Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая болтушка здесь.

Хулиганка написал(а):

Или протокол составляют на родителей?

со слов мамы протокол был составлен именно на ребенка!!!

sapphire09 написал(а):

что за синяк должен быть, что к врачу повели.

где-то на щеке

sapphire09 написал(а):

интересно у вас в саду)

очень! особенно если состоять в род.коммитете!!! одно утешает, что дети ходят с удовольствием!

Виктория мамаочка написал(а):

. Если воспитатель не особо смотрит за детьми,то пусть получает своё за ребёнка.

не зная воспитателя такие высказывания!!! ну-ну!! к слову у нас очень хорошие воспитатели!!! и к каждой ситуации надо подходить индивидуально - одно дело когда дети дерутся пол-часа, а воспитатель "ноль внимания", и совсем другое дело когда один ребенок взял игрушку, а другой, проходя мимо, решил, что эта самая игрушка ему нужнее, дернул-толкнул ребенок падает о ударяется о стул-столитакдалее!

0

2

сказали ,что синяк из сада... теперь разбирается прокуратура, и на, еще не разговаривающего, ребенка участковый составил протокол...

всегда так было,в любом саду и школе разбираются по факту обращения к врачу,в медики ВСЕГДА оповещают милицию,хотят родители или нет. Мы проходили через это не раз.И вот какое дело,мы упали,мы поломали и учительница хорошая или воспитательница и что?не вести к врачу чтоб не подводить? Мы вели,хотя знали что неприятности у школы(сада) будут 100%,но мне надо перепроверить ничего ли не опасно,а не учителей (воспитателей) жалеть.
А там по факту премии лишат.Ну, если можете, врите,что не в саду травма.

0

3

ANEL7322 написал(а):

протокол был составлен именно на ребенка!!!

О ужас...если бы у нас в саду такое было...то моего ребенка наверное уже давно посадили бы :canthearyou: ..он за пол года уже наверное каждого толкнул или ударил...или укусил...это ж дети...и самого его я уже не раз забирала, то с фингалом под глазом, то покусанным,то поцарапанным.....

ANEL7322 написал(а):

одно дело когда дети дерутся пол-часа, а воспитатель "ноль внимания"

вот это я понимаю повод для обращения в милицию или еще куда

0

4

Почему забывают детей в машине............. Ссылка

Отредактировано Дана (15-01-2013 21:43:09)

0

5

Ой,девочки... Вот у меня в пятницу ребёнок упал в фойе садика,когда шли домой. Подскользнулась на мокрой скользкой плитке. И вот кто виноват в этом? Конечно,только я. Потому как я несу ответственность за ребёнка. А когда ребёнок в саду-отвечает воспитатель. ANEL7322,если у вас воспитатель очень хороший,то это отлично. И,возможно,её будет и жаль,но она получит за дело,потому как виновата , как ни крути-она. Ну,а кто? Ребёнок,который не умеет говорить ещё?? Пфф,так какой спрос с него??
Девочки,которые мне минусили,если бы ваш ребёнок оказался на месте этого,пострадавшего,и вам нужно было его показать врачу,как бы вы поступили? Повели бы к врачу,что означает-автоматом подставить воспитательницу,какая бы она не была (хорошая, плохая) она всё равно за это будет наказана? Или не повели бы,а махнули рукой-ай,ну его,авось обойдётся. Плевать на ребёнка,но ведь воспитатель хороший-она не должна быть обвинённой ни в чём. Вот сомневаюсь,что в таком вопросе кто-либо из вас сделал бы выбор в пользу воспитателя.
модератор,прошу прощения за грубое слово-эмоции,т.к. в нашем саду ни всё так гладко,как хотелось бы и это задело за живое. И учту что это слово на форуме приравнивается мату...

+1

6

Виктория мамаочка написал(а):

Плевать на ребёнка,но ведь воспитатель хороший-она не должна быть обвинённой ни в чём. Вот сомневаюсь,что в таком вопросе кто-либо из вас сделал бы выбор в пользу воспитателя.

а ведь можно просто не сказать что это было в саду, тем более что родители между собой договорились, и мама той девочки просто по не знанию ляпнула в больнице....

Виктория мамаочка написал(а):

Подскользнулась на мокрой скользкой плитке. И вот кто виноват в этом? Конечно,только я.

