Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Ничего не имею против силовиков и военных, но я тоже не понимаю, почему, к примеру, офицер, побывавший в горячих точках, или просто помотавшийся по гарнизонам страны, и военком, просидевший большую часть своей службы в военкомате, получают равные льготы? и чем работа военкома так сильно отличается по загруженности и напряжению от работы воспитателя, учителя или участкового терапевта? (утрированно, но всё же....) То же самое можно сказать и про "бедных" госслужащих...
Про кредиты и льготы: если наша гос.политика позиционирует себя как социально направленная, то почему получается наоборот:поддержку получают далеко не малообеспеченные слои общества?!
Абсолютно согласна с

Вясёлка написал(а):

А если у человека талант  и призвание к тому, что он делает. Почему он должен уходить из профессии? И почему он не может реально оценить то, что зарплата у него маленькая.

В том то и дело, что Он может оценить реально, а все остальные нет, т.к. все у нас сравнивается со средним показателем, который всегда "такi, як трэба"...

+1

482

Natysik_vip13 написал(а):

Но почему крайности - таксист? Если он подрабатывает еще и в частной клинике, если я не ошибаюсь так многие делают, просто у вас будет выбор -стоять в очереди в поликлиннике или записаться на частный прием. И в оставшееся свободное время человек может делать что хочет- даже таксовать.

Да какая разница - таксовать, штукатурить, красить и т.д.... вопрос в том, почему он должен это делать? почему он не получает достойную оплату на основной работе и вынужден подрабатывать? пусть даже и в частной клинике, где з/п за несколько приемов выше, чем в больнице. Конечно, есть великие трудоголики, работающие по 18 часов в сутки, но это единицы, и наверняка они без семьи, т.к. любая жена хочет видеть своего мужа дома рядом с собой и ребенком хоть несколько часов в день, а не только во время его кратковременного сна после нескольких работ....

+5

483

rea-le написал(а):

Да какая разница - таксовать, штукатурить, красить и т.д.... вопрос в том, почему он должен это делать? почему он не получает достойную оплату на основной работе и вынужден подрабатывать? пусть даже и в частной клинике, где з/п за несколько приемов выше, чем в больнице. Конечно, есть великие трудоголики, работающие по 18 часов в сутки, но это единицы, и наверняка они без семьи, т.к. любая жена хочет видеть своего мужа дома рядом с собой и ребенком хоть несколько часов в день, а не только во время его кратковременного сна после нескольких работ....

Я с Вами полностью согласна на счет достойной зарплаты, но ее нет- а это уже вопрос к государству. Поэтому люди и ищут варианты- как подработка. Кто-то ищет, кто-то лежит на диване и это тоже их выбор.

0

484

rea-le написал(а):

вопрос в том, почему он должен это делать? почему он не получает достойную оплату на основной работе и вынужден подрабатывать?

:yep:

Natysik_vip13 написал(а):

Если он подрабатывает еще и в частной клинике

Какая разница? Этим сокращается его время для отдыха и самообразования. Просто понять это людям, не работающим в этих  профессиях--трудно. И про выгорание и деформацию тоже. А потом говорим, почему у нас такие врачи равнодушные и учителя нервные.

+1

485

Вясёлка написал(а):

Какая разница? Этим сокращается его время для отдыха и самообразования. Просто понять это людям, не работающим в этих  профессиях--трудно. И про выгорание и деформацию тоже. А потом говорим, почему у нас такие врачи равнодушные и учителя нервные.

Может трудно понять, но мне просто нравятся активные люди, и если врач занимается частной практикой ( подработкой), он будет стремиться к самообразованию для того чтобы люди к нему приходили на прием, так как все мы хотим хорошее, квалифицированное лечение. Не мне за государство решать, но людям ( врачам) от которых часто зависит наша жизнь я бы платила достойную зарплату и все я думаю с этим согласятся. Но еще раз повторюсь.......ЭТОГО НЕТ, мы можем говорить много,но систему изменить не в наших силах. И эти врачи -ваши мужья, сыновья которые работают ( подрабатывают) для того чтобы обеспечить свои семьи. Это не есть правильно, но это жизнь.

0

486

Счастье написал(а):

но я вижу сколько его знакомых спилось из-за того что не могли найти себе работу.

Значит они и не пытались ее искать,и спились они вряд ли из-за того что работу не нашли это не повод за стакан хвататься.                                                                                               

Счастье написал(а):

Здесь никто не говорит, что военные плохие, а обсуждают нормально это или нет пенсия в 45 и такой это ли каторжный труд для этого.

Ну насчет военных пограничников, я не считаю что они не заслужили пенсию в 45 лет. Столько киллометров сколько они проходят вдоль границы за свою службу(в любые погодные условия, там не выбирают) ни один рабочий, кем бы он не был не пройдет. Так что пенсия заслуженнная.

