Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

N@t@sh@ написал(а):

Нашла такой рецептик:КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ!

Это что-то потрясающее, я просто в шоке  Раньше я и подумать не могла, что смогу избиваться от этой надоедливой седины! Метод очень быстрый и эффективный. Вам тоже стоит такое попробовать!

- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

А я подумала,что вы сейчас пошутите - вырвать - раз и навсегда!!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

+1

602

Девочки, у кого есть такая штучка?
http://irecommend.ru/content/stailer-ba … rfect-curl
И где у нас ее можно купить?

0

603

Anka, сапфир про какую-то такую штуку писала.

+1

604

100% способ сделать кончики живее :D 
http://se.uploads.ru/t/rNUY2.jpg

+4

605

Bella написал(а):

100% способ сделать кончики живее

кстати, работает 100% - проверено. :)

0

606

Anka написал(а):

Девочки, у кого есть такая штучка?
http://irecommend.ru/content/stailer-ba … rfect-curl
И где у нас ее можно купить?

У меня есть такая. Очень крутая штука. Крути офигенно, особенно как у меня руки из ж* растут-этот вариант просто идеален.
Брала на экспобеле в магазине электрики. Стоила правда- не дешево.

+1

607

Bella написал(а):

100% способ сделать кончики живее

я люблю такую длину как ты сделала...и хвост, и распущенные и косички плести можно. Универсально.
как же красиво блестят волосы.

+1

608

AlkoLvitza написал(а):

я люблю такую длину как ты сделала...и хвост, и распущенные и косички плести можно.

:cool:
А самое главное,волосы смотрятся здоровыми и "живыми".Bella,супер!
Я тоже недавно такую длину сделала,ну,может,чуть длиннее,чем у Bella.Хочется теперь постоянно с распущенными ходить.)))Концы- :love:

0

609

Сегодня гуляла в поисках средства, типа нашего фиксина, "под бигуди" так сказать, пенки не люблю, ну и вот продали мне такую вещь:
http://hairshop.kiev.ua/brendy/cehko/st … ema-diaman http://hairshop.kiev.ua/image/cache/data/images/size_b374c54e-b2ac-11e0-468b-525400e364a3-400x400.jpg
вот я озадачиваюсь теперича, чего это мне продали и не сильно ли я промахнулась? На это можно как-то укладывать бигуди?

0

610

Я пользуюсь под бигуди и под плойку тоже Мон Платин классик.Вообще супер держит и не склеивает волосы,но сейчас стало тяжело его найти.
http://se.uploads.ru/t/78OdV.jpg

0

611

Темка, лаком для волос? А он потом, после рассчесывания такое белое на волосах не оставляет?

0

612

Татти написал(а):

Темка, лаком для волос?

А это не лак,это спрей для укладки.Я например,им пшикаю на мокрые волосы,после мытья,сушу и накручиваю на плойку до следующего мытья,т.е.каждый день.А мама тоже моет,пшикает,наркучивает бигуди и сушит.Получается раз голову напшикал и укладываешься каждый день до следующего мытья.Белое не оставляет.

Отредактировано Темка (26-02-2015 18:16:54)

0

613

Татти написал(а):

На это можно как-то укладывать бигуди?

Думаю можно.Спреи как-то все по-одному принципу работают.

0

614

Темка написал(а):

А это не лак,это спрей для укладки.

Точно? Я по картинке поняла что лак, буду смотреть такое точно.

0

615

Точно,точно)))Давно им пользуюсь.Только купить его сложно.В Бигудях,Стилисте его точно нет.Этой фирмы у них есть другие спреи,но про такой они не в курсе.Поледний раз покупала в Палитре на Ковалевке,а потом еще брала за Цумом в павильончике (последний забирала).Только предупреждаю,запашок у него резкий с самого начала (мне чем-то напоминает духи из серии джордани голд у орифлейма),а потом на волосах уже нормально.Но это тоже дело вкуса.Мне запах не очень,а маме нравится.И большой у него плюс-очень хорошо прическу держит.

Отредактировано Темка (26-02-2015 18:24:19)

0

616

А я снова про волосы  :canthearyou:
Была/есть у кого-то такая ерунда, что волосы вырастают до определенной длины (не до пят :) а чуток ниже плеч) и перестают расти? У меня так было до беременностей и кормления грудью. Никогда не вырастали такие, как во время бер и кормления. Сейчас очень хочется постричься, но стремно, что уже такую длину не отращу ((
Успокаиваю себя, что это все миф и с правильным уходом и витаминами волосы у всех нормально растут. Или все же нет?

0

617

Irina, у меня в принципе длинных вообще никогда не было. как ты и говоришь, дорастают до определенной дины и всё. но я не парюсь по этому поводу.

0

618

Irina
попробуйте стричь концы 1 раз в месяц, хоть на 0,5-1 см. Обычно это очень помогает.
У меня растут ну очень быстро. Но я и стригу не жалею.  После беременности/родов оч много пушкового волоса около линии лба стало, прям как подросток.

0

619

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:31:47)

0

620

Пичаль совсем (( у меня тоже отрасли во время второй бер и кормления. Мне очень приочень нравятся длинные. В тоже время хочется каких-то изменений, да и свои так было бы проще отрастить. Теперь еще раз хорошо подумаю. Оказывается не такой уж и миф. Мне кажется, что сейчас они у меня слабо растут.

AlkoLvitza написал(а):

попробуйте стричь концы 1 раз в месяц, хоть на 0,5-1 см. Обычно это очень помогает.

