Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

moon написал(а):

можно было бы и в Юмор,но что-то как-то немного даже грустно(((это ж наши цветы, будущее

досмотрела только до кубиков и выключила, бо  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

452

Счастье написал(а):

нормально это или нет пенсия в 45 и такой это ли каторжный труд для этого.

Я думаю,что на этот вопрос смогут ответить только те,кто там работал.

+1

453

moon,

печально конечно(( ну сама она это не выдумала...родители умники... %-)  тяжелова-то девчонке будет в жизни с такими-то запросиками... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

454

мамочка_Жени написал(а):

Я думаю,что на этот вопрос смогут ответить только те,кто там работал.

Но мнение свое высказать мы тоже имеем право. Без обид если что.

0

455

мамочка_Жени написал(а):

Счастье написал(а):
нормально это или нет пенсия в 45 и такой это ли каторжный труд для этого.Я думаю,что на этот вопрос смогут ответить только те,кто там работал.

ну, скажем, про каторжный труд тех же медиков, педагогов, доярок и др. тоже могут сказать только те, кто работал
да, что тут спорить, если зрить в корень, то rina энное кол-во постами назад все очень популярно и конкретно объяснила ))))
мамочка_Жени, я вас прекрасно понимаю, потому что частично по вашу сторону обитаю, но и прекрасно понимаю других бюджетников, потому что и там я тоже "есть" ))) и знаю, "сладость" и той, и другой жизни. Но, имхо, в таком случае не только силовики заслужили льготную раннюю пенсию

+1

456

жуля написал(а):

Не такие уж и большие зарплаты у силовиков, зачастую у тех кто сидит в офисе и может кофе попить в любой момент зп побольше. Если они и большие, то тех, кто на верхушке руководства. И если все так сказочно и хорошо  у силовиков, то почему такой большой некомплект? Почему столько много увольняется и про набор в Академию МВД в объявках в троллейбусе пишут (причем на бесплатное)?

1. В Академии МВД - конкурс ОГО-ГО, т.к. образование там дают великолепное!
2. А зарплаты там нормальные, директор школы зарабатывает как патрульный МВД (мальчик без образования по сути, но тут где-то согласна у него риск, т.к. ему по башке быстрее съездят, чем тому же директору, а уровень отвественности все-таки разный).
3. Недобор там, где пахать надо. Кому интересно, могу лично помочь с устройством на работу вольнонаемным в МВД - надо высшее эконом и хотя бы среднее юридическое, зарплата около 5-6 млн. Но там надо пахать, а не для красоты.
4. Знаю кучу порядочных человек-силовиков, которые работают на совесть для людей, а не правительства. Знаю и таких, которые зарабатывают 4-8 лямов и возмущаются, что им надо платить налоги. Вот что мне не понятно.
5. Мой сосед с 40 годами стажа наработал пенсии 2 млн, а наш председатель ЖСК (истинный солдафон, уж простите) за 25 лет наработал 3,5 млн. и тупо и открыто ржет над теми, кто уходит на пенсию в 60

Отредактировано Мила (25-02-2013 20:46:28)

+2

457

moon написал(а):

можно было бы и в Юмор,но что-то как-то немного даже грустно(((это ж наши цветы, будущее
http://www.facebook.com/photo.php?v=244662029004428

Забавненько было посмотреть, я думаю в этой семье работает только папа но его зарплата не удовлетворяет мамины запросики.....Недавно разговаривала с дочкой о ее планах на будущее ( ей 14 лет) и в ее разговоре вопрос удачного замужества не стоял, было только то- чего она сама хочет достичь в жизни, чему научиться. Глядя на видео тихо понимаю, что это ведь не единичный случай, но почему этим девочкам никто не объяснит, чтобы выйти замуж за достойного, богатого нужно самой что то стоить ( на одной красоте далеко не уедешь )

0

458

http://kazki.by/aan-abvyascila-mizhnaro … #more-2664
ААН абвясціла міжнародны конкурс дзіцячых малюнкаў  «Вада»: “Крыніца жыцця” і «Адкуль яна з’яўляецца?».

