Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Soleil
а где покупали маску? тоже хочу попробовать?

0

782

Dance
Мне россияне привезли, но есть в Крафте. Стоимость что-то более 200 тыс. Тюбика будет хватать в зависимости от длины и густоты волос. Это для меня сейчас такая палочка-выручалочка оживить /подправить цвет. С бОльшего и седину маскирует))) без аммиака и перекиси.

+1

783

Soleil написал(а):

Dance
Мне россияне привезли, но есть в Крафте. Стоимость что-то более 200 тыс. Тюбика будет хватать в зависимости от длины и густоты волос. Это для меня сейчас такая палочка-выручалочка оживить /подправить цвет. С бОльшего и седину маскирует))) без аммиака и перекиси.

мне как раз это и нужно! :) После биозавивки краска на волосах не держится абсолютно, через неделю рыжая уже (а должна быть шоколадная), а стоимость покраски уже в салонах далеко не 200тыщ, поэтому попробую:)

0

784

Медведка
Если еще интересует бессульфатный шампунь.

http://i.otzovik.com/product/2013/11/120887.png

В Миле продается. Хорошая штука. Мои очень жирные волосы хорошо промывает

Отредактировано Ольга Владимировна (21-08-2015 05:16:20)

0

785

Может и не сюда пишу, другого места не нашла.
Девочки, а кто чем пользуется для завивки волос? какими приспособлениями, устройствами?

0

786

http://s6.uploads.ru/t/KxIde.jpg

+1

787

Девочки подскажите, может у нас в Бресте уже появился врач трихолог или может он был, а то я что-то никак не могу найти.

0

788

easy написал(а):

Девочки подскажите, может у нас в Бресте уже появился врач трихолог или может он был, а то я что-то никак не могу найти.

Ссылка

0

789

Екатеринка спасибо за ссылку, может Вы там еще и на приеме были и можете сказать как вам врач. Потому что у меня сначала была одна проблема это чрезмерная жирность волос, а сейчас еще обильное выпадение добавилось, думаю что без врача мне не справиться.

0

790

Екатеринка
Как фамилия у врача ?

0

791

Может, есть свежая инфа по кератиновому выпрямлению? Кто делал недавно, где? Как результат? Расскажите и про пост уход, плиз)
Меня смущает уменьшение объема шевелюры((( с учетом, что и так сезонно выпадают :(

0

792

Soleil

Позвольте поделиться личным опытом. У меня крашеные волосы, тонкие и довольно-таки вьющиеся)  Я долго собиралась с мыслями, читала разные противоречивые отзывы о кератиновом выпрямлении, но все-таки решила, что хотя-бы раз нужно попробовать)) В  социальной сети очень много предложений разных мастеров, рекламирующих свои  услуги. В салоне , конечно в 1,5-2 раза дороже выходит, поэтому я нашла мастера, которая предложила данную процедуру на дому за 550 000 + бессульфатный шампунь в подарок)) Она пользовалась составами BRAZIL CACAU. Весь процесс превращения непослушных вьющихся волос в прямые занял около 2,5-3 часов...  Мастер сказала, что волосы можно мочить и мыть сразу после процедуры, не нужно ждать 3 дня и прятаться от дождя и влаги)) Результат меня порадовал - волосок к волоску, прямые и гладкие волосы, сушить очень просто -сверху вниз  и можно без расчески)) Из минусов - состав при термообработке утюжком дает неприятный сильный запах, процедуру необходимо проводить в хорошо проветриваемом помещении. Еще такой минус - волос на голове стало как будто меньше - это пропал естественный объем.   Волосы можно красить за неделю до процедуры, и через 2 после. Кстати, выпрямление сделала в конце апреля. Конечно, мне результат нравился, но постепенно кератин вымывался и возвращался объем и завитушки. А сушка волос феном с расчесыванием сверху вниз до сих пор  дает вполне прямой результат до попадания под дождь, душ и другие источники влажности. Тем шампунем пользуюсь до сих пор и скорее всего буду покупать только бессульфатные ( белорусские наши , доступно по цене и объем 500мл) Возможно, когда-нибудь захочу опять идеально прямые волосы, но к этому мастеру обращаться бы не стала, в одном месте она пропустила пару прядок и они сразу же немного вились (( Доделать работу она не захотела, сказала, мол, особенные волосы и им нужно повторное выпрямление. Но я подчеркну, вились пару прядок в одном только месте. Короче говоря, выпрямлять или нет - решать Вам ...я же поделилась своим опытом в этом вопросе)  8-)