Стараюсь, но так жалко стричь тот см, который как раз месяц и рос.

0

621

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:31:34)

0

622

Irina написал(а):

перестают расти

они физиологически не могут перестать расти. Расти медленнее - да, но не расти - нет.
Просто они у тебя отрастают до определенной длины, а потом концы начинают обламываются. Поэтому кажется, что не растут. Частые стрижки (ежемесячно) на 1-2 см позволят скорее отрастить длину, чем не стричь их совсем. Ну и обязательно нужно уплотнять волос, который еще не обломался, чтобы сбсна не ломался - масла, флюиды для кончиков (наносить с середины длины), маски с кератином. И витаминки. Для волос нужны обязательно цинк, железо, витамин В, витамин С - строительный материал волос, достаточное количество белка (волос состоит из кератина, кератин - белок). Ну и прочие.

0

623

Joanna
На фотке хорошо переход смотрится. Но мне такая стрижка не   идет совсем (( Если мне сейчас свои обрезать до плеч, отросшие корни будут аккуратнее смотреться.
Leshyna
Ну да, перестать расти не могут ))) Но почему то у меня быстро дорастали до определенной длины и потом как останавливались. Хоть и стараюсь срезать секущиеся кончики, долго стриглась горячими ножницами (правильно по технологии), всякие флюиды-маски и даже комплекс Джойко пользую. Во многих статьях доказывается неэффективность всех мазюк. Мне иногда кажется, что так и есть )) Витамины, наверное, только помогают.
У меня вообще такое ощущение, что за последние 2-3 года волосы не отрасли совсем. По корням, конечно, видно, что отрастают, но все срезается во время стрижки. Только челка, зараза, растет как на дрожжах, надо стричь раз в 2 недели. Или мне такие щедрые мастера попадаются, когда кончики стригу.  :dontknow:
А еще моя большая проблема - лесенка у лица, которая осталась от стрижки 6ти летней давности и никак не хочет отрастать. У меня уже возникают подозрения, что волосы около лица более ломкие и я их резинкой от хвоста обламываю совсем. Ну так же не может быть, что челка растет быстро, остальные волосы худо-бедно растут, а пряди около лица так и остались лесенкой.

0

624

Irina
Я на некоторое время  вообще отказалась от резиночек,именно по той причине,что эта лесенка никуда не уходит.

0

625

Ульяна
Вот оно зло - резинки для волос. :) Придется искать альтернативу. Я раньше и подумать не могла на них, а сейчас все чаще начала замечать, что столько времени, а лесенка на месте.

0

626

У меня тоже волосы дорастают чуть ниже плеч, а дальше - никак. В принципе, эта длина меня устраивает, а вот

Irina написал(а):

столько времени, а лесенка на месте.

именно это меня и огорчает очень сильно((( Но враг моих волос - бигуди: волос тонкий, и пока только так могу придать небольшой объём.

0

627

Irina написал(а):

По корням, конечно, видно, что отрастают, но все срезается во время стрижки. Только челка, зараза, растет как на дрожжах, надо стричь раз в 2 недели

значит все растет.просто срезаешь.перестань срезать.не ходи срезать. мажь кончики и ничего с ними такого не станет. Я раз в полгода срезаю,(иногда реже), да,отрастают криво,но парикмахер сказала что все не так ужасно как мне кажется с кончиками.Но всякие масла масками или кончики часто мажу.

0

628

попалась статейка в тему)
http://se.uploads.ru/t/uAYDF.jpg

Волосы выросли примерно на 15см! 

Применяла 1 месяц 1 раз в неделю.

Волосы выросли примерно на 15см! 
Применяла 1 месяц 1 раз в неделю.

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.

За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить! 

0

629

Присоединяюсь. После стрижки под мальчика волосы отрасли чуть ниже плеч, и уже несколько лет "не рыпаются" дальше. Лесенка, которая раньше была челкой, тоже достала. По поводу рецепта, написанного лялей - встретился он мне неделю назад в контакте. И я начала гуглить отзывы. И знаете, в основном отзывы хорошие. Не 15 см, конечно, но люди пишут, что сдвиги реально есть. Поэтому я решила ее попробовать, когда закончится моя теперешняя маска с вит.Е. В отзывах написано, что не меньше месяца надо ее применять - вот и отпишусь. А кому надо волрсы мягче и объемнее сделать - реально рекомендую вит. Е. Применяю три месяца, результатом довольна.

0

630

Я тоже поклонница длинных волос. Для меня лучше прически нет, чем хвост. Волосы имею не густые, салятся быстро, а тут хвостик сделал - и красавишна! Поэтому резинки, заколки разных цветов под разную одежду и на разное время года не вмещаются в пакет. Занялась рукоделием и делаю сама себе украшения для волос. Другого выхода нет- стрижку не хочу, придётся голову мыть каждый день, да и не нравлюсь сама себе со стрижкой( когда-то носила каре). Распущенные волосы тоже не про меня- ветер  подует и ужас на голове- волосы редкие во все стороны торчат. По поводу витаминов и мазюлек для волос- проверено на себе: от Пантовигара волосы растут хорошо,  маски тоже помогают (мне помогла та,-что заказывала у Жанны нашей форумчанки для укрепления волос). Витамины Мерц для меня ни о чем, но я знаю, что многие от них в восторге. А вот Пантовигар  выпадение волос не останавливал, пила 2 мес., а вот хвост вырос длинный, но куцый, пришлось подрезать все равно. Сейчас волосы уже не выпадают, так что иду заПантовигаром- буду хвостище отращивать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2