0

459

hvisya-mama написал(а):

а расскажите по-подробнее о своих впечатлениях

Я тоже пока своих на массаж водила, "посетила" занятий 8 по ИЗо, ходят туда девочки максимально было 3 человека, в прошлый четверг не пришел никто. Сама педагог очень приятная девушка, имеющая художественное образование. Но практической пользы от ее уроков я не увидела, в основном она спрашивала чтобы хотел сделать сам ребенок, небольшая помощь в рисовании, но методика нулевая. Дети помладше часто отвлекаются на массажируемых детей и музыку. Если просто провести время - да, но ребенка не научат там рисовать и вряд ли разовьют художественный талант ребенка.

tomusik написал(а):

надо диме звонить.

Он в Польше. Можно подойти на ул.Гоголя, 59-4. Занятия в четверг 18.00, суббота 12.00

Отредактировано Облепиха (25-02-2013 21:37:07)

0

460

Мила написал(а):

4. Знаю кучу порядочных человек-силовиков, которые работают на совесть для людей, а не правительства. Знаю и таких, которые зарабатывают 4-8 лямов и возмущаются, что им надо платить налоги. Вот что мне не понятно.

Я тоже никогда не понимала людей, которые плачутся , что зарплата маленькая. Не устраивает- ищи другую работу, другую возможность подработать, а когда зарплата нормальная и плачут, то это отдельная тема...

Мила написал(а):

В Академии МВД - конкурс ОГО-ГО, т.к. образование там дают великолепное!

Ну я думаю, что если бы это было так, то в траликах не было бы таких объявлений, и в милицию не набирали бы молодчиков только после учебки, которые в армии даже не были.

Мила написал(а):

Недобор там, где пахать надо. Кому интересно, могу лично помочь с устройством на работу вольнонаемным в МВД - надо высшее эконом и хотя бы среднее юридическое, зарплата около 5-6 млн. Но там надо пахать, а не для красоты.

А где такие хлебные места?

Мила написал(а):

Мой сосед с 40 годами стажа наработал пенсии 2 млн, а наш председатель ЖСК (истинный солдафон, уж простите) за 25 лет наработал 3,5 млн. и тупо и открыто ржет над теми, кто уходит на пенсию в 60

То что ржет ничего хорошего в этом не вижу. Ну а вы отдали бы мужей и сыновей служить, им же там квартиры под 5% дают и пенсия в 45?

0

461

жуля написал(а):

квартиры под 5% дают

это, наверное, не квартиры, а кредиты подразумевались? Квартиры если и дают, то служебные. Которые скоро арендным жильем станут с подачи нашего высшего руководства

0

462

biggie, да, я именно это имела в виду, спасибо,что поправили.

0

463

Кто-нибудь ходил на бабочек смотреть? Поделитесь впечатлениями

0

464

Облепиха
чет после вашего отзыва, похоже я и не хочу уже что ли. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/c5/089d1fa7ac295c1e382b3ee458f9b9c5.gif

0

465

Облепиха написал(а):

Дети помладше часто отвлекаются на массажируемых детей и музыку.

а что в одном помещении и ИЗО и массаж?

0

466

hvisya-mama
массаж по идее на типа кухне. изо в комнате. квартира однокомнатная.

0

467

tomusik написал(а):

массаж по идее на типа кухне. изо в комнате. квартира однокомнатная.

о, так это случайно не квартира напротив стоматологии на Гоголя?

0

468

hvisya-mama
одна из двух. в одной логопед. во второй массаж и развивашка.

