Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Вясёлка написал(а):

Чтобы воспитателям каждый раз не искать на случай проверки. )

у нас в саду у каждого ребенка должен быть свой, электронный градусник))))

0

722

Ларчик написал(а):

я могу))

скиньте ваш номер в ЛС. Спасибо! :love:

0

723

Недавно прихожу к маме - у нее электронный градусник Микролайф, но она им не пользуется - врет, говорит. Я спрашиваю, как? Оказывается, что когда запищит и экран загорается, может и 35 градусов всего показать. Спрашиваю: инструкцию читали? А зачем, отвечают, и так все понятно!..
Короче, по инструкции: когда градусник пищит, он показывает скорость изменения температуры, это означает, что она перестала быстро повышаться, а стала медленнее. Градусник держим под мышкой 5 минут, и он будет идеально показывать температуру, до десятых долей, сколько мы уже лет пользуемся - все чистая правда, только держать надо столько же, сколько обычный ))

Отредактировано Unsinn (08-03-2013 16:15:32)

0

724

Unsinn
от это ты объясни многим, наши люди считают что когда запищал температура измерена))))

0

725

Unsinn написал(а):

Короче, по инструкции: когда градусник пищит, он показывает скорость изменения температуры, это означает, что она перестала быстро повышаться, а стала медленнее.

совершенно верно, только можно и не держать 5 минут
на коробке написан диапазон "нормальных" температур при окончании измерения по звуковому сигналу.....под мышкой, вроде до 36,7

0

726

Unsinn написал(а):

электронный градусник Микролайф

Вот у меня тоже градусник этой фирмы. Сколько я его не держу под мышкой (и 5 и даже 10 минут), все одно 35, ну или 36. Беру старенький ртутный (37 температура). Все же врет электронный. Или я косорукая....

0

727

Tania-koshka-vola написал(а):

Сколько я его не держу под мышкой (и 5 и даже 10 минут), все одно 35, ну или 36

кстати, когда температура совсем перестает набегать.....по прошествии 5-7 минут - он выключается
видимо, у вас неисправен

0

728

Думала в начале в посмотри и улыбнись кинуть, но потом передумала. Вот вам девушки для поднятия настроения)))

+3

729

танита написал(а):

кстати, когда температура совсем перестает набегать.....по прошествии 5-7 минут - он выключается
видимо, у вас неисправен

Вот и покупай их после этого.... Лучше, старый, отечественный....

0

730

Tania-koshka-vola
мне в аптеках еще пару лет назад говорили, что ртутные термометры перестали выпускать )

0

731

выпускают ртутные, еще как. В больницах их полно, и в аптеках тоже продаются.

0

732

Unsinn написал(а):

ртутные термометры перестали выпускать )

Мы недавно ртутный купили. Именно потому, что к электронным нет доверия.

А тонометр электронный тоже врёт безбожно.  :confused:

0

733

Продаются ртутные в аптеках. У меня в арсенале и ртутный и электронный. За 4 года использования электронный не врал, различалась темпа на 1-2 десятых максимум.

0

734

Девоньки, подскажите, нужно ли разрешение родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в Россию?

0

735

ЛЮ написал(а):

нужно ли разрешение родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в Россию?

если с одним из родителей, то нет, а если в составе группы туристов, то попросят сделать.

0

736

ЛЮ написал(а):

Девоньки, подскажите, нужно ли разрешение родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в Россию?

Если едет с одним из родителей, то разрешение второго не надо, а если с др. Членами семьи или посторонними, то надо. Полгода назад было так.

0

737

ЛЮ написал(а):

Девоньки, подскажите, нужно ли разрешение родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в Россию?

если с одним из родителей нет, если без родителей, то разрешение обоих на выезд за границу.

0

738

rea-le
Счастье
Kolbochka
Спасибо! Это нам теперь к нотариусу топать? А какие документы там нужны?

0

739

ЛЮ написал(а):

Это нам теперь к нотариусу топать? А какие документы там нужны?

Да) Топать тому кто даёт разрешение. Со своим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка и, на всякий случай и если есть, паспортом ребёнка.

Отредактировано Ольга (11-03-2013 21:43:33)

0

740

ЛЮ написал(а):

Девоньки, подскажите, нужно ли разрешение родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в Россию?

интересно знать а кто и где будут проверять это разрешение? у нас же границ нету, погран.контроля в т.ч.

0

741

Honey Any написал(а):

интересно знать а кто и где будут проверять это разрешение

Я думаю, в поезде проводники могут проверить. Да и так могут документы где проверить...

0

742

Honey Any написал(а):

интересно знать а кто и где будут проверять это разрешение? у нас же границ нету, погран.контроля в т.ч.

если на эксскурсию едут, то у группового руководителя должно быть это разрешение

0

743

rea-le написал(а):

если на эксскурсию едут,

не, это бабушка с дедушкой внуку Москву хотят показать. :)

0

744

ЛЮ написал(а):

не, это бабушка с дедушкой внуку Москву хотят показать.

тогда не заморачивайтесь. Наша бабушка Питер показывала, никакого разрешения мы не брали.

0

745

rea-le
Вот и я как-то так думала, но лучше все-таки этот вопрос уточнить у компетентных, так скать, лиц. :glasses:  А то мало ли чего...

0

746

ЛЮ
ну на всякий случай я бы разрешение оформила у нотариуса. Мало ли че.

0

747

ЛЮ
да это быстро и не дорого (оформление у нотариуса)
мы когда то сделали разрешение на выезд от обоих родителей и действительно оно до 18 лет. Бумажка есть и ездит себе куда угодно))) Пригодится.А то думай,где спросят,где нет.

0

748

Bella написал(а):

мы когда то сделали разрешение на выезд от обоих родителей и действительно оно до 18 лет.

а вот это важный момент!ЛЮ, если уж делать, то не делайте разовое, а до совершеннолетия, чтоб потом больше уже не обращаться к нотариусу.

0

749

rea-le написал(а):

если уж делать, то не делайте разовое, а до совершеннолетия, чтоб потом больше уже не обращаться к нотариусу.

А они не бывают разовые, если дают то сразу до совершеннолетия.

0

750

Ольга написал(а):

А они не бывают разовые, если дают то сразу до совершеннолетия.

Это по умолчанию, но если вы попросите разовое - вам не откажут )

0