Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Девушки, кто использует плойку - на что крутитесь? Посоветуйте хорошее средство с нормальной фиксацией без липкости и белого налёта на волосах.

0

722

Кто сталкивался  с  алопеция, залысинами на голов, как долго продолжалось лечение, чем лечились

0

723

Мила написал(а):

Кто сталкивался  с  алопеция, залысинами на голов, как долго продолжалось лечение, чем лечились

Назначение дерматолога:
1.Контроль биохимии крови
2. Наблюдение эндокринолога, гинеколога
3. Диета
4. Масло Энотеры 1 капс в день месяц (затем перерыв 3 мес и повторить)
5. Цинктерал 1 т 3 р в день месяц после приема Энотеры (затем перерыв 3 мес и повторить)
6. 2% раствор миноксидила на кожу головы 2 р в день (это гормон он заставляет волосы держаться на голове и поэтому если начнаешь мазать надо мазать пожизненно, при отмене вылетают нафиг за короткий период все волосы которые насильно удерживались)
7. Шампунь Фитовал 2-3 раза в неделю

Ну и как бы смириться, потому что это тоже не гарантия
Кстати, у нас где-нибудь можно достать парик из натуральных волос или изготовить на заказ?

Отредактировано танита (01-04-2015 14:46:54)

+1

724

танита написал(а):

Назначение дерматолога:
1.Контроль биохимии крови
2. Наблюдение эндокринолога, гинеколога
3. Диета
4. Масло Энотеры 1 капс в день месяц (затем перерыв 3 мес и повторить)
5. Цинктерал 1 т 3 р в день месяц после приема Энотеры (затем перерыв 3 мес и повторить)
6. 2% раствор миноксидила на кожу головы 2 р в день (это гормон он заставляет волосы держаться на голове и поэтому если начнаешь мазать надо мазать пожизненно, при отмене вылетают нафиг за короткий период все волосы которые насильно удерживались)
7. Шампунь Фитовал 2-3 раза в неделю

Добавлю еще витамины В1 и B12 в/м через день раз в полгода.

0

725

Спасибо,девочки. Меня  еще интересует как волосы красить.

0

726

Кто-нибудь пробовал витамины Перфектил (от выпадения и в общем для красоты волосы)? вроде бы штормит немного  от них, но результаты прям очень вдохновляют.

При выпадении волос неплохо бы проверить гемоглобин. У меня сейчас был низковат- сыпались даже ресницы (хз наверно по этой причине)
пропила 2 нед хелатное железо + примочки для волос.

Купила по отзыву польской блогерши втирку в волосы (кожу) Farmona Jantar. Популярное и бюджетное ср-во у поляков.
http://1.bp.blogspot.com/--rSy09Yirxs/UiC3f2bQy9I/AAAAAAAAE5I/8s8paBruwwQ/s1600/_DSC0002.JPG

в составе одни экстракты)) цена ни о чем 11-13 зл. флакона хватило дней на 10. (2й флакон наносила уже нерегулярно).
Натирала мужа за компанию  :rolleyes:
Появился хороший такой подшерсток у меня, прям делаю пробор и торчит молодняк - антенки   :crazyfun:
не скажу, что были залысины, но те потенциальные места тоже мазала - стала очень пушистая там,отрастает новым рядом мини-челка.
У мужа появились черные точечки, оч похоже, что луковицы проснулись. И пару волосин, где уже и не ждали  :crazyfun:
Короче скоро заколосимся)))

+4

727

Мила написал(а):

с  алопеция, залысинами на голов

врач сказала смириться  :dontknow:
Месяц втирала Локсон ( привозили с Польши. посоветовала парикмахер ).но у него такое же действие и цена.как у  миноксидила.Миноксидил втирала 2 месяца.
Пила витамины пантовигар 3 месяца .
Шампунь пантенол .
Волосы выпадать практически перестали.но новых волос.я как бы и не заметила.
Пошла на повторный прием.Врач сказала.что втирать миноксидил пожизненно.Если перестать его использовать. то

танита написал(а):

(это гормон он заставляет волосы держаться на голове и поэтому если начнаешь мазать надо мазать пожизненно, при отмене вылетают нафиг за короткий период все волосы которые насильно удерживались)

Сейчас мне посоветовала пить 3 месяца  Цинктерал и кальцемин .
Но от  Цинктерала мне так плохо.Это постоянная тошнота  :confused: И только ее выпьешь и тошнота сразу начинается .Сегодня вообще плохо было.желудок болел.
Как ее пить 3 раза в день.неизвестно.Но отзывы от этих таблеток хорошие .Врач эндокринолог говорила.что после приема этих таблеток у ее ребенка начали расти  новые волосы.

