Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)


Малыши 2011( история 10)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Начинаем новую часть нашей темки

[/hide]

Отредактировано ksenua (05-03-2013 21:44:24)

0

481

Марусечкин написал(а):

Ухххх....девоники прошли наши зубики, у нас сейчас уже 6 жевательных.....зубастые мы!!!Но как мы вымучались....весь исхудал..и так худющий....., а то совсем высох!!!!!  Зубы прошли, а вот кашель с сопликами остался....., уже и капаем и промываем и от кашля пьем...все никак!!!

Ну слава Богу, все прошло и вы уже зубастики http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif
А мы вчера опять Варю бабушке на ночь оставляли, моей маме... Вообще без проблем моя девочка себя вела!!!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

+1

482

К нам сегодня приезжала моя мама.Женька такой довольный был,что бабушку увидел!Так обрадовался бабушке и ее подаркам.А как обнимал ее!!!Все время сидел возле нее.Так здорово,когда видишь,как твой мальчик проявляет любовь и нежность к бабушкам-дедушкам.Так искренне... :rolleyes:

0

483

Мои мужчины сегодня ходили в развивалку сами! Что-то  я волновалась, как они там? Но справились, уф!  :yep: Папусик сказал, что было только трое пупсиков, Макс и еще две девочки. Уж не знаю, как там на него смотрели, все же с мамами приходят, тем более первое занятие, а мой с папой пришел  :D Принесли мне гуся разрисованного, что-то приклеено, что-то дорисовано, каляки-маляки мои  :glasses: А приехали, я их встречаю, а они танцы в машине устроили и не выходят! Сидят и танцуют на пару, спрашиваю, что это было? А песня хорошая!!!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

484

Марусечкин
Ну, поздравляем с зубками!!! Вымучали вы их!!! А от кашля может компресс на спинку попробуй сделать, всем советую т.к. нам очень помогает!
мамочка_Жени
Женечка у тебя вообще очень ласковый мальчик!!! А бабушек и дедушек мы тоже ооочень любим!

ninel написал(а):

спрашиваю, что это было? А песня хорошая!!!

Действительно, приколисты они у тебя!!! И самостоятельные!!! Зря ты волнуешься когда отпускаешь их одних на занятия.

Мы обычно когда просыпаемся ночью ищем сисю, а сегодня - не знаю что на неё нашло, нащупает меня, приползёт, даст бусю в губы и спит дальше... так приятно!  :love:
Девочки, в связи с тем что мы пошли, у меня есть к вам 2 вопроса:
1. Ходят ли ваши детки дома в обуви? Если да, то в какой?
2. Где можно купить приличные правильные сандали по нормальной цене? И какой фирмы?

0

485

Августа написал(а):

Девочки, в связи с тем что мы пошли, у меня есть к вам 2 вопроса:1. Ходят ли ваши детки дома в обуви? Если да, то в какой?2. Где можно купить приличные правильные сандали по нормальной цене? И какой фирмы?

мы когда только начинали ходить, одевала ему сандалики всегда, потому что учился, чтобы правильно ножку ставил и прочая, и сейчас уже просто ходим в носочках, но мы уже больше года ходим, поэтому не страшно, думаю, а покупала я тогда для первых шагов между магазином Максима и банком есть такой магазинчик маленький детской обуви, не помню, как называется, так вот там был прекрасный выбор по доступным ценам, с супинаторами, все как надо, я даже взяла две пары, на тогда и на вырост, вот сейчас нам и вторая будет самое то, хихи за 50 тыщ!  :D
забыла сказать, вчера купила своему в Польше  пижамку, типа слип, на рост 98 см, обошлась что-то около 70 тыщ, думаю, вполне  :yep:

0

486

А мы не носили дома обувь,она все снимала,любит босиком ходить.

0

487

Темка написал(а):

А мы не носили дома обувь,она все снимала,любит босиком ходить.

А нам ортопед посоветовала, все же дома носить ортоп.обувь. Мы спец.купили босоножки ортопедические и с 6-ти месяцев носим... Хотя у нас все нормально с ножками тттфффуууу ...
Забрали пару часов назад Варю от моей мамы, зашли с Антоном в дверь, на меня вообще никакой рекции, а на Антона "папа..." и обнимает :disappointed:
Девочки, а кто будет своим малышкам пробивать ушки??? Когда вы думаете?!? Я вот собираюсь, как потеплеет пробить!!!

