Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая тема Малыши 2012
Продолжаем говорить про наших малышей))

0

2

Ой, девочки, звонит мне сегодня медсестра, спрашивает, как дела, придем ли мы завтра на прививку. Отвечаю, что дела не очень - у мелкого появились высыпания аллергического характера  на ножках, что анализ крови сейчас сдавать смысла нет, все равно покажет аллергены, поэтому ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. А она мне - ну так приходите все равно, пусть доктор решает, делать прививку или нет. :canthearyou: Короче, мама им не авторитет ни разу :D

0

3

Мара
У нас ортопед смотрела не только ножки, а еще грудную клетку, шею, голову, а потом и ножки. У нас была женщина-ортопед.

0

4

Девочки, спасибо всем за советы!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

5

спасибо! Решилась на слинг-шарф, как попробовала на встрече в субботу, очень понравился, с кольцами моими не сравнить, да и мы в 3 месяца уже были более 7 кг, поэтому шарф, вот ищу, у кого уже дети выросли

0

6

ksanka_ha написал(а):

У нас ортопед смотрела не только ножки, а еще грудную клетку, шею, голову, а потом и ножки. У нас была женщина-ортопед.

а вы в какой поликлинике проходили?
вот думаю, если талон взять, то осмотр тоже 20 сек будет, или он хотя бы 5 минут уделит..

0

7

Мы платно ходили к ортопеду. А к бесплатному в польке даже не совались. Потому что хватило с меня осмотра невропатолога в 20 сек. Не верю я в бесплатную медицину.

0

8

Мы тоже у Шоты были. Нас он смотрел чуть больше чем 20 сек.)Тоже сказал, что все хорошо.Но у нас жалоб нет, поэтому мы ему поверили и больше никуда не обращались. А вообще, мне кажется, что через него столько детей проходит, и если бы были какие-то явные отклонения мне кажется он увидел бы. Не знаю его как детского врача, но как травматолог для взрослых, он ничего такой специалист.(работали когда-то вместе)

0

9

Мара написал(а):

а вы в какой поликлинике проходили?

На Халтурина, по-моему фамилия врача Дроздова.

0

10

lelina написала
Ой, девочки, звонит мне сегодня медсестра, спрашивает, как дела,
придем ли мы завтра на прививку. Отвечаю, что дела не очень - у
мелкого появились высыпания аллергического характера  на
ножках, что анализ крови сейчас сдавать смысла нет, все равно
покажет аллергены, поэтому ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. А она мне
- ну так приходите все равно, пусть доктор решает, делать прививку
или нет. Короче, мама им не авторитет ни разу

я вообще отказалась от прививок до 4 месяцев, написала отказную. лежали в месяц в больнице, врач при выписке сама сказала, чтоб пока не делали прививок, так как малыш слабоват.

Отредактировано ВрединкаЯ (20-06-2012 21:16:30)

0

11

ksanka_ha написал(а):

На Халтурина, по-моему фамилия врача Дроздова.

Мы на 29 к ней записались, но у него ножки не разводятся как надо, мне еще в роддоме сказали это и педиатр подтвердила, чет я переживаю.

0

12

Veronika написал(а):

чет я переживаю

Не переживайте, все будет хорошо, мы когда такие маленькие были мне тоже казалось что ножки очень тугинькие, а оказалось все ок. Врач на приеме показала нам лекгую гимнастику для ножек.

0

13

ВрединкаЯ написал(а):

lelina написала
Ой, девочки, звонит мне сегодня медсестра, спрашивает, как дела,
придем ли мы завтра на прививку. Отвечаю, что дела не очень - у
мелкого появились высыпания аллергического характера  на
ножках, что анализ крови сейчас сдавать смысла нет, все равно
покажет аллергены, поэтому ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. А она мне
- ну так приходите все равно, пусть доктор решает, делать прививку
или нет. Короче, мама им не авторитет ни разу

я вообще отказалась от прививок до 4 месяцев, написала отказную. лежали в месяц в больнице, врач при выписке сама сказала, чтоб пока не делали прививок, так как малыш слабоват.

Отредактировано ВрединкаЯ (Сегодня 21:16:30)

а я отказалась до 6 мес, т.к. считаю, что должен окрепнуть иммунитет. И в такую жару лучше вообще прививки не делать, к сожалению, не все врачи об этом говорят...

Отредактировано alenavita (20-06-2012 22:27:02)

0

14

Leo
Ну что вы преобрели рюкзак-переноску?Поделитесь впечатлениями. А то мне уже так хочется куда-нибудь посадить маленькую...Вчера как устроила концерт прямо в магазине  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif (надоело видимо лежать в одной позе, да и жарко было), всей очереди пришлось пропустить меня вперед, а мне пришлось взять на руки и так идти до самого дома, пиная ногой коляску, чуть дошли...

0

15

привис, в такую погоду в слинге или рюкзаке невероятно жарко. Я за 10 минут сама вспотела как в бане, а малый стал красный как рак, при том, что был голый.

0

16

привис написал(а):

рюкзак-переноску

да. сайбекс ничего. но в лежачем положении он нам мал. остается сидя ее носить.
но Лиля права.. жарко сейчас малышам.. я свою тоже в магазы беру, но ходим мы поздно, уже не так жарко. и ходим просто сидя на ручках.
с сайбексом только если с папой и на дальние расстояния

0

17

привис
Мы уже приобрели Chicco Go, носим, но пока редко, т.к. в положении "от себя" можно только с 4-х месяце а в положении "лицом к маме" Ксюшу надолго не хватает, ведь все самое интересное там......за спиной :yep:

А еще вопрос, сколько у кого по времени днем ребенок обходиться без сна, т.е. бодрствует между сном?

