Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 16

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Не знаю, куда мне в болтушку, жаловалку или в отдельную тему...
Объясните, куда деваются носки????
У моего мужа уже 12 (!!!) беспарных носков. Ума не приложу, куда они деваются!
Мало того, у малолетнего сына тоже беспарных хватает!
Ну куда они деваются????

0

932

olgaborisev написал(а):

У моего мужа уже 12 (!!!) беспарных носков.

я своему напокупала много одинаковых пар носков. Поэтому если и теряются, то я этого не замечаю, т.к. всегда находится пара  :)

0

933

olgaborisev
в стиралке, надо снять фильтр и посмотреть там, там где лежит грязное белье, у мну под ванной часто комплекты, под кроватью, есть отдельная стопка для глажки, от в радиусе двух метров тоже надо искать, и вообще при ген уборке обнаруживаются все пары носков))) http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

+1

934

olgaborisev
мужчины-мужчины. Заведите коробку для беспарных носков. Старшего не переделаете, младшего приучайте делать бомбочки (непростое дело, т.к. они ж все равно сделают, как папа), проверьте под кроватями-диванами. А мой брат запихивал носки между сиденьем дивана и боковинкой.

Отредактировано rina (21-03-2013 13:26:55)

0

935

про носки)))

+1

936

Сама как-то хотела подобную тему создать, потому как это самая большая загадка у нас в доме. Сыну носки я покупаю каждую неделю, у меня уже такое чувство, что я их тысячу уже купила, а их нет! Ну как бы пару десятков есть, но тож беспарных. Буду делать, как Europe_13, хотя мне кажется, что они все равно что-нить придумают http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

0

937

У нас с носками такая же беда, поэтому купили много одинаковых, теперь, если и теряются, не так заметно, у нас другая проблема - пропадают чайные ложечки, исчезают в неизвестном направлении :dontknow:

0

938

КозаНостра написал(а):

пропадают чайные ложечки, исчезают в неизвестном направлении

про носки не подскажу, у моего мужа они всегда в идеале, а вот с чайными ложками могу подбросить версию, во всяком случае, моих с десяток пропало именно так. С утра едим йогурт и ложку оставляем в баночке, а вечером, придя с работы, начинаю все убирать, баночки выбрасываю, часто забывая ложки в них :)

0

939

КозаНостра, мы тоже уже новый набор ложек купили, старый исчез с носками. У сестры дочка все чайные ложки выкидывала в мусорку вместе с баночками от йогурта, творожков

0

940

sapphire09 написал(а):

У сестры дочка все чайные ложки выкидывала в мусорку вместе с баночками от йогурта, творожков

у нас наша доча так серебряную ложечку выбросила))

0

941

КозаНостра написал(а):

У нас с носками такая же беда, поэтому купили много одинаковых, теперь, если и теряются, не так заметно, у нас другая проблема - пропадают чайные ложечки, исчезают в неизвестном направлении

Я не давно обнаружила склад чайн http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ых ложечек в старом двд проигрывателе  :unsure:  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

942

КозаНостра написал(а):

пропадают чайные ложечки,

В детских лекарствах- сиропах (от кашля и т.п.)попробуйте поискать. Сироп в коробочке, лекарство чайной ложечкой выпили, ложечку в коробочку, коробочку в аптечку. Делала на днях уборку среди лекарств, 4 ложки нашла.

0

943

Europe_13 написал(а):

я своему напокупала много одинаковых пар носков. Поэтому если и теряются, то я этого не замечаю, т.к. всегда находится пара

Делаю аналогично и не замарачиваюсь,а носочки сына всегда контролирую,в стирку смотрю что бы по парам попадали и после стирки и сушки резиночкой верхней их стягиваю,по типу,как написала Рина,бомбочки делаю

0

944

Мой тоже покупал себе все одинаковые, а теперь, когда я их стала раскладывать после стирки, покупаю разные. Бесит меня эти одинаковые собирать, какой-то чуть больше заношен, какой-то чуть меньше, один чуток длиннее, второй чуток короче, ужас. Все разные легко разобрать, но у моего, повторюсь, с носками беды не бывает (ттт), за 2,5 года совместной жизни всего три носка без пары оказались, и то один я точно помню, сама выбросила :)

Отредактировано Cassandra (21-03-2013 21:00:05)

0

945

Sashinamama написал(а):

В детских лекарствах- сиропах (от кашля и т.п.)попробуйте поискать.