0

488

Августа написал(а):

Ходят ли ваши детки дома в обуви?

Когда Давид начал ходить, как раз лето было, купили ему босоножки, сейчас дома только в вязаных тапочках и носочках.

ninel написал(а):

вчера купила своему в Польше  пижамку, типа слип,

А где покупала? ещё есть?

ninel написал(а):

между магазином Максима и банком есть такой магазинчик маленький детской обуви,

Сейчас уже нет там магазинчика, мне кажется, просто мы напротив живём и чёт  его не видела :dontknow:

0

489

мама Давида
Покупала за Сасом в детском магазине, в том, что слева, но брали с ватами кой-чего, поэтому цена нормальная, было много, и на разный рост, но на 98, как я поняла, это самое большое, что выпускается из слипов... А так - и на девочек были, и на мальчиков, и тоненькие, и потолще)))

0

490

Августа
мы обувь не носили,т.к.Женечка пытался снять.Ходим в носочках.А вообще,конечно,лучше в обуви ортопед..

Августа написал(а):

Женечка у тебя вообще очень ласковый мальчик!!

Спасибо,дорогая.Да,Мой мальчик любит пообниматься,полащиться,побуськаться. :love: Иногда утром просыпается,а мне так хочется спать.Я говорю Женечке,что маме так поспать хочется,можно,мол,я посплю.А он отвечает "да" и сидит тихонько.даже не уходит.Гладит меня,в волосах моих копошится,обцелует... :)  :)  :)

0

491

ninel написал(а):

Сидят и танцуют на пару, спрашиваю, что это было? А песня хорошая!!!

Прикольно http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

Августа написал(а):

1. Ходят ли ваши детки дома в обуви? Если да, то в какой?

Мы дома ходит босиком иногда носки одеваю. если прохладно. Босиком это я имею ввиду в колготах, но без обуви. Вика обувку постоянно снимала, да и соседей с низу я пожалела, она же тупатит, как слон http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, а кто будет своим малышкам пробивать ушки??? Когда вы думаете?!? Я вот собираюсь, как потеплеет пробить!!!

Аня, так уж лучше сейчас прокалывай, пока в шапке ходит, да и пыли нету, как то так всегда советовали. Я своей то же хочу проколоть, да все ноги не доходят, да и не знаю я где в Бресте это делают :dontknow:

ninel написал(а):

вчера купила своему в Польше  пижамку, типа слип, на рост 98 см, обошлась что-то около 70 тыщ, думаю, вполне

Да цена хорошая, а я вот все не выберу ни как.

мамочка_Жени написал(а):

Да,Мой мальчик любит пообниматься,полащиться,побуськаться.  Иногда утром просыпается,а мне так хочется спать.Я говорю Женечке,что маме так поспать хочется,можно,мол,я посплю.А он отвечает "да" и сидит тихонько.даже не уходит.Гладит меня,в волосах моих копошится,обцелует...

Вот, что значит мальчик, а от моей выдрочки чуть допросишься бусек http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/cef7e558fb74e0188b7bdc59f0ff01c3.gif

0

492

Августа написал(а):

всем советую т.к. нам очень помогает!

А с чего то компрессик делать?????

ninel написал(а):

Принесли мне гуся разрисованного,

вот умничка!!

0

493

Luka123 написал(а):

Аня, так уж лучше сейчас прокалывай, пока в шапке ходит, да и пыли нету, как то так всегда советовали. Я своей то же хочу проколоть, да все ноги не доходят, да и не знаю я где в Бресте это делают

Я и хочу когда шапку носит, но только месяц позже, когда перейдем, на облегченную шапочку

0

494

Марусечкин написал(а):

А с чего то компрессик делать?????

Мне педиатр советовала смешивать по чайной ложечке мёда размягчённого, масла растительного и водки.

+1

495

Августа написал(а):
1. Ходят ли ваши детки дома в обуви?
Если да, то в какой?

Полина все время в обуви дома, ортопед  посоветовал. Обувь - гродненский Неман обычные "советские", купили по 80 тыс. три размера.

Мама Барсучка написал(а):
Девочки, а кто будет своим малышкам
пробивать ушки??? Когда вы думаете?!? Я
вот собираюсь, как потеплеет пробить!!!

