Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)


Малыши 2011( история 10)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Начинаем новую часть нашей темки

[/hide]

Отредактировано ksenua (05-03-2013 21:44:24)

0

301

мама Давида написал(а):

Что-то я пробежалась глазами, в мазекее однозначно дешевле получается!

Да, что я смотрела Мазекея дешевле, видела 3 шт 57 злотых стоят.
А моя Вика сейчас подошла  и сказала "Дай бусю" :flirt:

0

302

Nela написал(а):

Вот такие нравятся.

Здоровские, но они с ножками, я смотрю без, ну, чтоб носочки одевать, просто у Давида нога всегда больше получается, чем там, т.е. по размеру нормуль, а по ножке мал .

0

303

Девочки,а что у нас в Детском мире или в Буслике,или на рынке Ковалевском (детские магазинчики) не продаются слипы?
Luka123,поздравляю. :cool: Ну,ты,конечно,дала бусю?Здорово такое услышать!!!!

Отредактировано мамочка_Жени (02-02-2013 23:02:48)

0

304

Какие детки забавные!!! Чем-то да удивляют нас каждый день!  :cool:
Blondinka, iryna25.91,с новыми датами ваших деток!!!
Нет возможности цитировать..
Августа,наш давно уже спит (в позе звезды) в свободной пижамке + носочки, так как в комнате не жарко, а укрываться, я смотрю, не только мой не любит.
мамочка Жени, Нина, узнала своего из твоих строк...наш тоже постоянно в поход сразу, как только получил в руки поильник)), а если чашечка, то знает, что может разлить и стоит на одном месте, пока всё не опустошит.
ninel, молодцы, что освоили парту,так сказать, вот уже и на занятия в центр можно. Детки там бегут на перегонки, каждый свой стульчик скорее занять. Такие маленькие деловые лица (на важном совещании)))
мама Барсучка, терпения и поправки!!!
мама Давида,бассейн-это здОрово! Да, только при первых признаках посинения губ, лучше малыша согреть, укутать или в душ, а потом постепенно привыкнет!

0

305

мамочка_Жени написал(а):

Детском мире или в Буслике,или на рынке Ковалевском (детские магазинчики) не продаются слипы?

на наших большунов я не видела.

Luka123 написал(а):

Вика сейчас подошла  и сказала "Дай бусю"

Классно то как!!!!! А моей чето стрельнуло  в голову уже с неделю, когда папа достает ее с ванны после купания и дает мне в руки, она такого мне бусяка вклеивает, что когда это произошло первый раз я вообще не поняла что это было, а сейчас такими хитрыми глазами смотрит, понимают что я жду и целует)))

0

306

Soleil написал(а):

Нина, узнала своего из твоих строк...наш тоже постоянно в поход сразу, как только получил в руки поильник)), а если чашечка, то знает, что может разлить и стоит на одном месте, пока всё не опустошит.

А сегодня вручили Женечке поильник с трубочкой.Сынуле так понравился!Он столько выпил жидкости.Видимо,не так пить хотелось,как понравилось из этого поильника пить.Попытался вылить в кружечку,а не тут-то было. :D Не получилось вылить,значит бум дальше пить. :rolleyes: Смешной...
Ночью попыталась не дать грудь.В последний раз дала в 23.30.А дальше не давала.Смогла выдержать до 3.00 ночи и сдалась.Женя крутился,ныл.Водичку попьет,вроде засыпает,на 15-20 минут.Снова капризы.Так крутится,что одеяло в жгут скручивается.Короче,дала грудь,и сразу ребенок мой заснул крепко и надолго. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif Сердце мое разрывается на части.Я не смогу заставить себя не дать ребенку грудь при плаче и требовании.И оставить Женьку на ночь с кем-либо тоже не смогу...В голове не укладывается,как отучить от груди.А,может,это скоро само придет?Так хочется в это верить... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

307

мамочка_Жени написал(а):

.А,может,это скоро само придет?Так хочется в это верить.

