Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где вы работаете?

Сообщений 1 страница 30 из 373

1

Где трудимся, чем на хлеб зарабатываем?

0

2

Я - переводчик (английский/немецкий), работаю в Бюро переводов на Ленина, на втором высшем образовании получила квалификацию юрист (таможенное право), но пока по этой специальности не работаю.

0

3

busya_marusya написал(а):

Я - переводчик (английский/немецкий), работаю в Бюро переводов на Ленина, на втором высшем образовании получила квалификацию юрист (таможенное право), но пока по этой специальности не работаю.

Я закончила Брестский ин.яз, прожила год в США, приехала, хотела искать работу переводчиком, но появился малыш... а сейчас и второй на горизонте :rofl:  Так что о работе только мечтаю! Тоже закончила второе высшее(на Гоголя) , только специальность - специалист по таможенному оформлению и контролю (во как!), а начинала учиться по таможенному праву, год отучилась, уехала, приехала, специальность уже поменялась.

busya_marusya, а Вы, если не секрет, заканчивали просто ин.яз или у Вас специальность переводчик? Слышала, что после нашего Брестского ин.яза не сильно хотят брать на работу переводчиком.

0

4

Irina написал(а):

busya_marusya, а Вы, если не секрет, заканчивали просто ин.яз или у Вас специальность переводчик? Слышала, что после нашего Брестского ин.яза не сильно хотят брать на работу переводчиком.

начинала учиться в нашем Брестском инязе, проучилась 3 года и поняла, что профессия учитель не для меня (очень нудные дисциплины были), поэтому забрала документы и уехала в Минск. Там перевелась в ИСЗ, моя специальность так и звучит: переводчик-референт, а специализация - международные экономические отношения (МЭО)! Было очень много именно экономических дисциплин в процессе обучения, ну и нас натаскивали  именно на экономический перевод (если можно так выразиться)...

Irina написал(а):

Тоже закончила второе высшее(на Гоголя) , только специальность - специалист по таможенному оформлению и контролю (во как!), а начинала учиться по таможенному праву, год отучилась, уехала, приехала, специальность уже поменялась.

А я вот доучилась там благополучно, закончила в 2007, но диплом забрала только в этом году.. Как-то не очень он мне надо был! :playful: Пошла туда учиться, чтобы получить побольше теор знаний в области таможенного права, тк 5 лет работала спецом по ВЭД и очень плотно общалась с таможней! В принципе, плотней уже и некуда: у меня муж таможенник! :playful: Но мы с ним не на таможне познакомились, а совсем отдельно от нее! Правда, это уже совсем другая история! :blush:

0

5

Я учитель. Белорусовед. Работаю зам.директора в школе.

0

6

Я -  юрист. Закончила Гродненский государственный университет. Работаю по специальности в частной фирме  :flirt:

0

7

А я по образованию архитектор, но  работаю дизайнером. Работу свою люблю, так что даже сидя в декрете - дома продолжаю работать :-)

0

8

А я самый обычный простейший человечек, без которого многим было бы не уютно в этом мире. Я люблю работу, и всегда приятно помоогать людям.

+1

9

busya_marusya написал(а):

А я вот доучилась там благополучно, закончила в 2007

Так мы вместе учились! Занятия в политехе были. Я поступила в 2005 и после первого года уехала на год и закончила уже в 2008.

0

10

У меня высшее экономическое образование, работаю бухгалтером в частной фирме.

0

11

О, тут много переводчиков! Я тож по образованю переводчик французский, немецкий, заканчивала МГЛУ. Работала в основном с русским))

0

12

Irina написал(а):

Так мы вместе учились! Занятия в политехе были. Я поступила в 2005 и после первого года уехала на год и закончила уже в 2008.

нене, я сразу на Гоголя стала заниматься, из политеха они уже съехали

0

13

Veronika написал(а):

О, тут много переводчиков!

привет, коллега!

0

14

Я -- литеротуровед-зарубежник "с правом преподавания языка и литературы в школе". По специальности не работала ни дня, в декрет ушла с брестского радио и по сей день тунеядствую. :)

0

15

busya_marusya написал(а):

Там перевелась в ИСЗ

а я тож училась в ИСЗ, тока в бресте. работаю бухгалтером в частной фирме.

0

16

я - математик-экономист, окончила наш БрГУ им. А.С.Пушкина, но ни дня не работала: ушла в декрет, из декрета - в другой декрет :)

0

17

Tamica написал(а):

я - математик-экономист, окончила наш БрГУ им. А.С.Пушкина, но ни дня не работала: ушла в декрет, из декрета - в другой декрет

Ну прям как я! Только факультет другой. А вы что-нибудь слышали про утрату специальности (или как-то по-другому называется), если в течении какого-то времени не работала, меня все этим пугают...

0

18

Tamica написал(а):

я - математик-экономист, окончила наш БрГУ им. А.С.Пушкина, но ни дня не работала: ушла в декрет, из декрета - в другой декрет

ООООООООО! привет корешам! :flag:  Я тож с матфака, с ЭК. Сразу после универа тоже в дикрет. :glasses:
Ты в каком году заканчивала?

0

19

Irina, слышала про пять лет, но не вникала. Я сделала свой выбор в пользу ребенка, а жизнь покажет... Мои знания останутся при мне. А вообще законы у нас не для людей, если устроиться после окончания на работу и сразу уйти в декрет - это ведь опыта в работе не прибавит, но почему то потом на бумажке это уже будет ценный специалист... глупости... и это не одна абсурдная ситуация в моем случае, с которой я сталкивалась, можно открывать отдельную тему :)

Europe_13, я окончила в пятом, а ты, наверное, в седьмом? :)

0

20

batiula написал(а):

Я учитель. Белорусовед.

И я!

0

21

Tamica написал(а):

Europe_13, я окончила в пятом, а ты, наверное, в седьмом?

Ага, в седьмом. :yep:

Tamica написал(а):

опыта в работе не прибавит, но почему то потом на бумажке это уже будет ценный специалист

Ой, сейчас такая проблема устроиться. Вот начала подискивать себе работу, так такая паника с этим делом. Нигде не хотят брать. И куда мне теперь всунуть свой диплом с отличием???? :unsure:

0

22

я тож пед закончила, 2 недели поработала и в декрет!
психолог)

0

23

по образованию я экономист. по специальности не работала ни дня. до декрета работала в частной торговой фирме.

0

24

я экономист, но не работаю, т.к. муж нас прекрасно содержит, да мне и не хочется...

0

25

Деми написал(а):

Природа, видно, страхуется от странных случаев.

:D

0

26

Деми написал(а):

Вот учились-учились все, а теперь сидим с дитями... И зачем государство на нас деньги тратило?

я вообще-то за свои деньги училась и сын у меня уже большой-13 лет будет через 2 недели

0

27

2 Irina:

А Вы в каком году закончили Брестский ин.яз?

0

28

mama написал(а):

А Вы в каком году закончили Брестский ин.яз?

В 2008. Но должна была в 2007. Училась с 2002 по 2006, на год уехала и закончила в 2008. А Вы тоже заканчивали ин.яз?

Отредактировано Irina (31-10-2009 23:42:45)

0

29

Я тоже. Думала, может лицо знакомое... Но это вряд ли. Мы как раз разминулись. Я училась с 1997-го по 2002.

0

30

mama написал(а):

Но это вряд ли. Мы как раз разминулись.

Да, скорее всего.

0