Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6


Малыши 2012 - 6

Сообщений 331 страница 360 из 976

1

Отредактировано Iren_M (04-02-2013 23:17:59)

0

331

юлианна
Тимура с даткой! Здоровья Вам побольше  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

332

юлианна, Тимура с девяточкой!!!
[взломанный сайт]

+1

333

Тимура с даткой! Здоровья мальчишке!

Всем приболевшим, заболевшим, выздоравливающим скорейшей поправки!

+1

334

юлианна, Тимура с даткой! Крепкого вам сна и побольше спокойных ночей!

+1

335

Тальчонок написал(а):

У меня знакомая отпраздновала своему чаду годик и уже всерьёз задумалась о втором...

Моя сестренка решила не думать долго) В августе родит, разница будет 1,9. Это типа пока коляски целы и одежда не вышла из моды.

Тимура с даткой!

+1

336

Тальчонок написал(а):

У меня знакомая отпраздновала своему чаду годик и уже всерьёз задумалась о втором...

я вот тоже думаю какая разница хорошая?

+1

337

Veronika написал(а):

пока коляски целы и одежда не вышла из моды.

Убойный аргумент!!!))) У нас коляска в целости и сохранности, хотя Ксюха уже третий её пассажир. Ну а одежда... Если однополые детки, то может быть. Я вот думала, что дочка будет за братиком донашивать, ведь столько классных вещей. Но нет, уж очень девочку хочется одевать по-девичьи. Впрочем, детская мода - понятие вообще относительное) А с детками-погодками очень трудно... наверно...

Kolbochka написал(а):

какая разница хорошая?

Я могу судить лишь с высоты своей колокольни. Наша разница в 5 лет мне кажется оптимальной. Когда забеременела дочкой, сыну было 4,5. В этом возрасте уже нет сильной потребности в маминых ручках. К этому возрасту мы полностью адаптировались к детскому саду, а главное - ко всем садиковским болячкам. Нет, правда. Макс пошёл в сад в 2,10 и весь год мы ходили по графику 2 недели в саду - 2 недели на больничном. А если бы рядом был грудничок? Всё-таки первый год в саду не самый простой в этом плане. А сейчас, когда старшему идти в первый класс, стал заметен ещё один плюс: я в декрет и времени на помощь в адаптации к школе у меня на порядок больше, чем если бы я работала. Ну и последнее: я полностью "отгуляла" первый декрет, потом на 2 года вышла на работу "в люди". Так сказать, сменила обстановку и круг общения. И с новыми силами ушла во второй декрет.

0

338

У нас с братом разница 8 лет - для меня  это очень много, мне, самостоятельной девочке и маленькой эгоистке уже абсолютно не нужен был братик, поиграть с ним нельзя, плачет, вобщем, с друзьями мне было интересней, потом, со временем, конечно, его наличие я оценила. А у моего мужа с братом разница 5 лет, мне кажется это оптимальный вариант, по крайней мере второго малыша я хочу не раньше, чем через 4 года, ну, а там как получится.

0

339

Тальчонок написал(а):

Наша разница в 5 лет мне кажется оптимальной.

а в последствии для детей? будут ли они др. для др. друзьями? у меня с сестрой разница в год т.ч. у меня на веки вечные есть подруга-жилетка-и пр. пр. понятно маме тяжелее, но как долго первый год, два, а потом?
надо спросить у Даны у нее разница и в 7 лет и в 2 года
Дана
:flag: все плюсы и минусы в студию!!!!

0

340

Kolbochka написал(а):

Дана
:flag: все плюсы и минусы в студию!!!!

Так всё зависит не от разницы а от характера детей,ну со старшей плюсы в такой разнице можно на какое то время с малыми оставить(мне не грозит моя занятая аж до не могу школа-тренировки,дома только в 18-19.00),минусы наверное в том что малые лезут вещи таскают,но замочки на индивидуальные шкафчики и проблемы нет!
А вот с Владом и Эдиком мне нравиться разница,я в декрете и проблем с садом меньше,если что могу без вопросов дома оставить,а так ну воюют все втроём по очереди все друг с другом,характеры то разные,вон Эдик и то уже норов показывает.
А если честно даже не знаю,как есть меня устраивает главное что они у меня есть а всё остальное не важно,каждый день разный и + и - каждый день разные вот.Сумбурно не много но написала как чувствую.

0

341

У меня разница 4, 6 и 10 лет. Самая комфортная для меня - 10))) И помогает где надо и не мешает где надо.

0

342

Юлианна, с даткой))

+1

343

юлианна
Тиму с даткой, здоровья и много новых умелок!!!

0

344

Kolbochka написал(а):

а в последствии для детей? будут ли они др. для др. друзьями? у меня с сестрой разница в год

У меня с сестрой - 6 лет. Мне 34, а ей 28. В детстве, конечно, у каждой были свои друзья, интересы, но при этом всегда взаимопереживание и взаимовыручка. А сейчас

Kolbochka написал(а):

у меня на веки вечные есть подруга-жилетка-и пр. пр.

