Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педсовет

Сообщений 31 страница 60 из 177

1

короче говоря, у меня в расчетном написано 28 часов, но я просто должна читать между строк "имей ввиду, там на самом деле 36 (или 56), а то ты хочешь бабла на халяву срубить, пока другой народ впахивает сутками" Надеюсь, я, наконец, все правильно поняла.

batiula написал(а):

извините, но хорошо, что мне не приходится свои педагогам так долго и безрезультатно объяснять простые вещи..я бы свихнулась...

Если бы в расчетных все толком было обозначено, то и вопросов бы меньше было. Меня утешает то, что не я одна такая тугодумка, вчера все это пыталась некоторым коллегам объяснить, у них были те же представления, что и у меня. Мне кажется, batiula, вам не приходится это объяснять своим либо потому что они у вас так не выпытывают (я бы у своей администрации так не стала бы дотошно "копать", либо просто вы, как грамотный руководитель, изначально им все расставили по полочкам)

batiula написал(а):

уже высшую категорию теперь получать нужно только в Минске, а тем, у кого она есть, подтверждать в ИРО

жесть
Ой, кто-то тут у нас заблокированный, надеюсь, эт не с нашим педсоветом связано  :glasses:

Отредактировано sapphire09 (14-01-2013 13:10:29)

0

31

Крошка Енот написал(а):

которая про учительскую работу говорила буквально следующее - Ну и что они там делают, пойдут часа 4-5 языком почешут и все.

А я ведь сама раньше так думала, пока еще не работала...Наверное, так многие считают...(а особенно те, кто эту самую бумажку по школам разослал)

0

32

batiula написал(а):

ну, бухгалтер же не делает выходов в "свет", а тока цифры забивает... Но что-то на  халявную работу педагога скоро днем с огнем желающих не сыщешь..

ага, но дети то у него в школе учатся, наверное он хоть чуток должен реально оценивать труд педагога, его объемы и ответственность
А вообще уважение к профессии падает, хотя на селе как был, так и остался учитель авторитетом и мои знакомые студенты в возрасте 30-40 лет (педагоги из деревни, после колледжа, получающие высшее образование, потому как надо) более-менее довольны (по сравнению с тяжелым трудом на ферме, проверок меньше, голову начальство особо не дурит, т.к. у этого начальства тоже огород и куры :).

0

33

Мила написал(а):

т.к. у этого начальства тоже огород и куры

:D У нас в деревне так же))) Там "учительница" - это диагноз, причем в самом положительном и уважительном смысле этого слова
Не, не хочется, конечно, ныть, что мы такие тут все бедные и несчастные, но, что ни говори, непоняток в этой сфере хватает, и, может, не мутили бы мы эту воду, если бы нас все время не доставали всякими реформами-перереформами, письмами, бумажками, отчетами и этими пресловутыми проверками. Про зарплату не пишу, смысла нет, а вот проверки - это нечто. Я год назад столько открытых уроков дала, что уже и не посчитаю: какие-то для глобальной проверки, потом - для внутренней, потом проверка после проверки глобальной, затем проверка после проверки внутренней %-)
Сча с подругой говорила, был у них педсовет, сказали, чтоб у них не было чувства, что они бесплатно в субботу в школе сидят, пусть перенесут факультатив какой на этот день

Отредактировано sapphire09 (14-01-2013 19:18:14)

0

34

sapphire09 написал(а):

короче говоря, у меня в расчетном написано 28 часов, но я просто должна читать между строк "имей ввиду, там на самом деле 36 (или 56), а то ты хочешь бабла на халяву срубить, пока другой народ впахивает сутками" Надеюсь, я, наконец, все правильно поняла.

10 баллов))))

0

35

sapphire09 написал(а):

короче говоря, у меня в расчетном написано 28 часов, но я просто должна читать между строк "имей ввиду, там на самом деле 36 (или 56), а то ты хочешь бабла на халяву срубить, пока другой народ впахивает сутками"

угу)) мне тоже кажется что нам недоплачивают)))) вот буду платить 36 - тогда можно и требовать проводить их в школе, а пока 28 - то адьё!

0

36

Эвридика, скоро будем всем педагогам шчасце  :D
вот оно! шчасце-то!!
(как говорится, ноу коммент. педагоги меня поймут)

0

37

Почитала-почитала...теперь сама себе завидую http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

0

38

Крошка Енот
Да уж, вопрос только - когда ж это счастье будет-то?? И в нашей ли жизни?

0

39

слухаю выступление....
мама дарагая ((((
ждите педагоги - ставку скоро повысят до 20 часов (20 пишем, а сколько в уме?????), отпуск тоже слишком, дамы. большой

и другие непопулярные меры

0

40

ндаааа, для него стало откровением про то, что мы макулатуру собираем?? он еще про ремонт школы своими силами не знает(((

0

41

Крошка Енот написал(а):

отпуск тоже слишком, дамы. большой

че так сказал? сократят? странно, он же у нас такой из-за этих преславутых часов...