+1

793

alёna artstudio
Спасибо за ваш опыт и мнение!))
Хотелось бы еще уточнить:
У вас длинные волосы? Через какое время волосы приняли прежнюю форму и вид, как до выпрямлеия?
А то, что волосы не нужно выдерживать 72 часа в покое и без малейшего закалывания, а тем более мытья-вообще супер!)))
После окончания гв, возможно, буду решаться.

+1

794

Soleil

На момент выпрямления длина волос составляла 35-40 см. Стоимость зависит от длины, толщины и густоты Ваших волос)
Месяца через 3 -3,5 вернулись в первоначальное вьющееся состояние 8-)
Удачи Вам!! :)

0

795

alёna artstudio
Спасибо! :flirt:

0

796

Я делала сама. Очень много читала, что как и к чему. У меня волосы длинные, не вьются особо, не считая пару локонов на затылке :)
Волосы и так нормальные, но хотелось уже чего то с ними сделать :)  ощутимо добавилась толщина и блеск волос. Очень довольна.
Второй раз делала в конце лета, но, не знаю, такое стечение обстоятельств, что пришлось пить аб, + процедура, не лучшим образом сказалось на волосах, очень сильно стали выпадать. Пока занимаюсь восстановлением.
Объем снижается, но у меня и так особо его не было, стали просто прямые, блестящие. Я и так пользовалась шампунями без SLS, поэтому пост уход менять не пришлось, разве что немного пересмотрела состав масок. Зато использование бальзама и всяких флюидов сошло на нет, волосы совершенно не спутывались.
Честно говоря, к парикмахеру с такой процедурой не пойду, очень уж легко спалить волос.

+1

797

Saffri
Я не представляю самой делать процедуру(( А то, что вид волос более ухоженный становится это, безусловно, подкупает. А что были случаи, когда палили волосы? o.O

0

798

Soleil
что б закрепить состав, его надо, как бы так выразиться, запаять в раскрывшиеся чешуйки волос, для этого ютюжком, с температурой не менее 220 проводят по прядям. Раз так 10 :) волос нагревается настолько .... что руки обжечь можно :) вот тут и кроется вся прелесть и профессионализм мастера, насколько он чувствует эту грань. Скажем так, рукастых мастеров, что б нормально подстригли у нас в Бресте - по пальцам, а такие процедуры на - лишь бы сделать, здоровые красивые волосы, бросать лично я, не готова.

0

799

Saffri написал(а):

его надо, как бы так выразиться, запаять в раскрывшиеся чешуйки волос, для этого ютюжком, с температурой не менее 220 проводят по прядям. Раз так 10  волос нагревается настолько .... что руки обжечь можно  вот тут и кроется вся прелесть и профессионализм мастера, насколько он чувствует эту грань. Скажем так, рукастых мастеров, что б нормально подстригли у нас в Бресте - по пальцам, а такие процедуры на - лишь бы сделать, здоровые красивые волосы, бросать лично я, не готова.

