Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)


Малыши 2011( история 10)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Начинаем новую часть нашей темки

[/hide]

Отредактировано ksenua (05-03-2013 21:44:24)

0

361

ksenua
C семейной даткой тебя и твою семью!!! Пусть семья будет крепкой!!! Здоровой...!!!   http://s2.uploads.ru/t/ED9M0.gif

+1

362

tanuha
с Днем рождения Данечку твоего!!!Здоровья ему крепкого!!!!!Новых открытий,сил,улыбок и много-много радости!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif
[взломанный сайт]

А мы что-то к вечеру расчихались.Я быстренько закапала носик Женечке Интерфероном.Надеюсь,что мы не заболеем.Еще завтра покапаю.Носик такой влажноватый внутри,как на сопельки.Я сразу и Отривином промыла перед закапыванием.Буду бдить...

Темка написал(а):

У нас их уже 2)))

Ну,видимо,3-й придется покупать. :D

Августа написал(а):

Это она отказывается на дневной сон засыпать с грудью.)))

Если у доченьки твоей получается,так это здорово!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0

363

ksenua, поздравляю вашу семью  с 3-хлетием!!!!!
Любви вам крепкой, семейного тепла и счастья!!!!!!!!

tanuha, Данечку с Днем Рождения!!!!!!
Пусть он растет здоровый, умный и крепкий мальчик!!!!

 
А мы сегодня опять мало поспали в обед, по ходу из-за соплей, проснулась с заложенным носом.Гуляли перед сном, может из-за этого. Хотя вчера тоже гуляли, но такого не было.Из-за зубов наверное стала по-большому 1 р в 2 дня ходить, раньше стабильно каждый день

+1

364

tanuha, Танюшка, большуна с даткой!!!! Как вы там????
ksenua
Ну, и вас  с датой, как полагается, крепните, растите, любите, будьте самыми-самыми!!!!!
alena1983
Алёна, ну вот и у нас кашель появился, спит сейчас, а он его будит, блиннннннн, это всё от сопель, что делать??? тут только переждать поможет :disappointed:

+1

365

alena1983 написал(а):

в книжке показываю на( тапки, мячик, горку,нитки и т.д) а она мне по разному отвечает (сЁ,те, тадя, теп, вообщем любой набор букв))) ну и типа считает на тюлях цветы, и она те, се(1,2), и т.д

О, наш лексикончик))) Добро пожаловать в клуб эллочек-людоедочек)) :D
ksenua
С годовщиной твою ячейку общества!!! Еще много-много раз по столько!

alena1983 написал(а):

проснулась с заложенным носом.

Скорее вам с этим справиться!

+1

366

мама Давида написал(а):

тут только переждать поможет

Нина, переждать - чревато нехорошими последствиями. Если сопли опустятся дальше, то может начаться бронхит, трахеит и пр. гадости. Тут главное не прозевать. Я говорила и говорю: промывать много раз. Я-то со старшим уже тертый калач)) С Лизкой, дура, уже 2 раза затянула и болели бронхитами. Поэтому сейчас бдю, чуть сопли - сразу физраствором, каланхое закапываю, чтоб все вычихивала, если становятся зеленые - полидексой пшикаю.

+1

367

Anka написал(а):

Добро пожаловать в клуб эллочек-людоедочек))

:D  :crazyfun:

Anka написал(а):

Скорее вам с этим справиться!

Спасибо!!!

мама Давида написал(а):

спит сейчас, а он его будит, блиннннннн,

ага, и как зайдется бывает!!!! Мы сегодня подложили толстенную книгу под матрас, у изголовья, мне так давным -давно патронажная посоветовала, чтоб нос не закладывало
.

мама Давида написал(а):

неужели это всё зубы виноваты,

а вообще? когда они все уже вылезут, к 2-ум годам?? А через ск-ко начнут выподать? А потом также болезненно будут лезть новые?????

0

368

Anka написал(а):

промывать много раз.

Я солин пшыкаю и все, а чем ты Аня промывыла?
Каланхое - это которое с колючками? путаю все-время с алое.