0

469

ПРИЗка написал(а):

Кто-нибудь ходил на бабочек смотреть? Поделитесь впечатлениями

я ходила, осталось очень довольна  :cool:  если собираетесь идти, идите в будний день, так как мы были в выходной и там такая толпень была, просто жуть, реально не пройти... Много родителей с детками, деткам (если они хотят) сажают бабочек на голову, плечи и можно сфотографироваться, только без вспышки. Еще нам сказали, что в четверг должна появиться из куколки бабочка атлас, она очень большая, там 5 коконов.
вот такая бабочка будет
http://s2.uploads.ru/t/uIj9l.jpg
вход туда отдельный и билеты тоже, если захотите пойти в сад, тогда надо оплачивать отдельно. Куртку рекомендую снимать, так как в помещении поддерживается микроклимат с 80% влажностью (мы реально упарились)  :dontknow: Бабочки очень красивые, но за два дня их изрядно потрепали детки, нижние крылышки все обломаны, очень жалко.  :angry:  Пока есть возможность сфотографироваться бесплатно и потрогать бабочек, потом все будет за энную сумму денюжек и сказали будут собирать по 20 человек и проводить экскурсию. так что идите пока можно сфоткаться  :yep:  А еще видели как бабочка из кокона вылупилась, там у них специальные вазоны висят (не знаю как правильно) и на каждом по 30 видов разных бабочек вот и можно смотреть как они выходят из кокона. Они 2 часа потом висят около кокона никуда не летят, прикольно. Честно говоря я идти не хотела, так как думала, что ничего интересного, но люди-организаторы настолько увлеченные, что очень интересно. Маленькая бабочка живет неделю, а большая 1 месяц, но после всех наших прикосновений гораздо меньше(( Жалко. Организовали Брестчане, они дома их выращивают. Вообщем идите и все сами увидите, до 22 апреля будет выставка.  :cool: Я еще пойду Атлас смотреть повторно очень интересно, так как это большая бабочка.

+1

470

olgash написал(а):

я ходила, осталось очень довольна

а сколько стоят билеты?

0

471

ПРИЗка написал(а):

Кто-нибудь ходил на бабочек смотреть? Поделитесь впечатлениями

Мы ходили))Лично мы с мужем были в восторге))Как-то сама их прелесть приятягиает)А дочка немного побаивалась их,таких огромных)Но вообше не жалею,что сходили)

+1

472

hvisya-mama написал(а):

а сколько стоят билеты?

в Афише цена
Афиша(выставки, ярмарки, культурые события и тп)

0

473

Я давно мечтала сходить на выставку живых бабочек. Ура!!! Мечты сбываются)))

0

474

Мила написал(а):

на работу вольнонаемным в МВД - надо высшее эконом и хотя бы среднее юридическое, зарплата около 5-6 млн.

сейчас столько желающих прямо здесь на форуме найдётся)
А если серьёзно - про МВД не скажу, не знаю, а в нашей в/ч ни один гражданский не получает эти 5 млн.... ни на одной должности
Грустно мне читать про то, что все у нас несчастные, без льгот, малоимущие, а вот милиция (военные, силовики, таксисты, железнодорожники, и ....продолжите сами список) - о, те жируют, получаю много, льгот у них - завались. Так кто мешает не языком молоть, а пойти самой, мужа отправить работать/служить на эти хлебные места, тем более, что кадровый голод сейчас есть во всех силовых структурах, и наслаждаться всеми бонусами на этих работах?

Мила написал(а):

Знаю и таких, которые зарабатывают 4-8 лямов и возмущаются, что им надо платить налоги.

Знаете, а я знаю много таких людей не силовиков, и что? Мне начать говорить, что все предприниматели непорядочные люди?

Крошка Енот написал(а):

в таком случае не только силовики заслужили льготную раннюю пенсию

учителя тоже имеют возможность льготной пенсии
а про то, что все военные на пенсии спиваются - а все остальные у нас трезвенники? Хватает в рядах пьющих людей всех профессий.
Спор на эту тему я заканчиваю

Задалась я тут таким вот вопросом - до 7 лет проезд ребёнка в общественном транспорте бесплатный. А до 7 лет или до 7 лет включительно?

