Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)


Малыши 2011( история 10)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Начинаем новую часть нашей темки

[/hide]

Отредактировано ksenua (05-03-2013 21:44:24)

0

931

У нас наступил потрясающий период, когда мы вроде знаем, что наш малыш уже умеет делать и говорить, а он бац! - И как скажет что-нибудь или сделает - сидим и поражаемся!))) Гадаем, откуда узнал или услышал, или кто научил! Повторяет все подряд, такие сложные слова и предложения - просто ах! )))
Кушать теперь хочет только сам, пытаюсь покормить или помочь, а он мне - "мама, я узе большой, буду есть сам!!!" О как! )))
С туалетом вроде все закрепилось, как надо, тьфу тьфу, просится и ходит на унитаз, спим практически всегда с сухим памперсом, думаю, пора пробовать спать без него, но каждый раз спрашиваю у сына - попробуем спать без памперса? а он - нет, будем одевать! так что пока выжидаю...
От "ськолы" мой сын просто балдеет! Вот сейчас болели, пропустили занятие, так он меня каждый день, как только выходим куда-нибудь, просил - поехали в школу!!! Так ему нравится))) Вот бы так и потом туда рвался! ))

+2

932

ninel
Молодцы, да сейчас у деток начинается самый самый интересный период жизни, они вроде бы еще и маленькие и потешные, а с другой стороны уже такими взрослыми кажутся http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

+1

933

ninel написал(а):

С туалетом вроде все закрепилось, как надо, тьфу тьфу, просится и ходит на унитаз, спим практически всегда с сухим памперсом, думаю, пора пробовать спать без него, но каждый раз спрашиваю у сына - попробуем спать без памперса? а он - нет, будем одевать! так что пока выжидаю...

попробуй тренеровочный подгузник...

0

934

Мама Барсучка
Это что! и с чем его едят!??

0

935

ninel написал(а):

Это что! и с чем его едят!??

ну типа такого http://second.by/Lenchik-b/727577/ в такие трусики, вставляется подклад... на сон, можно конечно хорошо прошитый, типа того, что предлагают купить к трусиками, а днем можно и марлечку... вот я тут покупала, у этой девочки http://second.by/nnatali/4112101/mnogor … zniki.html  :cool:

Отредактировано Мама Барсучка (04-03-2013 12:47:07)

0

936

Мама Барсучка
Так а смысл от таких?? тот же памперс... я хочу уже вообще отказаться от них и спать в трусиках-пижаме, зачем менять шило на мыло???
А днем мы ходим без памперса совсем, только на улицу одеваем...

Отредактировано ninel (04-03-2013 13:00:04)

0

937

ninel написал(а):

А днем мы ходим без памперса совсем, только на улицу одеваем...

Ну тогда да!

0

938

мы днем тоже без памперса, даже спим без него и иногда ходим без него на улицу, если прогулка-поездка занимает не более 40 минут-часа. Пока аварий не было. Тьфу-тьфу. Но на горшок она у меня не просится. Если я успела, то посадила, нет - все в штаны. У нас был такой период, когда она сама садилась на горшок и писала в него, но только в штанах. Снимать не разрешала. Я ее не ругала и не заставляла. Радовалась, что она хоть так начала. На тот момент ей было где-то 1,2-1,3. А потом она вообще перестала на горшок садится. Кричала и делала все в штаны рядом с горшком. Сейчас т-т-т, снова начала садиться. Но я у нее спрашиваю, хочет ли она. Если хочет, она говорит сик-сик, если нет, машет головой, что не хочет)

Еще мы отучились от соски... О... Это было сложно и с тех пор у нас с засыпанием начался кошмар. Можем по полтора часа укладываться, да частенько еще и с истериками.

Девочки, а никто не планирует пойти на права учиться? Или у всех есть?

0

939

Лидочка, у нас с горшком та же ситуация... Малявке этот горшок совсем не нужен.

Лидочка написал(а):

Девочки, а никто не планирует пойти на права учиться?

У меня нет прав. В учеба в планах на будущее есть.
ninel,  вы просто молодцы!!

0

940

Лидочка
Я уже год как с правами, сразу планировала, что рожу и пойду учиться, вот сыну было чуть больше полугода, я пошла учиться, а уже к его первому др получила заветные корочки, за то теперь без проблем везде и вся сама могу... Так что это дело нужное - вперед!

+1

941

Девочки,вот читаю и удивляюсь вашим деткам.Вы умудряетесь гулять без памперса или приходить с улицы с сухим памперсом.Спите без него.А у нас с этим беда.Памперс всегда полный.Не важно,на улице мы или спим.Но мы и пить любим.
Лидочка,а как у вас с питьем дела обстоят?Я даже не представляю,как положу Женьку спать без памперса.Написяет и сразу проснется. :dontknow: Я даже не снимаю памперс надолго.На час-два и все.

0

942

Ташик
и я хочу пойти. Откладываю с прошлого лета. Просто малую особо не с кем оставлять. Мама работает в разные смены, муж вообще с утра до ночи. Вот не знаю, что придумать...

0

943

мамочка_Жени
пьем мы... ну когда как. Если компот, то можем беспрервыно хлебать ходить. А так, всегда утром после каши и в обед после супа пьем что-то. Вот сегодня кроме этого еще полстакана воды выдула. Получается с 9,30 до 12,30 она выпила где-то полтора стакана воды. Но это день, когда пьем мало. Зато ноооочью..... проспается частенько так, что весь слип мокрый! Так что у нас все за ночь писается и мне это не очень нравится, так как летом собралась и ночью памперс убирать.

0

944

ninel
для меня это прям как..... даже не знаю как описать. Короче мечтаю приобрести независимость в плане передвижения. Но вот, как говорю, проблема в том, что не с кем оставлять ребенка.

0

945

Лидочка,и умудряетесь гулять (40 минут!!!) без памперса? :cool:

0

946

Лидочка
У меня была та же проблема, но и она решаема! Есть вечерние занятия, а есть занятия выходного дня, так что может чуть дольше, чем обычно, но учиться можно)) Я например училась по вечерам, муж приходил с работы, пост что называется сдал-пост принял, а я уезжала учиться... Только с вождением могут быть вопросы, а так - было бы желание)))

0

947

мамочка_Жени
ну 40 минут, это если мы едем, к примеру из дому к маме. Это 25 км. Плюс можем заехать в магазин. Просо я ее сажу на горшок перед тем, как мы выезжаем. Ну и вообще. Утром до сна в обед, она ходит в туалет примерно 2 раза. Ну может 3. Поэтому такие перерывы. После сна уже чаще. Но в среднем минут 40 да, выдерживаем.

0

948

ninel
вот у меня именно с вождением и вопрос. Выходного дня группа... ну в принципе я только в такую и пойду. Просто у меня муж работает по субботам, и мама через неделю тоже работает. Но тут ладно. Можно что-то придумать. А вот как быть с вождением? По вечерам же никто не будет ездить? Или расписание мне менять? Например мне надо, чтобы неделю я была свободна в 13,30, а неделю, чтобы вождение начиналось после 16,00...

0

949

мы 40 минут без памперса, зато ничего не говорим. Включая маму-папу. Сказать она это может, но не пользуется. Каля-баля и все. Из активного словаря: ба, ня, да, ся) Вот и весь рэч)

0

950

Лидочка
Всегда можно договориться! У нас были инструкторы, которые шли на встречу, тем кто не мог или не успевал, ездили вечером и до 19, и по выходным... просто позвоните в несколько школ, поговорите, думаю, что вопрос можно решить! ))

0

951

ninel
спасибо! я уже себе пообещала, что вылечу зубы и займусь правами) Сегодня, к слову иду к стоматологу  :O страшно!

0

952

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,вот читаю и удивляюсь вашим деткам.Вы умудряетесь гулять без памперса или приходить с улицы с сухим памперсом.Спите без него.А у нас с этим беда.Памперс всегда полный.Не важно,на улице мы или спим.Но мы и пить любим.

У нас почти та же фигня)) так что я тоже сижу и удивляюсь.

tanuha написал(а):

И напоследок вас повеселю: мы наконец убрали елку.........

Моего Диму как-то пригласили понятым на обыск в середине мая, тут у нас, на Плоске. Там стояла елка и никто ее не собирался, наверное, убирать)) Так что вы еще молодцы)) гы
Ташик
выздоравливайте!!

0

953

Ташик
Скорейшего выздоровления!
ninel
Вы с Максимом молодцы!

Лидочка написал(а):

Сегодня, к слову иду к стоматологу  страшно!

Не бойтесь, всё будет хорошо!!!

0

954

Soleil, Наташ, рада за вас, что никто не расстроился. Лешка умничка, понимает что уже большой. А по поводу утренних комплиментов - так мило! У нас был период - утро поцелуев, жаль закончился.
Ninel, Макс как всегда бесподобен.
Лидочка, совсем недавно мониторила автошколы,очень хорошие отзывы о Чернавчицкой школе.
Нина,где фото? Интересно же!

0

955

tanuha, Танечка, я помню о приглашении, просто мы то сопливим, то холодно ещё! Ждём тепла с нетерпением! Погуляем обязательно!
Вообще со всеми очень хочется увидеться!
Нас хоть занятия в "Классиках" немного спасают, помогают.
Малышам интереснее, когда в семье есть старший ребенок, хоть с ним подраться поиграть можно. Правда мамочки, Anka ,Luka123, Августа, Ташик простите кого еще забыла?? Может ваши детки не так одичали за зиму?

0

956

tanuha написал(а):

Нина,где фото? Интересно же!

Сегодня постараюсь,когда Женьку спать уложу.)))

0

957

Soleil написал(а):

Правда мамочки, Anka ,Luka123, Августа, Ташик простите кого еще забыла?? Может ваши детки не так одичали за зиму?

У нас Настя и нянька и лялька :crazyfun: , а по поводу одичали, ты знаешь как когда реагирует на людей. особо вроде бы не шугается.

0

958

Августа
спасибо) уже все прошло) на сегодня...

tanuha
там один существенный минус: старые раздолбанные жиги)

Девочки, давайте все ко мне на ТЫ!

0

959

Лидочка написал(а):

там один существенный минус: старые раздолбанные жиги)

Я училась 10 лет назад, так вот мой инструктор говорил, что если поездишь на жигулях, то любой автомобиль тебе будет под силу :D . И знаешь я сначала на жигулях училась, а потом меня на девятку пересадили, так эта девятка мне просто супер автомобилем показалась :rolleyes:

0

960

Девочки,потерпите с фотками,не могу загрузить. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 10)