Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

rina написал(а):

Только у силовиков есть перспективы к росту зпл, а у учителей, увы.

Вопрос вечный - кто лучше живет. Теоретически и учителя могут стать директором школы и в министерстве образования работать, что уж говорить, у нас президент учителем работал. Если брать рядовых учителей и силовиков, то, поверьте зарплаты немногим отличаются...

0

422

жуля написал(а):

Если брать рядовых учителей и силовиков, то, поверьте зарплаты немногим отличаются...

а вот бонусов у вторых лучше. Как вы думаете, почему? Потому что карманные силовые структуры очень нужны. А учителя - зачем стране образованные люди?

+5

423

rina написал(а):

по закону их нигде не дают на руки. Оказывается, пациент имеет право доступа к истории болезни только в присутствии врача.

вот и почему? ведь в случае чего фиг докажешь...? историю перепишут красивенько и усё...

0

424

Kolbochka
наверное, для этого и сделано)))

0

425

Хулиганка написал(а):

Знаете, ещё во времена существования СССР было научно доказано, что военные должны уходить на пенсию в 45 лет. Или кто-то думает, что государство будет просто так платить пенсию, ни за что?

В те времена военные не знали куда их и их семью пошлют, в какой военный городок, могли на север, а могли и в Восточную Германию. И штаты сейчас везде раздуты и нагрузки бешенной у военослужащих нет

rina написал(а):

нет, в таком случае я  не возражаю. Если были прецеденты, пускай бы отправляли их в 45. Но у нас нет горячих точек. Жизни лишиться может любой из нас.

Согласна. Тем более каждый мужчина служивший в армии, на случай войны, может быть призван туда.

жуля написал(а):

Не такие уж и большие зарплаты у силовиков, зачастую у тех кто сидит в офисе и может кофе попить в любой момент зп побольше. Если они и большие, то тех, кто на верхушке руководства. И если все так сказочно и хорошо  у силовиков, то почему такой большой некомплект? Почему столько много увольняется и про набор в Академию МВД в объявках в троллейбусе пишут (причем на бесплатное)

Тот кто в офисе сидит иконе пьет зачастую и з/пл соответствующая. Платят там где целый день не отрываешься от монитора, имеешь дело с цифрами и твоя ошибка вчитывается из твоей з/пл, когда отчеты и поиском информации занимаешься дома.
А недоборы сейчас практически везде, не беру в расчет типовые специальности, так как поступающие сейчас это дети 90-х когда была очень маленькая рождаемость.

0

426

Ну что вам сказать по поводу службы в армии, соглашусь наверное со всеми. Тут как устроишься, кто всю службу в военкомате будет служить, а кто то на отдаленных точках всю жизнь прозибать. Нам вот с мужем на 20-м году его службы повезло и мы попали в Брест,  а до этого жили в воинских частях. где казарма один дом квартир на 20, с одной стороны лес с другой поле. Я не жалуюсь, я к этому привыкла,всю жизнь в армии. А моим родителям не повезло окончить службу и остаться жить хотя в каком гп. Итог у них ведомственная квартира с чудным видом на горки Трайпл и Силичи, но куда да же не ходит автобус и никогда ходить не будет. И поверьте Мин.обороны на этих людей наплевать. Сейчас они имеют автомобиль и на нем ездят, но старость не за горами.....Льготы которые положены военнослужашим не смешите у нас законы написаны так, что бы всем было хорошо. Вот мои родители не смогли построить себе да же однокомнатную квартиру. Почему, если интересно, то опишу, поверьте много они порогов по оббивали. А пенсия, да мой отец ушел на пенсию рано и выслуги было 29 лет, с подполковничьей должности, пенсия 2,5 млн. А вот еще мы вот наконец то построили свое жилье, да по льготному кредиту, но у нас двое детей и на очереди мы стоим с 2000 года, почему раньше не построились, а законы у нас такие и льгот у нас много. Так вот я каждый вечер ложусь спать и молю Бога , что бы только моего мужа больше никуда не перевели, потому что в армии особо твоего согласия ни кто не спросит, не хочешь на повышение, так пойдешь по ротации в лучшем случае, а в худшем на понижение. И еще, да полк в Бресте укомплектован на 100 процентов, не буду объяснять почему, а вот бригада откуда мы приехали укомплектована только на 40 %. Так что хорошо там где нас нету и в жизни устраивается каждый как может. Я сама работаю в Беларусбанке и свою работу легкой не считаю и з.п. высокой то же, но в армию не пойду служить 8-)

0

427

rina написал(а):

а вот бонусов у вторых лучше. Как вы думаете, почему? Потому что карманные силовые структуры очень нужны. А учителя - зачем стране образованные люди?

Абсолютно с Вами согласна. Но с другой стороны, что мешает учителям пойти работать в силовые структуры, тем более там сейчас недобор  :D . Я сама в прошлом педагог, но ушла в другой вид деятельности именно из-за низкой з\п и отсутствия нормальных бонусов. А вот муж у меня "силовик" с так называемыми бонусами и кучей супербонусов в виде ненормированного рабочего дня, подъемов в 4 утра по тревоге и т.п. Одно радует ему на пенсию в 45!

