Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Девочки, может кто знает, продается у нас такая маска для волос, Кора Фитокосметика
http://s6.uploads.ru/t/cS46H.jpg

0

812

kalinda написал(а):

Девочки, может кто знает, продается у нас такая маска для волос, Кора Фитокосметика

Именно про эту маску не скажу, но эту косметику видела в Зелёной аптеке

0

813

Rock-lady
спасибо:)

0

814

kalinda написал(а):

Девочки, может кто знает, продается у нас такая маска для волос, Кора Фитокосметика

Если ещё актуально видела много средств этой фирмы в павильоне в центральной поликлинике на Сов. Конституции

0

815

А я хочу присоединится к кормящим и одновременно лысеющим)))) кто чем спасается ? Кто-нить пробовал серию биокон?

0

816

alena1983 написал(а):

А я хочу присоединится к кормящим и одновременно лысеющим)))) кто чем спасается ?

я уже где-то писала, что спаслась вот таким комплексом http://s6.uploads.ru/t/8Y4t0.jpg
первый месяц масло втирала ежедневно, потом месяц 2 раза в неделю, а потом 1 раз в неделю. выпадение остановила, а густотуесли этот термин уместен для моей "шевелюры" "наращивала с помощью ампул с маслом чайного дерева от Пауль Митчел (брала в Аффабели)

+1

817

alena1983

У меня была какая-то эйфория во время кормления. Лысела стремительно, но как-то не волновало это меня. Началось с месяцев 5-6. Закончилось к 7-8. Залысины были страшные. Но после - все так же стремительно заросло новыми волосами. Появилась челка.

Моя парикмахер советовала втирать соль и пользоваться дягтеревым мылом (или чем-то подобным). Не делала ни того, ни другого. Как и писала - прошло само.

Бить в набат начала, когда облысение началось вне кормления... Гораздо позже. Но тут уже другие средства применяла (и применяю) в первую очередь - витамины. Но это, конечно, не ваш случай.

Главное - не нервничайте!

+1

818

Я сейчас втираю вот такие ампулы
Появился "подшерсток"
http://s2.uploads.ru/t/34st8.jpg

+1

819

Я спасалась вот таким средством http://nashivolosy.com/wp-content/uploa … -volos.jpg
Мне помогло реально не остаться лысой.  После мытья головы втирать в волосы, не смывать. Можно добавлять в шампунь. Ничем не пахнет, волосы не пачкает

+1

820

мама Вани написал(а):

Я спасалась вот таким средством http://nashivolosy.com/wp-content/uploa … -volos.jpg
Мне помогло реально не остаться лысой.  После мытья головы втирать в волосы, не смывать. Можно добавлять в шампунь. Ничем не пахнет, волосы не пачкает

де его взать?

0

821

zapyataya написал(а):

де его взать?

http://qps.ru/LUprd

0

822

tasha461 написал(а):

http://qps.ru/LUprd

спс, так просто)))))))))

0

823

zapyataya
Вот я на Белова  именно и беру.  Стоит не очень дорого, хватает достаточно  на долго, смывать не надо.

0

824

Спасибо всем! Надо уже бежать за чем то,бо слив в ванне забит уже после первого смывания шампуня ( с первым ре во время гв тоже были залысины,еще и волосы были темные,очень видно было.
куралеся
Дегтярное мыло вроде запошок имеет еще тот...?

0

825

мама Вани написал(а):

Я спасалась вот таким средством http://nashivolosy.com/wp-content/uploa … -volos.jpg

я эсвицином давно пользуюсь,мне не очень, а у брата (ему за 55 ) волос больше и даже седина заметно уменьшилась.Из за чего я и начала пользоваться и везде добавлять.Но есть одно предостережение- нельзя беременным .