Еще в " зеленой аптеке" купила фирмы EVINAL шампунь и бальзам .который усиливает рост новых волос и останавливает  выпадение.

0

728

NATASHA написал(а):

Пила витамины пантовигар 3 месяца .

Странно...
У моей подруги, вырос такой подшерсток и волос стало в 2 раза больше. Но я как-то не готова за него столько отдавать.
Мне в свое время очень помог репейный шампунь.

0

729

NATASHA написал(а):

Как ее пить 3 раза в день.неизвестно.

если сильно тошнит - пить не 3 раза, а 2

Медведка написал(а):

У моей подруги, вырос такой подшерсток и волос стало в 2 раза больше.

Медведка написал(а):

Мне в свое время очень помог репейный шампунь.

это все, когда не алопеция и серьезной проблемы нет

я тоже в 22 года просто от нефиг делать делала репейные маски и волосы у меня росли очень быстро и завивались и кроме основных длинных я ходила с одуванчиком из новеньких на голове

но когда реально

Мила написал(а):

алопеция, залысинами на голов,

тогда только

NATASHA написал(а):

врач сказала смириться

танита написал(а):

Ну и как бы смириться,

потому как причину все равно не установят.....я имею ввиду какой именно гормон дал сбой и к какому именно гормону стали чувствительны волосяные фоликулы

а кто не смиряется......может отдать ну ооооочень много денег
мне предлагали в 2012 году уколы в голову - 1 за 1,6 млн, а надо 10 сеансов, т.е. тогда это стоило 16 млн
и сразу сказали - гарантии никакой

Avesta21 написал(а):

При выпадении волос неплохо бы проверить гемоглобин.

у меня гемоглобин 150 - могу поделиться
и сывороточное железо в норме

но, как сказал врач - можете быть спокойны - женщины полностью не лысеют, как мужчины
хотя вот я 2 таких случая знаю(((((((((

0

730

ну и конечно не путать

Мила написал(а):

алопеция, залысинами на голов

с послеродовым, сезонным волосопадом и обычным возрастным поредением
от этого всего -

Медведка написал(а):

Мне в свое время очень помог репейный шампунь.

NATASHA написал(а):

EVINAL шампунь и бальзам

NATASHA написал(а):

витамины пантовигар

Avesta21 написал(а):

Farmona Jantar.

и маски-маски-маски с перцем, репейником, коньяком, луком, горчицей и т.д.

Отредактировано танита (01-04-2015 21:32:20)

0

731

Мне конкретно  от круглых  проплешин н а затылке 2 см в диаметре,была на консультации  у местного  косметолога в санатории  предложила  дорсонваль , настройкой жгуч  перца и крем втирать элидел

Отредактировано Мила (01-04-2015 21:41:35)

0

732

Мила написал(а):

дорсонваль

Мне про него врач сказала.что волосы будут выпадать еще больше.и наверно Танита писала.что была на этой процедуре.

0

733

NATASHA написал(а):

Мне про него врач сказала.что волосы будут выпадать еще больше.

да, сама процедура приятная, но волосы у меня прямо падали рядом

Мила написал(а):

от круглых  проплешин н а затылке 2 см

это очаговая....она вообще хз от чего
может спонтанно сама по себе зарости

а как у вас с нервами? я имею ввиду депрессию или невроз.....

Отредактировано танита (01-04-2015 22:27:10)

0

734

Мила
а может еще и к нашему дерматологу? круглое это ж подозрительно ( ну я по котам сужу,у них обычно если круглое то лишай, если не очень ,то авитаминоз )
у детей как то на нервной почве слышала .что бывает

0

735

Не ....лишай  и т  д  исключен, косметолог  видела  и сказала, что луковицы живые. Стресс  был, я вообще  как  то  особо не парюсь,главное  в  голове  порядок

Отредактировано Мила (01-04-2015 22:53:24)

0

736

Купила и я себе расческу и резинку расхваленные)))
Но как-то всеобщего восторга не разделяю. Я всегда расчесывала волосы обычной плоской расческой с зубцами. С этой у меня ощущение, что не до конца прочесывает волосы. Но, возможно, это дело привычки.
И резинка. На сколько оборотов ее нужно закручивать?? В два вообще не держит, в три тоже сползает.. Хотя волосы у меня довольно густые. Завязать хвост повыше и так чтоб плотненько, вообще наверное нереально.

0

737

мамаТаня написал(а):

С этой у меня ощущение, что не до конца прочесывает волосы.

может причина в

мамаТаня написал(а):

Хотя волосы у меня довольно густые.

У меня волосы негустые и прочесываются по всему объему. С густыми, возможно, она не сильно совместима  :dontknow:

мамаТаня написал(а):

На сколько оборотов ее нужно закручивать??

