Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)


Малыши 2011( история 10)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начинаем новую часть нашей темки

[/hide]

Отредактировано ksenua (05-03-2013 21:44:24)

0

2

ksenua написал(а):

Мама Барсучка
ну в  -10 орви как и грипп не подцепишь!

Чё это?? у нас вот орви, врач приходила, подцепили ж как-то :dontknow:

0

3

Anka
эт потому что Тема приносит из сада вам на руках и слизистых... в саду для них хорошие условия

да и заразиться вы им( орви) могли 3 дня назад, а не вчера в -7

Отредактировано ksenua (23-01-2013 16:20:28)

0

4

ksenua
Про ОРВИ! Особенно в пол-ке, где в день здоровья, только здоровые дети!!!)))))))))))))))))) Всегда умная найдется, с детем у которого кашель или сопли!!!! А про улицу я не говорю... Понятно, что в многолюдном месте!

0

5

ninel
Мама Барсучка
С праздниками Ваших детей! Пусть растут крепкими и здоровыми Вам и не только Вам на радость!
Anka
Выздоравливайте как можно быстрее раз опять 125! Хоть удалось чуток от болячек отдохнуть?

+1

6

kazyaderezya
Спасибо

0

7

ninel
Мама Барсучка
С датками ваших деток!

+1

8

Девочки! Кто знает тел. прививочного кабинета детской поликлиники на Халтурина? :flag:  Ооочень надо

0

9

ninel и Мама Барсучка С датками!!!

+1

10

Milady
Ташик
спасибо

0

11

Девочки! Огромное вам спасибо за поздравления!!! Нам очень приятно! ))

0

12

Вот и у нас к вечеру появились сопли!!!(((( Только собрались папу идти встречать с работы, а тут ручьи!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((

0

13

Мои мужчины вчера вечером вместе горку строили, вернее гору целую, потому что она почти в мой рост))) потом еще заливали, все как положено! сегодня мы уже опробовали ее - выхожу, а там еще и ступени сделаны в горе, чтоб подниматься (инженер есть инженер!) Вообщем супер пупер, накатались, нагулялись. А еще у нас там снеговик слеплен, двусторонний, с двумя лицами - одно к нам в окошко смотрит, а второе на улицу! А напротив целое семейство снеговиков стоит - как говорит Макс - мама, папа и деть! )))

Из новых слов выучил такое полезное в быту слово как Бардак! Сам что-нибудь разбросает, придет, скажет - бардак!! ай, мама мама!!! айяйяй! поправлять! и наводит порядок, хозяин мой)))

Отредактировано ninel (23-01-2013 18:53:42)

+2

14

ninel написал(а):

Сам что-нибудь разбросает, придет, скажет - бардак!! ай, мама мама!!! айяйяй! поправлять

вот у вас смехатура, а не Макс!!!!!

0

15

ninel написал(а):

Мои мужчины вчера вечером вместе горку строили, вернее гору целую, потому что она почти в мой рост))) потом еще заливали, все как положено! сегодня мы уже опробовали ее - выхожу, а там еще и ступени сделаны в горе, чтоб подниматься (инженер есть инженер!) Вообщем супер пупер, накатались, нагулялись. А еще у нас там снеговик слеплен, двусторонний, с двумя лицами - одно к нам в окошко смотрит, а второе на улицу! А напротив целое семейство снеговиков стоит - как говорит Макс - мама, папа и деть! )))

Здорово как, вот, что значит собственный дом http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

Мама Барсучка написал(а):

Вот и у нас к вечеру появились сопли!!!(((( Только собрались папу идти встречать с работы, а тут ручьи!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((

Поправляйтесь.
Мы то же болеем сопли и кашель, вчера попарила ей ноги перед дневным сном, результат мне понравился.
Моя Вичка подходит сегодня ко мне, тянет за палец и говорит Фу   Ди, смотрю покакала и тянет меня в ванную мытьсяhttp://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif. А  еще по поводу еды, я уже писала, что супы едим мы плохо. Стала я ей молоть опять все в блендере, за то съедает по 150-200 грам, ну еще и творожок на верх, это у нас обед. А вот на ужин стала давать, то, что сами едим, макароны с отбивной, курица с пюре, гречка с мясом тушеным и вы знаете ест, не скажу, что много, но думаю ей хватает.Так что думаю, что пока так и будем есть пока, главное я знаю, что она ест кусочками, а не только на блендере перемолотое. 
Спасибо девочкам за даты в начале темы http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0

16

Luka123 написал(а):

Спасибо девочкам за даты в начале темы

даа-это [b]Августе[/b] нашей спасибо!

0

17

Anka написал(а):

у нас вот орви, врач приходила, подцепили ж как-то

Смотрела передачу,так вот рассказывал один профессор что все эти бациллы орви,грипа и т.п. можно подцепить как зимой,так и летом.Бациллы прекрасно себя чувствуют в любую погоду,просто мы их в разную погоду по-разному воспринимаем и еще куча нюансов  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif кстати гриппом болела один раз в жизни,болела долго,страшно и тяжело,и было это зимой,и погода была -10 точно,а то и ниже...

0

18

Luka123 написал(а):

А  еще по поводу еды, я уже писала, что супы едим мы плохо. Стала я ей молоть опять все в блендере, за то съедает по 150-200 грам,

А я Варе делаю фрикадельки (фарш, яйцо, чуток молока и слив.масла, соли), в пароварку и даже не ожидала, что Варя их сама будет есть... Они действительно очень вкусные получаются...

Luka123 написал(а):

Мы то же болеем сопли и кашель, вчера попарила ей ноги перед дневным сном, результат мне понравился.

Даже не представлю, как Варю усадить попарить ножки!