0

369

alena1983 написал(а):

когда они все уже вылезут, к 2-ум годам?? А через ск-ко начнут выподать? А потом также болезненно будут лезть новые?????

не, после клыков уже проблем не будет. Хотя у моего Темы вообще с зубами ни единой проблемы не было, один раз только мазала ему клык дентиноксом, а так ни темпы, ни соплей, ни капризов - ничего. Лизка отигрывается. Выпадать будут в первом-втором классе, но там уже без боли новые растут.
Я промывала обычным физраствором, у меня его всегда запас, т.к. ингаляции старшему с ним делаю. В шприц 2-ку и в каждую ноздрю по 2 кубика. Для этого мне приходилось на Лизку садиться сверху))  А каланхоэ - это то, от чего начинает дите сильно и много чихать, особенно хорошо при густых соплях, когда уже промывать трудновато. Но не более 1 раза в день, т.к. сосуды могут лопнуть, да и привыкание будет - не будет чихать.
http://s3.uploads.ru/t/G6zQ9.png

+1

370

Аня, спасибо!!! У меня значит алое дома.

0

371

Я когда у Вики сопли то же промываю физ раствором и каланхое мы то же капали, а на ночь називин + последний раз мне очень понравился эффект от парения ног + камфорным маслом ножки намазать. Но делала я это на дневной сон, так как после первого раза очень кашляла сильно.

0

372

Anka написал(а):

Я говорила и говорю: промывать много раз.

Не, это-то я в курсе, солин, физраствор, просто солевой раствор - это наши лучшие друзья, им я всегда только и промываю, когда насморк начинается.

мама Давида написал(а):

тут только переждать поможет

Эт я имею ввиду кашель от сопель, когда они по задней стенке во время сна спускаются :confused: и раздражжают глотку, вот и кашель. туто чем лечить, надо с насморком бороться, так ведь?

alena1983 написал(а):

мне так давным -давно патронажная посоветовала

Ага, я тоже такое помню. мы рулон обоев клали (маленький)), у кого на что фантазии хватит)

Anka написал(а):

Но не более 1 раза в день,

Слышала, что маленьким таким нельзя его, почему - не знаю, может и вправду сильно раздражжает. Я вот сегодня сопли отсасывала соплеотсосом (масло масленное, простите :rolleyes: ) . КонеШн, побороться пришлось, но только так они отходят в ОЧЕНЬ большом кол-ве. Сначала солин, потом отсасываю :crazyfun:

0

373

Luka123 написал(а):

эффект от парения ног

Я кстати вчера когда ее подмывала, тоже сделала воду погорячее, и ножки побыли ее там мин пять (сразу тогда тебя Юля вспомнила). И я тоже заметила что ей лучше  было вчера к вечеру А когда маленькая была, я ей солевую грелку на ночь клала на ступни, тоже помогало, надо ее поискать.

0

374

мама Давида написал(а):

Сначала солин, потом отсасываю

так вроде ж наоборот надо,сначала почистить, а потом салин. Или так лучше отсасываются? Или я путаю?

0

375

alena1983 написал(а):

мама Давида написал(а):
Сначала солин, потом отсасываютак вроде ж наоборот надо,сначала почистить, а потом салин. Или так лучше отсасываются? Или я путаю?
Подпись автора

Мне кажется, что так лучше отходят, у Комаровского смотрела когда-то, что именно так. я потом ещё в дагонку могу салином закапать.

0

376

Сегодня я добралась и посмотрела размер у слипа, у меня у Вики слип Мазекея на 9-12 месцев и он ей еще не маленький, так, что думаю, если брать именно этой фирмы, то на 18-24 месяца будет само то.

0

377

А я девочки. уже вторую неделю, для поддержания организма и иммунитета, Варе даю чай с медом, начала добавлять на краюшке ложки, а теперь по чуть больше четвертинки на 300 гр. кружку. Сначала было страшно, т.к. мед оч.аллергенный, но вроде все ОК! :cool: Мед очень вкусный, хороший, муж купил у знакомого, который держит свою пасеку и то не для заработка, а для души и здоровья. а и цена вроде оч.даже приемлемая. Кстати, если кому надо медочка гречичного, обращайтесь, 700 гр. - 60 тысяч (повторюсь, про цену не знаю, дорого или нет). А вот магазинный или с ярмарки, может и не дала бы. Пусть лучше с медом пьет, чем с сахаром. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/75/33758bd63bdd9b4f5b457787ae0d2e75.gif Салинкой, мы мажем каждый раз перед выходом из дома, в прошлом году мазали только под носом, а теперь мажу и в носу слизистую. Хотя салинке я верю оч. мало))))...

