчас делаю девочке знакомой курс,напишу потом как эффект.

0

456

Женюлька написал(а):

Потом теплым душем смываю. Один минус - очень долго вымывать нужно

есть выход, я счесывала и потом смывала. те наносила, волос высыхал, потом расческой с мелкими или средним гребнем проходилась и все. как раз за те полчаса примерно волос высыхает.

0

457

Anya написал(а):

У нас среди косметологов хвалят мезотерапию волосистой части головы,волосы  начинают быстро расти и становятся более здоровыми,блестящими,сам волос утолщается. Во сейчас делаю девочке знакомой курс,напишу потом как эффект.

И у на. В Бресте уде даже такое делают?!?! Сколько стоит? Я бы пошла.

0

458

Женюлька написал(а):

Добавляю туда 1 ч.л.лимонного сока.

Обязательно? Насколько отличается эффект, если без?

0

459

Женюлька
у меня сестры хной постоянно красят, но это дело надо постоянно, а то чуть затянешь и  :O о ужас! восторг в стороне :D

0

460

L_O_R_A
Необязательно, но лимон кондиционирует волосы, закрывает чешуйки, так сказать.

Lovely Friday написал(а):

у меня сестры хной постоянно красят, но это дело надо постоянно, а то чуть затянешь и  :O о ужас! восторг в стороне :D

Она не красит. Я покупаю бесцветную. У меня волос свой каштановый, ничем не крашу, и хна БЕСЦВЕТНАЯ, никак не влияет на мой цвет.

0

461

http://s9.uploads.ru/t/g3jd0.jpg  Купила флюид. Мою волосы каждое утро и каждое утро феном сушу. Флюид защищает от термовоздействия. Расскажу, как они себя поведут с ним.

Отредактировано Maxa (09-03-2014 15:32:56)

0

462

Хочу похвалить маску для волос проф от фирмы Орофлюидо и масло от этой же фирмы. Волосы после использования этих средств ухоженные, блестят и как будто становятся толще. А запах http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/00/97a9becf9f7a3f5fd26bd6a70ae27800.gif. Я просто балдею)
http://www.billigvoks.dk/userfiles/billigvoks_dk/orofluido/orofluido_elixir_mask_stor.png

0

463

Женюлька
бесцветная это конечно другое дело.... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif Maxa
эта штука конечно незаменима для тех,кто каждое утро волосы моет,а потом феном. Моя сеструха постоянно так коасоту утром наводит и никаких торчачих сухих волос... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

464

Honey Any написал(а):

примочки из отвара корней лопуха, делать перед мытьем головы, или когда не надо никуда выходить, запаха нет

Волосы стали выпадать жутко. Сегодня вываривала корни лопуха, запах есть и не очень приятный. Но что не вытерпишь ради красоты. Хочу попробовать на ночь нанести, а утром голову помыть. Буду стараться делать перед каждым мытьём головы. Надеюсь на результат.

0

465

Lovely Friday написал(а):

никаких торчачих сухих волос...

Ура! Обнадежили. Ибо как капец уже совсем. Такое желание иногда: взять растительного масла и пригладить волосы)))

0

466

harly2007 написал(а):

И у на. В Бресте уде даже такое делают?!?! Сколько стоит? Я бы пошла.

Женюлька написал(а):

AnyaА сколько этот курс стоит?

скажу ориентировочно, ампула 17 евро примерно,ее хватает на три раза.Сама мезотерапия 250 тыс за один раз. Курс-это 6-9 процедур, т.е. 2-3 ампулы+каждый раз 250 тыс.

0

467

Maxa написал(а):

Такое желание иногда: взять растительного масла и пригладить волосы)))

я раньше так делала, чтобы волосы в первый день после мытья не торчали антеннками на проборе - на пальцы брала немного обычного несмываемого бальзама для волос. растирала между пальцами его и наносила на уже высушенные волосы возле пробора. только совсем чуть-чуть надо взять, чтобы волос не стал слишком жирным. и не смывать) для меня это было альтернативой лаку для волос (его я фу как ненавижу) и воску, после которого волосы колом лежат, и очень заметно, что на них что-то есть.

0

468

Maxa
anja
Девочки, было бы хорошо, чтобы сразу писали, где эти средства вы покупаете.