0

19

ninel
Мама Барсучка
с датками ваших прекрасных и умненьких деток!!!Ура!!!!!Ещё на один месяц стали старше!!![взломанный сайт]

Девочки, у кого детки заболели,держитесь!А вашим крохам скорейшей поправочки!!!Пусть у ваших малышей все эти бяки быстрее пройдут!!!

+1

20

Luka123 написал(а):

Мы то же болеем сопли и кашель,

Выздоравливайте!!!
А мы сегодня с утра встали,пока я малой делала завтрак,она взяла свои игрушечные кастрюли,сковородки,варила кушать своему коту,а потом кормила его с ложечки,потом поила с кружки,угощала конфетами...В общем "маленькая мама" у меня растет  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/45/8b5fb20c4486f4affa85e08df42cc845.gif

+2

21

Luka123
Поправляйтесь!

0

22

Спасибо девочки мы будем стараться.

Мама Барсучка написал(а):

Даже не представлю, как Варю усадить попарить ножки!

Ты знаешь я то же не представляла, а вот в ванну поставила стульчик и тазик и она с удовольствием сидела, я  долго не держала минут 5.

0

23

Luka123 написал(а):

я уже писала, что супы едим мы плохо. Стала я ей молоть опять все в блендере, за то съедает по 150-200 грам, ну еще и творожок на верх, это у нас обед. А вот на ужин стала давать, то, что сами едим, макароны с отбивной, курица с пюре, гречка с мясом тушеным и вы знаете ест,

А я реально ем меньше чем Полина за день!!!! Блендером я вообще никогда не пользовалась.В обед у нас суп, порция почти как у меня(общий ей даю) и каша, (рис, пшенка, гречка, вермишель, пюре) с мясом. Потом полдник, потом ужин, перкусы  в виде банана,яблока, печенья, баранка, и смесь на ночь
.

ninel написал(а):

придет, скажет - бардак!! ай, мама мама!!! айяйяй! поправлять!

Молодец!!!!!Мне так хочется что бы  доча скорее стала говорить.
Девочки,как вы собираете мочу у девочек своих????? В мочесборник не хочет уже, отрывает его, да и надо нам в в баночку сразу стерильную, выдали в пол-ке.Сколько за ней надо ходить, что бы поймать, а там горлышко узенькое-приузенькое!!!Это ж надо встать пораньше, до 10 успеть собрать, и мужу отвезти, мы сегодня только завтракать сели около 10.

Отредактировано alena1983 (23-01-2013 22:56:24)

0

24

alena1983
Можно баночку с утра в аптеке ( если конечно есть рядом) купить стерильную. Они пластиковые, крышка закручивается, и горло очень широкое, и не обсемените ничего (потому что если будет кантаминация. то анализ будет не действителен и прийдется пересдать). А в такую вы не попадете. Нужно хорошо подмыть и собрать среднюю порцию.

0

25

Luka123 написал(а):

Ты знаешь я то же не представляла, а вот в ванну поставила стульчик и тазик и она с удовольствием сидела, я  долго не держала минут 5.

А чем парила?

0

26

Мама Барсучка написал(а):

А чем парила?

Парила просто в горячей воде + капнула масла апельсина, что бы подышала, а потом маслом камфорным намазала. Носки одела и спать.
А я вот поняла, что пора Вичку подстричь, а то она уже второй день просыпается у меня с прической, как у Эйнштейна :D , правда вот не знаю как и где.

+1

27

Luka123 написал(а):

А я вот поняла, что пора Вичку подстричь, а то она уже второй день просыпается у меня с прической, как у Эйнштейна  , правда вот не знаю как и где.

Мне очень понравилось в салоне Елена, там все для детишек, и стул, и игрушки!!! Молодцы, все устроили!

0

28

Anka,
Мама Барсучка
Скорейшего выздоровления вашим девочкам!!!

ninel
Макс - помощник! Представляю как тебе приятно!

мамочка_Жени
Ниночка, а ты чего решила так рано из декретного отпуска на работу выходить? Ещё же даже отдохнуть не успела и расслабиться!

alena1983 написал(а):

Девочки,как вы собираете мочу у девочек своих????? В мочесборник не хочет уже, отрывает его, да и надо нам в в баночку сразу стерильную, выдали в пол-ке.

ООО, да, для нас это тоже актуальная проблема. Регулярно 2 раза в месяц сдаём общий анализ мочи и 1 раз в месяц стерильный. Тоже бегаю за ней по квартире, как сумасшедшая... а когда начинаю настаивать, то дочка ещё больше упрямится... Сегодня 45 минут пыталась собрать, и не как. Может завтра повезёт?!  А иногда всё получается быстро и сразу в баночку!

0

29

Августа написал(а):

Ниночка, а ты чего решила так рано из декретного отпуска на работу выходить? Ещё же даже отдохнуть не успела и расслабиться!

Августа,Анюта,я иногда выхожу подрабатываю.)))Хороший заработок,да и отвлечься чуть-чуть от всех дел всегда хорошо.Работать полноценно я не смогу,т.к.не с кем Женьку оставлять.А на 2-5 часиков раза два в неделю(и то так редко получается) я с радостью.Но это не постоянно.До этого я долго не выходила уже.Я ж на наращивания волос и коррекции выхожу.

kazyaderezya
а ты подстригла своего мужчинку?Или ещё нет?

Luka123
давай уже и ты веди свою красотку.)))

Отредактировано мамочка_Жени (24-01-2013 14:30:07)

0

30

ninel
Мама Барсучка
C Датаками ваших карапузов!!!Всех Вам благ земных!!!Пардоньте за опоздание...
http://s3.uploads.ru/t/qOUR4.jpg
Luka123 Скорейшей вам поправки!!!

Отредактировано Марусечкин (24-01-2013 14:35:08)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)