Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Волна написал(а):

так а как их в маску-то? давите?) или раскусываете?

издеваетесь? :D  давлю,прокалываю,ну да неудобно,но зато вымажусь,витамин Е в ногти полезно втирать ещё))) С витаминами масло репейное подогреваю для маски перед мытьём волос (корни)

0

32

белла, реально замут с капсулами) купите флакончики) витамин е точно помню 5 тысяч с мелочью)
про ногти кстати - у меня очень улучшилось состяние ногтей, потому что все масочки с витаминами и маслами наношу пальцами, практически без расчески, и массаж потом минут 5-10 делаю. так что имею бонус к улучшенному состоянию волос еще и ногти)

0

33

купила пару недель назад такую штуку - очень довольна. Антиоксидантный бальзам-настой для укрепления, восстановления и стимулирования роста волос серии «Шунгит»
http://s3.uploads.ru/t/35rOZ.jpg
покупала в аптеке за 28тыс примерно. состав очень натур продукт) я счас обращаю на это внимание. запах приятный очень. когда у меня нет времени на маску перед мытьем - всегда им пользуюсь. очень рекомендую!

0

34

Волна написал(а):

купила пару недель назад такую штуку - очень довольна. Антиоксидантный бальзам-настой для укрепления, восстановления и стимулирования роста волос серии «Шунгит»

покупала в аптеке за 28тыс примерно. состав очень натур продукт) я счас обращаю на это внимание. запах приятный очень. когда у меня нет времени на маску перед мытьем - всегда им пользуюсь. очень рекомендую!

в какой?не на советской случайно?

0

35

Девочки, а вот когда идете стричь волосы-заморачиваетесь по поводу луны? Или не обращаете на это внимания?

0

36

harly2007 написал(а):

а вот когда идете стричь волосы-заморачиваетесь по поводу луны? Или не обращаете на это внимания?

на лунный вообщем нет,но на предсказании.ру смотрю календарь стрижек и как написано выбираю))))

0

37

Начиталась в инете про травяную краску для волос на основе индийской хны AASHA Herbals. Пишут восторженные отзывы о ней, что и седину закрашивает, и волос толще становится, и выпадение прекращается. Кто-нибудь пользуется  или пользовался, что скажете?

0

38

может будете смеяться, но от безысходности, что волосы путаются и вид у них пересушенный какой-то, взяла я и намазала их льняным маслом, полдня ходила так, а потом мыла. Чудо, волосы блестят и прекрасно расчесываются! И не жирнятся, кстати, как я боялась.

0

39

что значит смеяться будем?) маслом волосы восстанавливать это самое милое дело! через месяц масочек волосы свои не узнаете! а если еще пофантазировать с компонентами, то и новые волосы вырастут! на своем опыте убедилась. в проборах хорошо заметны отросшие волосы новые, по 2-3 см длинной (это месяца полтора назад я начала маски делать), и на кончиках состояние улучшилось. это при том, что волос осветленный, пористый, ломкий, ну все "радости" короче.
читайте ссылку беллы - там оч хорошо про масла расписано. и не лень же было девушке столько набирать)

malish8 написал(а):

в какой?не на советской случайно?

нет, не в бресте покупала. но продукт российский, не думаю, что его найти проблема.

harly2007 написал(а):

Девочки, а вот когда идете стричь волосы-заморачиваетесь по поводу луны? Или не обращаете на это внимания?

я - не заморачиваюсь по той простой причине, что записываюсь к парикмахеру обычно исходя из свободного времени мужа, чтобы он с детьми побыл, а не из фазы луны. обычно на растущую стригутся, чтобы волосы лучше ии быстрее росли, так при умелом применении перцовой настойки и горчичного порошка они в любом случае хорошо расти будут)

вот еще вспомнила про маску от белиты такую http://belita.by/production/product/682.html
тоже мне понравилась, написано что эффект ламинирования волос, я ее нанесла на волосы и грела феном, эффект понравился, как и заявлено все получилось. но стараюсь ее использовать раз в неделю или реже, чтобы не переусердствовать с силиконами.
пс - только держу ее не как написано 3-5 минут, а минимум час! сперва феном грею, потом пакет и под шапку.

Отредактировано Волна (08-02-2013 08:55:33)

+1

40

Волна, так я после ссылки Bella и сделала. Просто что дома было, то и нанесла)

0

41

Супер ср-во для волос. Масло для волос Титан МАСЛО РЕПЕЙНОЕ с экстрактом ромашки http://s2.uploads.ru/t/BYdKv.png