0

487

Да, врачи вынуждены подрабатывать, если хотят иметь приличную зарплату. И я знаю хирурга, который работал на 1.5 ставки и еще брал ночные дежурства. И попасть я бы хотела именно к нему, у него опыта хватает. Но вы ж не думайте, что он все свое рабочее время находится в операционной.))
Конечно, каждый останется при своем мнении, я не люблю спорить и что-то доказывать, просто всеобщее мнение, что военные, менты ничего не делают, имеют огромные зарплаты, да еще и на пенсию рано идут, очень огорчает. Да, у них есть привилегии, но это не они придумали, это испокон веков(кстати, большинство льгот уже убрали). Знаю многих военных, пограничников и милиционеров,  и, поверьте, не все имеют даже хваленые 500 баксов, многие из них снимают жилье. А подрабатывать им запрещено. Я остаюсь при своем мнении, и сужу по человеку, а не по его профессии. Могу только пожелать, чтоб вам встречались только хорошие военные, милиционеры, ну и врачи, учителя и т.д.

0

488

Пользователь0073 написал(а):

ни один рабочий, кем бы он не был не пройдет.

а дворники? Они и встают в 4 утра, и ходят поболе.

0

489

болтушка превращается в тему "Трудности профессий". Скоро до ассенизаторов перечисление дойдет

0

490

Люди вы вообще адекватные? вот долго молчала, но задело

rea-le написал(а):

про "бедных" госслужащих...

вы в курсе, что не весь госаппарат получает миллионы? я бы сказала у 75 % если не больше такие же среднестатистические з/п (и я не ср. зарплату в 5 000,000 по республике имею ввиду)
сколько можно "гнать" на всех вокруг...эти ничего не делают пенсия рано...а у тех длинный отпуск...бесит уже
у меня мама - учитель, крестный - милиционер, муж - гос служащий, свекровь - врач.... и знаете кому из них классно и легко живется...да никому, чтобы прилично жить все пашут, такое государство. Ненавижу людей, которые только и делают, что ноют...оторвите жопу от дивана найдите приработок, слабо? конечно потому что вечером надо будет не телек смотреть, а работать!!!!
Почему учитель не может репетиторствовать? врач подрабатывать в частных клиниках? Почему я сидя в декрете работаю, чтобы нормально жить и должна тут читать как кому тяжело, а вот он (она) получают много и ничего не делают?так идите переквалифицируйтесь и ничего не делайте, но не нойте пожалуйста, хочешь жить умей вертеться!!!!
P.S. ловлю минусы, тапки, помидоры и что там еще...у нас на форуме правду не любят
P.S.S. никого конкретно не имела в виду...

+13

491

Kolbochka написал(а):

P.S. ловлю минусы, тапки, помидоры и что там еще..

да че вы к этим минусам привязались-то? Странные люди.

0

492

Kolbochka
Ловите плюсы :flirt:
Вот вчера я задала вопрос, если ты останешься по прежнему месту службы, хотел бы ты поработать дольше чем до 45 или уйти на пенсию. Ответ был такой, если бы я знал, что найду работу, но только не сторожем, охранником и т.п., я бы наверное конечно ушел, а если нет я бы лучше остался. НО.......если бы я служим там где я служил до Бреста, без разговоров бы убежал. Моему мужу сейчас 38 лет, выслуга 21 год, в Бресте мы 1,6 месяцев. Это так к сведению, что для того что бы в итоге получить более менее спокойную службу, моему мужу надо было почти 20 лет помататься по гарнизонам и получить второе высшее военное образование.

0

493

Luka123, ну не лукавьте
он с 18 лет прям по гарнизонам мотался )))
и непрерывное безотрывное от производства высшее первое и второе образование получал )))
но это так, к слову ))
давайте переключимся на другие темки, пока драка не началась

скажите, только у меня "жировка" в этом месяце конкретно потолстела?

0

494

Крошка Енот
Ой да  5 лет военной академии приплюсовала, просто она то же в выслугу почему то входит. И вообще я два свои поста написала, как пример, а не для того, что бы меня тут пожалели или похвалили.  У кого то этот пример по лучше, у кого похуже, это уж как кому повезло, как в принципе всем нам здесь читающим или пишущим.

Отредактировано Luka123 (26-02-2013 10:35:29)

0

495

rina написал(а):

да че вы к этим минусам привязались-то? Странные люди.

rina,не странные.Мне,лично,все равно,ставят минусы,пусть ставят.Но меня малек напрягает,когда ставят минусы люди,которые втихомолку сидят,боятся рот открыть,а только минусуют.Возьми сначала выскажи свое мнение,а потом хоть тысячу минусов ставь.

0

496

Про минусы... Я недавно посмеялась, что некоторые ставят минусы в темках типа "Пристрой" или в Барахолке.. За что? За то, что продаешь вещь?
Вот \это действительно странные люди

0

497

ksanka написал(а):

За что? За то, что продаешь вещь?
Вот \это действительно странные люди

за что, за  что?? за то, что не их размера, например  :D

+1

498

ksanka написал(а):

Про минусы... Я недавно посмеялась, что некоторые ставят минусы в темках типа "Пристрой" или в Барахолке.. За что? За то, что продаешь вещь?
Вот \это действительно странные люди

Может просто злятся, что размер им не подходит :D А выше уже то же самое написали

Отредактировано Luka123 (26-02-2013 10:50:14)

0

499

ksanka написал(а):

Я недавно посмеялась, что некоторые ставят минусы в темках типа "Пристрой" или в Барахолке.

