Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

мамочка_Жени написал(а):

Странно

Не то слово. Но это уже пройденный этап. Сейчас хочу сделать то что есть светлее. Да и темной я была почти год...так что думаю волосы отросли порядочно. Просто много седых и в темном очень-очень видно, надо часто красить.

0

512

Мама Кости
а если сделать просто осветление прядками на низком оксиде? А потом затонировать. Эффект будет мне кажется не хуже чем от смывки и цвет получится интересный

0

513

Девочки, кто-нибудь знает, где купить косметику для волос Керастаз  и Голдвел. Что-то даже Google мне не подсказал. вся надежда на вас, мамочки)

Отредактировано Долгопят (01-07-2014 20:25:23)

0

514

Долгопят написал(а):

Керастаз  и Голдвел.

Я Голдвел в Польше брала, у нас нигде не видела. В Минске есть. По-моему еще видела Голдвел в Гламуре, красную серию, но на 100% утверждать не могу. Сан-лав еще может под заказ привезти и в Никольском есть павильон в профом, на 3 этаже, у них точно можно под заказ, но насчет Голдвела и Керастаза не узнавала.
А не хотите заказать например с http://www.feelunique.com/ заказать? У них к нам бесплатная доставка если заказ  больше чем на 20 баксов вроде

0

515

anja, спасибо! Никогда не заказывала косметику самостоятельно. Наверное, стоит начать. Если в Бресте не найду более быстрого приобретения, то буду учиться)

0

516

Мне очень нравится кондиционер для волос Shiseido Tsubaki, волосы прям реально гладенькие и не жирные вообще, такое ощущение как влажные, из всего, что я пробовала это наверное лучшее.

0

517

Может кто пользовался вот такой оттеночной маской?мне ее очень хвалила сейчас парикмахерша
Оттеночная лечебная маска Riflessi
http://www.pudra.by/pic/catalog/itely/item1349_1.jpg

http://www.pudra.by/catalog/hair/treatment/riflessi/

отзывы п ссылке хорошие тож

0

518

и вот скажите,такое можно вообще покупать? или лореаль совсем фу?
Экстраординарное Масло Для всех типов волос Elseve
http://www.pudra.by/pic/catalog/loreal/item21458_1.jpg

Лаборатории L’Oreal Paris использовали Алхимию 6 масел драгоценных цветов чтобы создать Экстраординарное Масло Elseve – свой лучший инновационный уход для волос, превращающий любые волосы в совершенную материю и защищающий их от агрессивного воздействия внешней среды.

Насыщенная нежирная формула с 6 маслами драгоценных цветов (Лотус, цветок Тиаре, Роза, Нивяник, Ромашка, семена Льна) адаптируется к каждому типу волос, глубоко питая, придавая им живительную силу и ослепительный блеск без утяжеления.

Легкий восточный аромат с древесными и экзотическими нотками превращает использование Экстраординарного Масла Elseve в незабываемое чувственное удовольствие, окутывая Ваши волосы изысканным опьяняющим благоуханием.

0

519

Львёниха
где-то видела сравнительный обзор по маслам этим для волос. Так вот что у этого эльсева, что у шварцкопа, что у гарньер(который дешевле всего из них стоит) состав абсолютно одинаковый. Так зачем платить больше? :idea:

0

520

Львёниха написал(а):

Может кто пользовался вот такой оттеночной маской?мне ее очень хвалила сейчас парикмахерша
Оттеночная лечебная маска Riflessi

Я постоянно юзаю! Мне очень-очень нравится. У меня волосы после блонда цвет не держат вообще, что б не подкрашивать все волосы постоянно я смешиваю темнокоричневый и какой-то там песок и получается супер цвет. Правда держу на волосах несколько часов и наносить только в перчатках.

Отредактировано Мама Кости (02-07-2014 09:10:12)

0

521

юлианна написал(а):

Мне очень нравится кондиционер для волос Shiseido Tsubaki,

А где его купить можно, если не секрет?