Я закручиваю новой (или пришедшей в форму) на 2 оборота, но через несколько часов еще на третий оборот. Растянутой резинкой на 3. Мне хватает, хоть хвостик тонкий ))) Тут, скорее всего, личные предпочтения. Я тоже люблю

мамаТаня написал(а):

хвост повыше и так чтоб плотненько

но с этой привыкаю к свободному ))) Тугой хвостик с ней не сделаешь, но он же вредный для волос :) (успокаиваю себя так )))

0

738

думаю что густые волосы надо разделить на несколько частей, т.к. зубцы не длинные и эластичные, поэтому могут сгибаться.
честно говоря, если и обычные расчески нормально все, без травматизма и вырывания расчесывали, зачем тогда тангл тизер?

0

739

Saffri написал(а):

зачем тогда тангл тизер

вау-эффекта ждала))))

хотя, справедливости ради, отмечу, что при расчесывании выпало волос примерно на треть меньше

Отредактировано мамаТаня (03-04-2015 11:37:59)

0

740

Девочки, кто делал кератиновое выпрямление, расскажите пожалуйста, маски-масла после делать можно?
Везде пишут только про безсульфатный уход, а про масла найти не могу

0

741

Девочки может кто пробовал nioxin???  http://www.nioxin.com/ru-RU/product-sys … aspx?id=83
Его вообще в Бресте можно купить?  ?

0

742

Мама Кости
я пробовала,покупала в аптеке "иска мед "на конечной траликов взле вокзала. Ну что могу сказать, там же 6 серий ,каждая предназначена для определенного типа волос,себе брала Nioxin 4, волосы очень быстро стали расти после примерно пару недель использования, крашу корни раз в три недели (обычно раз в 4-5 недель), ощутимо стали крепче,более жесткими что-ли,выпадение волос уменьшилось очень значительно,процентов на 70%. Минусы: не надейтесь на косметический эффект,волосы не будут блестеть,не станут мягкими и шелковистыми,т.е визуально они не будут выглядеть особо ухоженными,это лечебные средства ,они не дают косметический эффект. Так же как и аптечные шампуни Фитовал,Бионнекс.  После почти 6 мес использования различных лечебных шампуней ,масок,в сочетании с витаминами внутрь могу сказать вот что: волосы растут быстро..очень быстро,я задолбалась  с корнями и стрижками (только постриглась-покрасилась-через 3 недели можно снова идти), выпадают меньше...но выпадают,что неудивительно,я ведь феном каждый деь волосы укладываю; далее...они стали толстыми и жесткими...даже мои супер-пупер смягчающие масочки на пчелином маточном молочке ,супер активные (пользоваться только раз в неделю,нельзя чаще) и тд и тп которые из волос делали шелк,переливающийся на солнце.....сейчас не действуют вообще никак:( Я в шоке. Волосы по прежнему жесткие,на ощупь жесткие  и плотные. Как-то так.

Отредактировано Anya (06-04-2015 22:50:47)

0

743

Saffri
Я делала выпрямление несколько раз. Шампунь выбирала бессульфатный,а маски и масла оставались теми же,что и до процедуры. Я знаю,что в Mon Platin есть специальный шампунь,а так же маска после кератинового выпрямления.
Мастера ни разу не акцентировали на этом внимание. Но,может,кто подкинет более обьективную информацию,постою послушаю))

0

744

Anya
Спасибо огромное. Мне сейчас именно побыстрее отрастить мои эксперименты нужно. Согласно их тесту мне система5 нужна. Завтра возьму.

0

745

Justcurious
все что за сегодня нашла в нете - что жирные масла могут вымывать кератин :confused:

0

746

Saffri
А какие масла считаются жирными? Я,например, масло Kerasrase elixir oil постоянно использую..

0

747

Девочки, хочу предупредить на счёт пантовигара. Через 2 недели приёма началась жуткая молочница. Имейте в виду - у кого есть склонность к этому делу. У меня всегда чуть какой сбой -сразу появляется. И чем думала - там же в составе дрожжи. Хотя многим пантовигар хорошо идёт и волосы укрепляет...Дело индивидуальное.

0

748

Хочу купить BaByliss C1000E Curl Secret  Ссылка Может есть у кого, где покупали? Как не нарваться на подделку?

0

749

Понравилась Сиберика облепиховая серия. Волосы не слипаются блестят, запах конечно ппц((( И не пенится что очень непривычно, но эффект есть!!!! Задумалась на переход на шампуни без сульфатов

Отредактировано Медведка (07-04-2015 19:02:28)

0

750

Медведка, я наоборот наигралась безсульфатными.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2