Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А где в прорубь окунаются у нас? Завтра это все происходит?

0

62

LR написал(а):

А где в прорубь окунаются у нас? Завтра это все происходит?

вот что на тутбае написано:

В очередной раз одним из главных брестских мест религиозного погружения станет Гребной канал.

Как сообщили корреспонденту TUT.BY в приходе в честь Тихвинской иконы Божией Матери, торжественные мероприятия в приходе начнутся с праздничной вечерней службы в 17.00 пятницы, 18 января. Вечернюю сменит всенощная в 00.00 субботы, 19 января. Затем в 8.30 субботы начнется вторая праздничная литургия. По ее окончании все желающие смогут проследовать крестным ходом до Гребного канала для окунания в крещенскую иордань.

+1

63

Как вам картинка? Великобританию засыпает снегом, уже 15 см выпало, температура -6 (это для них ужас ужасный)
http://s3.uploads.ru/t/09t5c.jpg

Фото, кстати, не коллаж. Это Леголенд в Виндзоре

Отредактировано biggie (18-01-2013 21:29:23)

0

64

biggie
в прошлом феврале было -15 (то-то мои англичане не выходят на связь неделю - греются)

0

65

А про  снегопады в Норильске смотрели? Во впечатляет)))
http://ru.fishki.net/picsw/012013/16/post/sneg/sneg-0004.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/012013/16/post/sneg/sneg-0003.jpg
и больше фото здесь

+1

66

Bella написал(а):

А про  снегопады в Норильске смотрели? Во впечатляет))

вот это снегопад! А у нас три снежинки выпало и ай-яй-яй-нас занесло))

0

67

Не знаю куда написать, спрошу тут. У нас нельзя вызвать врача ребенку в воскресенье? Может платно? Раньше никогда с этим не сталкивалась. У ребенка температура со вчерашнего вечера 37,5-38.

0

68

LR! попробуйте в ЛОДе позвонить, но не уверена...

0

69

LR написал(а):

У нас нельзя вызвать врача ребенку в воскресенье?

в обычных поликлиниках нет.

0

70

если есть своя машина, можете сами свозить ребёнка на консультацию в детскую больницу на Халтурина. Нам ещё ни разу в консультации не отказали, и приняли сразу, и лечение назначили. Только расписку взяли, что отказываемся от госпитализации.

0

71

С таким же успехом можно вызвать скорую.

0

72

rina написал(а):

С таким же успехом можно вызвать скорую.

а разве они приедут? обычно ведь приезжают, только если температура очень высокая и не особо сбивается, ну, или симптомы опасные (типа сыпи)

Отредактировано biggie (20-01-2013 13:08:46)

0

73

biggie написал(а):

а разве они приедут?

если настоять, то они приедут, но такую температуру сбивать не будут, просто при такой температуре и поведении ребенка не вижу смысла вызывать скорую, они смогут предложить только отвезти в больницу. Был у нас случай, у малого в 10 мес температура была 38,5, у меня это было впервые и я в панике ночью в скорую позвонила, мне сказали, что детская бригада одна и приедет нескоро, пообещали прислать обычную бригаду, так они не смогли даже горло посмотреть, потому что малой не давал, а они не знали как.

0

74

biggie
к детям приедут. Но я, честно говоря, не вижу смысла в срочной консультации при такой температуре.

Отредактировано rina (20-01-2013 13:31:55)

0

75

rina
от не кажи. у нас последний раз у всех была такая темпа и кашель в течении недели плавно переросший в бронхит. с детьми лучше перестраховаться.

LR
машина есть? съездите на консультацию на халтурина. ложиться ж не обязательно, а дежурный врач там есть.

0

76

LR
мы все время ездим сами в приемный покой, когда выходной, а мне надо, чтобы ребенка посмотрели. Никогда не отказали, но они и не имеют права отказать. В скорой, если не ошибаюсь, не врачи-педиатры ездят, поэтому мне надежнее, чтобы ребенка посмотрел педиатр. Скорую вызываю только в экстренных случаях.

Поправляйтесь!!!!!!