Всем болеющим, скорейшего выздоровления!!! Девченки, держитесь, все оч.скоро наладиться http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Отредактировано Мама Барсучка (06-02-2013 10:24:08)

+2

378

Мама Барсучка
alena1983
мама Давида
Anka
Спасибо большое за поздравления!!!

tanuha
С дем рождения вас! растите здоровенькие!

0

379

tanuha
С днем рождения!!! Пусть все будет ХоРоШо!!!))))

Марусечкин! Есть смысл покупки этой игрушки или как и все остальные будет стоять через неделю!!! Или девочки может у кого есть
http://s3.uploads.ru/t/8eEr4.jpg

0

380

Мама Барсучка
у нас есть обычный сортер в виде домика,(даже два!) вещь нужная

0

381

Мама Барсучка
У меня Мотя только и играет с ней!!Бери...вещь... :cool:
tanuhaС даткой вас, всего вам и побольше, а главное здоровья!!!http://s2.uploads.ru/t/pcaIT.jpg

0

382

Anka написал(а):

переждать - чревато нехорошими последствиями.

Anka,согласна с тобой.У нас тоже сопли появились.Сегодня промываю Отривином (море) и прочищаю.Попробовала закапать ещё и алое.думаю,что не повредит.Начиталась про алое,что вообще очень хорошее средство.

Anka написал(а):

мне приходилось на Лизку садиться сверху)

У нас тоже такой период был.Только таким методом получалось обработать носик.А сейчас уже как-то дает закапывать и промывать.Физраствор тоже имеется,если что,буду смотреть,чем промывать в дальнейшем.Но нам Отривин лучше помогает.Как-то все мучала Женьку физраствором,пока не решила Отривин-море попробовать.За три дня сопли прошли.

Мама Барсучка написал(а):

Салинкой, мы мажем каждый раз перед выходом из дома,

Вот мы тоже оксолиновой мазью мажем перед каждым выходом на улицу.

Luka123 написал(а):

мне очень понравился эффект от парения ног

Вечером перед ночным сном и мы попробуем ножки попарить,пока мыться будем.

Всем деткам скорейшей поправки!!!!!

0

383

мамочка_Жени написал(а):

мы попробуем ножки попарить,пока мыться будем.

Нина, а зачем вы купаетесь??? ведь у вас СОПЛИ!!!!

0

384

tanuha, Данечку с Днем Рождения!!!!!!
Радостных улыбок, новых открытий и отличного настроения сыночку!!!

Мама Барсучка написал(а):

Варя сегодня ночью так перемкнула своей балабешкой по носу, что у меня сразу с двух ноздрей полилась кровь...

Ох, и досталось тебе, Анечка! Я представляю как это больно, сама уже не раз получала. Сегодня ночью Поля снова хотела попасть головой мне в нос, но... я же опытная - успела увернуться!!! :D

alena1983 написал(а):

Мы сегодня подложили толстенную книгу под матрас, у изголовья, мне так давным -давно патронажная посоветовала, чтоб нос не закладывало

Это вы хорошо придумали, только одной книги маловато будет. У малой когда-то сопли, кашель, потом отит были и мы к отоларингологу Николаенко ходили в консультативную поликлинику. Так он посоветовал делать уклон в детской кроватке 45 градусов и обязательно спать в носочках. И спать так аж до школьного возраста!  У нас теперь в кроватке книжный склад, получился уклон 30 градусов, больше я не стала делать т.к. дочка скатывалась вниз.

Anka написал(а):

Выпадать будут в первом-втором классе, но там уже без боли новые растут.