Начну с того что я с толкнулась с проблемой тусклости, страшной спутанности и выпадением волос. И начала их востановление репейным маслом для волос.
Покупать именно это масло я не собиралась, но т.к. в аптеке не было другого нужного мне, пришлось купить это. Оно очень дешевое 18 700 белорусских рублей.
И теперь главное - сам рецепт маски которую я делаю на базе этого масло. Эффкт просто потрясающий и с каждым разом все лучше и лучше. Плюс еще в том что он не "одноразовый", а продолжительный.
Итак, нам нужно:
1) масло репейное,
2) маслянной раствор витамина А (в любой аптеке и не дорого)
3) маслянной раствор витамина Е (в любой аптеке и не дорого)
4) эфирное масло Иланг-Иланг.
Процесс приготовления. В неметалической посуде смешиваем примерно 1-2 столовых ложки масла, капель по 5-7 витаминчиков и капли 2-3 эфирного масла. Все это втираем в корни. и если останеться на концы волос. Закалываем и надеваем на верх шапочку для дша или полиэтиленовый пакет. За тем на верх укутываем полотенцем. Но я надеваю старую теплую шапку, так намного удобне. Ходим так не менее чеса, а лучше часа 3. Затем смываем шампунем. Можно даже не использовать кондиционер или бальзам.
В итоге - волосы очень послушные, не спутываются, очень блестящие и живые. Одни словом супер!!!
Мне даже в салоне-парикмахерской мастер сделала комплемент. И была удивлена что крашенные волосы так выглядят и такие приятные на ощупь.
Вот отзыв ОТЗЫВ
Фото без вспышки http://s3.uploads.ru/t/IjJhC.jpg
Фото со вспышкой http://s2.uploads.ru/t/B2Noa.jpg
Надеюсь кому-то мой опыт будет полезен. :)

+5

42

а я вот сделала кератин (кератиновое выпрямление волос) и забыла про все проблемы связанные с укладкой, тусклостью, и т.п. по отзывам лучше делать американскими препаратами. и не надо никаких масок, масел, после кератина просто помыл голову, высушил и все ты красотка. объем и укладка держится 2 дня мин.

harly2007 написал(а):

Девочки, а вот когда идете стричь волосы-заморачиваетесь по поводу луны? Или не обращаете на это внимания?

раньше заморачивалась, теперь нет. просто иду зная, что вырастут быстро. и растут быстро. как ни странно.

0

43

Elena написал(а):

а я вот сделала кератин (кератиновое выпрямление волос) и забыла про все проблемы связанные с укладкой

Elena а cколько стоит выпрямление и где делали?

0

44

Для легкого рассчесывания мне понравился  спрей  Biosilk treat silk filler . Впечатлил объём  350мл, а то 50мл на два месяца от силы хватает. Волосы у меня длинные , блонд, 12% перекисью крашусь больше десяти  лет, так что на уходе не экономлю.  Также для рассчёсывания использую флюид на кончики от бонакур (  lisap), флюид от constanta ( на 1стр.№5) мне тоже нра, особенно цена  (  в полтора раза дешевле). Вообще lisap серия восстановления ( зеленая) всегда есть дома, для объёма использую тоже lisap  ( оранж) Building Hairspray Fine & Limp Hair. Лучше любой пенки с лаком! От выпадения нра капсулы ( либо бутыль 125мл) от selective которые  для мужчин )). В период кормления спасал, думала вообще лысой буду.
Могу поделится рецептом одной маски, от которой безума подруга. В полстакане только что закипевшей воды  расстворяем 1ст.ложку желатина. Туда же добавляем биокомплекс масел д/волос.Можно 1 желток.  Наносим на корни и распределяем по всей длине, заворачиваем голову в пакет и ходим часа два, затем смываем шампунькой. Питает и придаёт объём, проверено!

0

45

Волна написал(а):

вот еще вспомнила про маску от белиты такую http://belita.by/production/product/682.htmlтоже мне понравилась, написано что эффект ламинирования волос, я ее нанесла на волосы и грела феном, эффект понравился, как и заявлено все получилось. но стараюсь ее использовать раз в неделю или реже, чтобы не переусердствовать с силиконами.пс - только держу ее не как написано 3-5 минут, а минимум час! сперва феном грею, потом пакет и под шапку.

Огромный плюс за идею!! А то она как маска, ну как обычно пользоваться, никак не идет, тяжелая какая-то.

0

46

Shaguma написал(а):

И была удивлена что крашенные волосы так выглядят и такие приятные на ощупь.

А краска вымываеться?

0

47

Elena написал(а):

а я вот сделала кератин (кератиновое выпрямление волос)

Elena написал(а):

объем и укладка держится 2 дня мин.

Как у вас мог быть обьем? Я тоже делала бразил блоутаут-но первый 2месяца про обьем речи вообще не шло,а по поводу 2х дней так вообще чушь-волосы смотряться жирными(особенно пряди у лица),как будто дней 5 не мыл-и не только у меня так было! По прошествии пол года после этой процедуры могу сказать,что на весну сделаю еще,поскольку действительно с укладкой волос(естественным путем), стало намного легче,да и качество волос мне очень нравиться,НО отсутствие обьема это все портит,за то как состав вымывается чуток,становится само то!