Отредактировано Irina (20-01-2013 13:58:30)

0

77

tomusik
да, есть, будем смотреть по ситуации. Слюни сильно текут, я уже стала подозревать, что из-за зубов температура, потому что ни насморка, ни кашля и ребенок активно себя ведет. Завтра с утра анализы сдадим на пл. Свободы и с ними к врачу поедем.

0

78

Irina
Ира, а в больнице дадут назначения какие-то, если что? Анализы они не возьмут без госпитализации?

0

79

Irina написал(а):

В скорой, если не ошибаюсь, не врачи-педиатры ездят, поэтому мне надежнее, чтобы ребенка посмотрел педиатр.

Irina, на скорой тоже ездят педиатры. Если все детские бригады заняты, а случай не экстренный, могут прислать обычного терапевта.

LR написал(а):

просто при такой температуре и поведении ребенка не вижу смысла вызывать скорую

если ничего страшного, почему бы не подождать до понедельника?

0

80

LR написал(а):

а в больнице дадут назначения какие-то, если что? Анализы они не возьмут без госпитализации?

И назначения дадут и анализы возьмут. Или вы уже съездили?

0

81

Flute написал(а):

Давно я так не хохотала! Сегодня историю прочитала! Читайте девочки! Хорошего дня всем:)

Я во всех красках представила как это было, да, автору точно было не до смеха...

0

82

Flute

перенесла в   Прочитай и посмейся - 2

Да уж, с такими игрушками и окочуриться можно  :D

0

83

Bella написал(а):

А про  снегопады в Норильске смотрели? Во впечатляет)))

Ну  меня  сильно  не удивило))) Когда  подростком  была, такое  видела, когда  снег  лежит  выше  меня  в  2  раза)))) нам  детям  тогда  наоборот  это  очень  понрвилось, мы  тоннели  себе  рыли, целый  дом  снежний выкопали, с  комнатами  и  стульями  из  снега))). Жалко  было  только  1  раз  такое  чудо)))
А  муж  мой  так  очень  часто  это  видел, рассказывал  почему  у  них  во  всех  домах  дверь  во  внутрь  всегда  делали))) чтоб  утром  после  такого  снегопада  выйти  из  дому можно  было  и  прокопать  себе  дорогу.

0

84

В тему российского скандала с усыновлением http://anton-klyushev.livejournal.com/266966.html

0

85

Девчонки, подскажите мне.. Такая ситуация: я еду на курсы на две недели, в минск, сначала я забронировала  гостиницу, но потом мне подсказали, что есть аренда квартир с оформлением нужных документов, в принципе наша бухгалтерия не против, и я нашла вариант,  сайт вроде приличный, хозяйка женщина, смутило, то что она не попросила предоплату, и еще на сайте, на ее видео квартир есть контактный телефон, в которм она указана как Наташа, но когда я ей звонила, она сразу сказала, что я Татьяна, мол, это практика,  несколько реклам, на разных сайтах, под разным именем, что бы знать какому сайту платить,какому нет, вроде она мне и доверие внушила, и вообщем не знаю, что делать, может у кого то был уже такой опыт. И за сколько можно отказываться от брони гостиницы?

0

86

Тоска
Я бронировала для родни. Нам оформление не было нужно, но там вроде все официально. Контора одна, квартир несколько, т.к. мы сначала одну бронировали, а потом нам другую дали (когда обратно возвращались). Нашего квартиросдатчика звали Александр.
Если не ошибаюсь, то эта контора
http://apartment.by/kvartiry
Но мы снимали квартиры дорогие.

0

87

О, к нам на форум счастье пришло  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif :

Последним зарегистрировался: Счастье

0

88

жую сейчас конфету (доедаем новогодние подарки), смотрю на фантик, а там название "Лiса-Махлярка", долго думала - что это? потом повертела фантик, а это Лиса-Плутовка. Вот, скажите, зачем такие "часто используемые" слова делать названиями изделия? Ловлю тапки от знатоков белорусского языка (моя первая версия была лиса-маляр)))))

0

89

malasha написал(а):

Вот, скажите, зачем такие "часто используемые" слова делать названиями изделия?

Что бы мы свой родной язык знали.И не забывали. :D

0

90

мамочка_Жени написал(а):

Что бы мы свой родной язык знали.И не забывали

кмк - родной, это когда действительно родной. а это - у меня только недоумение.

+1