Нина, именно так и будет!!!!! раз хочет, пусть еще покушает! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

308

мамочка_Жени
Нина, да не загоняйся ты так! Корми, пока есть молоко-желание-возможность. Как только ты ТВЕРДО решишь сворачивать - просто наберись терпения и не давай. А пока не мучайся и не мучай ребенка. Видно же (ну, мне, во всяком случае), что ты еще совсем не готова отлучать, а просто экспериментируешь))

+1

309

мамочка_Жени

Anka написал(а):

совсем не готова отлучать

вот -вот! а потом  можно попробовать безобидный способ, например, зеленкой намазать--- и сказать, что сися совсем испортилась!!! у нас было так пару дней назад-- совсем не пришло молоко на ее смоктания, я и говорю, что сися срвсем испортилась, мол кака и фу. И полина нормально улеглась спать и все доставала соску и говорила"фу"..(правда, я еще ночные кормления не убирала и поэтому ночью давала грудь... но как сам факт, что она может уснуть без груди---это для меня важно!!)

0

310

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а что у нас в Детском мире или в Буслике,или на рынке Ковалевском (детские магазинчики) не продаются слипы?

Буслик, Детский мир и рынок далеко от дома, а интернет прям дома есть и в любое время. Можно все пересмотреть сто раз, правда, пощупать нельзя. Да и во время февральской оттепели-слякоти я не хочу с ребенком по магазинам ходить. И еще, мне кажется, что так дешевле. Но я больше года на рынке не была, могу ошибаться.

мамочка_Жени написал(а):

Я вчера ставила впервые в угол

Читаю про Женю и удивляюсь (не только про угол, а почти про все), какой он умничка, и как у нас все по-другому)))

0

311

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а что у нас в Детском мире или в Буслике,или на рынке Ковалевском (детские магазинчики) не продаются слипы?

В каких местах смотрела я, их нигде нету на наш рост. Только не была в Детском мире, если честно я да же не знаю где он находится :blush:

мамочка_Жени написал(а):

Luka123,поздравляю.  Ну,ты,конечно,дала бусю?Здорово такое услышать!!!!

Еще как дала, она у нас с языком целуется :crazyfun:

0

312

Luka123 написал(а):

Еще как дала, она у нас с языком целуется

а мы со слюнями!

0

313

ksenua написал(а):

а мы со слюнями!

Ну, а как без этого http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

314

девочки,всем большущее спасибо за поздравления)))) http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0

315

А мы сегодня с насморком проснулись и кашлем.(((Кашель у нас вообще первый раз, так мы с мужем аж в шоке, когда она кашляет.
Я уже писала что клыки лезут, так что думаю из-за них. Ест уже который день плохо. Завтра может врача вызову.

0

316

мамочка_Жени,ninel,alena1983,Luka123,ksenua,Soleil,Anka,мама Давида,Nela
Читала сейчас про ваших деток, их новые умелки. Аж душа радуется!!!  Какие же они у вас умнички!!!

Luka123 написал(а):

В каких местах смотрела я, их нигде нету на наш рост. Только не была в Детском мире

Да, да и я периодически посматриваю в городских магазинах и не нахожу такой размер.
Просмотрела сегодня 100 страниц на аллегро и пока ничего подходящего не нашла. А мне понравились слипики, которые нашла Nela. С удовольствием купила бы такие на рост 98 (или как пишет Luka123 24-36 месяцев. Мне кажется это 100% хлопок, для сна то что надо. Но т.к заказывать сама не умею и в Польшу не езжу, то присоединюсь к любому заказу такого размера. Девчонки, берите меня в долю.)))))

Luka123 написал(а):

Вика сейчас подошла  и сказала "Дай бусю"

Классненько! Приятно, правда Юля? А моя научилась буську в губы давать, всех уже зацеловала. У неё теперь даже мягкие игрушки котики-собачки между собой целуются. :crazyfun:

alena1983
Скорее поправляйтесь и больше не болейте!
Мама Барсучка
Аня, ты там как? Надеюсь тебе уже лучше!

0

317

alena1983 написал(а):

с насморком проснулись и кашлем.(((Кашель у нас вообще первый раз

Алена, кашель скорее всего из-за соплей, раз так резко. Врача, конечно, вызови, чтоб легкие прослушал, но обязательно промывай носик, можно каждый час. Я прочитала, что дня три нужно после промывания покапать сосудосуживающее (2 р в день) - називин или виброцил(я им капала), чтоб сопли не опустились дальше. У Лизки были сопли и кашель от них после нашей последней орви, я за три дня ее избавила таким способом от кашля, ттт, полностью исчез. Поправляйтесь!

