Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)


Малыши 2011( история 10)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Начинаем новую часть нашей темки

[/hide]

Отредактировано ksenua (05-03-2013 21:44:24)

0

511

kazyaderezya написал(а):

а ты свернула уже ГВ?

Это для меня интересный вопрос, поскольку до болезни, сыночек САМ стал засыпать без груди на ночь (дневных у нас уже давноооо нет) и спал, а когда попали в больничку-вспомнил, а я и не смогла отказать в тот момент. Теперь это тоже через раз и то под утро. У нас как-то так.

Про обувь. Мы носили раньше дома, когда начал ходить, теперь не каждый день.На консультации с массажистом из "Тонуса" узнала, что час-полтора в день каждый день всё же одевать ребенку обувь стОит, с твердым задником (повыше такие) и с выпуклой частью на стельке от плоскостопия, так как ножка еще формируется.

0

512

И спит мой сыночек в кроватке под красивую музыку(наша любимая "Волшебство природы" и "Моцарт для малышей")...Папа закачал,рассказывая сказку и показывая игрушками,а сыночек попросил котика и с ним в обнимку заснул.Не легко было.У меня не получилось-плакал.Папа смог.Хочу отучить засыпать под грудью.Я все таки решилась отлучать.Чувствую,что ещё пару деньков мне надо,а может и уже смогу на сегодняшнюю ночь настроиться...Тяжело,но надо.Пару ночей где-то в середине ночи еще буду давать грудь,чтоб молоко постепенно убывало,и все. :( Грустно...Но надо настроиться,а то Женечка будет чувствовать,что мама не готова и расстраиваться сильнее будет.Anka,где ты со своими советами?)))Августа,а у тебя как успехи в этом деле?

ninel,вы как всегда молодцы!!!Так держать!У тебя настоящий умница растет!

Мама Барсучка написал(а):

А я только что заказала три пары обуви ортопедической

Молодец.)))

+1

513

ну а у нас ЧП! Полина проглотила клипсу детскую!!! я в ауте, я была рядом с ней в комнате и только повернулась, а она уже что-то с усердием глотает!!!! нуу буду бдить теперь 2-3 дня с надеждой ковыряться в какашках!!!!! надо ее черносливом с бураком накормить!

0

514

ksenua написал(а):

Полина проглотила клипсу детскую!!!

o.O Ого...Ну,ksenua,удачи тебе в поиске.Потом расскажешь,если найдешь.Ну должна же найти? :huh: Во дети!И поседеть можно.

0

515

мамочка_Жени написал(а):

Грустно...Но надо настроиться

Нина, а почему ты решила отлучать уже? Твоё желание или здоровье? если не секрет? Но в любом случае, тебе удачи, выдержки и терпения!!!Вы справитесь!!!

+1

516

Soleil,спасибо,милая.Это мое желание.Во-первых,давно хочу,чтоб мой сынок засыпал без груди,во-вторых хочу,чтоб ночью реже просыпался.Сегодня снова всю ночь на груди висел,все ручкой сисю искал (такое впервые,чтоб ручкой искал).Проснется,проверю зубки может мучают нас.Хочу,чтоб и днем крепче и дольше спал,и ночью.Все только во благо Женечке.

+1

517

мамочка_Жени написал(а):

ь.Ну должна же найти?

ага буду на стреме, надеюсь не поседею за эти 2 дня!!!!

0

518

мамочка_Жени написал(а):

И спит мой сыночек в кроватке под красивую музыку(наша любимая "Волшебство природы" и "Моцарт для малышей")...Папа закачал,рассказывая сказку и показывая игрушками,а сыночек попросил котика и с ним в обнимку заснул.Не легко было.У меня не получилось-плакал.Папа смог.Хочу отучить засыпать под грудью.Я все таки решилась отлучать.Чувствую,что ещё пару деньков мне надо,а может и уже смогу на сегодняшнюю ночь настроиться...Тяжело,но надо.Пару ночей где-то в середине ночи еще буду давать грудь,чтоб молоко постепенно убывало,и все.  Грустно...Но надо настроиться,а то Женечка будет чувствовать,что мама не готова и расстраиваться сильнее будет

Удачи тебе и терпения. Все у тебя получится.

ksenua написал(а):

ну а у нас ЧП! Полина проглотила клипсу детскую!!! я в ауте, я была рядом с ней в комнате и только повернулась, а она уже что-то с усердием глотает!!!! нуу буду бдить теперь 2-3 дня с надеждой ковыряться в какашках!!!!! надо ее черносливом с бураком накормить!