0

522

Львёниха написал(а):

Может кто пользовался вот такой оттеночной маской?мне ее очень хвалила сейчас парикмахерша
Оттеночная лечебная маска Riflessi

http://www.pudra.by/catalog/hair/treatment/riflessi/

отзывы п ссылке хорошие тож

хорошая маска,
моя мастер советовала именно на окрашенный волос.  :yep:

про масло. может лучше лореаль проф? у них сейчас очень классная сыворотка есть. Маслянистая, но волос не жирнит и не утяжеляет - очень крутая.
из серии absolute repair. Этого малюпаса хватит очень надолго, я чувствую - минимальный расход.
http://s2.thcdn.com/productimg/0/600/600/00/10444900-1307380957-8611.jpg

Отредактировано Avesta21 (03-07-2014 18:33:00)

0

523

Нигде не нашла, может, пропустила, тогда тыкните, где обсуждали. Мамы девочек, а вы детям своим какой-то дополнительный уход за волосами устраиваете? Я вот уже призадумалась. Моя дочка на танцы ходит, там концерты, соответственно уже бывают лаки-гели и прочее плохое влияние. чем бы "поберечь" волосы? есть у кого опыт в этом деле?

0

524

Девочки,хочу поделиться своим негативным опытом выпрямления волос. О себе: блондинка с оттенком платина или пепел,волос вьющийся волной ( не локон).
Впервые сделала выпрямление в 2012 году, в салоне Мона Лиза ( мастер Даша), состав Brazilian Blowout. Дело было в феврале. Эффект потрясающий!! Волос уплотнился раза в три,был прямой как струна,мой мастер была в приятном восхищении!! В мае я пошла на повторную процедуру туда же,дабы поддержать результат. Все прошло супер. Благодаря этой процедуре я отрастила волос от каре до длины ниже плеча. Далее был период беременности,родов ( февраль 2013), волос через начал слегка подвиваться,но качество отставалось супер,никакого сечения и сухости.
Закончив ГВ в ноябре я решила сделать процедуру,обратилась к мастеру,работающему с фирмой Cadiveu ( эта девушка есть на форуме,пусть не обижается, я напишу правду). Так вот состав слегка выпрямил волосы,сделал их более мягкими,но рез-т меня не устроил,поэтому через месяц-полтора я обратилась к ней за повторной процедурой. Результат тот же- выпрямление не полное,более того,волосы на челке были слабенькие,посеченые,так вот после процедуры по ним как будто зажигалкой прошлись(((
В мае ко мне добавилась девушка,предлагавшая выпрямление составом Enzo. Сделала - результат продержался три недели,благо процедура не нанесла вреда волосам.
Итак,в июне я все же решила вернуться в Мону . Боже,зачем я это сделала???? Пришла туда с подвивающимся,но здоровым волосом 55 см,а ушла...Мастер предупредила: не ждите результата, как два года назад,так фирма та же,но состав поменялся.. я думала,что эффект не столь длительный,но,не думала,что мне так сожгут волосы(((придя в свой  салон после процедуры сделать горячие ножницы,мастер спрсила :" тебе что зажигалкой волосы подожгли??!!". Я читала отзыв девушки с подобным результатом,но,я не думала,что это коснется меня.
а по поводу того показана ли данная процедура крашеным волосам,так вот это первая категория лиц,нуждающаяся в кератиновом восстановлении.

0

525

А теперь средства,которыми я спасаю волосы. Во -первых,я крашусь Wella Koleston,заказываю в РП, горячие ножницы каждый месяц. Шампунь Natura Siberika, Avalon, маски: для роста Mirra, никотиновая кислота, маска узодовая итальянской фирмы BES, оттеночная Silver, масло Kerastase,Mythic Oil,  ампулы курсом Powercell repair L'oreal,  репейная сыворотка на кожу головы и пантенол спрей на длину,а так же жидкий кератин Allegra в краску и маски.Расческа заказала Tangle Teezer.  Витамины Biosilika РП, льняное масло в капсулках уже второй месяц. Как-то так...

