Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Honey Any написал(а):

а это уже от самого человека зависит, пойдет ли он против народа или же он полностью прикормлен властью

А если у него призвание???? Почему у воспитателей и учителей это так называется, а у силовиков - прикорм?
Кстати, вертолет только что взлетел.... Значит, мужчина умер, а у кого-то появилась реальная возможность выжить....

Отредактировано ekstaby (26-02-2013 16:05:10)

0

542

Kolbochka написал(а):

мы сами раставляем приоритеты в жизни...

время расставит приоритеты, так как они изменяются под воздействием определенных обстоятельств и того же времени....
это тоже рассуждаю...

0

543

ekstaby написал(а):

А если у него призвание???? Почему у воспитателей и учителей это так называется, а у силовиков - прикорм?

призвание? к чему? речь не идет о всех силовиках, я уже писала что от человека зависит, или он пойдет против народа или нет, и в чем призвание? идти против людей? у меня есть очень показательный пример такого призвания - сосед, отслуживший в армии и ушедший в 45 на пенсию, когда ему предложили работу, он заявил что никогда не прогнется под юнца, тк он столько то лет командовал сотней людей, а тут сча ему придется прогибаться под тридцатилетнего парня, в итоге командует дома женой и двумя дочерьми и их мужьями, хорошее да призвание?
Для меня призвание это тогда когда ты знаешь черту и можешь вовремя сказать нет самому себе и окружающим, и уметь разделять где рота солдат а где сидят люди с инженерным образованием и не командовать парадом в квартире, тк привык что тебе большую часть твоей жизни все подчинялись

+1

544

ekstaby написал(а):

Инресено, женам силовиков приятно читать.....?

Скажу честно (как жена силовика), читать не весьма приятно, тем более, что среди "прикормленных псов" работает очень много хороших людей. В полемику не вступаю, т.к. уже пообщалась на тему абортов (и тут и там приводить аргументы можно до бесконечности, но все равно каждый останется при своем мнении  :D ).

0

545

Honey Any
Вас надо в ряды аппозиционеров!) http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

546

ekstaby написал(а):

Вас надо в ряды аппозиционеров!)

не знала что люди умеющие считать цифры и мыслить логически называются оппозиционерами)))

0

547

ekstaby написал(а):

Все выяснилось. В реанимации умирает мужчина. Его родственники дали добро на изъятие органов. Тут же вертолет, скорые, милиция. Дай Бог, чтобы органы уже умирающего спасли жизнь больного.
Все-таки родственники молодцы, что в таком горе они остаются небезразличны к чужому несчастью.....

Вот в обед наблюдали с дочей
http://s3.uploads.ru/t/WjfC1.jpg

http://s2.uploads.ru/t/tvVZi.jpg

+1

548

rina написал(а):

И не два месяца, а 45 дней.

56 дней

Honey Any написал(а):

сейчас любой пень может позволить носить погоны не от большого ума.

ну, не Вы давали людям эти погоны - не Вам и судить о уме тех, кто их носит. а про это -

Honey Any написал(а):

пойдет ли он против народа или же он полностью прикормлен властью

- есть ещё такие понятия, как присяга и воинский долг. Если для кого-то это просто глупые слова, то для кого-то это важные вещи. Разницу понимаете? А то как модно всё списать на власть.... если ты власть не ругаешь, то ты "прикормленный" и гад последний, а если ругаешь - молодец, мыслишь масштабно и современно. 
Да, у меня муж военный. И мне этого нисколько не стыдно. И я горжусь своим мужем и его службой тоже, так как ничего недостойного и нечестного за все годы службы он не совершил.

Honey Any написал(а):

в чем призвание? идти против людей?

блин, ну как мне надоели эти общие слова!!!! Т.е. может быть прекрасный врач, отличный педагог, а хорошего военного, замечательного следователя, честного милиционера быть не может? Ну вот бывает же и призвание воров ловить и Родину защищать.... хотя, может кто-то думает, что это и не так.