0

428

Любопытная написал(а):

Девочки, подскажите популярные российские сайты по продаже недвижимости. Очень нужно!!!!

Помогите пожалуйста!!!

0

429

Любопытная из рук в руки.

0

430

Обидно читать про военных некоторые отзывы.У меня родители военнослужащими были (папа и мама).Папа командир войсковой части(подполковником ушел на пенсию).Работал дальше как ишак (на других работах).За время службы два раза получил инфаркт.Я считаю,что пенсия у него заслуженная (в 1992 году ушел на пенсию).Он всю свою душу,силы отдавал службе.Солдаты после дембеля еще много лет по возможности приезжали встретиться с ним.Всегда было у него куча благодарностей от солдат,от матерей.Никогда никакой дедовщины.Но и держал всех в строгости.Даже мама от него не раз плакала (хотя я противник этого была всегда).

И вообще лучше об этом всем помолчать.Хорошо там,где нас нет.Согласна с постами Хулиганка.

Отредактировано мамочка_Жени (25-02-2013 12:50:54)

+1

431

вот мне тоже интересно, про какие такие  бонусы здесь имели ввиду форумчанки?????? неужели вот эти

Анёла написал(а):

в виде ненормированного рабочего дня, подъемов в 4 утра по тревоге и т.п.

считаются в народе наиболее "сладенькими"??????

0

432

Да и вообще.Неужели столько ненависти к военным,милиционерам?Или у нас есть люди,которые всем недовольны?То недовольны,что скорая на вызов не вовремя приезжает.А сейчас милиция,военные плохие,а скорая хорошая.То врачи плохие,возмущаемся.То учителя не так учат-плохо нам,и т.д и т.п.А мы все хорошо работаем???Не хочется плохо ни об одном человеке,ни об одной профессии писать (я вообще этого не понимаю).А еще не хочется плохо писать и по той причине,что здесь читают люди,которых можно такими постами просто обидеть,думая,что ты прав.
rina,при всем уважении к вам,но вас  занесло на повороте,кмк.Не хочу обидеть вас.И вообще не хочу спорить.Вижу,как служит мой муж (милиционер,все подчиненные довольны им,как командиром.И слышит он это от совсем других лиц),как служил папа.Мне просто обидно.Можете ставить минусы(у нас имеются такие дамы),но это мое мнение.

Отредактировано мамочка_Жени (25-02-2013 13:14:39)

+3

433

Любопытная
посмотрите на avito.ru Но вообще, не знаю как с продажей, а со съемом тут дело обстоит так: вы можете посмотреть где угодно, позвонить по указанному телефону и попадете на агента. Он начнет вам петь, что квартира уже сдана/сейчас ее нельзя посмотреть и проч, но на самом деле квартиры такой не существует. Это просто замануха, чтобы вы обратились к данному агенту. А дальше он уже начнет у вас выспрашивать ваши условия и искать варианты. Есть закрытые базы, где квартиры реальные, но пароль знают только агенты.

0

434

мамочка_Жени написал(а):

И вообще Хорошо там,где нас нет.

Вот,вот.
Все мы часто бываем чем то не довольны,и врачом ,и милиционером,и  учителем. Но по единичным случаям  нельзя судить о всей системе,того же образования ,здраво хранения и т.п. Да, у них есть косяки,но скажите,а у кого их нет? И что бы мы вообще делали без врачей ,учителей и тем более военных и милиционеров,ведь будущее наших детей не посредственно зависит от них.

0

435

мамочка_Жени написал(а):

Неужели столько ненависти к военным,милиционерам

при чем здесь ненависть? Каждый из нас делает свою работу. Это добровольный выбор вас, меня, того парня. С военными понятно - они часто меняют работу. Но вот милиция. Я привела конкретный случай тупого твердолобства. Это оно вас так задело? Да, у вашего мужа, должно быть, есть ночные смены. Да, ему приходится работать с не совсем адекватными людьми. И в другой город его зашлют только если большой начальник. Но я рядом с нашей милицией не чувствую себя защищенной и не понимаю, почему вам кредит на жилье под 5 % дают, а моему коллеге по кабинету за гораздо большие проценты. Минусы я не ставлю (за редким исключением)

0

436

девы ткните носом, мож есть где отзывы по кружку по рисованию и всякой там лепке - активный ребенок?

Отредактировано tomusik (25-02-2013 14:04:02)

0

437

tomusik написал(а):

девы ткните носом, мож есть где отзывы по кружку по рисованию и всякой там лепке - активный ребенок?

о, и я как раз, информацию собираю. их сайт. Но там пока инфы мало.

0

438

hvisya-mama
там то да. я уже была на пробном пока на массаж ходила. думаю своих красавиц записать на март.

0

439

tomusik
а адрес или телефон не подскажете, а то как раз танцы бросили, думаю чем малую занять до след.года, а то с сайтом у них что-то, никакой информации толком

0

440

tomusik написал(а):

там то да. я уже была на пробном пока на массаж ходила. думаю своих красавиц записать на март.

