Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)


Малыши 2011 года (история 11)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

МЫ:

Новенькие и не забытые "старенькие" мамочки, присоединяйтесь к нашей песочнице малышей 2011 года!!!

Отредактировано Soleil (01-04-2013 13:52:14)

+2

2

Девочки, если кого-то не верно скопировала в список-подскажите! :flirt: ksenua умничка, работала над списком! А я от нечего делать начала новую темку..

Немного Офф, но в тему.

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -
Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…
Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:
Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ..
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки


Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки..


Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!

Отредактировано Soleil (06-03-2013 00:35:00)

+6

3

Anka,
мама Барсучка,
выздоравливайте скорее!!!

kazyaderezya, насчет чисел, первый раз слышу, но даты рождения у нас с мужем в сумме-дата рождения сына!

+1

4

Soleil написал(а):

kazyaderezya, насчет чисел, первый раз слышу, но даты рождения у нас с мужем в сумме-дата рождения сына!

И у нас тоже  :yep: только все равно кое-что не понятно,а остальные дети должны такого же числа родиться или я что-то не так поняла? :dontknow:

+1

5

tanuha
поздравляю с новой даткой!!!!!Пусть Данечка будет всегда здоровенький и умненький!!!
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Мамочка Жени, Ниночка, ты красотка! Такая шикарная девушка, даже в жизни не скажешь что молодая мамочка!!! И муж такой солидный, вы с ним чем-то похожи! :yep:

Anka, бедняжечки, опять разболелись((( что же это такое?(  Скорейшего вам выздоровления!!! и больше не болеть!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Milady  , Леночка, очень приятно было познакомиться с вашей дружной семьёй!!!! Ангелинка просто прелесть - маленький ангелочек! И папочка с ней очень красиво играл-кормил, так трогательно!!! Знаешь, всю ночь крутилась в голове мысль что тебе очень идёт новая причёска!!! Даже самой захотелось преобразиться)))

А я, девочки, поняла что мой ребёнок за зиму одичал. Мы на днях ходили на дни рождения к племяннице моей и к папе моему. Вроде бы почти все свои были, но Поля вела себя оочень странно. Всё время сидела у меня на коленках и хныкала, но кушала зато отлично - в ротик всё залетало со свистом, особенно сладости. Я ведь её в гостях не ограничиваю в плане еды, пускай пробует новые блюда. А как-только мы приезжали домой, то становилась снова спокойная и самостоятельная. Так что тоже с нетерпением ждём встреч со всеми в парке и в школе раннего развития. Кстати, а когда начинаем ходить? может с апреля?

+5

6

tanuha,с новой вас датой!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

Soleil написал(а):

Anka,
мама Барсучка,
выздоравливайте скорее!!!

Ой,да,выздоравливайте быстрее!!!

+2

7

Августа написал(а):

Ниночка, ты красотка!

Августа,спасибо тебе. :blush: Я очень готовилась к этому дню.А вообще там все красивые были. :rolleyes:

Anka,как вы?Как Лизонька ночь провела?Держитесь.

+2

8

Ну вы шутсрые, темку закрыли на раз!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/e0d6cdca9676319d4492ec53d5402eed.gif
Утро горлышко у Вари получше, посмотрим что будет дальше!
мамочка_Жени
Красотка :cool: , это гостиница "веста"? Вроде да!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/b5/a7debd3dee77a3cd6ffdea2fed6f87b5.gif

+1

9

Soleil
Вот не первый же раз читаю эти стихи, а все равно на слезу пробивает. Спасибо http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif
Мамочка Жени, Нина ну ты красотка http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif , а Женька вылитый папа, теперь надо девочку и вылитую маму http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif
Анка, Аня о том, что отит заразный я никогда не слышала, но почему то я не верю в такие совпадения. Скорее поправляйтесь.