Отредактировано Anka (03-02-2013 21:46:41)

0

318

Anka написал(а):

Видно же (ну, мне, во всяком случае), что ты еще совсем не готова отлучать, а просто экспериментируешь))

Так оно и есть.Экспериментирую.Смотрю на реакцию (потому что страшно резко отлучить).Утром сегодня плакала,что ночью опять сдалась.Не могу,когда Женя просит,есть молоко,а я не даю.Но надо заканчивать уже с этим.Надо уже.Я считаю,что пора.Я каждый день говорю себе,что все,завтра намажу днем (перед сном) алое грудь и дам попробовать и скажу,что "кака".И все откладываю.

Anka написал(а):

Нина, да не загоняйся ты так!

Ага.И хочется уже спать нормально,как мне,так и чтоб Женя спал нормально.Каждый день с этими мыслями.А сегодня перед ночным сном говорю,что собачка сисю забрала,он так смотрит на меня вопросительно и тянет майку.А я ж знаю,что пока не могу не дать,дам ведь ночью.Чего тогда сейчас мучать?и даю грудь,а Женя от радости как подскочит,заулыбается.Аж муж засмеялся от Жениной реакции.Но все равно Женя ночью реже стал просить грудь благодаря моим экспериментам.Очень хочу постепенно отлучить.Поэтому и начала это дело сейчас,а не весной.Ох...

Nela написал(а):

Читаю про Женю и удивляюсь (не только про угол, а почти про все), какой он умничка,

Спасибо,Nela. :)

Августа написал(а):

Читала сейчас про ваших деток, их новые умелки. Аж душа радуется!!!

И я с таким трепетом всегда про всех наших деток читаю.И на лице моем всегда улыбка.Все детки такие умнички!!!Дай Бог им всем здоровья! :)

alena1983 написал(а):

А мы сегодня с насморком проснулись и кашлем.

Ой-ой...Выздоравливайте.Неприятно как. :(
Anka,вот прочитала твой совет alena1983.Какая ты все таки молодец.Чувствуется,что опытная мама.Довели тебя все болезни твоих деток.Скоро советы будешь давать лучше,чем некоторые педиатры. :rolleyes:

Отредактировано мамочка_Жени (03-02-2013 22:00:59)

0

319

Августа, мамочка Жени,Anka спасибо, девочки! Я сегодня реально сбежала с дому вечером чуть не со слезами на глазах, проснулась она вроде в настроении, а потом как начались психи, и сестра ее двоюродная приехала(10лет) она с ней все время балуется, и 2 игрушки новые принесли, все рано психи, я  покормила и уехала с подругой на 2,5 часа,Пришла ,лежит на папе,мульты смотрят ,муж сказал что упала с качалки, у нас такой   кот большой на котором можно тааак раскачаться что и упасть можно, я говорю ну класс, уже второй раз за день((((она на бок, эта качалка на нее :mad:

Отредактировано alena1983 (03-02-2013 22:46:47)

0

320

Расскажу, что у нас нового! Макс выучил всех родственников и даже соседей по именам, теперь у него фишка новая - говорит мама Нина, папа Дима, деда Саша, и всех так, еще Аня, Галя, Валя, Леша, Катя, Юля, Ната, Андрей, Настя, Володя... Только вот Ульяна пока не получается ))) Поэтому сегодня учили уже фамилию, хехе, получилось только корень - токарь, но и это не мало!
А вечером с чердака достали велосипед, тот что с ручкой, открутили все лишнее, сделали как обычный велосипед, и папусик учил Макса ездить! Поэтому сын твердил две фразы - Папа, помоги!  и Вперед!!!))

+3

321

ninel написал(а):

Макс выучил всех родственников и даже соседей по именам,

ninel
Без комментариев..
:cool:

0

322

ninel
Макс молодец!!!!!
alena1983 у нас Вичка сейчас то же часто падает, какой то падательный период у них, наверное.
А по поводу кашля, то да скорее всего это от соплей, у нас то же так всегда.

мамочка_Жени написал(а):

Но все равно Женя ночью реже стал просить грудь благодаря моим экспериментам.Очень хочу постепенно отлучить.Поэтому и начала это дело сейчас,а не весной.Ох...

Нина, но вот видишь уже какие то плюсы есть, так что все у тебя получится.

