Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

у меня до Б никогда не было длинных волос, и стрижка была - боб, да стригли так, что затылок машинкой выбривали  :D

Irina написал(а):

Успокаиваю себя, что это все миф и с правильным уходом и витаминами волосы у всех нормально растут. Или все же нет?

по себе скажу - миф. Но правильный уход - это не так, что помыл - высушил и забыл. Это достаточно трудоемкий процесс. Честно скажу, с коротенькими было гооораздо проще и дешевле  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
А так, отросли и все равно растут ))) просто это не так заметно, как раньше

0

632

Роза-мимоза написал(а):

Пантовигар

а правда ли, что на фоне его приема волосы везде расти интенсивнее начинают?... :|

Saffri написал(а):

по себе скажу - миф.

блин, а вот у меня не миф  :) в моем случае действительно хорошо помогают витамины. Причем не специальные, а обычные поливитаминные комплексы. Ну и не жрать всякую гадость. И не стрессовать - это, наверное, самое важное. Как только стресс - всё, хоть ты в шапке ходи, волосы сразу тусклые, ломкие, никакие...

0

633

Leshyna написал(а):

в моем случае действительно хорошо помогают витамины.

1. комплекс поливитаминов весной - осенью обязательно.
2. шампуни - максимально натуральные без парабенов и sls. я пользуюсь в основном укрепляющими. (Planeta Organica, Natura Siberica), периодически увлажняющими - раз в недели 2, хотя волосы склонны к жирности, все равно необходимо питать, увлажнять. стараюсь чередовать, серии-марки, что б не было привыкания и был эффект.
3. Укреплять волосы - раз в одну/две недели обязательно (банально маски из репейного масла, либо на яичном желтке с коньяком - муторно, но надо), ампулы каарал против выпадения 2-3 раза, если вижу, что начинают чуть выпадать.
4. исключить резинки, заколки, бигуди, даже тот же тангл тизер в экстренных случаях
5. максимально щадящая сушка, обязательно что нибудь для термозащиты. опять же, стараюсь без парабенов и если фен то не на макс мощности.
6. кончики - масла, флюиды. Опять же, многие масла утяжеляют волосы, это надо экспериментировать.
7. забыть про парикмахерскую. в каком бы ни были состоянии кончики, они все равно со временем истончаются, срезая раз в месяц процесс роста не ускорить, а феном, утюжком, как пользовались, так и продолжаете, только по более живым кончикам  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif тут очень важную роль играет форма стрижки и укладка. Банально, чуть подкручивать плойкой, или при укладке феном . Если кончики совсем не айс, то иметь ровную длину - не очень эстетично.
8. отличнейшие маски были у Eco sapropilei (белорусская фирма, натур. грязевой косметики) для роста волоса. На ней я срастила 15 см за 2,5 месяца. Но, к сожалению, их перестали выпускать, возможно возобновят.
9. периодически использую проф, т.к. все же иногда хочется еще большей красоты ))) тут уже, ес-но, парабенчики, химия и прочее. Тут главное не увлекаться. Вторую неделю балуюсь с Dikson, но пора заканчивать.
10. помимо укрепляющих масок на корни волос, раз в неделю - на длину волос. Не забываем, что волос - это мертвая структура, и сам по себе - по длине, блестеть , быть ровненьким он не станет. у натуры сиберики spa серия хороша. что нибудь кератиновое ( у каарал мне нравится маска). всякие плацентарные хоть и обещают вау эффект, но я пока боюсь.
11. ооочень супер пупер уход - пакетики с серумом из красок. химия, но без нее, к сожалению, красоты не добавить.

так, по чуть чуть систематизирую )))

0

634

По поводу Пантовигара, не заметила, что волосы Везде начинают интенсивнее расти, на голове точно быстрее растут. Такими плотными, крепкими становятся.

0

635

миноксидил-интели 2% раствор, спрей, наносится на кожу головы. активирует "спящие" луковицы. эффект через пару месяцев использования. одного флакона хватает на месяц. один минус у него - перестаешь пользоваться и проблема возвращается.
по поводу маски горчичной: печет реально, но потом привыкаешь. её действие основано на раздражении кожи головы, стимуляции притока крови к волосяным луковицам. лично я не заметила усиления роста волос. и еще она очень сушит волосы, поэтому, нанося, стараться наименее попадать на волосы, а наносить на кожу головы.
ну и 15 см в месяц, имхо, но нереально))))

Отредактировано zapyataya (18-03-2015 19:33:05)

0

636

Девочки, кто пробовал Лошадиную силу? Стоит она своих денег?

0

637

Роза-мимоза написал(а):

Девочки, кто пробовал Лошадиную силу? Стоит она своих денег?

подруга пробовала, эффекта не заметила(((

0

638

Роза-мимоза написал(а):

Девочки, кто пробовал Лошадиную силу? Стоит она своих денег?