Августа написал(а):

Так что тоже с нетерпением ждём встреч со всеми в парке

То же с нетерпением жду встреч. Мы вчера тут в сквер ходили вечером, так уже столько деток гуляет. Вика сразу обрадовалась, к мальчикам приставала, а потом закомандовала посадить ее в коляску и увезти :dontknow:

Мама Барсучка написал(а):

Утро горлышко у Вари получше, посмотрим что будет дальше!

Ну вот и хорошо.

+1

10

Сегодня вроде очень тепло http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  надеюсь не будет ветра такого как все дни!!!
На улицу... Ура!!!
У нас Варя научилась и целый день плиту крутит, перекрываю газ!

0

11

Мама Барсучка написал(а):

Красотка  , это гостиница "веста"?

Спасибо.Да,это Веста(я в это кафе влюбилась).

Luka123 написал(а):

Нина ну ты красотка  , а Женька вылитый папа, теперь надо девочку и вылитую маму

Спасибо.)))Ой у нас уже разговоры ведутся. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif Даже врач мой.когда узнал,что нам уже 1,5,говорит,что уже можно и второго.А я уже так хочу...Но пока у нас юг в планах.А там и посмотрим.Мне опять страшно после тех моих предыдущих проблем.Когда Женьку носила и родила,то у меня такая уверенность в себе была.А сейчас снова страх.

Мама Барсучка написал(а):

У нас Варя научилась и целый день плиту крутит

Ой,и у нас тоже самое.Только Женю плита интересует,когда там что-нибудь готовится.

0

12

мамочка_Жени написал(а):

Спасибо.Да,это Веста(я в это кафе влюбилась).

У нас там свадьба была! Мне очень понравилось!

мамочка_Жени написал(а):

Ой,и у нас тоже самое.Только Женю плита интересует,когда там что-нибудь готовится.

Я готовить стараюсь на задних конфорках, а то Варя ходит с лопаткой целый день и все что ее интересует, двигает ей!!!

Погода просто супер!!!! Варя настоящий "псих" второй день! Не могу понять почему???!!! Вроде зубы вылезли или еще лезут :dontknow: ... Психует по каждому поводу и боюсь, что она пытается характер проявить. Ведь если что то не получит, истерика до тех пор, пока ей не дадут!

Отредактировано Мама Барсучка (06-03-2013 12:15:43)

0

13

Мама Барсучка написал(а):

Я готовить стараюсь на задних конфорках,

А другого выхода и нет.)))Я так же делаю.А то очень страшно.

Мама Барсучка написал(а):

Варя настоящий "псих" второй день!

На деток и погода может влиять.То холод,то ветер ужасный,то тепло.Вот и капризничают детки.

0

14

мамочка_Жени написал(а):

Ой у нас уже разговоры ведутся.  Даже врач мой.когда узнал,что нам уже 1,5,говорит,что уже можно и второго.А я уже так хочу...Но пока у нас юг в планах.А там и посмотрим.Мне опять страшно после тех моих предыдущих проблем.Когда Женьку носила и родила,то у меня такая уверенность в себе была.А сейчас снова страх.

Тааааак отставить эти мысли, мы вон Настю то же 3 года ждали, а Вичка с первого раза получилась, я да же высчитывала, что бы на госах с хорошим пузиком быть :D . Так, что на юг, а потом за девочкой :crazyfun: .

Мама Барсучка написал(а):

Варя настоящий "псих" второй день!

Моя уже четвертый день психует, я уже не могу у меня нервы на пределе, она когда болела так не психовала :canthearyou:

+1

15

мамочка_Жени написал(а):

На деток и погода может влиять.То холод,то ветер ужасный,то тепло.Вот и капризничают детки.