0

42

ninel написал(а):

откровением про то, что мы макулатуру собираем?? он еще про ремонт школы своими силами не знает(((

ну да, такое ощущение, что мы на разных планетах живем
sapphire09, ну не прямо, но в том числе и этот момент был отмечен

0

43

Ага, в инете нашла, но пересматривать фсе не хоцца. Крошка Енот, вы меня на ночь глядя успокойте, там сказали про отпуск типа подчеркнули лишний раз как нам везет или намек на предстоящую непопулярную меру?

0

44

sapphire09, да спите вы спокойно )))
как еще учителей на их месте удержат как не летним отпуском?!
я скорее говорила об отношении к педработникам и что

ninel написал(а):

когда ж это счастье будет-то?? И в нашей ли жизни?

з.ы. а вот  конкурс в педвузы - это вопрос, который должен был насторожить... а не насторожил... а значит, наших детей будут учить все менее квалифицированные кадры...

Отредактировано Крошка Енот (16-01-2013 01:01:59)

0

45

Крошка Енот написал(а):

как еще учителей на их месте удержат как не летним отпуском?!

как раз об этом думала...

Крошка Енот написал(а):

sapphire09, да спите вы спокойно )))

уже-уже (ток спокойно все равно не выйдет, но тут другая история http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif )

Отредактировано sapphire09 (16-01-2013 01:03:15)

0

46

Коллеги, не забывайте, что в расчетном "между строк" ещё посещение семей и этот (Господи, память за 2 года отшибло, не могу слово вспомнить), когда перепись детей до 18 лет делаем по адресам.

0

47

kazyaderezya
всеобуч?

0

48

kazyaderezya написал(а):

когда перепись детей до 18 лет делаем по адресам.

вот мне интересно, вы это делаете, мы это делаем (дет. поликлиника), неужели нельзя было придумать какую-то преемственность? А я то все удивлялась, почему некоторые родители так на меня смотрели. Конечно, когда их переписывают по пять раз на год...

0

49

Cassandra написал(а):

неужели нельзя было придумать какую-то преемственность?

нужна просто общая БД (база данных): объединить данные милиции (участковые инфу дают же), поликлиник и районных отделов образования. Только когда у нас до этого дойдет....

0

50

kazyaderezya написал(а):

огда перепись детей до 18 лет делаем по адресам.

за это мы даем два отгула.

Cassandra написал(а):

вы это делаете, мы это делаем (дет. поликлиника)

ни разу у нас не было никого из пол-ки.

0

51

batiula написал(а):

ни разу у нас не было никого из пол-ки

а мы это часто на приемах делаем. Пока вы с врачом болтаете, медсестра вас потиху в свою тетрадочку записывает  :D

0

52

Хм, и к нам ни разу из поликлиники не приходили, ни когда с мамой жила, ни сейчас...

0

53

Honey Any
Да, всеобуч! Сегодня как глаза открыла, так и вспомнила. Хоть у нас и пед.тема, к слову тоже скажу, что специально из пол-ки никто не приходил ни из 4-ой, ни со 2-ой. Да, медсестра уточняла по приходу о проживающих в квартире, но не все же посещают свой участок даже раз в год. (я уже больше года не была). Смысл такой переписи, если  в течение года так можно всех на приеме и не дождаться. Ну да ладно, нам бы со своим "добром" разобраться.

0

54

kazyaderezya написал(а):

но не все же посещают свой участок даже раз в год

еще есть соседи... и... много другой, более важной работы... Все, больше не оффтоплю :)

0

55

А я вот хотела еще спросить, практикуется ли у вас такое, что каждый месяц в учительской вывешивается на всеобщее обозрение список тех счастливщиков, которые заработали премию с цифрами заработанного непосильным трудом (у всех циферки разные, естессно)? Ну там гласит типа за то-за се, но ничего конкретного, так, общие фразы. И как вы к этому относитесь?

+1

56

sapphire09
Когда ты есть в этом приказе, то положительно)) А когда нет- чему радоваться? Самое смешное, что у нас техперсонал получает премии больше, чем учитель. Но последнее время, чтобы не колоть глаза, приказы с премиями забывают вешать.

0

57

Эвридика написал(а):

техперсонал получает премии больше, чем учитель.

а можно вопрос. Сколько вообще получает техперсонал? Ведь если там оклад 1 млн, то, может, премия - это способ хоть как-то поддержать людей, а то кто будет полы и туалеты мыть?

0

58

Можно и я спрошу. В сентябре собираюсь выходить из декрета. На какую з/пл стоит рассчитывать, если просто ставка без классного руководства? Я так понимаю 2 млн не будет?
Причём наверное их и с классным не будет?

Отредактировано Олля (16-01-2013 17:51:07)

0

59

Олля
Думаю, 2 млн к ноябрю-декабрю получать начнете.

sapphire
Это вы интенсивку имеете ввиду? Себя оценивать объективно всегда сложнее, нежели работу других. Лучше будем радоваться своей строчке в этом листке и стараться не читать суммы других, чтобы не обижаться и не обижать.

0