0

826

Девочки.если проблема  внутри.ничего вам не поможет.Проверенно временем .Уже какие витамины не пила.что только не втирала.брызгала.мазала....
Выпадение пока приостановила.но новых волос не наблюдается  :dontknow:
Знакомая тоже жаловалась на выпадение.пошла к врачу.сдала анализы и оказалось.что у нее  проблемы с щитовидкой.и серьезные.А не пошла бы к  врачу и  неузнала бы.Так .что одними витаминами и масками не вылечишся.если конечно у вас просто сезонное выпадени.
ЭСВИЦИН продается на Белова и Сов.конституций
Цена 52 000.Можно брызгать на сухие и мокрые волосы и добавлять в шампунь.
Вот сдала кучу анализов.жду результат и снова к врачу
P.s завтра напишу про все средства.которыми пользовалась

Отредактировано NATASHA (28-10-2015 22:57:45)

0

827

Ну теперь пойду еще и этот эсвицин покупать. К остальным средствам. Пока ничего не помогает. В прошлый раз во время гв волосы выпадали, но не так сильно.
Страшно волосы мыть и расчесывать, про распущенные даже речь и не идет. Пока держусь морально, но силы на исходе. Лысина мне не пойдет
Обидно, что в придачу к безумному выпадению сам волос истончился, да и тускнее они стали.

0

828

У меня вот тоже было обильное выпадение примерно месяц, и начала я изучать интернет, три дня сидела за компьютером уже собралась к нашему трихологу идти. И посмотрела ролики в ютубе одной женщины она какой то очень уважаемый трихолог Украины, так вот она сказала что если суждено волосам покинуть голову после стресса, родов, операций и т.д. (у меня был и стресс и операция и наркоз и роды)то они ее все равно покинут, но не сразу а через 3-4 месяца и выпадать будут тоже чуть больше месяца, а потом через недельки 2-3 начнут расти новые, вот и получается что когда начинаешь чем-то пользоваться прим. месяц  после обильного выпадения вырастают новые волосики, но не от средства а от физиологии. Вот и я успокоилась, а через неделю уже наблюдала пушок под челкой. И ничего так и не успела попробовать.

0

829

easy, у меня так после вторых родов спустя 4  месяца полезли, а потом ёжик отрастать начал)))
Ольга Владимировна, Вы же родили недавно - пройдёт.

0

830

Расскажу немного
После стресса .через месяца 3 стали выпадать волосы .Пошла я к дерматологу в кожвен .Меня послушали .дали направления на анализы . направили на узи щитовидки и к неврологу ( там делала узи сосудов )а пока анализы не готовы мне выписали понтавигар и миноксидил .Все это я купила .но прочитав про миноксидил. пока им не стала пользоваться .
У эндокринолога было все хорошо. на узи тоже и я пошла опять к врачу .На что мне сказали .что все .надо смириться .вам в помощь пожизнинно миноксидил.Сказала пить витамины и цинктерал.
Время шло .а волос все меньше
Пошла я месяц назад уже к другому дерматологу.Пока ничего сказать не могу.Но мне он больше понравился .Провела в кабинете минут 30 .Врач выписал анализ на биохимию и на гормоны ( 11 штук ).Пока сказал пить витамины и масло энотеры .Все это время курсами пила перфектил .Но как волосы сыпались.как ногти слоились .так все и осталось .А в последнее время меня от него ужасно тошнило .Пока от них отказалась .
Прочитав тут отзыв о янтарной воде из Польши. мною было закуплено пару бутылочек.Три недели пользоваться. три перерыв.Да .волосы сыпались меньше. не жирнит .но новых волос нет !
Заказала из Польши шампунь .Стоит 27 зл.До этого пользовалась шампунем Пантенол .он очень сушит волос.А этот нет .Отзывы хорошие.Уже вторая бутылочка пошла.Из этой серии есть и бальзамы и маски и витамины.Но к шампуни бальзам не смогли найти .
http://s7.uploads.ru/t/sc9bI.jpg
Когда пришла к дерматологу .спрашивала про разные средства. то он сказал : вы находка для дерматолога  :crazyfun: Потому .что это действительно для меня проблема .
И прочитано и перечитано много.
Сейчас в моем уходе маски :
1) репейное масло. масло бэй и касторовое масло
2) Масло репевит .Его найти труднее и не во всех аптеках оно есть .
3)Дарсонваль использую дома
4)Эсвицин
Иногда на мокрые волосы наношу маску Лив Делано.
http://s7.uploads.ru/t/HmKb4.jpg