Отредактировано Хулиганка (25-02-2013 23:39:44)

+5

475

Хулиганка написал(а):

Задалась я тут таким вот вопросом - до 7 лет проезд ребёнка в общественном транспорте бесплатный. А до 7 лет или до 7 лет включительно?

Насколько я помню, бесплатный до достижения 7 лет.

0

476

жуля написал(а):

Я тоже никогда не понимала людей, которые плачутся , что зарплата маленькая. Не устраивает- ищи другую работу, другую возможность подработать, а когда зарплата нормальная и плачут, то это отдельная тема...

А я вот понимаю. Есть ряд профессий, в которых отсутствует горизонтальная и вертикальная мобильность. Бухгалтер вполне может поменять работу на более высокооплачиваемую, сменить организацию, форму собственности, стать главбухом и т.д.  Воспитатель- может, только если уйдёт из профессии.

А если у человека талант  и призвание к тому, что он делает. Почему он должен уходить из профессии? И почему он не может реально оценить то, что зарплата у него маленькая.

И вы хотели бы попасть к хирургу, который в свободное от работы время ещё где-то колымил? Я -- нет. И почему он должен это делать? Мне, например, вот это не понятно.

+2

477

Вясёлка написал(а):

И вы хотели бы попасть к хирургу, который в свободное от работы время ещё где-то колымил? Я -- нет.

почему?

0

478

Хулиганка написал(а):

Знаете, а я знаю много таких людей не силовиков, и что? Мне начать говорить, что все предприниматели

Отредактировано Хулиганка (Сегодня 23:39:44)

Вы как-то очень категорично и негативно настроены. Ведь фраза написана была так

Мила написал(а):

4. Знаю кучу порядочных человек-силовиков, которые работают на совесть для людей, а не правительства. Знаю и таких, которые зарабатывают 4-8 лямов и возмущаются, что им надо платить налоги. Вот что мне не понятно.

Отредактировано Мила (Сегодня 20:46:28)

или Вас устроило бы если б было написано, что все силовики только порядочные и совестливые люди. Так это лестью попахивает

Хулиганка написал(а):

а про то, что все военные на пенсии спиваются - а все остальные у нас трезвенники? Хватает в рядах пьющих людей всех профессий.

Отредактировано Хулиганка (Сегодня 23:39:44)

И снова Вы видите, то что желаете. Никто не писал что все спиваются, а многие. Я не думаю, что это одно и то же. И остальные не трезвенники, просто речь идет о силовиках

Хулиганка написал(а):

Спор на эту тему я заканчиваю

Отредактировано Хулиганка (Сегодня 23:39:44)

Так спора как такового и не было, были мнения и размышления. И каждый остался при своем. И это нормально.
olgash
Читала рекламу про выставку бабочек и как-то она меня не зацепила. Думала бабочки и бабочки. Но после прочтения Вашего поста обязательно сходим

0

479

звезда написал(а):

почему?

Вы серьёзно?  o.O Представьте себе, что вы попадаете к хирургу, который работает на 1,5 ставки, а в оставшееся свободное время таксует, допустим? Неужели это не очевидно?

Есть специфика каждой профессии. Тот же врач или учитель в свободное от работы время должны:

1) отдыхать. Ибо профессии сложные, нужно просто восстановиться, к тому же, всегда есть риск деформации личности и выгорания. И я вот всегда думала, что отпуск у учителей длинный именно по этой причине. У врачей тоже больше стандартного, кажется.

2) заниматься самообразованием. Ибо только тогда можно быть действительно профессиональным человеком, как врачу, так и преподавателю.

+1

480

Но почему крайности - таксист? Если он подрабатывает еще и в частной клинике, если я не ошибаюсь так многие делают, просто у вас будет выбор -стоять в очереди в поликлиннике или записаться на частный прием. И в оставшееся свободное время человек может делать что хочет- даже таксовать.

Отредактировано Natysik_vip13 (26-02-2013 00:48:58)

0