Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Комочек написал(а):

Не сушит. Волосы перестали выпадать, и визуально волос больше. Делаю раз в 2 недели. Горчицу покупала в короне.
pchela
Не скажу, что не пекло, первый раз очень даже пекло, потом как-то меньше. Сегодня делала, ну попекло немного. Просто у каждого свой порог боли.

а рост??? как долго вы уже её делаете?

0

662

lyalya222 написал(а):

а рост??? как долго её делаете?

В см не измеряю, но растут быстро. Делаю около года.

0

663

Saffri написал(а):

исключить резинки, заколки, бигуди, даже тот же тангл тизер в экстренных случаях

а на ночь чем убирать и что  тангл тизер все таки приносит вред?

0

664

Bella написал(а):

а на ночь чем убирать и что  тангл тизер все таки приносит вред?

на ночь - это дело привычки. первое время ужасно было не удобно, потом привыкла.
А по тизеру надо смотреть - если на расческе все таки что то остается - убрать до лучших времен. У меня если чуть начинают сыпаться, собираю руками в хвост и прочесываю только хвост, что б обойтись минимальными потерями  :blush:

0

665

pchela написал(а):

Жаль... А я, начитавшись хвалебных отзывов на вумен.ру, загорелась попробовать...

так вы пробуйте, пробуйте, вреда точно не принесет))) все индивидуально))
моя косметолог склоняется к тому, что мои волосы страдают от нарушения баланса гормонов, а при этом маски не помогут, увы(((

0

666

так, а маска с коньяком, чем коньяк можно заменить? пошла полазила у себя,нет коньяка (как живу) акрополис есть,но то не коньяк,но по цвету похож,можно заменить? нужно именно коньяк, в чем фишка то?

0

667

Bella написал(а):

так, а маска с коньяком, чем коньяк можно заменить? пошла полазила у себя,нет коньяка (как живу) акрополис есть,но то не коньяк,но по цвету похож,можно заменить? нужно именно коньяк, в чем фишка то?

фишка в прогревании кожи головы, притоку крови к волосяным луковицам)))
еще рекомендуют после мытья с той же целью "натирать" кожу головы крупной солью. так же действует и горчичная маска с её раздражающим эффектом)))
так что, белла, коньяк лучше внутрь))))))

0

668

еще никак не дойдут руки попробовать вот такую маску. читала много отзывов о ней, но пока не пробовала.

* Рецепт.
1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0,5 ампулы "Ессенциале".

- Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь.
- Нанести на корни чистых волос, помассировать, укутать целлофаном и полотенцем.
- Держать 1 час (для коротких волос достаточно 1/3 ампулы).

После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Повторить 3-5 раз (через неделю). Эффект виден уже на следующий день.

Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос). Сами почувствуете, когда остановиться. При желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.

0

669

О ещё вспомнила! Кто хочет быстрого роста волос -- добавьте при мытье в шампунь 2-3, я добавляю 4-5, капелек масла розмарина. Проверено. Работает.

0

670

Комочек написал(а):

О ещё вспомнила! Кто хочет быстрого роста волос -- добавьте при мытье в шампунь 2-3, я добавляю 4-5, капелек масла розмарина. Проверено. Работает.

оль, эт на весь флакон или в ладошку с шампунем на одно мытье?

0

671

zapyataya написал(а):

оль, эт на весь флакон или в ладошку с шампунем на одно мытье?

Пардон! Это в ладошку! Прям когда можешь. Реально хорошая вещь!

0

672

еще где то читала, что если увлекаться маслами, то шампуни должны быть без sls, дабы эти масла не вымывались

0

673

упс

Отредактировано zllatka (19-05-2015 06:00:06)

0

674

У кого есть такая штука?
Резинка для волос Invisibobble
http://se.uploads.ru/t/rz6cV.jpg
http://se.uploads.ru/t/c4Bhg.jpg

Решила отказаться от резинок-заколок, но постоянно с распущенными не удобно. В сети во всю пиарят 'безопасные' резинки. Выглядят, конечно, на любителя, но если и правда не ломают волосы, то отличный вариант. Доберусь до Польши - попробую :)

0

675

Irina написал(а):

Доберусь до Польши - попробую

А зачем до Польши? На рынке продаются. Они мне на провод телефонный похожи.  :)
Они, конечно, не именно этой фирмы, но с виду один в один. За качество не скажу, не покупала.