Вы наверно будете с нас смеяться: сын у меня в 8 классе, здоровый лось я вам скажу, а во рту ещё половина молочных зубов. До сих пор не поменялись на постоянные. Так что всё индивидуально.
Аня, у тебя такой красивый каланхое. А мой что-то скрюченый стал и сморщеный, не нравится ему наверно на подоконнике. Я дочке его не закапывала в носик, как то не довелось.

Luka123 написал(а):

у Вики слип Мазекея на 9-12 месцев и он ей еще не маленький, так, что думаю, если брать именно этой фирмы, то на 18-24 месяца будет само то.

А какого она у тебя роста? Я подумываю взять на рост 98, чтобы через 3-4 месяца снова не забивать себе голову этой проблемой. Под ручками можно складочки сделать, если очень большой будет. Или нет?

Мама Барсучка написал(а):

Варе даю чай с медом, начала добавлять на краюшке ложки, а теперь по чуть больше четвертинки на 300 гр. кружку. Сначала было страшно, т.к. мед оч.аллергенный, но вроде все ОК!

А я пока не даю дочке мёд, хотя мой отец пчеловод во втором поколении и я про пчёл знаю очень много. Пока не рискую не только из-за его возможной аллергенности, но и из-за того что пчёлки на лапках переносят различные микрочастицы и палочки, которые у маленьких деток с несформированным пищевым трактом могут вызвать дисбактериоз, рвоту, головные боли и т.д. Врачам в этом случае очень трудно определить причину болезни и назначается неправильное лечение. Так что я ещё пока подожду до полутора годиков прежде чем предложу Полинке полакомиться медком!!!  :yep:

Мама Барсучка написал(а):

Салинкой, мы мажем каждый раз перед выходом из дома, в прошлом году мазали только под носом, а теперь мажу и в носу слизистую. Хотя салинке я верю оч. мало))))...

А мы когда ходим в людные места пользуемся оксолиновой мазью. Доверяю этому препарату. Но мне кажется она при частом использовании подсушивает слизистую.
Мама Барсучка
И у нас есть сортёр, на вид как половинка мячика. Но там фигуры сложные, звёздочки, трапеции. Уже около месяца учу Полю играть с этой игрушкой. Пока освоили только квадрат. Да, хорошая вещь, развивает мышление ребёнка!!!

Девочки! Хочу поделиться с вами своей радостью!!! Полинка вчера вечером сама стала возле диванчика, сказала мне "пка-пка", помахала ручкой и пошла ножками в соседнюю комнату. Это наши первые 15 шагов!!! УРА! УРА! УРА! Мы пошли!!! Обожаю свою девочку!!! :love:  :jumping:  :crazy:

+4

385

Августа написал(а):

А я пока не даю дочке мёд, хотя мой отец пчеловод во втором поколении и я про пчёл знаю очень много. Пока не рискую не только из-за его возможной аллергенности, но и из-за того что пчёлки на лапках переносят различные микрочастицы и палочки, которые у маленьких деток с несформированным пищевым трактом могут вызвать дисбактериоз, рвоту, головные боли и т.д. Врачам в этом случае очень трудно определить причину болезни и назначается неправильное лечение. Так что я ещё пока подожду до полутора годиков прежде чем предложу Полинке полакомиться медком!!!

Ну, а я уже даю, понаблюдала пару дней... вроде все без изменений... так что так и будем продолжать!!! Пока будем, а там посмотрим!!!

Августа написал(а):

Девочки! Хочу поделиться с вами своей радостью!!! Полинка вчера вечером сама стала возле диванчика, сказала мне "пка-пка", помахала ручкой и пошла ножками в соседнюю комнату. Это наши первые 15 шагов!!! УРА! УРА! УРА! Мы пошли!!! Обожаю свою девочку!!

Молодец Полиночка... Рада за вас!

+1

386

tanuha,  новой датой вас!!!!!

Августа написал(а):

Девочки! Хочу поделиться с вами своей радостью!!! Полинка вчера вечером сама стала возле диванчика, сказала мне "пка-пка", помахала ручкой и пошла ножками в соседнюю комнату. Это наши первые 15 шагов!!! УРА! УРА! УРА! Мы пошли!!! Обожаю свою девочку!!!