0

18

мы бодрствуем обычно не менее 3 часов, бывает и 4-5, спит 2-3 раза днем(от получаса до 2-3 часов).

0

19

Ну да, пока жарко лучше наверное в коляске или на ручках. Хотя если нас взять на ручки, то в коляску уже не ляжем http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

20

привис написал(а):

Хотя если нас взять на ручки, то в коляску уже не ляжем

мы тоже)) даже спим на ручках.. просто на кровати не нра

0

21

ksanka_ha написал(а):

А еще вопрос, сколько у кого по времени днем ребенок обходиться без сна, т.е. бодрствует между сном?

Мы неспучки бодрствуем много,сейчас так в обще два раза в день всего спит на улице минут 40 и вечером час где-то,в общем 4-5 а иногда и 6 часов мы бодрствуем между сном.

0

22

ВрединкаЯ написал(а):

lelina написала
Ой, девочки, звонит мне сегодня медсестра, спрашивает, как дела,
придем ли мы завтра на прививку. Отвечаю, что дела не очень - у
мелкого появились высыпания аллергического характера  на
ножках, что анализ крови сейчас сдавать смысла нет, все равно
покажет аллергены, поэтому ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. А она мне
- ну так приходите все равно, пусть доктор решает, делать прививку
или нет. Короче, мама им не авторитет ни разу

я вообще отказалась от прививок до 4 месяцев, написала отказную. лежали в месяц в больнице, врач при выписке сама сказала, чтоб пока не делали прививок, так как малыш слабоват.

Отредактировано ВрединкаЯ (Вчера 21:16:30)

Правильно сделали.Нам в 3 месяца дали прививку-мы температурили неделю.Капризничал, не спал, есть не хотел.Сейчас предстоит еще одна которая в 4 месяца-но нам ее перенесут, так как отитом заболели( а если бы и не перенесли, я бы сама отказалась).А лор сказал, что возможно это и от прививки дало осложнение.Потому как мы очень долго мучались.

0

23

ksanka_ha написал(а):

А еще вопрос, сколько у кого по времени днем ребенок обходиться без сна, т.е. бодрствует между сном?

Мы покушаем, потом обычно бодрствуем 2 часа и 1 час спим, потом опять кушаем. Иногда 1,5 часа бодр. и 1,5 часа сон. И так раза 4-5 в день

0

24

ksanka_ha, а вы сделали в 3 мес. прививку? Если да, то какую?

0

25

привис
Сделали, врач посоветовала бесплатную, сказала, что очень хорошая партия, и ни у одного ребеночка не было побочных эффектов. Могу сказать, что и у нас ничего не было, ни температуры, ни психов, ночь спали спокойно.

0

26

ЮлияПо написал(а):

Мама рада была?! Теперь и мама будет учиться ползать

Мама уже умеет - с папой показывали малышу как нужно ползать и как ручки переставлять, а то уж больно он у нас психовал

Дана написал(а):

А ещё научился буськи делать губки складывает и на всю комнату чмокает!

А ваш малыш папу с мамой не кусает? У нас любит добраться до папиных ушей и кусать их и до маминого носа)) И вообще любит подползать к лежащей маме(папе) и забираться на них.

Мара написал(а):

вы ре просто на пол ложите и он ползает по всей квартире?

Да, стелю плед и коврики самовязы - он сначала по ним, а потом и по ковру просто, но стараюсь с ковра возвращать на плед)

Девочки, а вы уже подпускаете домашних животных к малышам или еще нет? А то у нас кот есть, но к малому не подпускаем - вот думаю еще подождать или уже начать знакомство)

0

27

Tane4ka написал(а):

А ваш малыш папу с мамой не кусает?

У нас ещё зубов нету кусать нечем :D

Tane4ka написал(а):

Девочки, а вы уже подпускаете домашних животных к малышам или еще нет? А то у нас кот есть, но к малому не подпускаем - вот думаю еще подождать или уже начать знакомство)

У нас кот но он товарищ воспитанный-умный и к детю до сих пор не лезет,может лечь рядом на полу но на порядочном расстоянии,он раз мимо очень близко прошёл так Эдик его за хвост поймал и такой клок выдрал,теперь кот не наглеет и держится на недосягаемом расстоянии :crazyfun:

0

28

и наша живность пока еще обходит стороной ре ))

0

29

Сходили вчера на узи почек, нам сказали, что у ребеночка небольшие камешки в почках. Но сказали, что ничего страшного у детак такое бывает после антибиотиков. Выписывались из роддома было все отлично. выписывались в месяц из больницы, была немного увеличена одна почка. сейчас в три месяца прошли узи и вот такое ((( и каждый раз говорят, чтоб не переживала, мол все пройдет, но только все хуже. очень расстроилась. может у кого-то было такое?

0

30

Я сталкивалась - дочке узист высмотрел скопление солей в почке и увеличение одной из них. Оказалось - показалось :canthearyou: Все чисто, я только зря  паниковала месяц. Может и у вас так будет! А вообще знаю лично девочку двух лет, камень в почке у нее. Разбили лазером с двух попыток.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2