Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

девочки, подскажите, как-то видела объявку в лифте о машинах напрокат без водителя, может у кого-нибудь есть контакты? очень надо.

0

392

Мила написал(а):

знакомого из органов,

Мила написал(а):

дядя с зарплатой, значительно выше средней.

не всегда, если человек служит в силовых структурах, у него огромнейшая зарплата. Она (зарплата) зависит от звания, должности, выслуги и ещё кучи факторов. Поэтому тот же молодой лейтенант или даже не очень молодой прапорщик могут получать как раз ту среднюю зарплату, а то и меньше.

0

393

Хулиганка
так я ж не против высокой зарплаты (она там реально высокая, я знаю), +бонус ранняя пенсия (тоже понимаю почему), но почему он не должен платить налоги? Я ему говорю, что твои налоги идут на медиков и учителей твоих деток, он все равно не согласен. Хотя педагогов и медиков с их небольшой зарплатой он не считает нужным также освободить от налогов
Кому бы вы сократили/убрали налог? Вот я бы убрала декретчикам и мама с малыми детками, т.е. самым незащищенным работникам, которых с любовью не берут на работу: "дите малое - нафиг с пляжа", "вы нам не нужны с вашими соплями " и т.д.

Отредактировано Мила (24-02-2013 19:37:55)

+1

394

Девочки, подскажите популярные российские сайты по продаже недвижимости. Очень нужно!!!!

0

395

Мила написал(а):

Кому бы вы сократили/убрали налог?

никому. Налоги должны платить все. Родители по закону у нас платят меньше из расчета на каждого ребенка. А вот почему силовикам пенсион в 45 - мне непонятно

0

396

rina написал(а):

А вот почему силовикам пенсион в 45 - мне непонятно

мне понятно, вроде как напряжная работа (хотя после такой напряжной работы еще не очень плохо на пенсии работают и далеко не в цеху у станка или на разгрузке), а вот не понятно, o.O  почему у них пенсии значительно выше, чем у человека, который на 20 лет больше его работал?

+1

397

Мила написал(а):

мне понятно, вроде как напряжная работа

А у врача скорой не напряжная? Те же ночные дежурства, та же ответственность. Нет, мне это непонятно. Равно как и размеры пенсии, и льготы на жилье.

0

398

rina
ты бы послушала как один мой знакомый полковник о труде доярке высказывался: пусть бы шла образование получала, про то, что она там свою жизнь и здоровье угробила и про пальцы скрюченные он и слушать  не хотел, видно они молочка не пьют.

0

399

Мила написал(а):

мне понятно, вроде как напряжная работа (хотя после такой напряжной работы еще не очень плохо на пенсии работают и далеко не в цеху у станка или на разгрузке), а вот не понятно,   почему у них пенсии значительно выше, чем у человека, который на 20 лет больше его работал?

Поверьте, мало кто хочет из них уходить на пенсию в 45, а если все ж ушли, то представьте как мужчина в 45 лет чувствует себя без работы? А ничего делать кроме как служить/тушить/командовать они не умеют поэтому и найти нормальную работу не так-то просто в лучшем случае это инкассаторами идут, а так в сторожа и т.д. Среди военных очень большое число спившихся (не могут найти себя после 45, а времени свободного уйма). И пенсии у них сейчас не такие уж и огромные как многие думают. Не все выходят на пенсию полковниками. У меня дядя майор МЧС - пенсия 2300000. А почему у санитарки со стажем 43 года пенсия 1380000 руб. И при этом она родила и вырастила для государства 5 будущих налогоплательщиков, а у чиновницы со стажем 25 лет ( и одним ребенком т.к. Ей некогда было рожать) пенсия около 4 миллионов. В нашем государстве много несправедливости, а еще больше социальной незащищеннности.

