Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педсовет

Сообщений 151 страница 177 из 177

1

Может есть тут учителя из 13 школы или подскажет кто как там условия работы-педколлектив,дети. Спс всем кто откликнется.

0

151

есть учителя истории?
у вас есть шанс попасть в польшу за счет приглашающей стороны на тренинги по программе "Польша в сердце европейской истории"
Дерзайте! Программа предлагают интересную

0

152

Кто что слышал со школьной формой в средней школе? Деловой стиль? Можно уже покупать или в последний момент есть шанс принятия решений по опеределенномы типу  формы для конкретной школы?

0

153

Мила написал(а):

Можно уже покупать или в последний момент есть шанс принятия решений по опеределенномы типу  формы для конкретной школы?

Мила, уже с июня народ закупается)))

0

154

Зайка написал(а):

уже с июня народ закупается)))

я ж понимаю. Мне главное, чтобы  20 августа не приняли "унасбордоваяформа" и т.п

0

155

Уважаемые педагоги (особенно школ из центра). Может в вашей школе будет возможность провести нетрадиционный урок вот на такой выставке.
http://www.bk-brest.by/2016/08/retro-in … t_07_2016/
http://virtualbrest.by/news41526.php
там и для учителя труда и для историка тема найдется, даже есть для  черчения предметы и изучения азов архитектуры (циркуль, как раньше делали выкраску, измерительные линейки и т.д.)
Как родитель, была бы рада, ну а вам в копилку плюсиков школы креативный  урок.

0

156

Правительство готовит предложение по материальному стимулированию труда педагогов

По мнению вице-премьера, необходимо раскрепостить инициативу педагогов. «Это возможность зарабатывать посредством внебюджетной деятельности при оказании платных услуг», — считает она.

Ну и что теперь?! Школу еще в большем объеме заставят организовывать платные услуги.
Я-то, наивная думала, что материальное стимулирование - это повышение окладов, премирование регулярное, а оно вот что, оказывается  :canthearyou:
Родители детсадовцев уже "помогли" воспитателям, сейчас родители школьников помогут учителям  :D  смех сквозь слезы

Отредактировано Крошка Енот (25-08-2016 18:32:22)

0

157

Крошка Енот написал(а):

Родители детсадовцев уже "помогли" воспитателям, сейчас родители школьников помогут учителям    смех сквозь слезы

Это как понимать??? Услуг платных в школе станет больше и взносов в фонд школы и класса???

0

158

magic woman написал(а):

Это как понимать???

это понимать как "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

0

159

Российский учитель года-2007 пошёл против администрации, отказавшись "рисовать" оценки отличникам. Вот сама история Ссылка, а вот и её справедливый финал Ссылка Уважаю настоящих профессионалов, которые не позволяют вытирать об себя ноги.

0

160

Крошка Енот написал(а):

Правительство готовит предложение по материальному стимулированию труда педагогов

Утвердили

http://news.tut.by/society/510333.html? … gn=Private

0

161

kazyaderezya написал(а):

Утвердили

сейчас в одном месте дадут, в другом отнимут, кабы еще меньше зп не стала )
главное общественность проинформировать, что повысили

Отредактировано Крошка Енот (31-08-2016 23:50:45)

0

162

Крошка Енот написал(а):

кабы еще меньше зп не стала )

Запросто: не можете набрать пару платных хотя бы групповых? Плохо работаете с родителями = зеро "интенсивки".
Мне еще год декрета, а потом за шиши под шишки.

0

163

kazyaderezya, одно хочу сказать, что быть дома в декретном отпуске с двумя детьми выгоднее в материально плане, чем работать преподавателем в вузе. Продолжать не буду )))

0

164

Ужасно. Где дойная оплата учителям? У меня взрывается мозг от одной Алисы, а в классе таких 28!!!
Девочки, у вас адский труд!
Скоро день учителя  забегаю вперед, чем вас отблагодарить, по делу! Что учителям приятно  и нужно?