Да уж не приятно, думаю, что все обойдется.

+1

519

ksenua
Огого!!!  Млин, ну бум надеяться что все выйдет!!!
А мы девочки, сегодня выпили нашу первую бутылку коровьего молока... Вначале Варя не поняла, почему не так сладко, а потом, еще бутылку отбирала :crazyfun:  :cool: ... Правда дала ей детское молоко... Вот думаю, а простое будет пить или нет?! :dontknow:
мамочка_Жени
Удачи! Мы уже Слава Богу это дело перетерпели!!!!

Отредактировано Мама Барсучка (11-02-2013 15:30:03)

+1

520

Мама Барсучка
должна и простое  пить, просто детское стерилизованное и его кипятить не надо как взрослое молоко( для первого раза)

+1

521

ksenua написал(а):

Мама Барсучка
должна и простое  пить, просто детское стерилизованное и его кипятить не надо как взрослое молоко( для первого раза)

это и удобно! что его кипятить не надо!

0

522

Благодарю всех за советы по поводу обуви. Буду приобретать правильную ортопедическую, осталось только определиться с фирмой.
ninel
Поздравляем с новым достижением! Крутяяяк!

мамочка_Жени написал(а):

чет расстроилась,что мы не носили обувь,когда начали ходить

Не переживай! Если бы была предрасположенность к плоскостопию, то тебе бы сказал ортопед на предыдущем профосмотре. Всё будет в порядке!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Августа,а у тебя как успехи в этом деле?

Да я особо не стараюсь бежать впереди паровоза. (паровоз - это Полинка). Она уже несколько ночей сисю не просит, а я и не предлагаю. У нас сейчас  получается 2-3 прикладывания в сутки.

ksenua написал(а):

надо ее черносливом с бураком накормить!

Капец, конечно! Может у тебя лактулоза или дюфалак есть? Я бы сразу давала, у меня дома они есть. (если надо, могу тебе отлить).

А мы перешли на 1 дневной сон. И я заметила что Поля стала спать по 2-3 часа вместо 40 мин. Так здОрово!!!

+1

523

Августа написал(а):

Капец, конечно! Может у тебя лактулоза или дюфалак есть? Я бы сразу давала, у меня дома они есть. (если надо, могу тебе отлить).

Я кстати тоже хотела про Дюфалак написать!

0

524

нет у меня девочки ничего такого... притом я сейчас у своей мамы и за отлитым заехать не смогу! за предложение СПАСИБО! сделаю ей капустный салат и сойдет за дюфалак!

0

525

мамочка_Жени написал(а):

.Пару ночей где-то в середине ночи еще буду давать грудь,чтоб молоко постепенно убывало,и все.  Грустно...Но надо настроиться,а то Женечка будет чувствовать,что мама не готова и расстраиваться сильнее будет.Anka,где ты со своими советами?))

Ну, я тут не советчик, я ж резко отлучала)) Даже не представляю, как можно сократить ночные кормления.. Жду твоих отчетов, надеюсь, у тебя все получится!!

мамочка_Жени написал(а):

такое впервые,чтоб ручкой искал).

У меня Лизка 4.5 мес назад отлучилась, а ночью все еще прикатывается ко мне, чтоб потискать))Контролирует, так сказать, все ли на месте))  А Тема лет до 2 засыпал, засунув руку туда))) А сейчас мне говорит: Мам, иди молока попей, чтоб сиськи твои снова выросли :D Милый сыночек))

+1

526

Августа написал(а):

И я заметила что Поля стала спать по 2-3 часа вместо 40 мин.

