Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педсовет

Сообщений 61 страница 90 из 177

1

kazyaderezya, возможно, вы не совсем поняли, что меня интересует

kazyaderezya написал(а):

Лучше будем радоваться своей строчке в этом листке и стараться не читать суммы других, чтобы не обижаться и не обижать.

Конечно, своей строчкой я порадуюсь, но не могу не посчитать сумму других, она же вывешена на всеобщее обозрение. Вопрос: зачем? Волей-неволей это провоцирует тех, кого в списке нет, но кто считает, что должен там быть либо тех, у кого цифра меньше и т.п. Почему бы просто не написать эту цифру в нашем мутном расчетном? И если я подняла этот вопрос, значит, есть причина, и не одна я задалась этим вопросом. Повторюсь, переживаю не за чьи-то деньги, а почему это висит как плакат для всех?
пытаюсь вспомнить, что примерно написано...за добросовестное выполнение обязанностей тому-то 50 тыс,тому-то 100. Вот тот, кто получил 50 думает, а че, я на 50 тыс меньше? обидно...(это человеческая натура). А тот кому шиш, так вообще :angry: А так молча каждый бы "радовался" со своим расчетником и крепче бы спал. А так, дабы избежать разговоров а-ля "где справедливость" раз уж какого-то вывешивать это для всех, то тогда стоит конкретизировать, почему именно тому-то  именно столько, но, на мой взгляд, это все какой-то пережиток прошлого :dontknow:

Отредактировано sapphire09 (16-01-2013 18:53:08)

0

61

sapphire09 написал(а):

Почему бы просто не написать эту цифру в нашем мутном расчетном?

а разве в расчетном нет строки "Премия"?

sapphire09 написал(а):

почему это висит как плакат для всех

наверное, чтоб остальных членов коллектива стимулировать. мол, работайте лучше - будет и вам премия.

0

62

biggie написал(а):

а разве в расчетном нет строки "Премия"?

есть, я имела ввиду  почему бы просто не ограничиться только им

biggie написал(а):

чтоб остальных членов коллектива стимулировать

ну чем выливается такое стимулирование я дописала...

0

63

sapphire09
я хочу вам сказать, что хоть у нас уже давно не вывешивают списки на премирование, все равно есть такие "натуры человеческие", которые тебе выносят мозг после просмотра своего расчетного, почему нет премии? Эти самые "натуры человеческие" считают. что получать премию они должны просто по умолчанию, они ж такие работники хорошие. А то, что кому-то 50, а кому-то 500, так это потому, что один где-то на раз отличился, а другой во все дырки затычка, простите, и никогда не откажет в помощи, все сделает и вопрос не задаст: а почему я должна приходить в субботу? а где это написано???? а я не буду....

+1

64

batiula написал(а):

один где-то на раз отличился, а другой во все дырки затычка, простите, и никогда не откажет в помощи, все сделает и вопрос не задаст: а почему я должна приходить в субботу? а где это написано???? а я не буду....

эх... кабы это действительно всегда было так (((
у нас премии и помощи получают не лучшие, а приближенные к "императору"
а для "простого народа" денег никогда нет
з.ы. понятие "император" собирательное

Отредактировано Крошка Енот (16-01-2013 19:22:23)

+2

65

batiula написал(а):

у нас уже давно не вывешивают списки на премирование

а у нас это типа нововведение)))

Крошка Енот написал(а):

эх... кабы это действительно всегда было так (((у нас премии и помощи получают не лучшие, а приближенные к императору

ППКС. Справедливо или нет, но, все же, лучше бы это было коммерческой тайной

Отредактировано sapphire09 (16-01-2013 19:30:34)

0

66

sapphire09 написал(а):

а у нас это типа нововведение)))

и у нас давно это. лично мне нравится. потому что всё видно, кому, за что, когда какая премия (всё прописывается и никто не дергает руководство со своими вопросищами)

0

67

Leo написал(а):

всё видно, кому, за что, когда какая

sapphire09 написал(а):

то тогда стоит конкретизировать, почему именно тому-то  именно столько

видно, у нас иначе все прописано...ну, в общем, вопрос можно закрыть, ваши мысли поняла :glasses:

0

68

sapphire
Не-не, я ни с какими-то там намеками или "камнями в огород"! Ради Бога, не обижайтесь, я ничего неприятного не имела ввиду! Это типа как самовнушение и умение принимать факт фактом.

