Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

ksanka
судя по всему видимо увидели в тебе конкурента))))

0

512

В.Редная написал(а):

чем семьи с 3 детьми лучше семей с 2 детьми,

демографическая политика такова. живи мы в китае, вам был доплачивали за аборт, если у вас есть один ребенок (утрирую)

В.Редная написал(а):

И за что учителям 2 месяца отпуска.

а что им делать-то в школе. И не два месяца, а 45 дней.

В.Редная написал(а):

все льготы силовикам, кроме пенсии в 45 и возможности под 5% кредит взять.

этого мало, полагаете?

Отредактировано rina (26-02-2013 14:38:21)

0

513

Kolbochka
А я вот лучше на диване полежу вместе с ребенком, а еще лучше посплю. В вечной гонке непонятно за чем (уборки, готовки и т.д.) пробегает жизнь, мне вот уже отдыхать больше хоцца, а не бегом все делать, может я старею... или мудрею.

+2

514

В.Редная
какие ТАКИЕ льготы? похоже я отстала от жизни. просветите плиз.

0

515

опять считают чужие зарплаты? все хотят чтоб кто то жил чуть похуже видать :D
у меня нет никого военных,но думаю если работа связана с риском для жизни(а военных связана,а там как повезёт), то должна выделяться  по  зарплате,льготам и т д  Вам что жалко? Вам всё равно не дадут,даже если им не доплатят то :yep:  У нас должны военные жить лучше,только их самих нужно меньше,думаю.

0

516

В.Редная написал(а):

кроме пенсии в 45 и возможности под 5% кредит взять.

, кредит под 5% доступен  и иным категориям, нуждающимся в улучшение жил. условий.
А про 45 лет  я вам  расскажу, как жена военнослужащего: это льгота женам за то, что до 45 мужья никогда дома не бывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наряды, дежурства, выезды, командировки, казарменное положение, подготовка к проверкам, дальше перечислять?

+3

517

Aprelevna написал(а):

до 45 мужья никогда дома не бывают!

вот я бы не выдержала,честно
Прощай молодость ,а не жизнь какая то :no:

0

518

Bella, как сказать. Зато каждый раз как первый раз))))
А как живут жены международников, а работающих вахтовым методом?

0

519

Aprelevna
мой тоже не бывает частенько. от пары дней, до недели. и ночью его часто вытаскивают из постели по вопросам бизнеса. а пенсия ему не положена. а я тоже жена и хочу такую льготу.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

520

Aprelevna написал(а):

кредит под 5% доступен  и иным категориям, нуждающимся в улучшение жил. условий.

перечислите пожалуйста категории лиц которые сейчас могут получить кредит под 5% годовых, конкретно.

Bella написал(а):

Вам что жалко?

мне лично жалко, тк эти льготы дают мои налоги, почему я должна содержать никому ненужную армию силовиков? Кто считает что всем силовикам должны быть льготы, я не согласна, у нас половина таких вот обыкновенных бумаго-марателей, которые так же занимаются бюрократизмом с 8 до 17. Почему на силовиков тратится из бюджета более двух миллиардов долларов (без учета юстиции, мчс и финансирования программ) в то время как на образование и здравоохранение в этом году выделено всего 754 и 600 млн соответственно, где логика? у нас что горячие точки? или что? и вам этого мало? данифига, мне нафиг не сдалось такое количество ВЧ в РБ и такое количество МВДшников, что сейчас любой пень может позволить носить погоны не от большого ума.

Отредактировано Honey Any (26-02-2013 14:59:20)

+3

521

tomusik ТАКИЕ же для многодетных ЛЬГОТЫ, как и силовикам ЛЬГОООТЫ))) Им завидуют, но настоящий их размер и количество знают только многодетные и силовики. И не понимают, чему завидовать-то)      Апрелевна, да знаю я, знаю, хотелось от других услышать.

0

522

Kolbochka написал(а):

все мои рассуждения исходя из существующих реалий!

я тоже не в сказке живу, работая на двух работах....

wildberry написал(а):

В вечной гонке непонятно за чем (уборки, готовки и т.д.) пробегает жизнь

у Вас, Kolbochka, она только начинается, Вам еще бежать и бежать, а я вот тоже, как wildberry, уже набегалась и с удовольствием бы дома посидела в свободное время, хобби бы занялась, семьей.... а вот на пенсию раньше времени не хочу, дома бы маялась...
а уж с каким бы удовольствием бы обзавелась собственным жильем... только не дают, кто-то там решил, что не заслужила...

0

523

В.Редная
фуф, а то думала шо я шото да не знаю про льготы))))

0

524

tomusik, как бы  так сказать...
Вашего могут  посадить  в тюрьму, если границу пересечет самолет с плюшевыми медведями на борту?
А моего -  могут!!!!

Honey Any написал(а):

перечислите пожалуйста категории лиц которые сейчас могут получить кредит под 5% годовых, конкретно.

, я имела в виду не только военнослужащих, но и "службу в Следственном комитете, органах внутренних дел, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям",пропустила, что В.Редная и так говорила обо все силовиках.

0

525

Honey Any написал(а):

сейчас любой пень может позволить носить погоны не от большого ума.

А в какой сфере у нас чиновники при больших должностях и хороших зарплатах при большом уме?

0

526

Aprelevna написал(а):

это льгота женам за то, что до 45 мужья никогда дома не бывают!

Ну про " никогда" это громко сказано. Есть у нас в семье военные, и не скажу что жены военных видят мужей редко. А что уже говорить тем женам у кого муж дальнобойщик, и пенсия  им наверно раньше чем в 45 положена.