ну почему же??? ведь можно уборщицу обвинить, что она пол помыла...

0

7

ANEL7322 написал(а):

ну почему же??? ведь можно уборщицу обвинить, что она пол помыла...

8-) ну это бред. Ясное дело,что виновата я,т.к. нужно было взять её за руку и держать, вместо того, что бы читать меню садика.

0

8

Виктория мамаочка написал(а):

ну это бред

а ведь воспитатель тоже мог в тот момент, простите, попу другому ребенку вытирать... я к тому, что не надо всегда стремиться к тому

Виктория мамаочка написал(а):

,но она получит за дело,потому как виновата

0

9

Дана написал(а):

Почему забывают детей в машине

очень потрясло...больно читать.

0

10

Виктория мамаочка написал(а):

Девочки,которые мне минусили,если бы ваш ребёнок оказался на месте этого,пострадавшего,и вам нужно было его показать врачу,как бы вы поступили? Повели бы к врачу,что означает-автоматом подставить воспитательницу,какая бы она не была (хорошая, плохая) она всё равно за это будет наказана? Или не повели бы,а махнули рукой-ай,ну его,авось обойдётся. Плевать на ребёнка,но ведь воспитатель хороший-она не должна быть обвинённой ни в чём. Вот сомневаюсь,что в таком вопросе кто-либо из вас сделал бы выбор в пользу воспитателя.

Мой ребёнок в саду бежал, споткнулся, упал на деталь конструктора и рассёк над бровью. Воспитательница позвонила, рассказала и сказала что медсестре показали, но мы решили всё же показать врачу. Приехали в травмпункт больницы, рассказали всё как было (тоже тогда не знали что за это воспитателя могут наказать), а врач сама сказала что в саду проблемы будут. Мы просто попросили чтобы об этом не писали! Всё! Кстати ребёнку моему шов всё же наложили. Но я нисколько не виню воспитателя, так получается что ребёнок в саду не должен ходить-бегать-руками махать и вообще что-либо делать, бо воспитатель один, не дай Бог не доглядит.

Виктория мамаочка написал(а):

ребёнок упал в фойе садика,когда шли домой. Подскользнулась на мокрой скользкой плитке. И вот кто виноват в этом? Конечно,только я. Потому как я несу ответственность за ребёнка. А когда ребёнок в саду-отвечает воспитатель.

Да, на улицу детей тоже нельзя водить, один воспитатель не сможет всех за руки взять...
И да, от меня вам тоже минус, уж никак я с вами не согласна, хоть мой ребёнок и был на месте пострадавшего...

+1

11

Ладно,девочки. Я что-то устала от этой темы. Дело в том , что у нас сейчас стоит остро вопрос с воспитательницей и вся эта тема лишний раз мне приносит плохое настроение. Ни с кем не собираюсь спорить. Скажу одно,если воспитатель не смотрит за детьми,то ни страшно,если она даже и получит. А если воспитатель ответственный и хорошо смотрит за детьми,но случилась какая беда,тогда да,лучше её не подставлять.  За 2 года,что мы в саду,успели побывать на разных сторонах баррикад и сравнить 2 -ух совсем разных воспитателей.Сейчас я пишу это,побывав в  различных ситуациях. И скажу вам так. Дай вам Бог всем отличных педагогов ! И ... "Сытый голодного не поймёт".

0

12

Любопытная написал(а):

И да, от меня вам тоже минус

не знаю как я это переживу.

0

13

Дана написал(а):

Почему забывают детей в машине............. Ссылка

может быть,все таки удалить эту ссылку??? потому как я не особо чувствительный человек,но у меня случилась истерика.

0

14

gerda написал(а):

может быть,все таки удалить эту ссылку???

а мне кажется, нужно оставить. Потому что честно - лично я на многое посмотрела с другой стороны.

0

15

Cassandra написал(а):

нужно оставить.

оставить. Потому что главная мысль статьи - ЭТО может случиться с каждым! Хотя, конечно, мне тоже хочется верить, что я про своих кровинушек ни за что на свете никогда не забуду. Да и дети у меня уже достаточно большие, не дают о себе забыть.
Возможно, что у нас в машинах детей не забывают (хотя, вроде, в России случай был). НО ведь оставляют же малышей без присмотра в других ситуациях! Поэтому, хотя и больно читать про это, читать надо.