Поздравляю!!!!!!!!! Очень рада за вас, теперь все недогонишь http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

Августа написал(а):

А какого она у тебя роста?

В 1,6 были 81,5, потому наверное все таки, если брать то надо на рост 92, а то как смерительная рубашка будет http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

Августа написал(а):

Пока не рискую не только из-за его возможной аллергенности, но и из-за того что пчёлки на лапках переносят различные микрочастицы и палочки, которые у маленьких деток с несформированным пищевым трактом могут вызвать дисбактериоз, рвоту, головные боли и т.д.

Я то же где то, что то похожее слышала.

Августа написал(а):

Вы наверно будете с нас смеяться: сын у меня в 8 классе, здоровый лось я вам скажу, а во рту ещё половина молочных зубов. До сих пор не поменялись на постоянные. Так что всё индивидуально.

У меня дочка в шестом и то же еще половина молочных.

Августа написал(а):

Аня, у тебя такой красивый каланхое. А мой что-то скрюченый стал и сморщеный, не нравится ему наверно на подоконнике. Я дочке его не закапывала в носик, как то не довелось.

А у меня не поверите, муж на работе каланхое выращивает, да и не только его, т.к. у меня цветы не растут http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif , только из бисера которые.

+1

387

Августа написал(а):

Вы наверно будете с нас смеяться: сын у меня в 8 классе, здоровый лось я вам скажу, а во рту ещё половина молочных зубов. До сих пор не поменялись на постоянные. Так что всё индивидуально.

не, я знаю, моему племяннику уже скоро 9, а поменялось только 6 зубов, по-моему. Просто начинается этот процесс где-то в 6 лет, примерно.

Августа написал(а):

Аня, у тебя такой красивый каланхое.

:D Это с интернета. Мое чудо тоже скрюченное и страшное))) Но верхушка почти такая, как на фото)

Августа написал(а):

А мы когда ходим в людные места пользуемся оксолиновой мазью. Доверяю этому препарату.

Мне так кажется, именно его и имела в виду Мама Барсучка))) Мы тоже пользуемся оксолинкой, особенно сейчас, в период эпидемии.

ksenua написал(а):

Нина, а зачем вы купаетесь??? ведь у вас СОПЛИ!!!!

Вот тебе и на! Мы всегда купались, не смотря на сопли. Мне педиатр говорила, что сопли-кашель - не повод отказываться от купания, а повод - только наличие темпы. :dontknow:

Августа написал(а):

Девочки! Хочу поделиться с вами своей радостью!!! Полинка вчера вечером сама стала возле диванчика, сказала мне "пка-пка", помахала ручкой и пошла ножками в соседнюю комнату. Это наши первые 15 шагов!!! УРА! УРА! УРА! Мы пошли!!! Обожаю свою девочку!!!

КРУТЯКИ ВЫ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Представляю твое счастье!

Отредактировано Anka (06-02-2013 12:59:47)

+1

388

Anka написал(а):

Вот тебе и на! Мы всегда купались, не смотря на сопли.

просто проверено на собственном опыте( надо, просто, маму иногда слушать!!!!). так вот с первыми соплями мы тоже успешно купались и лечили их больше 2-ух недель!!( учитывая, что промывали и капали все, что можно). как только отменили вечернее купание, все сопли прошли ну если не на следующий день, то через день тточно!!!! вот тебе и ванна!!!!!  маме еще мой педиатр говорила, что соплями не купать! может у вас и нет такой закономерности, но у нас обнаружилась!

0

389

Августа написал(а):

Это наши первые 15 шагов!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вот это радость!!!! Легких шажочков доченьке и без падений!!!

Нашему мальчику понравились детские чайные напитки  от "Красногорсклексредства". Сейчас при простуде пьем тепленький такой http://s3.uploads.ru/t/ZTSJ1.jpg
В составе плоды фенхеля, плоды аниса, цветки липы, корни алтея, трава чабреца.

+1

390

tanuha
С новой датой вас! Поздравления!

Августа
С первыми 15!!! шагами! Так держать!)))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)