вот целая тема, посоветуют где и когда

я пока не буду, хотя сережки нам уже подарили.

А пижамки и слипы я все-таки в магазине M&S закажу. Как придут, поделюсь впечатлениями от покупки.

Отредактировано Nela (20-02-2013 00:25:44)

0

496

Августа написал(а):

Девочки, в связи с тем что мы пошли, у меня есть к вам 2 вопроса:
1. Ходят ли ваши детки дома в обуви? Если да, то в какой?
2. Где можно купить приличные правильные сандали по нормальной цене? И какой фирмы?

Аня, а вам невролог из Тонуса разве не говорила какую? Мы ходим давно, вернее купили летом, но мой сынок их не оченчет носить, снимает все время. Если только чем то отвлечется то может походить немного. Мы покупали Бартек, в Гостинном дворе. Сразу скажу что лорого,  дорого, 460 000отдали, но это такие как надо, а надо для деток, которые только начинают ходить, первое, это супинатор, второе, высокий задник, по косточку, а то и выше, чтоб нога держалась, и третье, это присутствие как бы каблучка.

0

497

Августа
Про обувь. Начинай сразу одевать обувь, согласна с девочками, которые советуют носить дома обувь, особенно на первые шажки. Хотела посоветовать. Недавно у нас со старшим нарисовалась проблема. У нас в младенчестве было приведение стоп, лечили в тонусе, носили лангеты и пр.пр. Недавно с подозрением на сколиоз попали к Прокурату и он сказал, что у нас ноги X-ом от неправильной постановки стопы. Короче, лечили-лечили одно, а в итоге пришли к тому, что в 4 года нужно опять носить ортопед. обувь. Так вот, размер у нас 30. А это оказалось нереально - найти ортопедич. обувь такого р-ра. И я случайно нашла вот эту СП на секонде Ссылка. Глянь, наверняка себе найдешь что-то, т.к. обувь хорошая и цены хорошие очень, по сравнению с магазинами. У нас есть в детском мире пару моделей, но маленькие р-ры и дороже намного. И продавец хороший, через пару дней уже у меня была обувь.

+1

498

Августа написал(а):

1. Ходят ли ваши детки дома в обуви? Если да, то в какой?
2. Где можно купить приличные правильные сандали по нормальной цене? И какой фирмы?

Мы начали ходить летом поэтому ничего не обувала.А как похолодало, начались колготки, носки,  а в них скользко, падает постоянно,  да и нужно деткам ходить и дома в ортопед обуви (знакомая медсестра посоветовала). Мы покупали домашние тапки (с твердой подошвой) в Гостинном дворе Kapika.(140- 180 тыс )Носит, не снимает сама.

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, а кто будет своим малышкам пробивать ушки??? Когда вы думаете?!? Я вот собираюсь, как потеплеет пробить!!!

Я хотела еще к году пробить.Хотела и побаивалась.Так и не пробила.Надо заняться этим, почитать инфу.

Luka123 написал(а):

да и не знаю я где в Бресте это делают

В косметологии  вроде.
А мы еще сопливим, причем еще муж и я.

0

499

Мы обувь дома носим, но по Полининому желанию( сама принесет- тогда одеваю, 30 минут походит, иногда меньше, и снимаем.. но не каждый день). ходить мы начали тоже летом, т к. размер у нас совсем маленький, то пришлось купить  первые дорогие сандалии minimen, за тыс 400, но  они ортопедические, и до этого прикупили бартек высокие, наверное до щиколотки( тыс за 200 в детском мире) самое главное, что размер у обоих был 19, но бартековские нам сейчас в пору и мы их пока носим дома, а минименовские мы носили прошлым летом( а они такие приятные, мягенькие!!!! но денег стоят!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

аа еще про обувь, мы начали носит мамины тапки и ходим в них, и еще одевает мои бусы и сразу лезет в  мои парадные туфли!!! умора! мы хохотали, а бусы чуть сняли!

0

500

девочки, кому уже 1,6 ksenua alena1983 Luka123... какой размер ботов вы носите ,т.е. по стельке какой размер ножки??? как думаете, если у нас сейчас 13 см, то на лето 15 не сильно большие будут???