И пусть, наверно, этот лист/листы будут доступны всем, чем будут заглядывания в расчетники, шушуканья и прочее.

0

69

kazyaderezya написал(а):

не обижайтесь

Ну что вы, какие обиды http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif Предлагаю на "ты")))

+1

70

На тутбае статья "Беларусь и США: где учителю работать лучше?"
Про бумажки сказано:

Недавно по телевидению сообщили, что никаких бумаг учителя больше сдавать не будут. Но в школе сказали, что это пока не для нас, а для телевизора…

А это из обсуждения

Автору статьи американка жалуется, что съемное жилье со всеми коммунальными при ЗП более 2000 чистыми выходит 1000. Прикольно, но если наша учительница снимет более менее достойную 2-х комнатную в Минске с коммунальными, то уже выскочит за свою ЗП. Еду придется добывать летом на даче или брать кредит на еду!
Так что проблемы есть у обеих, но как говорится, нам бы их проблемы!

Отредактировано biggie (05-03-2013 09:04:33)

0

71

Нашла у себя в закромах. )) Может баян, но улыбает. )) Примеряем на себя, ставим диагноз.  :D

12 признаков того, что вы учитель:

1. Вы несёте из дома всё, что может вам пригодиться на рабочем месте.
2. Вы приносите в дом массу бесполезного с точки зрения нормальных людей, ваших родных и близких, которые с опасением наблюдают за тем, как неотвратимо растёт гора макулатуры в вашей квартире.
3. Ваша семья принесена в жертву образованию, она тоже работает с вами, хотя и не числится в штате. Работают, тихо жалея вас, а иные — проклиная школу. Участь вашего ребёнка — ждать. У кабинета, учительской, дома, ждать терпеливо и молча.
4. Люди, далёкие от образования, не понимают, когда вы говорите о своих 30 детях и 45 родителях.
5. Каждая неформальная встреча с коллегами неизбежно перерастает в мини-педсовет, несмотря на то, что вы всё время клянетесь о школе не говорить.
6. Вы вскакиваете среди ночи, чтобы записать очередную гениальную идею к завтрашнему уроку.
7. Ваш дом уже задыхается от вазочек и других ненужных безделушек, выбросить которые вам не позволяет совесть — подарки же.
8. С вами здоровается половина района и эта же половина оценивает — как вы, где вы и с кем вы?
9. Вы умеете красить, клеить, забивать гвозди, чинить мебель, работать до утра, уговаривать, прощать, ходить на работу больным и входить в чьё-то положение.
10. Вы не умеете: толково отдыхать, говорить «нет» администрации, проходить мимо книжных прилавков.
11. В вашей жизни в пять раз больше поводов для празднования, чем у других, — начало учебного года, начало четверти, конец четверти — и в пять раз больше поводов для головной боли — начало учебного года, начало четверти, конец четверти.
12. Покупая сумочку, вы прежде всего смотрите не на её дизайн, а на её вместимость, чтобы туда вмещалось как можно больше тетрадей!

Отредактировано Вясёлка (27-03-2013 16:51:14)

+6

72

http://minsk.usembassy.gov/english_lang … ching.html
E-Teacher Scholarship Program
Может кому интересно

0

73

Так что там слышно о повышении ставки с 18 до 20 часов? Это уже официально подтверждено или еще нет?

0

74

Так что там слышно о повышении ставки с 18 до 20 часов?

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Все делают, чтобы платить меньше((((

Отредактировано Настурция (07-08-2013 10:46:18)

0

75

biggie написал(а):

официально подтверждено или еще нет

у нас тишина, пока. Но был слух, что не во всех школах хотят применить, а пока поэкспериментировать в некоторых.