не стоит.последние волосы сбегут

0

639

Роза-мимоза написал(а):

Стоит она своих денег?

ни разу!!!
лично у меня было жуткое раздражение кожи головы!

0

640

zapyataya
Вы горчичную маску делали больше месяца?

0

641

pchela написал(а):

zapyataya
Вы горчичную маску делали больше месяца?

да

0

642

zapyataya написал(а):

да

Жаль... А я, начитавшись хвалебных отзывов на вумен.ру, загорелась попробовать...

0

643

pchela
Я раз в неделю делаю, пекло только в первый раз использования, волосы перестали выпадать, растут быстро, в см не измеряю. Может мы про разные маски говорим, правда.

0

644

Saffri написал(а):

На ней я срастила 15 см за 2,5 месяца.

разве физически волосы могут так вырасти? Если так и есть, то круть, конечно )))
Начиталась отзывов о этой маске

Saffri написал(а):

Eco sapropilei

, большинство в восторге от нее. А где у нас может что-то быть из этой фирмы? Никогда не попадались на глаза.

Девочки, вы при каждом мытье волос используете маски-бальзамы (ну в смысле что-то одно в любом случае или нет)? У меня последнее время стали волосы жирниться. Раньше мыла раз в 3-4 дня, потом через день, а сейчас уже на второй день не нравятся, в идеале бы сейчас каждый день мыть. Подумываю, что переборщила с уходом: раз в неделю-в 2 недели маска, каждый раз бальзам (когда нет маски), термозащита (сейчас сыворотка-флюид масло органы от Витекс) и после сушки часто флюид на самые кончики (сейчас LISAP с бамбуком).
Попробовала пока просто шампунь, сушка без фена и флюид для кончиков. Посмотрю как будет.

0

645

Irina написал(а):

сейчас сыворотка-флюид масло органы от Витекс

может от него жирнятся?

0

646

Комочек написал(а):

Может мы про разные маски говорим

опишите, какую вы маску делаете?))

0

647

malasha написал(а):

может от него жирнятся?

тоже думала на него. Буду методом исключения выбирать.
Помнится, что во времена, когда не так жирнились мыла пантином (польским) + бальзам пантин + флюид для кончиков, когда не забывала (обычно раз в недели 2) и все, маски раз в пол года, если кто подарит или баночка в магазине понравится :) Сушу феном редко, поэтому после мытья ни чем не мазала. Даже если надо было сушить феном, то термозащиту не использовала. Последнее время начала эксперементировать, пробовать многое из бел косметики. Как-то и жирниться примерно в это время начались. То ли от эксперементов, то ли совпадение просто, а причина в чем-то другом (свои начала отращивать и они больше жирнятся, или на темных своих корнях жирность заметнее, или внутри какие-то гормональные изменения, или от попыток худения лишний жир выходит  :D ). Буду выбирать методом исключения. Поэтому и интересно, а бальзамы после каждого мытья обязательны? И еще вы волосы 2 раза (подряд за одно мытье) моете? :)

0

648

Irina
Мне бы тоже в идиале мыть волосы каждый день,но это конечно жесть. Маску или бальзам использую каждое мытье,маску на всю длину а бальзам на те волосы что собираются в хвост. Перед сушкой также спрей увлажняющий и под конец сушки масло kapus на кончики и просушиваю еще.

0

649

Irina написал(а):

А где у нас может что-то быть из этой фирмы?

были в ДНК, Славексе. Но сейчас я писала. перестали выпускать . На ней я перед свадьбой срастила себе см 15, правда потом успешно срЭЭЭзала :)

Irina написал(а):

Девочки, вы при каждом мытье волос используете маски-бальзамы

Да! Но только на длину. И раз на 3 мин, другой можно и 20 подержать, если позволяет время (и если бальзам-маска)

Irina написал(а):

То ли от эксперементов, то ли совпадение просто, а причина в чем-то другом (свои начала отращивать и они больше жирнятся,

Именно так! Свои волос более здоровые, не высушенные химией, поэтому и жирнятся быстрее.

Irina написал(а):

И еще вы волосы 2 раза (подряд за одно мытье) моете?

Три :)

Мою через день. Да и бывает так, что на второй уже приходится прибегать к сухому шампуню.

Отредактировано Saffri (19-03-2015 11:40:43)

0

650

Saffri написал(а):

Мою через день. Да и бывает так, что на второй уже приходится прибегать к сухому шампуню.

:canthearyou:  бляха, я понимаю на свою длину кажд день мыть, но на вашу. это ж тронуться

0

651

malasha написал(а):

бляха, я понимаю на свою длину кажд день мыть, но на вашу. это ж тронуться

поэтому мысли о короткой стрижке меня преследуют последнее время  :D

0

652

Irina написал(а):

И еще вы волосы 2 раза (подряд за одно мытье) моете?

