Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Нат  твои  советы  просто  супер!!!!  :cool: Легко  и  просто, зато  свои  предрасудки  легко  отмести, а  то  мы  как  бешенные  мамаши, ищем  проблемы  на  пустом  месте)

+1

362

Cassandra написал(а):

При любой простуде, гриппе, орви, головной боли попробуйте опустить голову и достать подбородком до груди.

эээ
а если второй подбородок  мешает?  :D

0

363

Котя-Оля написал(а):

Легко  и  просто, зато  свои  предрасудки  легко  отмести, а  то  мы  как  бешенные  мамаши, ищем  проблемы  на  пустом  месте)

вот уж точно (у меня эта проблема напрочь отсутствует, но она компенсируется дрожанием папы над своей бусинкой)

0

364

Мила написал(а):

Кто хочет весны? Обратите внимание на снегоуборочные трактора синего цвета
Сегодня видела парня в майке! Он был внутри трактора, который чистит улицы от снега. Так сразу же тепло стало и поняла, что вот она - первая ласточка весны, люди потиху раздеваются.

оооо,знакомая картина ,он по Южному колесит постоянно,еще  музон врубит,что бы весь район слышал,и поет http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/6f/4c3e6fae9bc38cf3569d81eb454d116f.gif !!!

0

365

Настурция написал(а):

а если второй подбородок  мешает?

меня тоже всегда интересовал этот вопрос, но, как мне объясняли преподаватели, напряжение в мышцах затылка почувствует и человек с тремя подбородками :)

+2

366

Девченки,может кто в курсе:парикмахерские 8 марта работают?

0

367

Cassandra
т.е. человеку это очень больно сделать но все же можно??? (подбородком до груди)

я понимаю, что придумывать ничего не стоит. и выискивать болячки и симптомы у себя тоже не надо. т.к. можно найти все, что угодно. но когда реально болит, тогда реально болит.
мужу болело сильнее. может, он и мог достать подбородком до груди (не пробовали), но болела голова так, что ехал к врачу не захотел завязывать ботинки, т.к. больно головой шевелить было. он пил АБ. ему со среды на 3й день стало лучше . Мне без аб на 6е сутки боль меньше стала. Таблетки обезбол. не брали вообще никакие.
Ну, ладно, мы. Так сколько людей говорят о подобном...  что это ?))

0

368

tirskikh_t
нельзя не потому что голова сильнее болит, а потому что мышцы затылка этого сделать не дают.

Отредактировано Cassandra (23-02-2013 15:31:53)

0

369

tirskikh_t написал(а):

Девочки, хочу спросить. нам с мужем уже почти неделю как болит голова. очень сильно. мужу вообще фигово было. обезбол.не берут. ездил к врачу знакомому, сказали вирус. И тут реально начинаю узнавать каждый день  - то соседу болит уже неделю, то родственникам полторы недели.... Уже человек 20 знакомых набралось. Что это? реально вирус или что-то в воздухе "летает"?
А сегодня после обеда и сынуля что-то жаловаться стал на гол.боль((

оооооооооо!!!! у нас у мелкого в прошлом году было. ежедневно с 10.00 до 11.00. в висках, и такие сильные... час болит, пол часа спит и всё (!!!), как ничего и не было. он у меня терпеливый, но тут. как вспомню аж жуть. я страшно перепугалась. врачи отметали, смотрели косо, пока мы не попали к ним во время приступа. но это была жесть. и снимки, давление, ЭКГ... всё в очередях и туда-сюда... в конце-концов - направление в неврологию. ибо всё, что мы посдавали - идеально!?! причины не знают. пошли к знакомому неврологу, считающемуся хорошим в Бресте - "мигрени"! я ещё тогда сквозь слёзы прикольнулась: "ну вот, барская болезнь у ребёнка"
неврология... врач понравилась сразу (отношением к детям), но сходу: "скорее всего осложнение после ОРВИ! всё хорошо будет!". хоть мы и переболели, закрыли больничный, а через день началось - я насторожилась. неужто так просто? я, работая в больнице, подняла на уши всех своих врачей. а им и самим люботытно было - что это. в общем, мне даже нашли профессора из Минска на анализы и консультацию. ибо у нас в Бресте с реактивами, простите, жопа полная. даже менингит не всегда распознаётся. но я решила подождать до КТ. и когда и КТ - всё супер - мы начали собираться. но тут... всё прошло!!! неделю по поликлиннике и знакомым врачам, неделя в больнице и всё! как и не было ничего.
но круче всех был зав. неврологией: "да, непонятно! была у нас девочка с похожими болями..." - до нашего КТ. "и как узнали, что у неё? на КТ?" - я. "нет, не успели сделать. на вскрытии." - спокойным таким тоном... меня трясло 2 дня. и сказать никому не могу, что б не переживали...
единственная проблема осталась после всего - упало зрение на один глаз. с той стороны, где болело больше, сосуды в глазике... в общем, восстанавливаем потихоньку.
никому не знать головных болей, ибо голова - главное.
tirskikh_t может и у вас так. тем более... как мы, взрослые, лечимся?! глотнула таблеточку и бегом на работу. может это простуды ща такие? кстати, в тот год, после нас, у 2их моих знакомых у детей то же было (дети не сталкивались - так что не могли заразиться).