Так их не хранят же. Я всегда считала, что лекарство после вскрытия 2-3 недели годно, поэтому выздоровели - все выбросили.

0

946

Минут 5 назад слышу за окном жуткий вой и лай собак. Мы с мужем к окну, а там  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  свора собак, успели насчитать 13((( Я в шоке, они метались по двору. Хорошо, никого из людей не было, не день. Район Чулочки - маг."Родная сторона". Потом все направились в сторону 22 школы, сейчас снова вернулись. Спать ложусь всегда поздно и заметила, что где-то с месяц собаки активизировались, но такого количества не было ни разу. Подскажите, куда звонить и что делать. Животные, конечно, братья наши меньшие, но людей я люблю больше, а тут до беды всего ничего.

0

947

Тальчонок написал(а):

Животные, конечно, братья наши меньшие, но людей я люблю больше, а тут до беды всего ничего.

Я тоже люблю собак, но за последние 2 недели, эти "гулящие" 2 раза накидывались с лаем на дочку, она уже боится, хотя у самих большая собака!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif

0

948

Тальчонок
если хотите, чтобы их на ваших же глазах пристрелили, можете звонить в "Коммунальник", если хотите, чтобы их попытались увезти, есть у нас объединение "Доброта". Последние работают на общественных началах, поэтому первый сценарий, КМК, более вероятен.

0

949

rina написал(а):

если хотите, чтобы их на ваших же глазах пристрелили, можете звонить в "Коммунальник"

Я не хочу, чтобы на моих глазах загрызли человека. Так что спасибо за дельный совет.

+2

950

Тальчонок
если ещё надо могу у мужа спросить телефоны, куда звонить. Т.к. с Комунальника отправили звонить ещё куда-то, а там ещё куда-то и ещё. ПОка дозвонился куда нужно

0

951

я  звонила  именно  в  комунальник,  таже  фигня  была, тоже  свора  собак  причем  агресивных, на  след.день  их  убрали, как  я  не  видела. Все  таки  дети  важнее  собак, а  у  нас  школа  под  боком    и  малыши  сами  ходят.......

0

952

ПРИЗка
Надо!!! И думаю, не в личку, а прямо в теме, мало ли кому ещё понадобится.

0

953

Подскажите, а сколько стоит  сейчас билет в Беларуси на фильм 5D?

0

954

Хулиганка написал(а):

Подскажите, а сколько стоит  сейчас билет в Беларуси на фильм 5D?

Две недели назад, дочка ходила, стоил 20 тыс.

+1

955

Девы, может кто-то занимается косметикой Мира, отзовитесь, хочу одну штуку попробовать.

0

956

rina написал(а):

можете звонить в "Коммунальник", если хотите, чтобы их попытались увезти, есть у нас объединение "Доброта".

Я где-то месяц назад звонила и туда, и туда, когда под окнами бегала свора собак (у нас рядом начальная школа и детки сами ходят домой). Так вот: в течении двух часов ни на один телефон не ответили!)

0

957

Подскажите плиз.
Сейчас надо сдать паспорта на визу( в болгарию) .Летим отдыхать 15 июня.Сегодня дочка сказала.что они с классом едут в Польшу 18 мая.Получается тоже надо паспорта на визу.
Наверно не получиться сьездить в Польшу?

0

958

NATASHA
Виза делается две  недели. Уточните, когда будет делать школа. Может, и получится. Вот только не знаю, можно ли так, чтобы две визы были в паспорте непогашенные (если речь идет о шенгене). Или как вариант доче сделайте после поездки.

+1

959

Тальчонок написал(а):

Я не хочу, чтобы на моих глазах загрызли человека. Так что спасибо за дельный совет.

Так можно же обратиться в "Доброту", зачем сразу в "Коммунальник"?
Для вас главное - это чтобы убрали собак с улицы, правильно?
Можно же обойтись малой кровью...
Пусть их лучше волонтеры заберут, а не отстреляют(
И! Совет и впрямь дельный, но не тот, который вы выбрали...
Это, всего лишь, мое скромное мнение...

Отредактировано Анчоус (23-03-2013 02:44:58)

0

960

Анчоус написал(а):

а не отстреляют

на ваших же глазах.

В тему
http://vb.by/article.php?topic=7&article=18529

0