0

676

Leshyna написал(а):

А зачем до Польши? На рынке продаются.

они не так дорого стоят, чтобы брать неоригинал ))) Хочу именно оригинал, чтобы оценить.

0

677

Irina
расскажИте потом, плиз) а то я на такие давно смотрю, но что-то они мне не внушают доверия...

0

678

Leshyna написал(а):

расскажИте потом, плиз)

расскажу, конечно )))) На али за 3 копейки 100 штук можно взять ))), но отзывы разные. От материала резинки многое зависит. Читала, что есть такие (на али), которые выдирают волосы, типа из липкого силикона сделаны. Поэтому и хочу купить оригинальные, чтобы было с чем сравнивать. Судя по аллегро, в Польше они около доллара штука. Насмотрелась фоток - забавно выглядят )) тем более лето впереди )))
Во всех обзорах эти резинки идут вместе с Tangle Teezer. Кому не пошел Tangle Teezer, тому и резинки не пошли, и наоборот ))) Я после Tangle Teezer другой расческой не пользуюсь вообще, это прям идеально мое))) даже дети теперь никакой другой не дают себя расчесывать )) Так что и резинки должны понравиться )))

0

679

Irina написал(а):

Резинка для волос Invisibobble

У меня такие есть, брала в Польше, цена около 5 злотых за одну. у нас ценник на них офигеть как завышен. Мне они нравятся, не сказала бы, что они прям скользят по волосам, когда их снимаешь, но то что они не оставляют заломов - это факт. На какие бы волосы их не надевал, мокрые, сухие, шевелюра останется в том же виде, что была

0

680

мне кажется что если волос сухой и ломкий он за любую резинку цепляться будет
когда снимаете резинку надо придерживать основание хвоста, тогда не так травматично для волос
еще недавно прочитала пользу фолиевой кислоты для роста волос, и вообще все группы витаминов В, а так же употребление льняного масла
также все эти витамины и масла можно добавлять в маски для волос, и кератин

0

681

Irina написал(а):

Я после Tangle Teezer другой расческой не пользуюсь вообще, это прям идеально мое)))

Вот и я так. Не знаю, как я раньше без нее жила-то))) И сестра в восторге.

Leshyna написал(а):

Они мне на провод телефонный похожи.

))) мне тоже. Я видела пару раз то на руке у девчонок, то на хвосте и все думаю, что к чему?))) Только сейчас поняла, насколько отстала от жизни.
Теперь начиталась отзывов и тоже хочу. Может, кто привезет? Или где они в Польше продаются, оригиналы в смысле, свекровь попрошу.

0

682

Anka написал(а):

Или где они в Польше продаются, оригиналы в смысле, свекровь попрошу.

Если я не ошибаюсь, то видела в магазине в Бялой были, там же где и Tangle Teezer. Если надо будет, попробую вспомнить/поискать адрес.

0

683

Irina написал(а):

в магазине в Бялой были, там же где и Tangle Teezer

магазин she?
Brzeska 2, 21-500 Biała Podlaska, Польша

0

684

мамаТаня написал(а):

магазин she?

да
Вот на FB в их группе написанно про эти резинки. Значит должны быть в наличии.
http://se.uploads.ru/t/CN6eU.png

Отредактировано Irina (23-03-2015 12:44:21)

0

685

А сколько Tangle Teezer в этом магазине в Бялой стоит? Не подскажите. Давно себе хочу купить, но хотелось бы оригинал.

0

686

Сherry написал(а):

А сколько Tangle Teezer в этом магазине в Бялой стоит?

около 40 зл.

0

687

Irina написал(а):

около 40 зл.

спасибо!

0

688

anja написал(а):

У меня такие есть, брала в Польше, цена около 5 злотых за одну.

в каком магазине? в россмане будет? мне ж тоже надо ;)

0

689

Bella, если поедешь покупать- купи и мне резиночек на пробу.

0

690

Bella написал(а):

в каком магазине? в россмане будет? мне ж тоже надо

не, Ир. В россмане нет, есть в She, который возле Риваля)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2