0

370

Девушки, подскажите, чем бы таким приклеить картинки на бумажные обои, чтобы потом снять их бесследно, так сказать? Кроме варианта иголочек ничего в голову не приходит

0

371

Хулиганка
Я на скотч бумажный клею, сворачиваю его в колечко липкой стороной наружу, и к картинке и к стене креплю

0

372

lavina написал(а):

Может кто знает режим работы магазина ТКАНИ на перекрестке Гоголя/б-р Космонавтов? Возле магазов Ботик и Окей. До которого времени работают? суббота рабочая?

без выходных , с выходные дни с 10 до 15

0

373

Девушки, где именно находится СШ№28 (Орловская), возле лицея (на той же стороне) или через дорогу напротив лицея?

0

374

sapphire09, по другую сторону дороги от лицея, возле прод. магазина

+1

375

Ну не могу не поделиться.
Мой муж работает на жд, обслуживаться может только в своей поликлинике. При этом он служащий,ни локомотивов не водит,ни вагоны не сцепляет.
После работы мужу нездоровиться,ночью температура 39 и 5, кости ломит глаза болят, кашель.  Звонит утром в четверг в свою поликлинику вызвать врача,  отвечают ждите. В 16.00 звонок по телефону. В поликлинике нет транспорта, приехать не могут. Но раз больному так нехорошо, что он практически трупом лежит, записывайте-амоксицилин, амброксол.  Антибиотик при вирусе? Или что там за диагноз они поставили, как по телефону умудрились послушать легкие, горло посмотреть? И все, в понедельник приходите.
Отказаться от поликлиники нельзя. Как вам чудо медецина дистанционная?

0

376

sapphire09
а у вас соревнования? Мои как болельщики хотят придти. Но я не знаю, во сколько.

0

377

Хулиганка написал(а):

Девушки, подскажите, чем бы таким приклеить картинки на бумажные обои, чтобы потом снять их бесследно, так сказать?

Есть двухсторонний скотч. Правда по поводу "бесследности" ничего сказать не могу.

0

378

Ольга Владимировна
ужасть!!! это сегодня? празднует чё ль смена дежурная! ни стыда ни совести совсем!

0

379

hibou
В четверг

0

380

Ольга Владимировна
надо было в пятницу подойти и мило так: "к кому тут можно обратиться по поводу вызова вчерашнего, который не состоялся? и назначений по телефону?"

0

381

hibou написал(а):

ужасть!!! это сегодня? празднует чё ль смена дежурная! ни стыда ни совести совсем!

по-моему, для жд поликлиники это нормально.

0

382

Cassandra написал(а):

по-моему, для жд поликлиники это нормально.

Я с этим тоже столкнулась лет десять назад, когда у ребёнка была температура, а они не смогли приехать и попросили привезти сына на приём. Муж на машине уехал в командировку, пришлось брать такси. Теперь я уже ничему не удивляюсь.

0

383

Зайка написал(а):

Теперь я уже ничему не удивляюсь.

Cassandra написал(а):

по-моему, для жд поликлиники это нормально.

я сама медик. считаю это совершенно НЕ нормальным!!! я так же знаю, что в период эпидемий врач обязан приходить к пациенту не только при высокой t, но даже при слабости. а неявка - это вообще. все привыкли, вот и им там хорошо.

0

384

hibou написал(а):

я сама медик. считаю это совершенно НЕ нормальным

я тоже медик и тоже не считаю это нормальным. Я имела в виду, что в жд поликлинике еще и не такое бывает. Мои родители железнодорожники, всю жизнь там обслуживаются, и мы с братом до 18 лет там были. И муж, пока в Бресте жили, к ней прикреплен был. Так что уж на чудеса в этой поликлинике я насмотрелась.

0

385

я только не могу понять - почему нельзя перевестись по месту жительства? Эту поликлинику давно передали первой городской. Я тоже в этом филиале обслуживаюсь по прописке.

0

386

rina
а по-моему можно. так же как сменить терапевта в своей же пол-ке. так же как получить мед.помощь не по прописке. http://policlinic1.brest.by/medpomoshvne.html

Отредактировано hibou (23-02-2013 22:24:06)

0

387

Это из разряда-"хотите сложностей на работе?"

0

388

Девчонки с Праздником!!!! А юристы в сети есть?

0

389

Вот встретила знакомого из органов, он сильно удивлялся и негодовал, что он бюджетник, живет на наши налоги, да еще и сам налоги платит. Я вот думаю, ладно бы нянечка с 3 копейками такую мысль высказала, а не дядя с зарплатой, значительно выше средней. А может я не права? Ка вы думаете?

0

390

Мила
по-моему наблюдению - чем больше люди получают, тем больше сетуют, что всё плохо. а ещё у нас хорошее высказывание есть по этому поводу: грошай зусiм няма! адны даляры. а налоги то в зайцах, вот и плачутся.

0