Aprelevna написал(а):

Наряды, дежурства, выезды, командировки, казарменное положение, подготовка к проверкам, дальше перечислять?

Не намного больше у них работы чем у других. В каждой професии можно найти такое перечисление......У врача например приемы, обходы, операции, семинары, и.т.д.

Отредактировано Пользователь0073 (26-02-2013 15:16:10)

+2

527

Europe_13 написал(а):

может учения?

Все выяснилось. В реанимации умирает мужчина. Его родственники дали добро на изъятие органов. Тут же вертолет, скорые, милиция. Дай Бог, чтобы органы уже умирающего спасли жизнь больного.
Все-таки родственники молодцы, что в таком горе они остаются небезразличны к чужому несчастью.....

+3

528

Пользователь0073, вот станете женой военного, тогда и поговорим!!!

0

529

Aprelevna
был бы человек, а за шо посадить всегда найдут при желании( не дай бог. в каждой профессии свои накладки и сложности. только вот преимущества за накладки и сложность есть не у всех. мне по большому счету усе равно, кто, за что и сколько получает. я скорее к тому, что ваши примеры эээ не совсем в тему, больше смотрится как меряться кому хуже живется. чисто имхо.

+1

530

Aprelevna написал(а):

Пользователь0073, вот станете женой военного, тогда и поговорим!!!

Прям так вас последние полчаса пожалеть хочется! Да у половины форума мужья вкалывают без выходных и праздников, без 5% кредитов и ранних пенсий. И у меня в том числе. Но я не жалуюсь, ведь это в нашей семье был осознанный выбор. Если всё так плохо, так почему бы не бросить нафиг эту армию и жить на гражданке? Ан нет, как-то не спешите.
У моей ученицы папа ушёл из армии в свой бизнес. Так теперь его супруга ну ооочень жалеет об этом решении. Хорошо там, где нас нет.

+1

531

Был задан вопрос, я даю на него ответ  со своей колокольни. Пишу о том, как живу сама. Может, тогда стоит изначально выбирать профессию, к которой полагаюся льготы?

Отредактировано Aprelevna (26-02-2013 15:27:11)

0

532

Aprelevna написал(а):

Может, тогда стоит изначально выбирать профессию, к которой полагаюся льготы?

И кто же тогда будет детей учить и людей лечить??? Я офигеваю с вашей логики!

+1

533

Aprelevna написал(а):

Вашего могут  посадить  в тюрьму, если границу пересечет самолет с плюшевыми медведями на борту?

моего могли и посадить за то что подпись на бумажке не поставил одну из пятидесяти, или то что дорогу не в положенном месте переходил, или про то что оказался не в том месте, в не то время. И риск за жизнь людей так же несет, и на ЧП так же вызывают и госконтроль по полной имеет, за чужие ошибки и так же подрывался в три ночи, было все, только вот пенсия не положена в сорок пять и квартиры с полной отделкой ему не положена в 5%, которую потом благополучно можно было бы сдать или продать. Так что не надо ляля, про то как у нас силовикам тяжко живется, им живется как раз в стране лучше всех, в то время как всем все урезают -эта каста остается непоколебимой, тк стая сторожевых псов власти нужнее, чем население, тк именно эти псы если что, и скушают, то самое население, которое по своей дурости избрало эту власть

+2

534

Aprelevna написал(а):

Может, тогда стоит изначально выбирать профессию, к которой полагаюся льготы?

- это вопрос.

Тальчонок написал(а):

Хорошо там, где нас нет.

- а это ответ.

Отредактировано Aprelevna (26-02-2013 15:38:52)

0

535

А у меня идея! Давайте найдем того,кто живет лучше среднестатистического большинства на форуме,закидаем его(или их) тапками,гнилыми помидорами,раскулачим,так сказать,и будем довольны,что он(они) теперь живут как большинство. Сами тянуться к вершинам не будем,а других стянем вниз,чтоб не выделялись,а? К чему разгорелся спор на форуме?

+2

536

wildberry написал(а):

Kolbochka
А я вот лучше на диване полежу вместе с ребенком, а еще лучше посплю. В вечной гонке непонятно за чем (уборки, готовки и т.д.) пробегает жизнь, мне вот уже отдыхать больше хоцца, а не бегом все делать, может я старею... или мудрею.

мы сами раставляем приоритеты в жизни...
я пытаюсь тут другое донести...не жалуйтесь! не нравиться что-то в жизни...меняйте работу, мужа, город...да что угодно...стремитесь к лучшему! но не нойте что все плохо,лежа на диване...wildberry не на ваш счет .... а так рассуждения в слух

0

537

Olha написал(а):

К чему разгорелся спор на форуме?

, а это потому, что скучно в обед)))

0

538

Honey Any написал(а):

...........стая сторожевых псов власти нужнее, чем население, тк именно эти псы если что, и скушают, то самое население, которое по своей дурости избрало эту власть

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Ого какое разделение на классы!!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif Инресено, женам силовиков приятно читать.....? зачем же так некорректно и обижено называть людей чуть не той професси нежели вы? Думаю, и вас можно было бы при большом желании отнести к той или иной "породе" животных...НО, к счастью, воспитание не позволюет.

0

539

Olha
Дело  не в том  кто  лучше живет ,а в том что живут за счет  других мне допустим не очень приятно что какоето  быдло выезжает  за чужой счет

0

540

ekstaby написал(а):

Инресено, женам силовиков приятно читать.....? зачем же так некорректно и обижено называть людей чуть не той професси нежели вы?

а это уже от самого человека зависит, пойдет ли он против народа или же он полностью прикормлен властью

0