0

526

Justcurious
Держитесь, насчет крашенных, я чисто теоритически спросила, сугубо по отзывам в нете.  Т.к. сама присматриваюсь к данной процедуре, но волос у меня свой прямой, думала сугубо как уход, но гв закончила в июне. Так вот встречала в отзывах что на крашенный волос вроде нельзя. Я конечно не спец, но думала что бразильское выпрямление и кератиновое восстановление это разные процедуры. :blush:

0

527

Зубная фея
я спрашивала в Аффабель,они работают на составе Coco Choco так он не показан блондинкам( так мастер сказала)
В МЛ в прайсе написано протеиновое восстановление ( выпрямление) волос. Brazilian Blowout

0

528

Justcurious написал(а):

Девочки,хочу поделиться своим негативным опытом выпрямления волос.

Justcurious написал(а):

а по поводу того показана ли данная процедура крашеным волосам,так вот это первая категория лиц,нуждающаяся в кератиновом восстановлении.

я чет понять не могу при чем тут КВ к выпрямлению? это разные процедуры. Любой мастер скажет что выпрямление это выпрямление (там все равно что делать химию по сути дела) а восстановление это другое. По крайней мере мне это говорили мастера с 5-6 разрядами.

0

529

Процедура состав Cadeveu называется: кератиновое лечение ( восстановление) с эффектом выпрямления,  Enzo то же кератиновое восстановление.

0

530

Justcurious написал(а):

Зубная фея
я спрашивала в Аффабель,они работают на составе Coco Choco так он не показан блондинкам( так мастер сказала)
В МЛ в прайсе написано протеиновое восстановление ( выпрямление) волос. Brazilian Blowout

В прайсе можно написать что угодно, вы же знаете...
Наше COco Choco тоже кератиновое, но выпрямление! И блоуаут - из той же оперы... Но по этому блоуауту уж очень много вопросов/нюансов, поэтому я с ним решила не связываться

0

531

Мама Кости написал(а):

Девушки, кто делал смывку (декапирование ) для волос?  Сильно волосы убиты? Долго долго была блондинкой, потом вроде как надоело. Попробовала потемнее, русый сразу дал зелень вот и стала еще темнее... Но поняла что темные волосы не мое..., но никак не могу решится... Расскажите кто делал? Какую? Где? Может есть спец.мастера у нас в городе у кого можно реально выйти в светло русый из темно шоколадно коричневого?

оооо..... это жесткач)) я бы вам самостоятельно не советовала вообще даже и думать об этом. Только к мастеру. Решила моя подруга сама каштановый смыть (тоже светло-русый хотела). Купила Kapous. Сделала все по фен-шую. Плакала дня 2 потом. Она была как.... гнилой апельсин. Рыжая.. не не рыжая, оранжевая. Пятнами. Ужас! Потом столько денег вывалила, чтобы эту "красоту" спрятать. (Одна моя знакомая мастер так и шутила всегда "экспериментируйте, девочки, экспериментируйте. А потом приходите к нам исправлять. Чем больше вы экспериментируете, тем больше мы зарабатываем").

Я как-то решила для интереса сделать каутеризацию. Честно говоря, не знаю, какими составами делали, но эффект мне понравился. Сразу после процедуры особо я не поняла, что изменилось, разве что блеска добавилось. Зато при первом мытье стало все понятно. Волосы не спутывались вообще, даже без кондиционера. Но как-то дальше одного раза у меня дело не пошло, а по хорошему делать её нужно регулярно.

Из средств для волос мне очень нравится:
несмываемый спрей для ухода Uniq ONE
шампунь и бальзам для выпрямления BonaCure Smooth Perfect
маски: Mon Platin (Dead Sea Minerals) с минералами мертвого моря, маска с маслом манго Corine De Farme

Пробовала масочку Nouvelle Color Glow, ну не знаю, так себе.