а расскажите по-подробнее о своих впечатлениях, я вот думаю в четверг сходить первый раз. Только, наверное, в темке про образовательные центры.

0

441

rina написал(а):

Я привела конкретный случай тупого твердолобства. Это оно вас так задело?

rina,меня задело не это.Что касается милиционеров,они разные бывают.По одному,двум милиционерам о всей милиции не судят.Я думаюнадеюсь,что вы тоже так же считаете.Меня задело то.что касается военных(моего папы,который здоровье отдал службе в армии).Что связано с милицией,я спорить не хочу.А вот,что касается армии,мне стало очень обидно.Да,сегодняшняя армия не та,что была раньше.Но все же,давайте (все мы) не будем рассуждать,кто когда должен уходить на пенсию и хорошо ли он отработал,чтоб получать ту или иную сумму пенсии.

rina написал(а):

Минусы я не ставлю (за редким исключением)

Я ни в коем случае вас и не имела ввиду.))Есть любители.

0

442

можно было бы и в Юмор,но что-то как-то немного даже грустно(((это ж наши цветы, будущее
http://www.facebook.com/photo.php?v=244662029004428

0

443

печенька
та где то сунула визитку(((( надо диме звонить. потом кину данные в теме по кружкам.

hvisya-mama
в принципе дочери было интересно. рисовали нитками, красками и много интересного. преподаватель интересная девушка, умеет ладить с детьми вроде как. но это ж одно занятие. вот и ищу, мож кто был уже.

+1

444

tomusik
буду ждать, заинтересовали..спасибо!

Отредактировано печенька (25-02-2013 14:51:06)

+1

445

tomusik написал(а):

в принципе дочери было интересно. рисовали нитками, красками и много интересного. преподаватель интересная девушка, умеет ладить с детьми вроде как. но это ж одно занятие. вот и ищу, мож кто был уже.

а дети разновозрастные? и сколько человек в группе?

0

446

жуля написал(а):

Если брать рядовых учителей и силовиков, то, поверьте зарплаты немногим отличаются...

ну тут вы конечно загнули  :D
озвучить вам зп преподавателя вуза? найдите мне, пожалуйста, силовика с аналогичным стажем работы с такой же зп?!
замучаетесь искать
(не жалуюсь, а информирую)

0

447

Крошка Енот написал(а):

ну тут вы конечно загнули

не-а, не загнули...  :nope: если нет выслуги лет, должность никакая, и звание... эх, в конце месяца денюжек будет как кот наплкал... :(  Вот и бегут люди...

а у нас по преподавателям в вузе тоже недобор? :O

0

448

Маринич, повторюсь

Крошка Енот написал(а):

найдите мне, пожалуйста, силовика с аналогичным стажем работы с такой же зп?!

15/15 например )
а сколько выпускники педики и медики получают вы в курсе? а силовикам хоть дармовую одежку дают, и то хлеб
поэтому сравнивать две эти категории бюджетников абсолютно некорректно

Маринич написал(а):

а у нас по преподавателям в вузе тоже недобор

молодежь не задерживается

0

449

Крошка Енот написал(а):

найдите мне, пожалуйста, силовика с аналогичным стажем работы с такой же зп?

Я говорила про начинающих работать силовиков, а не со стажем и выслугой лет. Не буду спорить, может и загнула, зарплату у учителей сама лично не знаю, но я сама медик и зарплату медика я знаю, и зарплату силовика тоже. Поверьте не так уж много, знакомые бухгалтеры и инженеры получают больше. Но тут как говорится кто на что учился. И не в зарплате дело, дело в отношении окружающих. Мы привыкли хаять других: врачей, милиционеров, учителей, воспитателей, продавцов... Есть недобросовестные и халатные работники везде, но получают из-за этого все остальные. А вообще можно устроить разбор полетов каждой профессии.  Раньше у военных было гораздо больше привилегий, а сейчас только оставили 5% кредит, а если и его уберут, то вообще никто служить не пойдет.

Крошка Енот написал(а):

Маринич написал(а):

    а у нас по преподавателям в вузе тоже недобор

молодежь не задерживается

Эх в моем бы вузе молодежь не задерживалась))

0

450

мамочка_Жени написал(а):

И вообще лучше об этом всем помолчать.

Отредактировано мамочка_Жени (Сегодня 12:50:54)

Как-то агрессивно Вы настроены. Я так понимаю, что большинство ваших камней в мой огород. Только про военных-солдат я ничего оскорбительного не писала, а писала про пенсии и работу МЧС. У меня отец вышел на пенсию тоже в должности подполковника. Да он нашел себе работу, но я вижу сколько его знакомых спилось из-за того что не могли найти себе работу. Вот только зачем его отправлять на пенсию в 45 мне и ему не понятно.
Или есть пример на даче у родителей. Вышел на пенсию пограничник-прапорщик, здоровый крепкий мужик, а мозг выносит всем окружающим, заняться ему нечем.
Здесь никто не говорит, что военные плохие, а обсуждают нормально это или нет пенсия в 45 и такой это ли каторжный труд для этого.

0