Это очень хорошо.Но так твоя дочурка может спать по причине того,что грудь уже почти не кушает.Ведь многие мамы рассказывают,что когда детки почти не кушают сисю (или вообще не кушают),лучше спят и ночью и днем.У меня знакомая отлучила и ребенок стал спать по 2-3 часа вместо 40.

Anka написал(а):

Даже не представляю, как можно сократить ночные кормления.. Жду твоих отчетов, надеюсь, у тебя все получится!!

Короче,Женя ну оочень требовал грудь.(((Дала,но ночью буду пробовать мазать соком алое и предлагать водичку.Сегодня два раза получилось вместо груди дать водичку.Целый день рассказываю.что сися "бо-бо" (болит),"ка-ка"(я мазала сегодня перед дневным сном соком алое).А потом спрашивала "где у мамы "бо-бо",Женя показывал.Если в течении нескольких ночей не получится постепенно,будем резко. :sceptic: Ойййй...Простоя знаю,что некоторые отлучают постепенно,вот и я хочу так попробовать.Если честно,мне и перевязываться страшно,а про таблетки вообще молчу.

Мама Барсучка,а у тебя уже молока вообще нет?

Anka написал(а):

А сейчас мне говорит: Мам, иди молока попей, чтоб сиськи твои снова выросли  Милый сыночек))

Прикольный мальчишка!!! :) Смешной такой.)))

0

527

ksenua написал(а):

Полина проглотила клипсу детскую!

Как животик у Полины?

Наше чудо сегодня сам убрал за собой: вылил свои "мелкие делишки" в биде и смыл со словами:"Всё-порядок!" ^^

+1

528

ksenua
Да-да, тоже забыла спросить, как вы?

Soleil написал(а):

:"Всё-порядок!"

ну вы вообще крутяки, у вас во всем порядок!!! Завидую тебе по-хорошему)) Я сегодня весь день с горшком за ней бегаю:и прошу, и настаиваю, даже пару раз угрожала углом :blush: А она:  :nope: Вот именно так и делала!!!

0

529

Anka написал(а):

у вас во всем порядок!!! Завидую тебе по-хорошему)) Я сегодня весь день с горшком за ней бегаю

Ой, Анечка, так и у нас в вашем возрасте так же было, всему своё время, убеждаюсь в этом постоянно и не только в плане развития ребенка, а даже в личных жизненных событиях.

0

530

у нас все гуд, т.е ее ничего не беспокоит, а меня волнует!!!!
спрашиваю"где клипса", а она ведет меня искать на том месте где заглотила ее.... видимо заигралась и сама не поняла, что ее проглотила!!!! сегодня не какала! бдю!

+1

531

Soleil написал(а):

вылил свои "мелкие делишки" в биде и смыл со словами:"Всё-порядок!"

вот жеж молодчинка! хозяйственный, мамин помощник  :yep:

А мы так и не узнали, что такое горшок  :D как ни разу ни сходил на него, так и не ходил  :cool: Говорит, что нужно как мама и папа! И мне кажется, что это нормально, многие вон не ползают - сразу встают и ходить начинают. Вот и Макс ходит себе на унитаз, и по-большому, и по-маленькому, просится, ну и Слава Богу  :flirt:

0

532

мамочка_Жени написал(а):

Мама Барсучка,а у тебя уже молока вообще нет?