0

400

Счастье написал(а):

у чиновницы со стажем 25 лет ( и одним ребенком т.к. Ей некогда было рожать) пенсия около 4 миллионов

ну так законы у нас пишут те самы чиновницы(-ки) под себя, любимых. Так что ничего удивительного нет
Силовики-силовикам рознь, и работа у них действительно бывает напряженная. Но чем аттестованная тетя в бухгалтерии тех же силовых структур отличается от бухгалтера какой-нибудь другой бюджетной организации? Более напряженным трудом в начислении бОльшей зп?  :D

0

401

Девы, подскажите абсолютному чайнику, широкую майку можно ушить или за счет рукава ничего не получится? (купила, блин, подарок)

0

402

Ольга Владимировна написал(а):

В поликлинике нет транспорта, приехать не могут. Но раз больному так нехорошо, что он практически трупом лежит, записывайте-амоксицилин, амброксол.  Антибиотик при вирусе? Или что там за диагноз они поставили, как по телефону умудрились послушать легкие, горло посмотреть? И все, в понедельник приходите.Отказаться от поликлиники нельзя. Как вам чудо медецина дистанционная?

если бы они еще и больничные так легко дистанционно выписывали)))... а вообще, это, конечно, ненормально(

0

403

Девочки, кто подскажет, что можно сделать...
Есть пальто из плащевой какой-то ткани, практически новое, очень мне нравится... Но имела неосторожность покататься в нем с сыном на санках((( как итог - сзади образовалось несколько полос. Думала, что вымазала, но нет, это как-будто поцарапалась ткань или как-то так... Что-то можно с этим сделать или пальто на выброс?

0

404

Ольга Владимировна
это, конечно, абсолютно не нормально, так назначать лечение. но отчасти понять их могу (только тапками не кидайтесь) - сейчас вирус такой ходит, что очень быстро все опускается в легкие и там как пойдет, у кого-то бронхит, а у кого-то и посерьезнее. у меня подруга так с дочкой загремела в больницу - 4 дня температуры и привет, двустороннее воспаление легких... так что назначая АБ, они себя в первую очередь, подстраховывают.

в любом случае - здоровья супругу!

0

405

moon
Они и больничный выписали :-)

0

406

moon написал(а):

Девочки, кто подскажет, что можно сделать...
Есть пальто из плащевой какой-то ткани, практически новое, очень мне нравится... Но имела неосторожность покататься в нем с сыном на санках((( как итог - сзади образовалось несколько полос. Думала, что вымазала, но нет, это как-будто поцарапалась ткань или как-то так... Что-то можно с этим сделать или пальто на выброс?

Вы занесите в мастерскую по ремонту одежды, только частную, люди которые работают на себя как правило больше заинтересованы, и спросите можно что-нибудь сделать с этим счастьем. Там за спрос денег не берут. У меня папка куртку сзади порвал, думали выбрасывать, залатали так, как будто так и было, малый комбез порвал, максимум моей фантазии это аппликацию нашить, а в ремонте так суперски починили, что придраться не к чему.

0

407

Счастье написал(а):

как мужчина в 45 лет чувствует себя без работы?

Тогда почему так рано отправляют, если они еще полны сил? Не вижу логического объяснения. Вот врача скорой, уборщицу, рабочего на конвейере, санитарку особо не допросишься поработать на пенсии (разве вахтером), потому, что они вымотаны на нет

0

408

Ольга Владимировна написал(а):

Они и больничный выписали

вот это сервис)))))))))))))))))))))))) просто мечта!!! :cool:  а больничный они на дом почтой отправляют или курьером? :D

+1

409

moon написал(а):

а больничный они на дом почтой отправляют или курьером?

придешь на прием, заберешь :)

0

410

malasha,будете в наших краях,стукни мне,гляну что там у вас с подарочком твоим(если,конечно,раньше мастера не найдешь)

Отредактировано Оленька С. (24-02-2013 21:58:21)

0

411

Оленька С.
и как я про тебя не подумала, сення ж была. на следующие выхи загляну.

0

412

malasha написал(а):

Оленька С.
и как я про тебя не подумала, сення ж была. на следующие выхи загляну.

ждем-с

0

413

rina написал(а):

А вот почему силовикам пенсион в 45 - мне непонятно

а мне очень даже понятно, потому как вижу всю эту работу. Не выходных, не нормированного рабочего дня, порой очень высокие нагрузки - даже те же физические, даже то, что не поспать двое суток подряд,  плюс возможность (т-т-т) в нек5оторые моменты и жизни лишиться.

Счастье написал(а):

мало кто хочет из них уходить на пенсию в 45

а почему - знаете? Потому что мужчине в 45 стыдно сидеть на пенсию, а не приносить в дом деньги. А ещё - многим продляют контракты, и служат они ещё и после 45.