0

469

Женюлька
моя сестра постоянно покупает всякую такую полезную всячину в цуме с другой стороны магазинчик. Постоянным покупателям скидки или накопительная карточка...

Симфония
героиня!!! не представляю, как можно с маской спать????

0

470

Сегодня рылась в интернете и нашла сайт, который полностью посвещен волосам http://volosomagia.ru/. Тут много всего.

+1

471

Симфония написал(а):

вываривала корни лопуха

а в аптеке есть лопух или где его приобретали???у меня так выпадают что лысой к лету стану

0

472

дуся написал(а):

а в аптеке есть лопух или где его приобретали???у меня так выпадают что лысой к лету стану

я спрашивала в аптеке. На меня так посмотрели... :glasses:

0

473

дуся написал(а):

а в аптеке есть лопух или где его приобретали???

В аптеках Бреста нет. Я покупала здесь Ссылка. Прислали через 3 дня наложенным платежом.

0

474

Это тот же репейник. Можно самим накопать только нужно однолетний без колючек.

0

475

заглянула в темку... у меня тож есть проблема с волосами, не скажу, что сильно лезут, но всякие пенки-лаки-фены сказываются, конечно, неблагоприятно..
о прочитанном:
хной когда-то красилась регулярно, волосы живые, мягкие с красивым рыжим оттенком. смывать - да, тяжело, но если нанести бальзам и под струёй воды "вычесывать" расческой, вполне быстро смывается. главное при использовании хны - это не передержать, т.к. она оч сушит волосы. я держала не более часа.
маски: про горчичную маску начиталась и решила попробовать. пекло мне не оч, терпеть можно. основное её действие - это "разогревание" кожи, усиление притока крови к волосистой части головы, а следовательно, увеличение питания волосяных луковиц. одно но: её надо наносить аккуратно, стараться минимально попадать на волосы, тоже очень сушит. как начала, делала регулярно, мне показалось, состояние улучшилось.
маски с витаминами и димексидом: действие то же - разогревают, минус - у димексида противный запах. (если кому надо, поищу точный рецепт)
маски с коньяком: принцип действия тот же - разогревание и питание кожи головы. больше всех мне понравилась маска - яйцо - 2 штуки - коньяк - 1-1.5 столовых ложки - кофе молотый (не растворимый) - 1 столовая ложка. оч вкусно после неё пахли волосы. один минус - жидкая, на волосах плохо держится. да и особого роста не почувствовала. и пришла к выводу, что приятней кофе с коньяком внутрь... настроение точно улучшится)))))))))
репейное и прочие масла: как мертвому припарка. эффекта "прироста" ноль, минус - утяжеляют волос.
а вообще, как высказались выше, выпадение волос - результат ухудшения общего состояния организма либо ЖКТ.
но хочется, конечно, "намазюкать" чем-нить и шоб наутро пышная шевелюра))))))))
спс за рецепт с лопухом, про него не слышала, надо опробовать.

0

476

Кукурузка написал(а):

Это тот же репейник.

Я думаю, все это знают. Просто проще купить готовые высушенные кусочки, чем копать, мыть, нарезать, сушить. Мне, по крайней мере.

Отредактировано Симфония (13-03-2014 12:36:04)

0

477

anja написал(а):

Хочу похвалить маску для волос проф от фирмы Орофлюидо и масло от этой же фирмы. Волосы после использования этих средств ухоженные, блестят и как будто становятся толще. А запах . Я просто балдею)

а где можно купить масочку, подскажите  :flirt:

0

478

tanik botanik написал(а):

а где можно купить масочку, подскажите

Я покупала в Польше, но у нас в салонах видела, в гламуре по-моему. Если дружите с зарубежным шоппингом, то можно заказать с  http://www.feelunique.com/

0

479

tanik botanik,в ГЛАМУРЕ много продукции этой марки(сама видела на днях).Думаю что и ваша масочка найдется  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/3c/442acfdc887119a09bc6616a90d2a53c.gif

0

480

А я вот купила себе вот что...http://s9.uploads.ru/t/gILzC.jpg
Кто пробовал, сколько лучше выдержать её для пущего эффекта???

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2