Honey Any написал(а):

Для меня призвание это тогда когда ты знаешь черту и можешь вовремя сказать нет самому себе и окружающим

это не призвание, это самоконтроль. А призвание - когда не только знаешь, умеешь, но и любишь то, что ты должен делать, когда тебе не жалко времени, сил - физических и душевных для своего любимого дела, когда ты пропускаешь через себя проблемы не только свои, но и тех людей, с которыми ты связан по работе/службе.... когда тебе это просто нужно.... вот призвание. И поверьте, есть в нашей армии действительно профессионалы, достойные военные, истинные - их не так много, как хотелось бы, но они есть.
В общем, сделала я вывод - у нас все знают, как хорошо живёт, сколько денег получает сосед, какие у него льготы, сколько раз в неделю он занимается сексом с женой, как воспитывает ребёнка, в каком магазине покупает продукты.... всё то знаем о других - да ещё с таким оттенком негатива - и зарплата у него больше, и машина лучше, ... ворюга значит.... Может, лучше обратить всё это внимание на свою собственную жизнь - глядишь, она от этого только выиграет?

+6

549

влезу к вам с более приземленными вопросами:
хотела сегодня в магазе купить кусок филе куриного охлажденного.
Мне принесли кусок, я его пальцами сжимаю, а оно рвется. Прямо разлазится. Я попросила принести нормального свежего мяса, а они мне" Девушка, это свежее мясо, сегодняшняя разделка!!!!"
Аж выбесило, не первый раз такое мясо мне подсовывают. Притом часто прихожу с малыми, видят, что дети маленькие. Говорю им, что оно в руках разлазится, а они мне - "Ну что я вам сделаю? Это свежее мясо".
так вот вопрос: может ли действительно свежее куриное филе рваться руками, разлазиться при надавливании? Бывает, что режу ножом, а оно прямо рвется само на фарш.
Звонила в санстанцию, мнее сто телефонов дают, до последнего не дозвонилась. В итоге вопрос открыт.

0

550

Пока тема не перешла в ненужное русло, напоминаю,  споры о политике на форуме запрещены.  Для этого в сети есть другие  ресурсы. 
Ваш добрый модератор.

Пользователь0073, вы имя  сменить не желаете? Хочу изменить НИК! Для заявок.

0

551

Alizzi
ну по идее смотря чем вскормлено. но вапще нет. грудка она ж упругая. а запах и цвет? где брали?

0

552

tomusik написал(а):

а запах и цвет? где брали?

запах и цвет, вроде, нормальный. Вот меня это и ставит в тупик. Сегодня я не купила. но раньше не раз такое попадалось. Санта на Мошенского

0

553

Alizzi
мож она несколько раз заморожена была? и это нарушило структуру. короче лучше не брать такое если есть сумнения уже.

0

554

Marina86
У меня прямо над балконом пролетал... Звук ужасающий!!!

0

555

Honey Any,мне лично тоже неприятно когда быдло сидит на шее у других и при этом укоряет и завидует(это не относится ни к кому на форуме,имею ввиду  членов нашего общества в целом). Что я лично могу сделать?  Из доступных мне вариантов-  терпеть. Это я и делаю.упс,пока писала,тема поменялась:) тогда скажите,как нужно раскладывать сыр на пиццу-тонкими ломтиками или тереть? Навеяно статьей на онлайнере

Отредактировано Olha (26-02-2013 16:48:23)

0

556

tomusik написал(а):

мож она несколько раз заморожена была?

так оно типа охлажденное. Меня убеждают, что это сегодняшняя разделка.
Вот меня мучает вопрос - может, это я не права? Может, оно просто от кормежки такое? Запах и цвет - без подозрений. Но вот чтоб я его без ножа разделать могла - это подозрительно. Нет цели наделать проблем магазину, просто для себя хочу знать. А в лаборатории не отвечают на звонок

0

557

Хулиганка написал(а):

Т.е. может быть прекрасный врач, отличный педагог, а хорошего военного, замечательного следователя, честного милиционера быть не может?

прекрасный врач определяется сколько он спас жизней, сколько вылечил людей от тяжелых заболеваний, отличный педагог определяется сколько он воспитал детей что те стали достойными людьми в жизни.
А вот замечательный следователь как определяется? сколько он дел раскрыл? честный милиционер сколько оборотней в погонах или сколько преступников маньяков споймал? как они определяются если у нас мирное государство и последнее военное действие где принимали военные РБ это было в 89 году в Афганистане? больше двадцати лет прошло

Хулиганка написал(а):

Ну вот бывает же и призвание воров ловить и Родину защищать.... хотя, может кто-то думает, что это и не так.