Порой лучше не знать тонкости процесса ))) что-то волосы жалко становится..эх :rolleyes:

0

800

Да, действительно, нанесенный состав нужно запаять в волосы при помощи большой температуры...конечно- риск, конечно-жалко ....но желание получить прямые волосы очень часто побеждает все опасения и негативные стороны этой процедуры. Но я не жалею, что попробовала)) А волосы отрастут, если что)) Тут, как говорится...боишься-не делай, делаешь - не бойся))) :rolleyes: :)

0

801

Вот

alёna artstudio написал(а):

если что))

совсем не хочется :disappointed:
Именно сейчас меня останавливает гв (там же зАпах присутствовать будет), а потом, возможно, рискну)) Пока собираю информацию. Спасибо)

Отредактировано Soleil (15-10-2015 14:21:33)

+1

802

Soleil написал(а):

(там же зАпах присутствовать будет)

зАААпах - это не то слово :) :) :) отравление формальдегидами только так можно получить. К тому же, после процедуры только при мытье этот ужасный запах проявлялся на волосах. Влажные они имели специфически-отвратительный амбре.
Но несмотря на минусы, результатам я была довольна. Очень. Второй раз не все получилось хорошо, но, к лету, думаю повторю еще раз.

0

803

Saffri
А что для пост ухода есть хорошего бессульфатного?

0

804

Soleil
Из доступного это Natura Siberica и Planeta Organica.
Planeta Organica, особенно кедровый шампунь - это прям мой маст хэв. Но, судя по опыту и отзывам,  подобного рода шампуньки хороши на натур волос .. (ну это немного другая тема)

я пользовалась вот такими

http://s7.uploads.ru/t/UNo4g.jpg

Но, честно говоря, особой разницы не заметила

+1

805

Я с Сиберикой не очень дружу, кроме одного бальзама)), Планета Органика надо присмотреться))) Пока высмотрела себе Модум тоже бессульфатный на будущее http://s6.uploads.ru/t/xyJbo.jpg

Еще читала про серию "Hair System 1" против выпадения волос с Kopexil от Маркел Ссылка. Интересно, стОящая штука? Нет отзывов у форумчанок?

Отредактировано Soleil (15-10-2015 17:01:29)

0

806

Soleil написал(а):

Может, есть свежая инфа по кератиновому выпрямлению? Кто делал недавно, где? Как результат? Расскажите и про пост уход, плиз)Меня смущает уменьшение объема шевелюры((( с учетом, что и так сезонно выпадают

я делала недавно,давольна очень . В первые две недели конечно объема не было,сейчас по прошествии месяца-есть объем и гладкие волосы,которые не пушаться.

0

807

Anya написал(а):

я делала недавно,давольна очень . В первые две недели конечно объема не было,сейчас по прошествии месяца-есть объем и гладкие волосы,которые не пушаться.

Anya, хотелось бы побольше информации: где делали? Какими препаратами?

0

808

Ольга Владимировна написал(а):

Медведка
Если еще интересует бессульфатный шампунь.
В Миле продается. Хорошая штука. Мои очень жирные волосы хорошо промывает

Кто-нибудь видел эту мыльную глину, хочу попробовать, но не нахожу. В Миле нет. :dontknow:

0

809

Soleil написал(а):

Anya, хотелось бы побольше информации: где делали? Какими препаратами?

делала в косметике на машерова,парикмахер Татьяна, саму систему купила на али,ориентируясь на отзывы и рейтинг. До этого делала альфа-парф(вроде так называется) кератин..так китайский мне даже больше понравился,с первого раза эффект то что надо,алфа-парфом делала раза три, было это пару лет назад, но с ним волосы более жесткие ,упругие что-ли становились и уложить было очень сложно. С этим такого нет.Но для меня это все так..скорее побаловаться,не отношусь к этому особенно серьезно. У меня вообще с волосами своя история-то ращу-то стригу,то нарастить хочу,то цвет изменить,шампуни вечно меняю,куча разных масок,бальзамов,капель и проч . купленных просто ради интереса, от белитовских до люксовых.

Отредактировано Anya (16-10-2015 23:33:25)

+1

810

Anya,
Спасибо за отзыв!

Anya написал(а):

У меня вообще с волосами своя история-то ращу-то стригу,то нарастить хочу,то цвет изменить,шампуни вечно меняю,куча разных масок,бальзамов,капель и проч . купленных просто ради интереса, от белитовских до люксовых.

Как знакомо)))) аналогично.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2