Покупала в магазине с косметикой .который в ЕО ампулы от выпадения волос
http://s2.uploads.ru/t/2zBt4.jpg
В упаковке 10 ампул.Втирать после мытья ( на мокрые волосы )и не смывать .В составе есть ментол и камфора и после нанесения такая свежесть на волосах.Но он очень жирнит волос( по крайней мере мне )Цена 150 000 за упаковку ( 10 ампул)
Хотела сделать перцовую настойку .но не везет мне с перцем :blush: Пишут.что настоящая настойка с перцем должна настаиваться 21 день и в темном сухом месте.Как то делала маску с горчицей .Волосы так сушит и кожу головы.что не стала ее повторять .
Вообще смотрела передачу.где трихолог говорил .что все эти маски способствуют выпадению волос.При луковой маске. кожа получает ожог и волос выпадает.При масляных масках. кожа покрывается пленкой. волосу нечем дышать и он выпадает.И дерматолог мне сказал. не советую .решайте сами делать или нет.
Когда столкнулась с такой проблемой. то стала обращать внимание на головы людей  :blush: и очень много молодых девушек с проплешинами на голове. не говоря уже о взрослых.
Вообщем после всех этих масок ( делаю их недели три ) волосы стали выпадать намного меньше .Новые волосы растут. но они тонкие.пушковые и от них толку практически нет. т к они густоту волосам не дают .
Ну вот .как то так.Для кого то это не проблема. а я с ней борюсь.Т к не хочется терять последнее .У меня никогда не было длинных и густых волос. но сейчас их реально стало меньше .У некоторых после недели есть уже новые волосы и  ёжик чувствуется .но у меня пока к сожалению пока такого результата нет.

0

831

NATASHA написал(а):

У некоторых после недели есть уже новые волосы и  ёжик чувствуется .но у меня пока к сожалению пока такого результата нет.

а дерматологи вам не говорили об андрогенной аллопеции?

0

832

zapyataya написал(а):

андрогенной аллопеции?

На данный момент мне другой диагноз поставили.

0

833

А я нашла такую репейную сыворотку - спрей.
http://s016.radikal.ru/i335/1511/a3/31c112407060.jpg
Использую (кстати, очень удобно в спрее) пока меньше месяца, два раза в неделю только на влажные волосы, легко втирая в кожу головы. Сыворотка несмываемая, запах специфический, выветривается быстро.
Активные компоненты

в составе

Репейное масло – содержит уникальный комплекс природных биологически активных веществ, блокирует действие ферментов, вызывающих выпадение волос, способствует усилению кровоснабжения и питания волосяных фолликул. Обладает выраженным бактерицидным действием. Масло получено методом первого холодного отжима, что гарантирует сохранение всех минеральных веществ и витаминов.
    Экстракты хвоща и крапивы – успокаивают и нормализуют гидролипидный баланс кожи головы, предотвращают появление перхоти и укрепляют волосяные луковицы.
    Центелла азиатская – отличается сильным противовоспалительным действием, способствует заживлению микроповреждений кожи, стимулирует синтез коллагеновых волокон.
    Д-пантенол – придает волосам блеск, питает, смягчает и тонизирует кожу головы.
    Протеины шелка – активно восстанавливают поврежденные волосы, придавая им дополнительный блеск и мягкость; эффективно облегчают расчесывание.
    Эфирные масла розмарина и тимьяна – обладают антисептическими свойствами, нормализуют работу сальных желез и микрофлору кожи головы, восстанавливают ломкие, ослабленные волосы.
    Витамины А, Е, F – способствуют синтезу коллагена, улучшая структуру волос и придавая им жизненную энергию и прочность.
Не содержит спирта, красителей и ароматических добавок.

Насчет шести пунктов, обещанных производителем, субъективное мнение)))
1. Предотвращает выпадение - пока абсолютно ответить не могу, но по ощущениям волос на расческе меньше.
2. Облегчает расчесывание - да
3. Укрепляет корни - посмотрим
4. Активирует рост новых волос - есть новые "антенки"))
5. Объем без утяжеления - да, даже подсушивает волосы, не жирнит, что для меня особенно важно.
6.Продлевает стойкость цвета - нет однозначного ответа.