Настурция написал(а):

Все делают, чтобы платить меньше((((

ага, у нас еще и классы сколачивают, уменьшая количество комплектов в параллелях. так что у людей часов до 12-14 предметных, а то и того меньше.

0

76

Клююша
капееец
полнейшая экономия

0

77

Настурция написал(а):

Все делают, чтобы платить меньше((((

куда уж меньше-то (  %-)
за последние 2 года на льготную пенсию (в 50 лет) сбежало несколько знакомых мне очень толковых учителей (даже детей наших форумчанок это неприятно затронуло). (двое пошли работать,  кем бы вы думали???? уборщицами!!! И сказали, что не только ничего не потеряли, но и выиграли в зарплате и отсутствии нерво...убивания. Пришли, сделали свою работу и усё.... отдыхай дома без всякого забивания мозга школьными проблемами)
Учителя бегут из дурдома под именем "отечественное образование". Выпускники  приходят "на каторгу" на отработку на 2 года и тоже бегут...
Про проходные баллы на некоторые специальности в педвузы умышленно промолчу, дабы не вводить в панику мамочек теперешних 2-3-х-лених карапузов (но, чес слово, волосы у меня встают дыбом)
Ситуация такова, что наша система катится в большую ж... уже без точки возврата

Отредактировано Крошка Енот (07-08-2013 13:32:29)

+1

78

Крошка Енот написал(а):

Ситуация такова, что наша система катится в большую ж... уже без точки возврата

Что-то мне подсказывает, что скоро домашнее обучение станет очень популярным. Может задуматься над таким вариантом для детей  :idea:

Отредактировано Irina (07-08-2013 12:45:51)

0

79

Какие уж тут баллы(( Вот читаем: В Бресте абитуриенты рвутся в строители и юристы. На "физике" и "математике" - ноль заявок Читать полностью:  http://news.tut.by/society/359125.html
""Самыми невостребованными специальностями в БрГУ стали: "математика (научно-педагогическая деятельность)" и "физика (научно-педагогическая деятельность)". Обучаться на данных направлениях даже "за даром" не захотел никто."
Так что скоро учить детей математике и физике будет просто некому(((

0

80

Ольга, да не только с математиками и физиками худо (((( с лириками тоже напряг
Престиж профессии уже даже не ниже плинтуса... Чего ждать?  Кто пойдет сушить мозги на физмат, например, чтобы потом влачить жалкое существование???!!
Пока на госуровне не возьмутся за проблему, будет только хуже... Но это уже совсем другая история!

0

81

biggie
У нас нагрузку на этот год расписали из расчета 20 часов ставка, так что...

0

82

Учителям с 1 сентября повысят зарплату
Читать полностью:  http://news.tut.by/finance/360699.html

0

83

Настурция написал(а):

Учителям с 1 сентября повысят зарплату

грустно читать комментарии к этой новости

0

84

biggie написал(а):

Учителям с 1 сентября повысят зарплату

С таким отношением к образованию и к профессии учителя через несколько лет в школе останутся работать только те, кому некуда уйти ( наша практикантка по математике не смогла решить задачу 6 класса).

0

85

Статья на тутбае к новому учебному году
Статья самая обыкновенная, в духе времени, а комменты гораздо лучше отражают реальное положение дел(

0

86

ой, девочки, прочла последние новости и в шоке прибываю! как вы живете на эти деньги?
а я еще иногда жалею, что выбирая между пед. и экон. универом, выбрала второй. Мол, тянуло-то в пед, готовилась, и, думаю, могла бы запросто поступить... мда...

0

87

Юляша написал(а):

ой, девочки, прочла последние новости и в шоке прибываю! как вы живете на эти деньги?

вот так как-то и живем))))

0

88

Irina написал(а):

скоро домашнее обучение станет очень популярным. Может задуматься над таким вариантом для детей

моя дочь меня об этом давно просит :P

0

89

Евгений Ливянт. Альтернативный взгляд на образование
почитала с интересом

+1