0

16

Дана
Не удалять, инфа очень важная, да тяжелая, но важная очень!

0

17

biggie написал(а):

Поэтому, хотя и больно читать про это, читать надо.

Очень надо :yep: мне такие статьи тоже помогают взглянуть на некоторые вещи по другому, например, я бы сама никогда не подумала, что ребенок может задохнуться, надев на голову пакет от конструктора, теперь, когда увидела малую с этим пакетом, меня стала нервная дрожь бить, а раньше, наверно, и ходила бы она с ним на голове, типа, чем бы дите не тешилось...
Дедуля тоже отхватил, у них игрища такие были :angry:

Отредактировано ЭLISS (16-01-2013 12:08:11)

0

18

как раз только что читала новости на тутбае, а там - про детей, которых дома одних оставили... в Пуховичском районе... Впечатлительным не читать: Ссылка

0

19

Девочки, а где делают у нас магнитотерапию детям?

0

20

В последние полгода не перестаю удивляться ассортименту товаров (в частности одежды и обуви) Буслика на Московской. Выбрать там реально нечего! Вот сегодня только заходила ребёнку рубашку и брюки купить в школу. Рубашки только одной торговой марки Озорник, да и то не из чего выбрать. Брюк вообще нашего размера не было. И дело не только в одежде "в школу". В начале зимы пытались выбрать куртку - безуспешно.  С обувью та же история.Выбора никакого. Что с ним стало? Осталоссь одно громкое название - ГИПЕРМАРКЕТ. Зато как звучит.

0

21

maya написал(а):

не перестаю удивляться ассортименту товаров (в частности одежды и обуви) Буслика

полностью поддерживаю. в мой последний туда визит не нашла сыну ни водолазки, ни куртки небелорусского производства, вообще ни одной.

0

22

malasha написал(а):

куртки небелорусского производства

Вот, правильно подметили. Еще на входе не хватает вывески  с лозунгом: "Купляйце беларускае!". Заходила туда в основном из-за одежды польской и обуви минимен, сейчас нечего там делать... Сегодня порывалась взять книгу и написать предложение.

0

23

Не знаю куда написать! Поделюсь с вами историей! Я под таким впечатлением!!! Муж рассказал на днях. У него в фирме водитель работает. Год назад его ребенку было 3 года. Он в рейсе, дома ремонт, а жена вышла в магазин и оставила ребенка дома. Малыш решил посмотреть где же мама. Подставил табуретку к подоконнику, открыл окно, перегнулся и выпал с него! Живут на 5 этаже!!! Слава Богу обошлось, только чуть-чуть легкое порвалось... Быстро все зажило! так этот малыш потом около месяца ходил вокруг дома (когда гулял с мамой или папой) и искал крылья!!! Сказал, что когда летел вниз, 2 больших желтых птицы махали снизу крыльями и поддерживали его!!! Ангелочков видел!!! Вот сейчас пишу это и вся в мурашках!!!

+6

24

Flute!!!
вот это да!!!! слов нет!!!

0

25

Flute
Дана
Душу разворотили

0

26

Cassandra написал(а):

а мне кажется, нужно оставить. Потому что честно - лично я на многое посмотрела с другой стороны.

:'( я тоже совсем по-другому посмотрела на себя...нет я не оставлю ребенка в машине даже на 5 мин сбегать в магазин, но я и подумать не могла, что ребенка можно забыть :canthearyou:  но вот теперь я точно всегда буду это помнить благодаря этой статье, т.ч. Дана спасибо за статью.

0

27

Flute написал(а):

Не знаю куда написать!

хорошо что все обошлось. А дети многое видят...

0

28

кто-нибудь подскажет, как доехать до магазина "вам рад" ? (он вроде как в Задворцах находится?)))

0

29

ANEL7322 написал(а):

кто-нибудь подскажет, как доехать до магазина "вам рад" ? (он вроде как в Задворцах находится?)))

маршрутка №11
гляньте что нашла, даже не знала (правда не знаю ездит ли он сейчас):
http://virtual.brest.by/userfiles/image/_photo/2012/05/15/0e7a51cb1e18.jpg

Отредактировано ПРИЗка (17-01-2013 18:21:53)

+2

30

ПРИЗка!!!
спасибище вам огромное!!! пардон, а подскажите темной...11ой маршруткой мне в какую сторону ехать: на Восток или в сторону Граевки???

0