именно, при этом единственная, кому я доверяю полностью
А вот у мужа с его младшим братом разница 2,9. Как в детстве (из воспоминаний мужа), так и сейчас - это два абсолютно разных и чужих друг другу человека. и дело здесь

Дана написал(а):

всё зависит не от разницы а от характера детей

А характер в том числе формируется под воздействием ценностей и традиций в отдельно взятой семье.

Отредактировано Тальчонок (21-02-2013 18:10:21)

0

345

У моих разница 6 лет, но они разнополые. Вот интересно, как могут сложиться у них отношения при таком раскладе...

0

346

девочки, кто-нить детям давал хлорофиллипт? нам его назначили на соску и таким образом горло лечить. но в инструкции написано: детям нельзя! вот и как понимать такие назначения(
Чем вы горлышки своих чад лечите?

0

347

Leo
я больше доверяю инструкциям, ну не будет производитель просто так уменьшать количество потенциальных покупателей....лечила йодинолом

0

348

Всем большое спасибо за поздравления!

Kolbochka написал(а):

я вот тоже думаю какая разница хорошая?

Психологи утверждают, что 4-6 лет, много читала по этому поводу. Но как по мне, все очень индивидуально.

Тальчонок написал(а):

Когда забеременела дочкой, сыну было 4,5. В этом возрасте уже нет сильной потребности в маминых ручках. К этому возрасту мы полностью адаптировались к детскому саду, а главное - ко всем садиковским болячкам.

Ну как сказать, моему 4,4 с виду  на 6 выглядит, а на ручки лезет, целоваться, обниматься к маме, как родился младший так такой кризис в нашей жизни наступил - плачет часто, истерит, обижает Тиму-видно так ревность проявлятся, хоть и говорит, что любит братика и никому не отдаст. Но, может соску дать, поильник принести, памперс выкинуть...

Тальчонок написал(а):

и весь год мы ходили по графику 2 недели в саду - 2 недели на больничном. А если бы рядом был грудничок?

  Мы к саду не адаптировались именно по этой причине.
А вообще, мне лично, хочется дать реб. пока он маленький полноценное грудное вскармливание, внимание + отдых между родами и лактацией, потому зарекаться не буду, но сейчас для меня минимальная разница 3 года, а какая оптимальная не знаю, не счем особо сравнивать.

Отредактировано юлианна (21-02-2013 22:59:25)

0

349

Kolbochka написал(а):

лечила йодинолом

Я тоже старшего им лечила когда ему и года не было, Ларинал на соску можно, но в инструкции указание, что с 3 лет (врачи со скорой и участ. педиатр дали добро)

0

350

юлианна написал(а):

плачет часто, истерит, обижает Тиму-видно так ревность проявлятся

А у нас наоборот: если я обниму Макса, поцелую, а уж тем более возьму на руки, так Ксюха такой вой поднимает - главная ревнивица в семье. Да и мужу от неё достаётся, если чуть больше секунды приобнимет мамочку. Ещё и подходит и начинает отпихивать. Наш диктактактирёнок!

Leo написал(а):

но в инструкции написано: детям нельзя! вот и как понимать такие назначения(

В основной массе препаратов наш возраст является противопоказанием. Но зачастую врачи назначают, только в микродозах. Про тот же Хлорофилипт и Люголь мы уже как-то писали в нашей темке. Даже в больнице практикуют каплю на соску и в рот. А тебе такое назначение сделали в ЛОДЭ? Если ходили к Сопот, то ей я доверяю.

0

351

Тальчонок написал(а):

сделали в ЛОДЭ? Если ходили к Сопот, то ей я доверяю.

не Сопот, но в лодэ))

всем спасиб. завтра будем лечить горло.

0

352

Leo написал(а):

всем спасиб. завтра будем лечить горло.

нам тоже йодинол прописали. у нас горло - больное место. выйдемтна улицу, ре песни постоянно поет, итог - больное горло.

0

353

юлианна
с прошедшей даткой!

+1

354

Максима поздравляем с годиком, здоровья, хорошего настроения, пусть у вас все легко получается!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Станислава и Тимура, Антона и Максима с датками, растите здоровенькими  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Лелька и Leo пусть ваши малыши побыстрее поправляются!!! Солнышка вам http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+4

355

Антона и Максима с датками!!

+2

356

Антона и Максима с датками!!! Здоровья малышам и мамам!!!
[взломанный сайт]

+2

357

Мара
Veronika
детишек с датками!
А  также всех наших маленьких мужчин с праздником! Пусть растут сильными, здоровыми и умными!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+2

358

Антона и Максима, а также их мам с с датками!!!

Iren_M написал(а):

А  также всех наших маленьких мужчин с праздником! Пусть растут сильными, здоровыми и умными!!!

Присоединяюсь к поздравлению!

+2

359

Степика с первым днем рождения!!!
Желаю счастья, радости, везения в жизни! и, конечно, исполнения всех желаний!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
http://content.foto.mail.ru/bk/220511/105/i-144.jpg

+1

360

Мара, Veronika с датками!)
Лелька, Степу с годиком!)) здоровья и умелок)

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6