0

48

Пользователь0073
делала в континенте, стоило если не изменяет память до 350 т.р., делала больше двух мес .назад. ну и плюс сразу купила шампунь и ополаскиватель то заплатила около 500. стоимость зависит от длины волос. у меня не оч. длинные.

harly2007
я говорю как есть, даже сейчас когда хожу в шапке прекрасно держится объем после укладки, и никакого жирного блеска. голову мою раз в два-три дня. но внешне волос даже близко грязным не выглядит. и я делала не бразильское, может в этом дело.

0

49

Elena написал(а):

и я делала не бразильское, может в этом дело.

А,ну тогда понятно!
Я то делала кератиновое и цена у меня как бэ..... намного выше,хоть и волос тоже не длинный
У вас видимо Лизап был
А на сколько сказали результат?

0

50

harly2007
ты свои волосы отращивала.. чем-нибудь пользовалась, чтоб росли быстрее?
Подскажите ср-ва для активации роста волос, не народные ср-ва, а именно косметику магазинную, и не от выпадения, а что бы росли свои быстрее.

Отредактировано Joanna (13-02-2013 19:58:06)

0

51

Joanna написал(а):

ты свои волосы отращивала

да,отрастила полностью свои цвет из черного-конечно капец было растить,но я беременная на момент отращивания была,потом срезала все окрашенное до шеи и стала всякие втиралки втирать-и самодельные и покупные

0

52

harly2007
сколько лет понадобилось)))? что втирала? где покупала?

0

53

Joanna написал(а):

сколько лет понадобилось)))? что втирала? где покупала?

ну вот я начала в 2011 году и сейчас у меня волосы по лопатки (а были по пояс),втирала в основном масла с эфирами,масочки домашние (но не в коем случаи не вонючий лук),перцовку,пилинги головы и покупные всякие бодяги. а! еще витаминки Витапал.Но не знаю, влияют ли они на рост волос,мою в основном натурой сиберикои и сейчас прикупила порошок индийский им мою-правда он на навоз очень похож,но говорят, что крут для здоровья волос-пробую, еще толко ни чего про него ни плохого,ни хорошего сказать не могу.Ну в общем-главное не загонятся на измерении отросших см волос, и тогда не заметишь,как они отрастут!
НО! качество волос своих http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d3/0d672c2de4e643e59edec5a506f2b7d3.gif просто небо и земля! И чего ж я была такой дурой-и красила свои волосы!?
правда сейчас чуток седина вылазит, и я прям в транс впадаю-но красить не буду до последнего! уж больно мне нравится свой родной цвет http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif

Отредактировано harly2007 (13-02-2013 20:45:25)

-1

54

harly2007 написал(а):

У вас видимо Лизап был

нет, у меня кератин Chi, хватает месяца на 4.

0

55

harly2007 написал(а):

Ну в общем-главное не загонятся на измерении отросших

а я вот загоняюсь, тк растут медленно, в апреле будет год, как перестала краситься, отросло примерно см 10-11, мне кажется это оч мало

harly2007 написал(а):

НО! качество волос своих  просто небо и земля! И чего ж я была такой дурой-и красила свои волосы!?

вот тоже самое, все любуюсь на то, что отросло и балдею от цвета и качества, использую разные масла, но вот хочу именно покупные ср-ва специально для роста, была в кравте маска Lee Stafford для роста волос, но сейчас ее нет и вроде уже не будет, говорят, тут писали про CD маску для корней, а в инете только негатив про нее, но все равно буду пробовать.

harly2007 написал(а):

правда сейчас чуток седина вылазит, и я прям в транс впадаю-но красить не буду до последнего! уж больно мне нравится свой родной цвет

и про седые то же))) имеется парочка)) но тоже думаю буду со своими ходить, пока не дойдет до нас прогресс в виде хороших тонировок ,что б тон в тон с родными, но для начала мне еще их надо отрастить..

0

56

harly2007 написал(а):

сейчас у меня волосы по лопатки (а были по пояс)

врастают обратно в голову че ли?  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

57

Из покупных я преобрела маску для корней Русское поле с перцем, правда, купила ее......  в Польше. Вот она греет корни так же, как и настойка из перца. Очень мне она понравилась, только жаль ее здесь ни где не видела в продаже. Еще я часто юзаю дарсонваль для кожи головы. Мне кажется, что за год 10-12 см это норма!

0

58

Joanna написал(а):

а именно косметику магазинную, и не от выпадения, а что бы росли свои быстрее.

Можно попробовать http://www.strivista.by/index.php?optio … ;Itemid=27
Мне понравилась Энергетические капли линии LIFE / ENERGIZING DROPS реально волосы растут

0

59

Девочки! Хелп ми! Подскажите шампунь для жирных волос. Что-то задолбало мытье каждый день. Ещё сейчас начиталась про силиконы и думаю: пользуюсь спреем двухфазным Schwarzkopf Gliss Kur, может он тоже влияет на жирность. Чем его заменить для легкого расчесывания (рассматриваю только спрей)?

0

60

harly2007 написал(а):

Мне кажется, что за год 10-12 см это норма!

всегда считала что это если и норма,то минимум приминимум,вообще то волосы в месяц норма 1-2 см,может 1 см это в зимний период.А стимулируя можно и больше наверное?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2