ну это ваще анекдот какой-то.

мамочка_Жени написал(а):

Мне,лично,все равно,ставят минусы,пусть ставят.

да просто уже второй раз за сутки народ призывает ставить минусы. А не поставлю! Чтобы кармы себе не портить.

0

500

rina написал(а):

ну это ваще анекдот какой-то.

а может ошиблись? у меня с планшета бывает такое :dontknow:

0

501

Крошка Енот написал(а):

скажите, только у меня "жировка" в этом месяце конкретно потолстела?

У всех она конкретно потолстела. С января официально повысили, а в феврале мы платим за январь.

Девочки, у меня и смех и грех. Моя псинка возомнила себя этаким Дон Жуаном и ходит трах.... все большие игрушки))) При всём при том, что она девочка. Что это с ней? Муж говорит, что может ей понравилось, когда её какой-то мопсик завалил, и она играет теперь так) Как её отучить от этого?)))

0

502

жуля написал(а):

просто всеобщее мнение, что военные, менты ничего не делают, имеют огромные зарплаты, да еще и на пенсию рано идут, очень огорчает.

и где вы это мнение увидели? они выполняют свой долг и работу так же, как и выполняют их врачи, учителя, строители и др. Но

жуля написал(а):

у них есть привилегии, но это не они придумали, это испокон веков

и никто не винит их в наличии привилегий,  высказывается недоумение в отсутствии их у других

Kolbochka написал(а):

вы в курсе, что не весь госаппарат получает миллионы?

в курсе.(кстати, не о з/п идет разговор) а также в курсе з/п военных, врачей и педагогов, я также знаю, что такое гарнизонная жизнь и в чем трудности каждой из перечисленных профессий.

Kolbochka написал(а):

кому из них классно и легко живется...да никому, чтобы прилично жить все пашут, такое государство.

И поэтому не понимаю привилигированности (элитности) определенных профессий.

Kolbochka написал(а):

Почему учитель не может репетиторствовать? врач подрабатывать в частных клиниках?

Может, а наших реалиях скорее вынужден. Но, уставший от подработок учитель (к примеру) на уроках не будет выкладываться по полной, следовательно, ученики вынуждены обращаться к репетиторам, которые дают нужные знания. Замкнутый круг получается, и, имхо, это не правильно.

Kolbochka написал(а):

оторвите жопу от дивана найдите приработок, слабо?

не слабо! и замечательно, что вы оторвали, но кому от этого лучше - вашему ребенку, который не проводит свое детство с мамой? или вам, не видящей, как растет и развивается ваш ребенок?
в идеале каждый должен заниматься своими прямыми обязанностями, а не разрываться между работами и приработками в поисках лучшей жизни!

+7

503

ksanka написал(а):

Про минусы... Я недавно посмеялась, что некоторые ставят минусы в темках типа "Пристрой" или в Барахолке.. За что? За то, что продаешь вещь?
Вот \это действительно странные люди

Да промазали. С телефона или планшета.

0

504

Настурция написал(а):

Да промазали. С телефона или планшета.

Наташ, хорошо промазали.
Но зачем вообще ставить плюсы-минусы в "подажных" темках?

0

505

ksanka
может новички? экспериментируют,  изучают форум?

0

506

Ой, а у нас в Жабинке..... вертолет сел на стадион, скорые неслись в ту сторону и гаевые две машины... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif. И что там такое??? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

507

ekstaby написал(а):

И что там такое???

может учения?

0

508

rea-le
школьники обращаются к репетиторам не всегда из-за плохих учителей, а из-за программы, которая стала ну совсем ужасной...
и своего ребенка я вижу и с ним занимаюсь просто днем, когда он спит не на диване лежу, а работаю и в выходные не отдыхаю, а работаю, но при всем при этом нахожу время и отдохнуть и погулять и приготовить...главное правильно планировать день...
все мои рассуждения исходя из существующих реалий!

0

509

Kolbochka
я очень рада за вас. Я довольно рано стала мамой. Когда родился первый еще училась, когда появился второй, только-только начала работать. Поэтому и вылетела из декрета через год. А теперь понимаю, что безумно устала. Что надо было, наверное, посидеть, раз законами не запрещено. Так что, каждому свое.

0

510

Привилегии - на то они и привилегии, что не для всех предназначены. Мне вот тож интересно, чем семьи с 3 детьми лучше семей с 2 детьми, что им ТАКИЕ льготы.. И за что учителям 2 месяца отпуска. И почему врачи имеют возможность работать на 1, 5 ставки, а милиционеры нет. И вообще, просьба знающим, перечислите все льготы силовикам, кроме пенсии в 45 и возможности под 5% кредит взять.

0