я 2 раза мылю, и

alena1983 написал(а):

Маску или бальзам использую каждое мытье,маску на всю длину а бальзам на те волосы что собираются в хвост. Перед сушкой также спрей увлажняющий и под конец сушки масло kapus на кончики и просушиваю еще.

у меня волосы по  всей длине одинаковые, даже сама не поняла как так получилось))) и не стригла их год, сейчас уже надо кончики сухие стали
маски с горчицей сама не пробовала, но делала репейное масло со жгучим перцем, не скажу что сильно но 25-30 см волосы выросли

Отредактировано lyalya222 (19-03-2015 11:45:02)

0

653

vella написал(а):

опишите, какую вы маску делаете?))

2 ст.л. горчицы
2 ст.л. воды
2 ст.л. оливк. Масла
1 яйцо

+1

654

Надо будет тоже попробовать маску с горчицей :)

Saffri написал(а):

были в ДНК, Славексе. Но сейчас я писала. перестали выпускать

из этой фирмы много еще чего для волос и отзывы неплохие. Пробововали еще что-нибудь? Или перестали всю фирму выпускать (кстати, чего у них сайт то .ru? видимо все на экспорт)? Я подумала, что только эту маску перестали.

malasha написал(а):

бляха, я понимаю на свою длину кажд день мыть, но на вашу. это ж тронуться

я уже как-то наловчилась ))) Хотя из-за этого тоже хочется постричься ))) В холодное время года стараюсь мыть вечерком, за часа 3 до сна и сушить естественно. За ночь, конечно, лохматятся, но на утро просто увлажняю или водой, или спреем для волос каким-нибудь и пока соберусь на работу они высыхают сами. Если мою утром, то тоже пока соберусь на работу они подсохнут, а досушиваю феном. Летом выходу с недосушенными и по дороге высыхают :) К счастью, они у меня прямые и их не надо укладывать, высыхают ровными и все. Для меня  :canthearyou:  это укладку постоянно после мытья делать, как девочки с этим справляются. Мужа сестра, у которой вьющиеся волосы, практически каждый раз после мытья утюжком вытягивает  :canthearyou:

0

655

Irina
у них действительно была ориентирована продукция на экспорт.
Пробовала шампунь, бальзам - вообще не подошли. Маску для укрепления волос - не поняла ее действия. А вот маска для роста - просто фантастика.
Еще очень понравилась маска для проблемной кожи, которую нужно греть - шикарнейшая.

Отредактировано Saffri (19-03-2015 12:46:09)

0

656

Комочек написал(а):

2 ст.л. горчицы
2 ст.л. воды
2 ст.л. оливк. Масла
1 яйцо

ну вот я такую же маску писала))), только там еще сахар
она не сушит вам волосы?
как часто делаете, и есть ли результаты?
я вот тоже хочу попробовать, только на льняном масле, оно лучше увлажняет волос
и где купить сухую горчицу?

0

657

lyalya222
Сахар добавляется для того, чтобы жгла горчица. Поэтому Комочку и не пекло. Сухую горчицу я брала когда-то в отделе приправ. А репейное масло с перцем пробовала - мне не пекло(( и эффекта ноль.

0

658

Irina написал(а):

Мужа сестра, у которой вьющиеся волосы, практически каждый раз после мытья утюжком вытягивает

я бы точно рехнулась, это ж как надо свои волосы не любить. У меня тоже вьющиеся, не скажу, что сильно, но укладывать тяжко.
Варианта только 2 - или вытягивать их феном каждый раз, что для меня очень трудоемко из-за длины  и времени на это по утрам нет , либо пенкой на слегка влажные волосы и тогда они пусть не принимают идеальную форму, но хотя бы смотрятся более "облагороженно" :D хотя от такой укладки я тоже, честно говоря устала, мою голову раз  в 3-4 дня и получается, что прочесываю их расческой только 2 раза в неделю, в остальное время только руками разделяю пряди, корни не получают никакого массажа - волосы сыпятся страшно :canthearyou:

Отредактировано ЭLISS (19-03-2015 14:27:22)

0

659

pchela
мне тоже не пекло, но грело))) я его подогреваю теплым на голову, пакет, и полотенце наверх, час потом мою)

0

660

lyalya222 написал(а):

ну вот я такую же маску писала))), только там еще сахар
она не сушит вам волосы?
как часто делаете, и есть ли результаты?
я вот тоже хочу попробовать, только на льняном масле, оно лучше увлажняет волос
и где купить сухую горчицу?

Не сушит. Волосы перестали выпадать, и визуально волос больше. Делаю раз в 2 недели. Горчицу покупала в короне.
pchela
Не скажу, что не пекло, первый раз очень даже пекло, потом как-то меньше. Сегодня делала, ну попекло немного. Просто у каждого свой порог боли.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2