Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни


Школьные будни

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну что, всех поздравляю и всем соболезную :D по поводу начала второй четверти. Сын мой за столь продолжительные каникулы привык спать часов до 11, а я сама сегодня чуть было не забыла разбудить его в школу. Детей у нас в классе пришло на удивление много, но из них точно половина чихающе-сморкающихся.

0

2

а я своего ещё на неделю дома оставила

-1

3

И я позвонила учительнице, и так и сказала, что мы пока воздержимся как минимум до понедельника... Кстати, она даже не удивилась, что меня несказанно потрясло.

0

4

Tata написал(а):

И я позвонила учительнице, и так и сказала, что мы пока воздержимся как минимум до понедельника... Кстати, она даже не удивилась, что меня несказанно потрясло

наша тоже не удивилась, првда я пока до среды его оставила. а в его классе сегодня не было 8 чел из 19

+1

5

У кого сын учится в кадетском классе?Или знакомый.Хотелось бы получить инфу из первых рук.

-1

6

Ну меня наша школа продолжает удивлять. В городе карантин, запрещены массовые мероприятия, а у нас завтра - поход всего класса с родителями в 38-ю бригаду.
От комментариев воздержусь

0

7

А может это диверсия? :suspicious: Нашу армию хотят поразить бактериологическим оружием?

0

8

LaLiLu написал(а):

Нашу армию хотят поразить бактериологическим оружием

Болеющих там не меньше, чем в школах....так что неизвестно, в чей адрес диверсия будет :crazyfun:

+1

9

а наша школа повально НЕ прививается, и оч. много детей не пришли эти два дня.

0

10

У нас тоже с вакцинацией глухо

0

11

Мы малую тоже дома оставили. Попросили пока врача не выписывать после болезни...так что как минимум до среды дома будет. А учительница сегодня сказала, что половина класса посетила школу(т.е. где-то 10 человек).

0

12

А моя ходила ну в классе всего два человека не было,а так вроде обстановка нормальная болеющих не так и много.

0

13

У нас в эти два дня мало детей пришло, но учитель объяснила, что отсутствующие остались дома из тех же соображений, что и мои. :dontknow:

0

14

А у нас всего 2 человека отсутствуют в классе.
А в субботу мы с детьми сами ездили в Южный к десантникам, с удовольствием погуляли, тем более, что все было на улице, а риск заражения на улице минимален.

0

15

А мой заявил, что они завтра в бассеин идут. У них он вместо физкультуры во 2-ой четверти будет. Я надеюсь, с гриппом народ в бассеин не потащится!

0

16

Я каждый день заставляю себя сесть с детем за уроки, а у вас - сами делают??? Если сам, то он сядет, уставится в потолок и будет так час сидеть, мечтать.. или в тексте считать сначала - а сколько ж это слов надо прочитать.. Меня это просто бесит, я не такая совершенно,..

0

17

сижу с обоими. Один где то витает, другой на месте усидеть не может. Вот и приходится.  8-)  Мне кажется если есть возможность у мамы, то надо сидеть. Это ж стока трудностей можно преодолеть вместе. :idea:

0

18

Мой то ли повзрослел, то ли дошло до него, что уроки надо сделать до прихода мамы с работы, но последний месяц к вечеру у него уже всё сделано....иногда неправильно... но сам факт - раньше уроки делались только при моём неприменном присутствии, сейчас я проверяю и объясняю, чего непонятно. Т-т-т, не сглазить бы :rolleyes:

0

19

И мы сидим. Со старшей только проверяю и подсказываю, если не все понятно. С мальчишками сложнее: один быстро сделает лишь бы как, другой, наоборот, сидит - мечтает. Беру в руки вышивку, чтобы не пустить эти самые руки в ход. :sceptic: А еще и с младшими посидеть надо. Где только время берется?   :writing: Сама удивляюсь. Будем надеятся, что в следующем году будет с уроками проше.

0

20

mami5 написал(а):

Будем надеятся, что в следующем году будет с уроками проше.

Ой, а я уже и не надеюсь :D Надеюсь только ,что ещё на пару лет моих знаний по школьной программе хватит, чтобы помогать и контролировать
Вот звонит сын сегодня и спрашивает - Мама, а как пишется портрет литературного героя? Я давай ему рассказывать - Ты опиши его внешность, характер, оцени его поступки и т. д., и т. п.... А малый мне в ответ - Да я просто хотел спросить, а где альбом новый лежит? Мне ж просто нарисовать надо

0

21

Хулиганка написал(а):

Мне ж просто нарисовать надо

:cool:

Ваши дети играют в фишки круглые такие картонные? Если да, то кто нибудь правила игры знает???

0

22

Veronika написал(а):

Ваши дети играют в фишки круглые такие картонные? Если да, то кто нибудь правила игры знает???

О! в 15 школе просто завал с этими фишками. В 4-ом классе правила посложнее, а во втором - попроще. Смысл в том, что фишки надо шлёпнуть о гладкую поверхность так, чтоб они перевернулись. Тогда фишку "выбили", т.е. выиграли. Вот.  :yep:

0

23

Спасибо! Мой тож в 15, мы запрещали-запрещали, но все равно стал играть и мне показалось, что его дурят как младенца))

0

24

вы в каком классе?

0

25

2 Д, а вы?

0

26

2 г   ^^

0

27

В одном саду значит были) Моего сначала тож в Г записали, а потом перед линейкой перекинули в Д.

0

28

За уроками сидела и сейчас ещё,часто...Не жалею,ведь то,что мы делаем вместе с детками(или рядом),они будут делать потом сами!Пример моей старшей перед глазами.Не жалейте на это сил,всё окупится.

0

29

Tata написал(а):

в 15 школе просто завал  этими фишками.

и у нас в школе такой же завал. Причём они, эти фишки, ещё и классифицируются как "ценные-неценные" по тому, что там на них нарисованно))
Начинаются на этой неделе четвертные контрольные. Переживаю сама и малый мой тоже за чтение. Это у них будет техника чтения - сколько слов за минуту прочитаешь. У моего с его проблемами ну никак не получается до нормы (120слов в минуту) дотянуть. С другой стороны, если он начинает так быстро тараторить, то после прочтения совершенно не помнит, что  он там читал.
Вот если есть среди нас учителя начальных классов, объясните мне, что же лучше - читать медленнее и всё понимать и запоминать, или читать лишь бы побыстрее? И никак я не возьму в толк, какую цель преследует это самое чтение на время?

Отредактировано Хулиганка (14-12-2009 23:16:25)

0

30

с моим старшим наша учительница похоже смирилась - читает неспеша и вдумчиво. По мне лучше так - я за качество.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни