Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)


Малыши 2011( история 10)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Начинаем новую часть нашей темки

[/hide]

Отредактировано ksenua (05-03-2013 21:44:24)

0

31

О, девочки, на 10-ую часть уже перешли! Молодцы, что со списком постарались!
Всех с датами большими и маленькими!!!
С новыми зубками и успехами!!!
Приболевшим-выздоровления скорейшего!!!
У нас моляры идут как-то тяжелее, чем резцы. Не без капризов и сон совсем не понятный...
Недавно столкнулась с, мягко сказать, непонимаем мам деток, наших ровесников, рассказываешь им об успехах своего чада, что говорит много и стихи читает, и песенку поет, алфавит почти весь знает, не говоря уже про цифры и такие прочие радости..., а как оказалось, другим это "слух может резать"...у них не так...Но мы же делимся как детки растут, все они разные. Вон у кого-то в 9 месяцев-первые шаги, а у нас в год и два почти, и сотня тому примеров...Эх..детками меряться... :sceptic:  Хорошо, что у нас в темке не так :flirt:
А вообще, очень способствует занятиям с ребенком отсутствие телевизора! Вот благо! :)
Всем хорошего настроения и побороть все болезни!!!

+1

32

мамочка_Жени написал(а):

Luka123
давай уже и ты веди свою красотку.)))

Точно, вот мы поправимся  надо нам состыковаться http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Soleil написал(а):

Недавно столкнулась с, мягко сказать, непонимаем мам деток, наших ровесников, рассказываешь им об успехах своего чада, что говорит много и стихи читает, и песенку поет, алфавит почти весь знает, не говоря уже про цифры и такие прочие радости..., а как оказалось, другим это "слух может резать"...у них не так...Но мы же делимся как детки растут, все они разные. Вон у кого-то в 9 месяцев-первые шаги, а у нас в год и два почти, и сотня тому примеров...Эх..детками меряться...   Хорошо, что у нас в темке не так

Бред какой то, все ж дети разные, я вот со старшей сравниваю, так небо и земля. Мне наоборот нравится общаться на эту тему, т.к. ровесников знакомых у нас нету, а тут в теме само то. Вот не знаю, что стала я думать может в какую школу развития пойти, так для общения или там только с начала года берут :dontknow:

Отредактировано Luka123 (24-01-2013 15:20:31)

0

33

А ведь детки разные и по развитию и по усидчивости. Моего шустрика можно пару минут занять чем-то и все... он опять в бегах по квартире. Раньше книжки слушал и рассматривал, сейчас никак не хочет. Да и игрушки ему не надо, ни новые ни старые. Вот кастрюли, провода, калькулятор, журналы мамины порвать, вот где радость :-)

0

34

Девочки, мот кто сталкивался, мой  сынок отказывается есть молочные каши, категорически, заставляю, начинается сильная истерика. И кисломолочные ни кефир, ни творог, ни блюда из творога, ни растишку, ни йогурт Маруси, ниче не хочет. Вот как ему молочку впихнуть?

0

35

Lelya написал(а):

Моего шустрика можно пару минут занять чем-то и все..

Вот и у моего тоже самое...как угорелый по квартире бегает, вот пример:едем мы вчера в поезде из Минска с нами в вагоне еще малышей так 5 едет разного возроста, все сидять по своим купе, а мой угорелый по всему вагону носится http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif , во все купе заглядывает и тарахтит на своем языке со всеми http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif !!!Так, что Soleil
вы там сильне переживайте....у всех наших карапузов развитие разное!!!

0

36

Мамочка Жени
Нет, Ниночка, мы ещё не дошли к вам (даже ещё не позвонила). Чем-то всё занимаюсь, куда-то хожу-езжу, завтра мороз больше будет, наверно. Что-то суток мне перестало хватать, и настроение какое-то паршивое.

Отредактировано kazyaderezya (24-01-2013 16:30:00)

0

37

kazyaderezya написал(а):

Что-то суток мне перестало хватать, и настроение какое-то паршивое.

О это все как обо мне и времени мне мало я в 2 ночи спать ложусь только потому что надо поспать. И настроение какое то не очень, я все жду когда сбудется одна моя мечта, а она все ни как :dontknow:  и чем дальше жду тем больше заморачиваюсь.

Lelya написал(а):

Девочки, мот кто сталкивался, мой  сынок отказывается есть молочные каши, категорически, заставляю, начинается сильная истерика. И кисломолочные ни кефир, ни творог, ни блюда из творога, ни растишку, ни йогурт Маруси, ниче не хочет. Вот как ему молочку впихнуть?

А попробуй пока ничего такого не давать, потому что если силой будешь впихивать  и себе нервы порвешь и малой есть все равно не будет. А потом через недельку дай, а вдруг и съест.

0

38

Luka123 написал(а):

Точно, вот мы поправимся  надо нам состыковаться

А чего с нами состыковываться??? ;) состыкуемся уже,когда гулять будем.Или,когда за тыквой приедешь.Мы постриженные.А я деток не стригу.Сама поведешь в парикмахерскую.Или я тебя не правильно поняла?

kazyaderezya написал(а):

и настроение какое-то паршивое.

Вот и у меня так.Это уже зима так влияет.Дома сидим.Редко на свежий воздух выходим.Вот и сказывается все это на настроении нашем. :) Ничего.Ещё чуть-чуть и весна!!!Уже очень скоро!Нужно только немного подождать. :rolleyes:

Lelya написал(а):

Вот кастрюли, провода, калькулятор

О,и у нас любимые эти предметы.

Lelya написал(а):

мой  сынок отказывается есть молочные каши,

А каши быстрорастворимые или нет?Если нет,то,может,перерыв сделай с кашками.На водичке вари.Мы,например,гречку очень любим обычной кашей.А уже на втором месте стоит молочная.А,как я говорю,в сухом виде (с маслом сливочным) лопает,только подноси ложку. :)

0

39

Не, так кашу мы едим, как гарнир. И гречку любим, чему я рада, а вот на молоке как переклинило. Вот третий день уже ничего такого и не даю молочного, только смесь на ноч или утром ранним.
И у меня настроение так себе. Праздники прошли, хочется тепла и солнышка, и раздется, а то вечно мокрой в куче одежек надоело бегать.
А мы сегодня решили прогуляться... С коляской. Первый раз в жизни я себя ощущала и трактором и танком и бульдозером одновременно. Еще и упала посреди дороги, толкая коляску. Все, до таяния снегов на улицу с коляской не пойдем. Домой пришла злая, мокрая и с побитой коленкой.

0

40

мамочка_Жени написал(а):

А чего с нами состыковываться???  состыкуемся уже,когда гулять будем.Или,когда за тыквой приедешь.Мы постриженные.А я деток не стригу.Сама поведешь в парикмахерскую.Или я тебя не правильно поняла?

Это я не правильно поняла :D , думала в гости на стрижку приглашаешь http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/26/4e57e40bec1ecdb8f0dd6282c8b52526.gif .
Ой да девочки скорей бы весна http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Lelya написал(а):

А мы сегодня решили прогуляться... С коляской. Первый раз в жизни я себя ощущала и трактором и танком и бульдозером одновременно. Еще и упала посреди дороги, толкая коляску. Все, до таяния снегов на улицу с коляской не пойдем. Домой пришла злая, мокрая и с побитой коленкой.

О да знакомо мне, я теперь такой погодой и не гуляю с коляской около дома круги наяриваем. Вот сегодня вышли на пол часика, так Вика мне всю плешь проела....ходить не хочу, на руки бери http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif , в итоге воздухом чуть подышали, но и нервы все у меня сгорели http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif

0

41

Soleil написал(а):

А вообще, очень способствует занятиям с ребенком отсутствие телевизора!

Вот я была бы рада отсутствию телевизора.По моей глупости ребенок подсел на мультик про Машу и медведя!!!Это трындец :canthearyou: коротый заключается в том,что она повторяет подвиги Маши(немного по своему правда)...Короче "научи меня плохому" :crazyfun: Хотя телевизор не мешает ребенку развиваться,она много играет в игрушки и занимаемся с ней,но когда я хочу сесть у телика,она вспоминает про Машу и все!до свидания мамины сериалы  :disappointed:

0

42

Темка написал(а):

мультик про Машу и медведя!!!Это трындец

у нас это прошло за 3 недели!! все надоела она ей!!! и не знаю, что доче включить... советские -ее не интерисуют, смешарики- я не хочу, лунтика- тоже я не хочу..... вот в поисках мульта!

0

43

Моему нравятся развивающие по каналу Ник Джуниор - Уми зуми, Макс и Руби (потому что там Макс!) и прочая... Считает вместе с ними, учит животных, нормально!

0

44

Lelya написал(а):

Еще и упала посреди дороги, толкая коляску.

Ой-ой.Бедненькая.А малыш не испугался?А то мой ребенок может сразу заплакать,если я ударилась и он видит,что мне больно (хотя при нем стараюсь этого не показывать),или упала.
А я хотела сегодня выйти на улицу с коляской.Папу нашего встретить с работы.Но пошел снег.Мы  дома сидим не знаю сколько дней уже.

Темка написал(а):

Вот я была бы рада отсутствию телевизора.

А у нас телевизор идет,как фон.Женя может сесть в свое кресло на минуточек 3-5,посидит,отдохнет,посмотрев телевизор,и снова играться.Не интересуют его мультики вообще.Если раньше ещё смешариков мог посмотреть,то сейчас вообще ничего.Но меня это сильно не беспокоит.

Темка написал(а):

Короче "научи меня плохому"

Ого,Лерка дает! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Да уж.."Мама держись" называется. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

Luka123 написал(а):

думала в гости на стрижку приглашаешь

Так в гости просто так и приезжай!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/ac/764d22e7eb2d2a72f596c4ba58d3cfac.gif

0

45

Мы 2 дня тоже дома были, но сегодня вышли с лопатой - Ярке очень нравится снег в неё набирать. Видит с окна как мужчины возле своих гаражей снег чистят и самому хочется. Он у нас и на санках с лопатой ездит как с ружьем.

0

46

Марусечкин написал(а):

вы там сильне переживайте....у всех наших карапузов развитие разное!!!

Я не переживаю, я удивляюсь.
А насчет

Luka123 написал(а):

стала я думать может в какую школу развития пойти

мы ни разу не пожалели, что стали ходить в подобное заведение. Можно, конечно, узнавать что да как, записаться, например, может, где-то место и освободиться.
А у нас в частном секторе пешеходные дорожки не расчищены, гуляем только в городе, когда можем выехать.

0

47

Девочки, можно и мы к вам в новой части опять попробуем присоединиться? А то все выпадаем)

0

48

Soleil написал(а):

мы ни разу не пожалели, что стали ходить в подобное заведение. Можно, конечно, узнавать что да как, записаться, например, может, где-то место и освободиться.

А куда вы ходите с сыночком и со скольки?

Лидочка написал(а):

Девочки, можно и мы к вам в новой части опять попробуем присоединиться? А то все выпадаем)

Конечно :-)

+1

49

Лидочка написал(а):

можно и мы к вам в новой части опять попробуем присоединиться? А то все выпадаем)

Даже нужно!  :flag:
У нас тут есть активистки-умнички поддерживают темку  :flirt: , а то, что не всегда у кого-то есть время писать-это понятно...

Lelya написал(а):

А куда вы ходите с сыночком и со скольки?

Я писала в соответствующей темке, что ходим мы в центр "Классики" на Гоголя. Там берут с полутора лет. Мы пошли в сентябре в 1,7. Очень довольны! Больше не пишу, а то подумают, что реклама! ;)

+1

50

Лидочка написал(а):

Девочки, можно и мы к вам в новой части опять попробуем присоединиться? А то все выпадаем)

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

+1

51

Лидочка
присоединяйтесь!

+1

52

Я сегодня записала сына в "Классики", будет пробное занятие бесплатно, посмотрят, будет ли заниматься, а так сказали два раза в неделю с утра, по 50 минут, 25 тыщ за занятие, будем пробовать! ))

0

53

Лидочка
Будем рады!

+1

54

ДЕВОЧКИ, что то я пропустила, что за "Классики"? И Luka123, какую развивающую школу???

мамочка_Жени написал(а):

А каши быстрорастворимые или нет?Если нет,то,может,перерыв сделай с кашками.На водичке вари.Мы,например,гречку очень любим обычной кашей.А уже на втором месте стоит молочная.А,как я говорю,в сухом виде (с маслом сливочным) лопает,только подноси ложку.

"Сплю и мечтаю", когда Варя откажется кушать каши быстрого приготовления... Но как только даю нормальные, цельные, не молотые, сразу выходит у нее все в памперс, как зашло, тем же и вышло)))) видимо рановато!

Soleil написал(а):

Даже нужно!  
У нас тут есть активистки-умнички поддерживают темку   , а то, что не всегда у кого-то есть время писать-это понятно...

Я писала в соответствующей темке, что ходим мы в центр "Классики" на Гоголя. Там берут с полутора лет. Мы пошли в сентябре в 1,7. Очень довольны! Больше не пишу, а то подумают, что реклама!

В двух словах, расскажи, там просто развивающие игры, сколько деток???

0

55

Мама Барсучка
Шесть человек детишек в группе, как мне сказали, оплата за месяц, если заболел, приносишь справку, и оплата переходит н а следующий раз... Каждое занятие посвящено какой-то теме, учат поры года, зверей, больше-меньше, большой-маленький, цифры, рисуют, шнуруют, муз.вставки, буквы и прочая....Это для пупсов с возраста 1.5.

Отредактировано ninel (25-01-2013 13:32:35)

0

56

ksenua написал(а):

у нас это прошло за 3 недели!! все надоела она ей!!! и не знаю, что доче включить... советские -ее не интерисуют, смешарики- я не хочу, лунтика- тоже я не хочу..... вот в поисках мульта!

а мы смотрим Даша-путешественница и Диего вперед! Полине очень нравится, знает и называет Карту,  Дашу и кричит "гоу" (там немного с английскими словами). Мне нравится, что герои общаются со зрителем, поют песни, и вообще мультик добрый. А то Маша и вправду только плохому научить может.

Отредактировано Nela (25-01-2013 17:31:31)

0

57

ninel
детки вместе с мамами там? Нету у этого заведения сайта или странички какой-то?

Мама Барсучка
мы совсем недавно стали переходить на обычные каши. И то, покупаю хлопья, измельчаю их и потом уже варю (на молоке). Ну иногда все равно едим быстрорастворимые (когда мне лень вставать и я лежу до предела, пока Тая не позовет меня "ням-ням")

0

58

Лидочка
Пыталась найти в интернете, ничего не нашла, не знаю, есть ли?? Только информация с нашего же сайта, что первый раз мамы с детками вместе занимаются, а потом уже пупсики сами, как большие, а мамы либо идут гулять, а в центре есть где пробежаться, либо ждут, там есть место, где посидеть...

0

59

ой, я бы так, наверное, не рискнула... Я и в два как-то еще не решила, пойдем в сад или нет, а в полтора... Кстати, никто не знает, если мы сейчас возьмем направление и пойдем в сад, а потом решим еще год посидеть дома, наша очередь и место в саду не пропадет?

0

60

Soleil
Ого! Алексей так много умеет, молодчинка! Да, в этом большая мамина заслуга +!

Luka123 написал(а):

может в какую школу развития пойти, так для общения или там только с начала года берут

Я знаю что сейчас идёт набор в Май Бэби. Там даже первые 1-2 пробные занятия бесплатные кажется. Можешь попробовать поводить Викулю.

Lelya написал(а):

мой  сынок отказывается есть  кисломолочные ни кефир, ни творог, ни блюда из творога, ни растишку, ни йогурт Маруси, ниче не хочет. Вот как ему молочку впихнуть?

У нас с недавних пор тоже такая проблема, творог и кефир отказывается кушать. Так я стала немножко хитрить: несколько чайных ложечек кефирчика добавляю в картофельное пюре, а творожок добавляю в кашку. Может понемногу и привыкнет моя красотка к вкусу этих продуктов и снова будет их кушать с удовольствием.

Лидочка написал(а):

Девочки, можно и мы к вам в новой части опять попробуем присоединиться?

Присоединяйтесь! Будем очень рады!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)