0

501

Мама Барсучка написал(а):

девочки, кому уже 1,6 ksenua alena1983 Luka123... какой размер ботов вы носите ,т.е. по стельке какой размер ножки??? как думаете, если у нас сейчас 13 см, то на лето 15 не сильно большие будут???

Ой я да же точно и не знаю какой у нас размер, Настя придет линейку попрошу :D
А летом когда мы начинали ходить я Вике то же дома босоножки одевала. ну и плюс по улице она же в них ходила. Босоножки наверное Котофей были, не посмотрю так как их уже в детский дом отдала, но с супинатором, задником и каблучком.

+1

502

Luka123 написал(а):

Ой я да же точно и не знаю какой у нас размер, Настя придет линейку попрошу 
А летом когда мы начинали ходить я Вике то же дома босоножки одевала. ну и плюс по улице она же в них ходила. Босоножки наверное Котофей были, не посмотрю так как их уже в детский дом отдала, но с супинатором, задником и каблучком.

Оч.буду благодарна.
Я на лето хочу заказать обувь Капика, девочки, лучшей обуви я не видела. Да, цена кусается, но если здоровье ножек ребенка дорого... то нет смысла жалеть именно на обуви. Хочу заказать на прямую из России ,т.к. конечно в Бресте целы огого!!!

0

503

Аня у нас ножка 13 см.

Anka написал(а):

Так вот, размер у нас 30. А это оказалось нереально - найти ортопедич. обувь такого р-ра. И я случайно нашла вот эту СП на секонде Ссылка.

Посмотрела, да обувь хорошая, только вот, что то цен на босоножки я не нашла :dontknow:

Отредактировано Luka123 (11-02-2013 11:23:22)

0

504

У нас уже 22 размер.

Anka написал(а):

АвгустаПро обувь.

Я имела в виду там только отдел Орто, это их я советовала, а не обычную. Ну, это если вдруг неправильно меня поймешь.вот

0

505

Luka123
Сейчас цены,я вчера смотрела, 227 тыс (за ортопед. сандали) плюс 11 тыс за пересылку, вроде так. Обувь реально ортопедическая, я заказывала 2 пары - в сад и домой, качество отличное. Бартеки мы тоже носили со старшим, если бы были бартеки 30-го рр-ра с высоким задником - я б их купила, но т.к. не нашла ничего ни в буслике(минимены, котофей), ни в бартеке, поэтому остановилась на этих. :dontknow:

0

506

Anka написал(а):

Сейчас цены,я вчера смотрела, 227 тыс (за ортопед. сандали) плюс 11 тыс за пересылку, вроде так. Обувь реально ортопедическая, я заказывала 2 пары - в сад и домой, качество отличное. Бартеки мы тоже носили со старшим, если бы были бартеки 30-го рр-ра с высоким задником - я б их купила, но т.к. не нашла ничего ни в буслике(минимены, котофей), ни в бартеке, поэтому остановилась на этих.

Ну и цена нормальная.

0

507

Девочки,а я ,почитав вас,чет расстроилась,что мы не носили обувь,когда начали ходить.Хотя знала,что желательно носить,но Женя не любил,а я и не настаивала.А на ножки Женя вставал уже с 6 месяцев.Но,вроде,ножки правильно ставит.Как потеплеет,пойдем по всем врачам,которых должны были проходить в годик.Там у ортопеда все и расспрошу.Надеюсь,что все хорошо будет.

0

508

Luka123 написал(а):

Ну и цена нормальная.

А я только что заказала три пары обуви ортопедической на 1 100 000, две пары босоножек и одну пару туфелек! Моя душа спокойна! :crazyfun:
А вот сейчас думаю, наверное и на весну-осень закажу... но пока рука не поднимается купить в Бресте, т.к. дороже http://second.by/Firma/1978532/#cmt23654872

Отредактировано Мама Барсучка (11-02-2013 12:46:32)

0

509

У нас новое достижение! Макс научился застегивать босоножки, что на липучках! Одевал-снимал давно уже, а сейчас это наше - я сам, я сам, ковырялся, ковырялся, в итоге добился - сам всовывает в прорезь и залепливает! ))) И главное - ребенок занят)))

+2

510

Мама Барсучка написал(а):

А я только что заказала три пары обуви ортопедической на 1 100 000, две пары босоножек и одну пару туфелек! Моя душа спокойна!

Поздравляю.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)