В принципе, пока нравится. Использую дальше и хотела бы еще подключать масло http://s019.radikal.ru/i611/1511/4e/3e4d208777a4t.jpg только по отзывам, оно утяжеляет волосы и плохо вымывается...

Еще интересны отзывы, пользовался ли кто маслом бэй для укрепления и роста волос? Очень хорошие отзывы в инете, засматриваюсь на него))

0

834

Можно добавлять в шампунь растворенные таблетки мумие. Улучшает внешний вид волос и укрепляет корни. Такой шампунь можно оставить на голове 3-5 мин. Также можно приготовить спрей для волос из мумие. Растворить таблетки в воде, смесь вылить в пульвилизатор и брызгать на корни волос и кожу головы, держать 1 час.     

Я добавляю в шампунь, состояние волос действительно улучшилось. Добавляю в самодельные и покупные маски 1 табл мумие. Запах у мумие спецефический,лично я спреем не смогла пользоваться из-за запаха. Но читала о таком спрее много положительных отзывов.

Soleil, масло бей мечтаю попробовать. Но пока для ухода использую эфирное масло иланг-иланг. Добавляю несколько капель в шампунь, маски, масла для волос. Волосы после иланг очень блестят.
Рекоммендуется делать ароморасчесывание с эфирным маслом иланг-иланг. 1-2 капли масла на расческу из натуральной щетины или деревянную и расчесывать волосы. Лично я не поняла эффекта от такого расчесывания, но пробовала только 1 раз, для меня у иланг очень резкий запах.
В аннотации к иланг-иланг написано,что масло это для укрепления и роста волос. Пользуюсь 2 месяца в комплексе с другими средствами. Через неделю буду делать замер волос)) отпишусь о результате.

Отредактировано LR (01-11-2015 14:25:25)

0

835

я капала 4 капли эфирного масла Бей в шампунь
результат нулевой, кроме аццкой вони
пол-бутылки масла с херба у меня еще есть, могу дать занюхнуть или откапать)))))

0

836

танита написал(а):

я капала 4 капли эфирного масла Бей в шампунь
результат нулевой, кроме аццкой вони

Ну, ради эффекта и запах потерпеть можно было бы)) Как всегда, что одному хорошо, другому может и не подойти. 8-)
Я уже купила в ОЧ "Активатор роста" от DNC. Буду пробовать.

0

837

Soleil написал(а):

Еще интересны отзывы, пользовался ли кто маслом бэй для укрепления и роста волос? Очень хорошие отзывы в инете, засматриваюсь на него))

Я тоже поддалась влиянию интернета и купила на айхэрбе, запах мне кстати очень даже ничего напоминает лаврушку, но немного отличается. А вот по эффекту особо ничего сказать не могу, помню в августе часто использовала в масляные смеси на корни за 2 мес август-сентябрь корни выросли  на 2,5см, но дело в том что я не знаю на сколько они у меня вырастали раньше, а сейчас я закинула этот натуральный уход (нагребла кучу масел и успокоилась) иногда капаю в шампунь, кстати даже на такое незначительное время воздействия немного чувствуется эффект, примерно как от очень хорошего шампуня блеск, объем, рассыпчатость волос. В общем без него жить можно.
А вот масло розмарина мне понравилось больше, т.к. у меня склонная к жирности кожа то я его капаю везде и в маски для волос и для лица, в ванночки для ногтей и даже в воду для мытья пола, у него запах хвойно-ментоловый меня он бодрит.

0

838

alena1983
Дягтерным не пользовалась. Только советовали мне) Знаю, что пожилая коллега пробовала. Помогло. Но на месяца два. Потом - опять выпадение. Сейчас в парике ходит(((

Кстати - кому интересно - отличный блог о андрогенной алопеции и миноксидиле в частности http://mayya.ucoz.com/.

Отредактировано куралеся (03-11-2015 22:38:32)

0

839

easy
Эфирное масло розмарина? И для волос тоже?

0

840

Ольга Владимировна
я долго пользовалась шампунем с розмарином с херба
мне оч нравится

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2