0

532

anja написал(а):

Львёнихагде-то видела сравнительный обзор по маслам этим для волос. Так вот что у этого эльсева, что у шварцкопа, что у гарньер(который дешевле всего из них стоит) состав абсолютно одинаковый. Так зачем платить больше?

больше скажу и проф масла идентичны:)) и и з США и из Греции и из Польши и из кореи
мне вот это очень нравится
Масло восстанавливающее для волос "Professional HERBAL THERAPY"

Также я использую обычное масло с айхерб и еще какое-то из Тая мне привезли, лореалевское и белорусское.
Эффект одинаковый.
Масло авокадо -  Now Foods, Solutions, Avocado Oil заказывала в iherb
Использую для всего (особенно в поездках). И смываю косметику и мажу лицо,локти, коленки, тело и конечно же волосы. Добавляю в маски для волос дома, в крема для лица и пр.

Расход очень маленький.
тут подробнее о масле http://irecommend.ru/content/naturalnay … -opisaniya
как для волос я бы брать не стала, как универсальное средство очень хорошо

Масло для волос (брала на Джимаркете)  "Professional HERBAL THERAPY" На мой взгляд из всех средств меньше всего жирнит волосы после применений.
http://premium-cosmetics.ru/product_inf … ts_id=1523

конечно есть и всеми продаваемое во всех салонах Бреста и не только - масло- несмываемый спрей для ухода Uniq ONE
Ну что сказать...обычное масло.

Еще вот такое белорусское купила - Спрей для волос Белита-Витэкс Спрей-сияние Масло арганы для всех типов волос "Shine&Nutrition"
вот тут подробнее и о составе
http://irecommend.ru/content/deistvitel … -interesno

ктати оно мне больше лореалевского нравится. Прям мой маст-хев. купила 5 штук на подарки, пока в РФ его еще нет. Впрочем как и всей этой серии для волос.

Вобщем я за белорусское средство :))
Во всем должна быть разумность.

Отредактировано AlkoLvitza (13-08-2014 10:43:56)

0

533

Мама Кости написал(а):

Девушки, кто делал смывку (декапирование ) для волос?  Сильно волосы убиты? Долго долго была блондинкой, потом вроде как надоело. Попробовала потемнее, русый сразу дал зелень вот и стала еще темнее... Но поняла что темные волосы не мое..., но никак не могу решится... Расскажите кто делал? Какую? Где? Может есть спец.мастера у нас в городе у кого можно реально выйти в светло русый из темно шоколадно коричневого?

я делала из каштана в блонд.
Делала в Москве, но проф мастер делал на дому. Часов 5 чтоль. Делал лореалевсой пастой, сначала пастой обесцветила, потом затонировала. Не помню почему я делала пастой, вроде она была самая щадящая в тот момент, может сейчас еще что-то лучше есть. Но паста эта не дешевая очень. В салонах почему-то мало ее используют, в основном в лореалевских.
Волосы были жестские и рыжеватые.
Но очень щадящая паста, в свой (нормальный и желанный) цвет пришла через месяца два наверное, т.е. на осветленее я делала 2 покраски еще.
Все проф. средствами.
Потом сделала ламинирование и пару уходов. В целом нормально все прошло.

вот тут подробнее почитайте http://irecommend.ru/content/podrobnyi- … iya-kornei
я делала на 6% перекись вроде.

Отредактировано AlkoLvitza (13-08-2014 10:50:25)

