Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2


Уход за волосами 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Татти
Высушит, разве? Я думала, алоэ увлажняет... А во что лучше добавить, в масло или маску?

0

932

Масло тоже сушит, увлажняет то, имхо, что с силиконами. Значит маску.

0

933

Витаминные добавки в шампуни

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке)
Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом.
Процедура:
Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет. А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову.
Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.

0

934

Фантазёрка
А мне кажется, витамины лучше принимать внутрь, а не мазать на волосы.

0

935

Конечно надо в комплексе принимать....но втирание витаминок в корни и в кончики волос дает колоссальный результат, проверено на себе

0

936

Девочки, подскажите, если волосы спалены. хорошо так спалены, что с ними можно придумать?
состричь просто или какими ножницами горячими, маски-масло и т.д.?

0

937

Имхо. Стричь. Нещадно. Потому что уж, если вы волосы перепалили, то ниче им не поможет. Отрастая они будут тереться об одежду и ломаться еше больше. И выглядит это ужасно. Перепал видно сразу, как ни маскируй.
Я что уже только не делала в попытках спасти свои трупики. От масок до танцев с бубном.
А потом пошла и сделала удлиненное каре.
И выглядит хорошо, потому что нет пакли - волос живой. И повод примерить новый образ.
И я вот чисто для себя нашла нюанс - обрезая под одну длину, не филировать. Вообще. Даже ни немножко. Потому что все равно всё за раз не срежешь. А испорченные волосы сами прекрасно "профилируются" за счет ломкости спустя месяц-другой.

+2

938

Leshyna написал(а):

А потом пошла и сделала удлиненное каре

спасибо, удлиненное каре - это анриал....

0

939

Это много или слишком мало?)

У меня были ниже лопаток косы. Ну как косы.... метелки))
Поэтому каре для меня было таки экстрим)

0

940

Белка
У меня такая же история. В среду записана на стрижку - удлиненное каре ))) месяц пыталась волосы реанимировать масками, всякими спреями, маслами и т.д. - без толку. Переживаю немного: я всю жизнь с длинными волосами, причем не по плечи, а нормально так длинными, но все-таки решилась обстричь.

0

941

Leshyna
И как быстро вы отрастили? Год? Два? Еще вот думаю: мне очень нравится, когда каре сзади короче, чем спереди , но такое еще дольше отрастать будет и с таким хвостик не завяжешь, правильно?

0

942

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:45:36)

+1

943

Xenia
Подстриглась я где-то в марте. Волосы не доставали до плеч. Уже отросло см 15-18.
Я вижу, что еще не всё до конца состригла. Поэтому в скором времени опять укорочу.
Попутно весь негатив срежу, что на меня в последние месяцы вылился.

0

944

Есть какая то процедура "полировка волос" это типа стрижка ,которая убирает пушистость кончиков, не сильно убирающая длину,но лучше погуглить.
А вообще опаленные волосы красоты не имеют,так что чего жалеть стричь.
Я когда так и сделала,после мелирования были ужасные , перекрасилась в каштан и ииоколо 20 см состригли. 15 раз уже отросли)))
Это ж все временно...

А еще слышала,что в  длине волос интуиция.)))

Отредактировано alena1983 (15-09-2016 23:13:13)

0

945

alena1983
У меня знакомая делает. Говорит, там машинкой со спец насадкой по волосам проходятся.
Имхо, чё-то конкретно на ней я не вижу эффекта. Наверное, от волос зависит...

0

946

Xenia
Ооооо, ты с каре??? Я хочу это видеть !!!!!
Я делала себе каре, но я хитрая, я делала такое, чтоб хвост все же собирался. Единственный минус каре - очень трудно потом перейти к моей обычной стрижке.

0

947

Leshyna написал(а):

Это много или слишком мало?)

они у меня сейчас по плечи :D  и сверху - 10 см более-менее живые) волос тонкий и такая короткая стрижка -не мой вариант)

0

948

мама Вани написал(а):

Ооооо, ты с каре??? Я хочу это видеть !!!!!

сброшу в вайбер ;)

0

949

Сожженные волосы Вы ничем и никогда не восстановите, сможете может временно придать косметический эффект, но они сожженными и останутся. Если длина не позволяет короткую стрижку, то усиленно питайте (масла) и увлажняйте (маски, бальзамы, спреи, флюиды), после каждого мытья - несмывашки силиконистые,  но каждый месяц срезайте поврежденную длину. А вот полировка вообще вредная процедура имхо, да и не для сожженных она, а для секущихся, длина, конечно, остается, но вот густота очень страдает, если природой Вы не наделены сногсшибательной густотой волос, то лучше не делать.

Отредактировано pchela (16-09-2016 14:05:13)

+1

950

Joanna написал(а):

белорусская маска от Liv Delano Valeur  регенерирующая для волос с поврежденной текстурой. В составе также масла, поэтому другие средства спасти волосы вряд ли существуют.

А где продается?

0

951

Nattalia написал(а):

А где продается?

Остров чистоты, Мила
думаю, что на выставке по ЗОЖ, которая будет в манеже, эта марка тоже будет представлена

+1

952

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:45:22)

+1

953

Крошка Енот написал(а):

на выставке по ЗОЖ

а когда она будет?

0

954

Выставка пройдет 22-24 сентября

+1

955

pchela написал(а):

после каждого мытья - несмывашки силиконистые

очень поддерживаю!
Именно силиконы придают убитому волосу "товарный" вид.
Так что, Белка, рекомендую вам пару баночку-другую "не полезных" средств. Я оценила Экстраординарное масло от Лореаль, ну и хит хитов Сыворотка для сухих кончиков волос от AVON

+1

956

Leshyna написал(а):

очень поддерживаю!
ну и хит хитов Сыворотка для сухих кончиков волос от AVON

и я поддерживаю!!!!! супер средство

0

957

Подскажите, пожалуйста, где найти безсульфатные шампуни, чтобы точно в наличии были? Кроме Маркел и Сиберики есть еще на что обратить внимание?

0

958

Мон платин есть безсульфатный, стоит около 15 руб, я в бигуди покупаю, но его там быстро разбирают.
В большом ео есть магаз проф косметики, там штук 5 безсульфатных точно будет, но цена такая же, как у мон платин или выше.
А еще посмотри серию шампуней бабушка агафья- лимонниковый, можжевеловый и морошковый. Я как-то купила все сразу, потому что цена смешная и состав мягкий- на основе мыльного корня, а не sls, и мне показалось, что натур компонентов больше, чем химии. Короче, я поюзала все три некоторое время и остановилась на морошковом шампуне. Использую его не жалея, беру в поездки, но перемежаю с др все равно)

Отредактировано Волна (06-10-2016 22:42:34)

+1

959

Волна
Мон Платин нормально промывает волосы?
А вы не пробовали подобный белорусский шампунь из серии Органик?

0

960

Soleil
О, не видела такого, спасибо, может прикуплю)
Мон платин мне хорошо промывает, без проблем, И его можно взять совсем горошину и размылить, хорошо пенится. Но у меня некрашеный волос, не пористый, и я не пользуюсь никакими уклад ср-ми и мою голову эвридей, так что мне походу все что хошь нормально промоет))) вот если надо смыть масляную маску, то только с сульфатами беру шампунь

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами 2