Мила написал(а):

почему у них пенсии значительно выше, чем у человека, который на 20 лет больше его работал?

Насколько выше? 2 - 2,5 млн - их пенсии (с должности майора - подполковника)

Счастье написал(а):

А ничего делать кроме как служить/тушить/командовать они не умеют поэтому и найти нормальную работу не так-то просто

Вот читаю - и не только это высказывание и думаю - ну все так прекрасно знаю, кто что умеет - только за собой порой не видно. ВИжу этих людей (военных) каждый день, и действующих, и тех, кто уже нее служит - и как везде, есть среди них те, кто и служит так, не ахти,  а есть такие, кто потом на гражданке востребован на все 200%, потому что кроме "командовать" - ой как много они знают и умеют.

Счастье написал(а):

у санитарки со стажем 43 года пенсия 1380000 руб. И при этом она родила и вырастила для государства 5 будущих налогоплательщиков, а у чиновницы со стажем 25 лет ( и одним ребенком т.к. Ей некогда было рожать) пенсия около 4 миллионов.

ну, исходя из такой логики мамка-алкоголичка, родившая детей человек 10 - так вообще героиня - столько налогоплательщиков нарожала. А ни дня не работала, и ничего больше полезного, кроме рождения (даже не воспитания) этих 10 человек не сделала

rina написал(а):

Налоги должны платить все.

согласна.

+2

414

Девушки, почитав одну из тем форума назрел вопрос...почему карточки медицинские (в ЖК) не дают на руки?

0

415

Хулиганка написал(а):

Не выходных, не нормированного рабочего дня, порой очень высокие нагрузки - даже те же физические, даже то, что не поспать двое суток подряд,  плюс возможность (т-т-т) в нек5оторые моменты и жизни лишиться.

Ну, нагрузки это одно (у толкового педиатра нагрузки в сезон ог-го-го), а в роддоме какие авралы бывают, а риск - это другое (согласись, что он отличается у работника МЧС, который читает лекции и проверяет заводы на пож безопасность и МЧСовца, который тушит пожар, у дознавателя в кабинете и простого патрульного на улице)

0

416

Хулиганка написал(а):

а мне очень даже понятно, потому как вижу всю эту работу. Не выходных, не нормированного рабочего дня, порой очень высокие нагрузки - даже те же физические, даже то, что не поспать двое суток подряд,  плюс возможность (т-т-т) в нек5оторые моменты и жизни лишиться.

К военным у нас относятся не только солдаты но и МЧС - это точно и милиция - я так думаю. Буду говорить про МЧС т.к. С этим сталкивалась я. Пожары ездят тушить в основном молодые ребята, з/пл. у них копеечная и абсолютно не соответствующая их риску, з/пл у военных зависит от выслуги лет и звания, а у них этого нет. Все кто выше - это своего рода управленцы и риска для жизни у них нет и работают они с 8 до 17. Ну дежурства ни кто не отменял. Поэтому выход их на пенсию в 45 это неправильно.

Хулиганка написал(а):

а мне очень даже понятно, потому как вижу всю эту работу. Не выходных, не нормированного рабочего дня, порой очень высокие нагрузки - даже те же физические, даже то, что не поспать двое суток подряд,  плюс возможность (т-т-т) в нек5оторые моменты и жизни лишиться.

а почему - знаете? Потому что мужчине в 45 стыдно сидеть на пенсию, а не приносить в дом деньги. А ещё - многим продляют контракты, и служат они ещё и после 45.
.

Не особо у нас хотят продлевать контракты кто в звании выше майора, т.к. Много желающих найдется на их должность и закладывают и подсиживают в органах будь здоров.

Хулиганка написал(а):

Насколько выше? 2 - 2,5 млн - их пенсии (с должности майора - подполковника)
.

У подполковника около 3,5 и это прилично не спорю

Хулиганка написал(а):

Вот читаю - и не только это высказывание и думаю - ну все так прекрасно знаю, кто что умеет - только за собой порой не видно. ВИжу этих людей (военных) каждый день, и действующих, и тех, кто уже нее служит - и как везде, есть среди них те, кто и служит так, не ахти,  а есть такие, кто потом на гражданке востребован на все 200%, потому что кроме "командовать" - ой как много они знают и умеют.