0

534

Хочу рассказать свою историю про то как я добилась того, чтоб мои обесцвеченные много раз волосы выглядели живыми, блестящими и не выпадали=)
Блондинкой я стала 7 лет назад. Просто в один день стукнуло, пошла и перекрасила свои натуральные тёмнорусые волосы в белый цвет. Сначала они были с желтоватым оттенком и  я постоянно их подкрашивала, чтоб избавиться от него. Добилась того оттенка что хотела через год. И тут же поняла что мои волосы выглядят как мочалка((
начала покупать разную косметику для волос, бальзамы, маски,кондиционеры, использовала все народные средства, но не добилась того,чего хотела.
и тут мне посоветовали репейное масло, я и раньше пробовала его, но пробовала не такое
мне подошло репейное масло в белой коробочке, фирмы Эльфа - это по-моему украинская формацевтическая фирма. у них там целая серия есть :масло+шампунь+бальзам+сыворотка
сывороткой я не пользовалась, но вот всё остальное -это шедевр!
пользовалась как написано в инструкции.
всё пришло не сразу
первая время пользовалась часто 3 раза в неделю на протяжении полу года, потом 2 раза в неделю-ещё пол года, потом 1 раз в неделю и сейчас пользуюсь один раз в месяц.
поверте такое долгое время стоит того, что ко мне подходили девочки на улице и спрашивали от чего у меня так красиво блестят волосы?и что я с ними делаю? а потом просили потрогать не парик ли это???
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif
все блондинкам советую

0

535

Кристинулька написал(а):

Хочу рассказать свою историю про то как я добилась того, чтоб мои обесцвеченные много раз волосы выглядели живыми, блестящими и не выпадали=)
Блондинкой я стала 7 лет назад. Просто в один день стукнуло, пошла и перекрасила свои натуральные тёмнорусые волосы в белый цвет. Сначала они были с желтоватым оттенком и  я постоянно их подкрашивала, чтоб избавиться от него. Добилась того оттенка что хотела через год. И тут же поняла что мои волосы выглядят как мочалка((
начала покупать разную косметику для волос, бальзамы, маски,кондиционеры, использовала все народные средства, но не добилась того,чего хотела.
и тут мне посоветовали репейное масло, я и раньше пробовала его, но пробовала не такое
мне подошло репейное масло в белой коробочке, фирмы Эльфа - это по-моему украинская формацевтическая фирма. у них там целая серия есть :масло+шампунь+бальзам+сыворотка
сывороткой я не пользовалась, но вот всё остальное -это шедевр!
пользовалась как написано в инструкции.
всё пришло не сразу
первая время пользовалась часто 3 раза в неделю на протяжении полу года, потом 2 раза в неделю-ещё пол года, потом 1 раз в неделю и сейчас пользуюсь один раз в месяц.
поверте такое долгое время стоит того, что ко мне подходили девочки на улице и спрашивали от чего у меня так красиво блестят волосы?и что я с ними делаю? а потом просили потрогать не парик ли это???
    
все блондинкам советую

Обязательно попробую эту фирму. Пользовалась другими фирмами - такое чувство, что сушило волосы, а не питало. Думаю, что не настоящее масло наливали, а ерунду всякую. А ты молодец - упорная и не ленивая, вот и добилась такой красоты.

0

536

Кристинулька написал(а):

репейное масло в белой коробочке, фирмы Эльфа - это по-моему украинская формацевтическая фирма. у них там целая серия есть :масло+шампунь+бальзам+сыворотка

подтверждаю!!! мне тоже помогли эти препараты, правда от выпадения)))

0

537

Кристинулька написал(а):

репейное масло в белой коробочке, фирмы Эльфа

подскажите, где искать? в аптеке? в магазине?

0

538

ludanew написал(а):

подскажите, где искать? в аптеке? в магазине?

в Короне и Миле точно видела
http://sd.uploads.ru/t/xnag7.jpg

Отредактировано Любопытная (16-08-2014 01:17:35)

+1

539

Любопытная написал(а):

в Короне и Миле точно видела

Отредактировано Любопытная (16-08-2014 01:17:35)

это не такое((

в короне тоже есть и в аптеке, и в евроопте

http://sd.uploads.ru/t/HN1OW.jpg

всем спасибо за комментарии))

и ещё хотела сказать, что масло плохо смывается обычной шампунью, но шампунью из той же серии отлично!!

вот вся серия(сывороткой не пользовалась)
http://sd.uploads.ru/t/Pb9qM.jpg

+1

540

А мне репейное масло не помогло-еще и жирнит сильно приходилось мыть каждый день мыть.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2