0

165

боюсь, что с этим постановлением, будут давить на несчастных учителей в школе, чтобы они массово "гнали" всех на допуслуги платные. Кому от этого лучше?! Учителям? Детям? Родителям? Имхо, лучше бы оставили все как было, чем этим популизмом загонять ситуацию в образовании в еще большую ..опу

0

166

А разве востребованы индивидуальные платные занятия в школе вообще? У меня из 2х школ, где я работала,  только одна мама заинтересована была, но ей было абсолютно все равно платить на счет или как репетиторство, потому как стоимость почти одинаковая была.
А выйдя на 4 класс после первого декрета (с ноября) была очень неприятно удивлена, что  факультатив по математике половина уже не посещает на самом деле и родители не настаивают, хоть и записывались в сентябре (не хочет, устает после всех уроков, нам еще к музшколе на завтра готовиться и тд).
Тут бесплатно через пень-колоду, что уже про платную основу говорить, в самом деле.

0

167

kazyaderezya
А разве это кото-то волнует, что они не востребованы??? Не в том положении народ, чтоб за них платить, все умные нынче, четко требует, чтоб если пропустил или не понял, ему провели поддерживающие занятия, т.е. бесплатно...

0

168

Предложен проект бюджета на 2017 год (а значит практически таким и будет принят). http://virtualbrest.by/news42448.php
Для бюджетников прогнозы предсказуемые
http://s2.uploads.ru/t/XbL2T.jpg
хотела еще написать про полученный за сентябрь аванс, но передумала, а то начнется без модера, что образование опять ноет ) Нет, товарищи, мы же не ноем и не жалуемся ... мы делаем выводы  :D 
а вот интересно, а оптимизация, она что, резиновая? слышала, что в классах и так по 30 и больше человек. Будет по 40?
А в польках участки начнут объединять, или как в медицине проводят оптимизацию? Один врач на 2 этажа и 1 процедурный кабинет на всю больницу?

Отредактировано Крошка Енот (20-09-2016 23:31:19)

0

169

..

Отредактировано Blondinka (29-12-2018 11:21:44)

0

170

Крошка Енот написал(а):

А в польках участки начнут объединять, или как в медицине проводят оптимизацию? Один врач на 2 этажа и 1 процедурный кабинет на всю больницу?

Не исключено. У сестры в поликлинике была проверка, после которой врача-офтальмолога обязали работать без перерыва на обед и тем самым увеличить кол-во выдаваемых талонов. Оптимизация)

0

171

Подскажите, пожалуйста, молодые специалисты у нас имеют только права и гарантии, они совсем безнаказанны в период отработки?
Буду очень признательна  всем откликнувшимся.  Для меня этот вопрос очень важен!

0

172

Blondinka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, молодые специалисты у нас имеют только права и гарантии, они совсем безнаказанны в период отработки?
Буду очень признательна  всем откликнувшимся.  Для меня этот вопрос очень важен!

Если не справляется с обязанностями вполне могут уволить, не продлить контракт. Знаю несколько таких случаев, в одном из них попросили найти место работы и молодой специалист ушел в сад, во втором на заочное учиться после колледжа, если бы сами не ушли уволили бы по плохому.

0

173

шурумбурум написал(а):

Если не справляется с обязанностями вполне могут уволить, не продлить контракт. Знаю несколько таких случаев, в одном из них попросили найти место работы и молодой специалист ушел в сад, во втором на заочное учиться после колледжа, если бы сами не ушли уволили бы по плохому.

Переводиться на другое место она вряд ли захочет, уволить себя тоже так просто не даст (там дамочка палец в рот не клади, ставит себя на одну ступень с учителями, что не один десяток лет в школе проработали)...

0

174

Молодец Комаровский!
Или ответ тем, кто твердит -"кто на что учился, выбрали - умирайте, но делайте"!
Медики, педагоги с вами!

исправила ссылочку

Отредактировано Крошка Енот (10-02-2019 19:14:12)

0

175

Крошка Енот написал(а):

Молодец Комаровский!
Или ответ тем, кто твердит -"кто на что учился, выбрали - умирайте, но делайте"!
Медики, педагоги с вами!

исправила ссылочку

Отредактировано Крошка Енот (Сегодня 19:14:12)

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/bc/f8aaf80bb7f14862ece1a8e1f24659bc.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

176

Это точно! Фигушки! Скоро не останется никаких...ооочень редко на смену ушедшему профессионалу советской закалки приходит толковый молодой специалист, способный вырасти в профессионала. :dontknow:

0