Если честно, то капризами это очень тяжело назвать. Вот не хватает наверное упасть на асфальт и топотать ногами.... :'(  :canthearyou:  Посмотрим, надеюсь зубки....
Но вот что делать с ее драками, битьем меня, деток, отбирание игрушек, толкание... реально не знаю... Уже стараюсь даже голос не повышать на нее... Все лаской, а она посмотрит на меня, подойдет и шарахнет лопаткой!!!! :'(

0

16

мамочка_Жени, Нина, присоединяюсь к хвалебным одам-ты выглядишь ШИКАРНО!!! :yep: Молодцы, что отметили вне домашних стен твоё мероприятие!
На будущее, старайся настраиваться на позитивную волну! Всё будет хорошо! Надо очень сильно верить и хотеть! Всё получается, ты и сама это знаешь...

Мы только что вернулись из парка. Погуляли чудесно! Много деток, весна чувствуется.Покормили уток, заглянули в мини-зоопарк,поковыряли на прощание с зимой снег. Хотя, смотрю в инете, с 8 марта небольшое похолодание снова...

+1

17

Soleil написал(а):

с 8 марта небольшое похолодание снова...

да я тоже только что глянула погоду....

0

18

Девочки, всем спасибо, мы более-менее. Ночью темпа поднималась, я сбивала. Сегодня уже ничё так, но ничего не ест практически(( Даже немного повеселилась.
На улицу хочется, но пока не пойдем, за уши боюсь.

0

19

Soleil
Стихами аж до слез довела. Но спасибо, надо где-то это записать. А насчет чисел и судьбы - это я так ляпнула (правду нумерологи знают). Но если б не сказала, вы бы не обратили внимание.

Anka
Епрст, называется ты расслабилась и отвлеклась от болезней! Давайте дружно лечитесь и восстанавливайтесь скорее!

Мамочка Жени
Ты чудесно выглядела, поэтому и всё и все были тебе подстать. Я Весту тоже люблю (наша свадьба и всё такое).

А на меня, блин, какая-то аллергия напала. Думала сперва простуда, а со вчера как с глаз и носа ручьи потекли, так сразу все стало ясно. Не знаю, что пить - ниче нельзя при ГВ, но мой уже в шприц чего-то набрал. Ладно, пусть колет, до ночи из организма выветрится.

+3

20

kazyaderezya
может на весеннее солнце?

0

21

Девченки, спасибо за поздравления!!! Я все никак новую линейку не установлю, а вы все равно помните - приятно.
Ниночка, присоединяюсь - прекрасно выглядела, а глазки счастливые-счастливые!!! Вся такая на позитиве, а мысли плохие в голову берешь. Прекращай, все получитья.
Anka, Аня ну у меня слов нет. Эко вас опять угораздило. Поправляйтесь, от нас лучик вам. А как Тема сейчас?
Наташа, я искренне прослезилась, чудесные стихи, спасибо.
Я уже давно заметила связь между сменой погоды и поведением Даника. Просто пережидаю и "приступы" сами проходят.
Мамки, расскажите мне про детсадовский режим. А еще ваше меню по часам. Чета я не успеваю ему скормить, все что полезно.
Признавайтесь, кто в польшу po zakypy ездит.

+3

22

kazyaderezya, может капли от аллергии помогут или есть еще спец спреи для аллергиков.
Даник попросил печеньку, дали, спрашиваю: "что надо сказать?"(спасибо), а он - "ЕЩЕ!!!" А на днях стырил конфету шоколадную, я не заметила, а он спать с ней улегся. На утро все было в шоколаде и Даник и постель. Зато в хорошем настроении проснулся, довольный-довольный.
Ну погодка млин. Я уже все вещички весенние Даника перебрала, перестирала, перегладила, собрались ехать за шапкой и ботинками, а тут опять похолодание. А так хочется тепла......

+1

23

kazyaderezya написал(а):

А на меня, блин, какая-то аллергия напала. Думала сперва простуда, а со вчера как с глаз и носа ручьи потекли, так сразу все стало ясно. Не знаю, что пить - ниче нельзя при ГВ, но мой уже в шприц чего-то набрал. Ладно, пусть колет, до ночи из организма выветрится.