от кого Родину защищать? Татьяна у нас что вражеские территории есть? у нас есть террористические организации? от кого данная армия нас защищает тем более в таком количестве? С кем у нас ведутся боевые действия? У нас же только учения, какой враг не дремлет? люди о чем? у нас же реально солдат спит-служба идет. Покажите мне военные конфликты где принимали наши "защитники Родины", или милиционера который накрыл организованную преступную группировку, последние кстати только и могут как гонять бабушек. Откуда все это может быть если   со всех сторон все говорят ,у нас все мирно! у нас нету преступности! Так что не надо мне толдычить что армия у нас просто офигенная, да у нас офигенно раздутый штат силовиков, который только и знает все на теории, что на учениях.

+1

558

разряжу обстановку :crazyfun:
http://www.youtube.com/watch?v=hcfLkC74fao

+3

559

ekstaby
так над нами тож, это я с кухни снимала

0

560

Хулиганка написал(а):

Honey Any написал(а):

    Для меня призвание это тогда когда ты знаешь черту и можешь вовремя сказать нет самому себе и окружающим

это не призвание, это самоконтроль.

Нет, это честь офицера.

Хулиганка написал(а):

Да, у меня муж военный. И мне этого нисколько не стыдно. И я горжусь своим мужем и его службой тоже, так как ничего недостойного и нечестного за все годы службы он не совершил.

Очень хорошо. Только спросите у него на досуге: будет ли он стрелять в людей, если поступит такой приказ ?

0

561

Marina86 написал(а):

ekstaby
так над нами тож, это я с кухни снимала

Значит, мы рядышком живем)))))) Я так понимаю, вы напротив первой школы?

0

562

Honey Any
ты  мастер писать то, о чем не знаешь.  Просто Мастер.  С Большой Буквы.

+3

563

Aprelevna написал(а):

вот станете женой военного, тогда и поговорим!!!

А что тут говорить? Мой муж вообще по вахтам работает( на автокране) 5 работает 2 выходных 500км от дома. И вижу его только 2 дня в неделю и в отпуске 36 дней, так уже 10 лет живу почти сама  с 2 детьми (и родители живут не в Бресте)   ..... вы так сможете???? А у сестры муж военный который,каждый день дома, так что есть с чем сравнивать.  Не тяжелее вам чем другим женам уж поверьте. В нашей стране многие живут не так как хочется, что бы дети не нуждались ни в чем, и ко всему можно привыкнуть. А военному нашему муж предлагал работу не дома( но в Беларусии)за хорошую зарплату... Что то отказался он.. не захотел далеко от дома работать ...  Уж вижу я, поверьте, как военные работают и как они ходят на свои наряды, дежурства, и раз в 2-3 года ездят в командировки.

0

564

Olha написал(а):

тогда скажите,как нужно раскладывать сыр на пиццу-тонкими ломтиками или тереть? Навеяно статьей на онлайнере

моцареллу-  ломтиками. Твердые - тереть. Козьи и прочие  мягкие-  крошить руками.

+1

565

ekstaby написал(а):

Marina86 написал(а):

    ekstaby
    так над нами тож, это я с кухни снимала

Значит, мы рядышком живем)))))) Я так понимаю, вы напротив первой школы?

напротив стадиона, рядом со школой

0

566

Пользователь0073 написал(а):

Мой муж вообще по вахтам работает( на автокране) 5 работает 2 выходных 500км от дома. И вижу его только 2 дня в неделю и в отпуске 36 дней, так уже 10 лет живу почти сама  с 2 детьми (и родители живут не в Бресте)   ..... вы так сможете????

А вы езжайте с мужем и живите вместе.

0

567

Honey Any написал(а):

от кого Родину защищать? Татьяна у нас что вражеские территории есть? у нас есть террористические организации? от кого данная армия нас защищает тем более в таком количестве? С кем у нас ведутся боевые действия? У нас же только учения, какой враг не дремлет? люди о чем? у нас же реально солдат спит-служба идет.

У меня друг есть подполковник (пограничник), так он тоже самое сказал.. и еще добавил : "Мне стыдно, что я отьедаю кусок вашей зарплаты".

0

568

Настурция куда мне до тебя - до сэнсэя

0

569

Luka123
ну наверное можно было б, жили б вместе. но я так нарисовала уже картинку, дом на колесах и по городам и весям вслед за мужем. а то ишь ты понимаешь ли  говорит что сложно ей без мужа то :crazyfun: :D

Отредактировано tomusik (26-02-2013 17:05:01)

0

570

tomusik написал(а):

но я так нарисовала уже картинку, дом на колесах

ага газовый баллон, липистричество от генератора и привет печка буржуйка и домашнее обучение, эхх романтика  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0