В правой вообще нет. Она у меня и плохо наливалась. А в левой молоко чуток есть, пару капеоек, но наливается шарик возле соска, у вены... Вначале болело, я испугалась,  а потом поняла, что просто нужно подсцеживать, но там тоже чуток. А шарик как горошина, как нажму, молоко сцеживается и шарика нет. Но млин, месяц мучения!!!! :canthearyou:
ksenua
Ксю, надо Лактулозу, Дюфалак, а если не поможет, тогда что то сильней!!!! Что бы пробило, ссори за подробности http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif
А вообще, я бы уже извелась!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  А ты молодец, не паникуешь! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

ninel написал(а):

А мы так и не узнали, что такое горшок   как ни разу ни сходил на него, так и не ходил   Говорит, что нужно как мама и папа! И мне кажется, что это нормально, многие вон не ползают - сразу встают и ходить начинают. Вот и Макс ходит себе на унитаз, и по-большому, и по-маленькому, просится, ну и Слава Богу

Ну и хорошо!
А мы никак, сидим, можем 30-ть минут, а потом сделать все в трусы!!!! Не знаю!!! Уже даже ругаю!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/82/5f5605545478f32eb4f97b02ada6b482.gif

0

533

Мама Барсучка
нее такие вещи стимулировать нельзя!!!!  буду ждать и наблюдать!

0

534

ksenua написал(а):

буду ждать и наблюдать!

Это тоно...клипса это серьезно...бум надеяться на хорошее!!!

Soleil написал(а):

со словами:"Всё-порядок!"

Здорово...вот это да!!!Умничка!!

0

535

ninel
Soleil, ну все ваши маленькие мужчинки уже в женихи готовы http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif. молодцы так держать  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

Мама Барсучка написал(а):

А мы никак, сидим, можем 30-ть минут, а потом сделать все в трусы!!!! Не знаю!!! Уже даже ругаю!!!

И мы не хотим на горшке сидеть :dontknow: .
А я вот заболела, состояние отвратное. да еще муж на три дня в командировку уезжает. это теперь да же вечером без отдыха от Вички буду. а у нее как раз какое то истерительное настроение http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

536

Soleil написал(а):

со словами:"Всё-порядок!"

Soleil
какой молодец твой сыночек!!!Умничка просто!!!

ksenua написал(а):

бдю!

Надеемся,что все закончится благополучно!!

Anka написал(а):

Я сегодня весь день с горшком за ней бегаю

И у нас так.)))Правда,сегодня Женя маму пожалел утром и сделал свои дела маленькие в горшочек.

Я расскажу про нашу ночь.Женя спал хорошо.Грудь я дала всего три раза,и то третий уже утром,чтоб днем не налилась(лучше во сне дать,чем сцеживаться днем).Но это пока.Женя чаще просил грудь,но я говорила то,что уже писалось мною выше,предлагала водичку Женя отказывался.Но когда говорила,что это лисичка с зайчиком принесла,сразу пил.)))Я заметила,что мой мальчик спит крепче,когда водичку попьет,а не после груди.Странно.Или когда я просто его присыпаю,поглаживая по головке (говорю,что мама тебя любит,ты спи,а я буду тебя гладить).Он отворачивается к стеночке и спит.Я даже не ожидала,что так ночь пройдет.Можно было и меньше сегодня ночью грудь давать,но я давала тогда,когда она наливалась.Через пару ночей (если все и дальше так будет хорошо) буду сокращать. :)

Отредактировано мамочка_Жени (12-02-2013 12:41:48)

0

537

Luka123 написал(а):

И мы не хотим на горшке сидеть  .

Хочу попробывать купить детский круг на унитаз и посадить на него :dontknow:

0

538

Luka
Выздоравливай быстрее раз уже поймала "кого-то"! Может, Настя тебя разгрузит чуток?

0

539

Luka123 написал(а):

А я вот заболела, состояние отвратное. да еще муж на три дня в командировку уезжает. это теперь да же вечером без отдыха от Вички буду. а у нее как раз какое то истерительное настроение

Выздоравливай, держись!!!

0

540

Мама Барсучка
kazyaderezya
Девочки спасибо. буду стараться.

kazyaderezya написал(а):

Может, Настя тебя разгрузит чуток?

Моя Настя только в 8 вечера домой приходит :disappointed: , так что буду сама сражаться. Тут сейчас самое главное Вику не заразить. Вот сегодня 2 часа на улице были, бацилы выветривали.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)