Вот и я не могу понять, то ли опять заболела, то ли аллергия, но уж очень чешутся глаза. Но вот вопрос ОТ ЧЕГО :dontknow:
А мы сегодня так чудно после сна погуляли, пошли в сквер, а там детей куча, дети носятся, игрушки по всему скверу разбросаны ....красота :crazyfun:

tanuha написал(а):

Даник попросил печеньку, дали, спрашиваю: "что надо сказать?"(спасибо), а он - "ЕЩЕ!!!"

Вот молодец какой :rofl:

0

24

Soleil написал(а):

Мы только что вернулись из парка

А мы в 14.30 пошли в парк спать.Жаль,что не встретились.Все впереди.
Девочки,всем спасибо за приятные слова!!!И за поддержку на будущее.Для меня это очень важно. :)

Anka написал(а):

Сегодня уже ничё так

Дай Бог,чтоб Лизоньке уже лучше с каждым часом становилось.Да,лучики и от нас. http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

tanuha написал(а):

А еще ваше меню по часам.

Мы как проснулись кушаем кашку.До обеда можем одну-две  печенюшки либо немного яблочка скушать.В 13.00 обед.В 14.00 сон.В 16.00 полдник (амлет,или пюре фруктовое иногда с творогом,или картофельное,или макарошки Женька таскает).В 20.00 каша и через минут 30-40 кефирчик.Творог стала реже давать,так как мы каждый день кефир пьем (я думаю,что кальция и там хватает).Как-то так. :)

kazyaderezya написал(а):

А на меня, блин, какая-то аллергия напала.

Поправляйся!!!

tanuha написал(а):

спрашиваю: "что надо сказать?"(спасибо), а он - "ЕЩЕ!!!"

Ух молодец!!!

+1

25

А я весь день смотрю старую темку...,а там тишина,только под вечер заметила новую http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif .

мамочка_Жени написал(а):

До обеда можем одну-две  печенюшки либо немного яблочка скушать.

здорово,а мы до обеда всю кухню перевернем,кучу печенек ,яблоки ,бананы,хлеб,все что только выклянчит( при всем этом ,мы очень мелкие) 100 раз на кухню сбегает  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif

0

26

tanuha написал(а):

Поправляйтесь, от нас лучик вам. А как Тема сейчас?

Спасибо, Тема ок, Лизка сегодня еще температурила, но уже тоже ничего так. Завтра к лору. Вот спорю с мамой. Она говорит, что надуло, а я доказываю, что не могло...Завтра спрошу у лора о причинах отита..

tanuha написал(а):

Мамки, расскажите мне про детсадовский режим

8-8-30 - приход в сад,
8-30 - 9 - завтрак,
занятия, прогулка
12-12-30 - обед
13-15 - сон
16 - полдник
У нас так

tanuha написал(а):

Я уже все вещички весенние Даника перебрала, перестирала, перегладила, собрались ехать за шапкой и ботинками, а тут опять похолодание. А так хочется тепла......

Я уже все свои зимние поубирала, плащи подоставала))) Буду опять менять местами. Хорошо хоть, что детские зимние вещи ума хватило не убрать))

0

27

Anka написал(а):

8-8-30 - приход в сад,

а что раньше нельзя приводить? все садики "принимают" деток с 8.00  ?

+1

28

Алён@
Нее, точно, забыла, это мы к 8-30 подтягиваемся, а так-то раньше, конечно))

0

29

Anka написал(а):

Завтра к лору.

Удачи вам!!!

Anka написал(а):

Завтра спрошу у лора о причинах отита..

И нам расскажешь.

+1

30

Anka написал(а):

а так-то раньше, конечно))

раньше ,это к 7.30?  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/6f/4c3e6fae9bc38cf3569d81eb454d116f.gif вот если бы с 7.00 было бы вообще круто(а то с работой никак http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif )

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)