0

323

ninel
Так он у Вас просто умничка, все уже умеет!! :cool:  :cool: !
А мы вот девочки температурим :'(  :disappointed: ....опять эти зубы!!!Вот у вех они лезут почти не заметно....а мы страдаем!!Вот сегодня встал в 3 ночи с темпе-й почти 40...сбила парацетамолом(свечи)....... и так каждые 2 часа...только ест и плачет, а потом тошнит после плача...бяда!! С рук не слазит. всех гонит от себя , только маму подавай!Вот так и до вечера будет, а потом все как не бывало....Ох уж эти зубы!!! :( А из радостного мы вчера сами на горшок попросились:...АА-аа...и горшок несет..Ура, Ура.... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif .Может уже не буду  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/7862203d85229ddb58b6c223c32ed0bd.gif а то все только так....

+3

324

Марусечкин написал(а):

А мы вот девочки температурим

Поправляйтесь!!!!!

Марусечкин написал(а):

из радостного мы вчера сами на горшок попросились:...АА-аа...и горшок несет..Ура, Ура....  .Может уже не буду   а то все только так....

Тьфу на вас, молодчина!!!!!

0

325

Марусечкин написал(а):

мы вчера сами на горшок попросились:...АА-аа...

Воооот! Я же говорила, что все придет! Молодчинка  :yep:

Марусечкин написал(а):

умничка, все уже умеет!!!

Спасибо, ну еще дааалеко не все, конечно, но прогресс виден, это радует  :flirt:

0

326

Я все о своем. :disappointed: Сегодня намазала грудь алое,дала.Женя взял,попробовал и отвернулся,сказав,что "кака".Но!Я спать его не смогла уложить.Возле меня крутиться,а в кроватке плачет.Пошли мы на улицу.Хорошо,хоть погода позволяет спать на улице.Жду ночь.Не знаю теперь,возьмет ли грудь перед ночным сном.Если нет,не представляю.как уложу.Буду бороться.Если не возьмет,значит это будет основным толчком к полному отлучению от груди.

ninel
Марусечкин
рада за ваших деток!!!Молодцы они у вас!
Марусечкин,скорейшей поправки!!!

Отредактировано мамочка_Жени (04-02-2013 16:20:54)

+1

327

ninel,ваш Максик как всегда на высоте!!!

Марусечкин написал(а):

А из радостного мы вчера сами на горшок попросились:...АА-аа...и горшок несет..Ура, Ура....

Молодцы!Главное,что процесс пошел!
Марусечкин,скорейшего прорезания зубок,и пусть они так не мучают детенка!

мамочка_Жени написал(а):

Если нет,не представляю.как уложу.Буду бороться

Борись,борись...Начало положено,ну может пару ночек и помучаетесь,но все наладится.Тем более,что с детками почти все через мучения и упорство.Удачи и сладких спокойных снов!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

+1

328

Темка написал(а):

Удачи и сладких спокойных снов!!!

Спасибо,Темка. :)

0

329

Сегодня Макс снова учудил! Позвонили нам из Классиков, пригласили на первое пробное занятие в среду, мол приходите учиться! А сын рядом в этот момент, все слышит, я спрашиваю - пойдешь учиться!? Он прямо в трубку тете и сказал - да!!! А потом повторил учиться, учиться, пошел в комнату, где я английский преподаю, сел за стол и говорит - учиться! Вообщем, знает где и как, к бою готов! )))
Пойдем в среду на разведку, потом вам все расскажем)))

0

330

ninel
Макс как всегда нас радует!!! Умничка! Успехов вам в Классиках!
Марусечкин
Поздравляю вас с Матвеем! "АА-аа и тянет горшочек" - это уже серьёзно. Молодец!!! И с зубками вам желаю больше не мучаться, пускай растут тихонько и незаметно.
мамочка_Жени
Уважаю твоё решение начать сейчас постепенно отлучать! Ты на верном пути и всё делаешь правильно! У тебя всё получится так как ты задумала! Ой, когда же и я отважусь на этот шаг?! Пока всё откладываю на потом... но Полинка у меня уже второй день на дневной сон отказывается от груди. Я перекладываю её в кроватку и пытаюсь убаюкать, утихомирить 40-50мин. Потом мои нервы не выдерживают, я строго-строго говорю ей: "Лежать и не вставать, глазки закрыть и спать!!!". Глажу ко головке и выхожу из комнаты. Потом 20 минут нытья и лялька спит. Ну хоть как-то потихоньку учимся засыпать без сиси.)))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)