Я не писала про всех, а про большинство. Согласитесь, если слесаря/врача/бухгалтера и т.д. отправить на пенсию в 45 они себе работу/приработок найдут по своей специальности. А военным в этом плане тяжелее и многие ломаются и не знают что им делать дальше

Хулиганка написал(а):

ну, исходя из такой логики мамка-алкоголичка, родившая детей человек 10 - так вообще героиня - столько налогоплательщиков нарожала. А ни дня не работала, и ничего больше полезного, кроме рождения (даже не воспитания) этих 10 человек не сделала
.

Не надо бросаться в крайности. Я писала что родила и вырастила т.е. воспитала. Но если бы у нее не было вообще детей пенсия ее бы больше не стала, как и пенсии у многих других людей с рабочими (очень важными и тяжелыми) профессиями.

0

417

Kolbochka написал(а):

.почему карточки медицинские (в ЖК) не дают на руки?

по закону их нигде не дают на руки. Оказывается, пациент имеет право доступа к истории болезни только в присутствии врача.

Хулиганка написал(а):

плюс возможность (т-т-т) в нек5оторые моменты и жизни лишиться.

нет, в таком случае я  не возражаю. Если были прецеденты, пускай бы отправляли их в 45. Но у нас нет горячих точек. Жизни лишиться может любой из нас. Зато как они защищают  свою честь! Даже когда в этом нет необходимости. Помню, писала о том, что рядом с тремя детскими садами пивнуха есть, которая работает с 8.00. И в восемь утра булдыри уже стоят под стенками сада - похмеляются. Сама хожу там каждый день. И была в материале такая фраза, что если этот булдырь пристанет к маме с ребенком. то патруль просто не успеет добежать. Пришли ко мне двое. Статью не читали. Их просто начальство отправило разобраться. Материал прочитали у меня в кабинете и начали доказывать, что они не виноваты. Я говорю - так я и не писала, что виноваты. Но пивнухи в этом месте быть не должно. А они стали наезжать, что, мол, я их оскорбила, а гарантировать безопасность они мне могут только в том случае, если я им буду платить за круглосуточную охрану. Вот и нафига нам такая милиция?

0

418

Я поддержу Хулиганку. Не такие уж и большие зарплаты у силовиков, зачастую у тех кто сидит в офисе и может кофе попить в любой момент зп побольше. Если они и большие, то тех, кто на верхушке руководства. И если все так сказочно и хорошо  у силовиков, то почему такой большой некомплект? Почему столько много увольняется и про набор в Академию МВД в объявках в троллейбусе пишут (причем на бесплатное)? Это со стороны кажется, что жизнь там малина. Хорошо там, где нас нет. Хотя я сама медик и знаю обратную сторону медали.

0

419

Счастье написал(а):

Пожары ездят тушить в основном молодые ребята

Счастье написал(а):

Все кто выше - это своего рода управленцы и риска для жизни у них нет

Ага, они сразу получили погоны старших офицеров и молодыми не были, и на вызова не выезжали, да?

жуля написал(а):

если все так сказочно и хорошо  у силовиков, то почему такой большой некомплект?

ещё какой некомплект.... потому как зарплаты более-менее становятся только при выслуге, звании, а то, что получают молодые офицеры или контрактники - это совсем не много, поверьте. Поэтому бегут люди из силовых структур, аргументируя это тем, что такую зарплату они без труда получат на гражданке с меньшими нагрузками и меньшей ответственностью.  И если всё так сказочно у силовиков - и зарплаты, и ранняя пенсия - отправляйте все своих мужей туда служить. Знаете, ещё во времена существования СССР было научно доказано, что военные должны уходить на пенсию в 45 лет. Или кто-то думает, что государство будет просто так платить пенсию, ни за что?

0

420

Хулиганка написал(а):

потому как зарплаты более-менее становятся только при выслуге, звании, а то, что получают молодые офицеры или контрактники - это совсем не много, поверьте. Поэтому бегут люди из силовых структур, аргументируя это тем, что такую зарплату они без труда получат на гражданке с меньшими нагрузками и меньшей ответственностью.

Неужели кто-то думает, что в других сферах по-другому. Только у силовиков есть перспективы к росту зпл, а у учителей, увы.

0