Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 1 страница 30 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

2

че то пусто тут... я буду первая....
что-то на мегя наехали с тем,чтобы я начинала потиху малого от сиси отучать!?легко сказать....
как???
нужно уже вливаться в работу...уезжать на целый день...люди добрые,как его оставить...он же тока с ней засыпает и спим мы вместе...брррр капец

0

3

ВалентинаМ написал(а):

нужно уже вливаться в работу...уезжать на целый день...люди добрые,как его оставить...

Ох, у меня таже проблема, только мы не от сиськи зависим, а от меня, ну никак она не хочет ни с кем оставаться, а мне ой как пора на работу, вот подумываю папу в декрет отправить (если она не отвыкла от него за время его отсутствия).

0

4

вот кстати назрел вопрос кто до скольки планирует кормить? почитала я у нас на форуме темку консультантов по ГВ и призадумалась... ВОЗ рекомендуе до 2-2,5 минимум до 1,5... но я как-то не готова на столько. а вы как? да и что с мамой будет если столько кормить, а через сколько тогда второго?

0

5

Kolbochka
а что должно с мамой то статься? опять таки, причем тут второй? есть вариации вскармливания тандемом. тут скорее больше идет от настроенности мамы на ГВ. ее понимании ГВ для себя и для ребенка.
чисто по вопросу. мелочь будет есть как и старшие - минимум 2 года.

+2

6

Kolbochka написал(а):

кто до скольки планирует кормить?
через сколько тогда второго?

Я надеюсь хотя бы до 1.5 года кормить, а там уж как получится.

А второго- думала спланировать, что бы выйти на пару мес на работу:-) хотя  на тут бае про пол года для лучшего расчёта пособия пишут. только тааак не хочется.

0

7

Kolbochka написал(а):

вот кстати назрел вопрос кто до скольки планирует кормить?

До рождения ребенка я планировала кормить не больше полугода, сейчас понимаю, что это очень мало, но вот и кормить до двух лет я как-то не готова, пока думаю кормить до года, а как будет на самом деле - потом посмотрим.

0

8

Kolbochka написал(а):

вот кстати назрел вопрос кто до скольки планирует кормить? почитала я у нас на форуме темку консультантов по ГВ и призадумалась... ВОЗ рекомендуе до 2-2,5 минимум до 1,5... но я как-то не готова на столько. а вы как? да и что с мамой будет если столько кормить, а через сколько тогда второго?

Вот посмотришь, бедет твоему карапузу годик и будет казаться маленьким, и в 1,5 может тоже, так что сейчас что-либо планировать глупо. Со старшим тоже думала буду кормить максимум до года, а получилось без 1,5 месяцев до двух и то не знаю когда бы все это закончилось, только гин. настоятельно порекомендовала сворачиваться, да и очень срочно надо было уехать на неск. дней. Переживала ужасно, и так первое время не хватало чего-то, тогда поняла что значит когда говорят про "нибидимые нити. "Сейчас думаю до 1,5 лет точно,а там будет видно...Через год как перестала кормить забеременевала вторым.
А почему именно ты не готова?

Отредактировано юлианна (11-12-2012 22:51:54)

0

9

tomusik написал(а):

Kolbochka
а что должно с мамой то статься? опять таки, причем тут второй? есть вариации вскармливания тандемом. тут скорее больше идет от настроенности мамы на ГВ. ее понимании ГВ для себя и для ребенка.
чисто по вопросу. мелочь будет есть как и старшие - минимум 2 года.

о, а про кормление тандемом это вообще отдельный вопрос. у меня вопрос, я так поняла, вы двух старшеньких тоже до двух кормили? как у вас у самой с кальцием, ведь основное, что теряет мамо с молоком это кальций. и какая у вас разница у деток?
я понимаю, что кормление до 2 лет это наверное польза для ребенка в первую очередь психологическая, но каково маме? ни уехать никуда, да и силы на бессоные ночи нужны.

0

10

юлианна написал(а):

Вот посмотришь, бедет твоему карапузу годик и будет казаться маленьким, и в 1,5 может тоже, так что сейчас что-либо планировать глупо.
А почему именно ты не готова?

понимаю, что глупо планировать...
а не готова к такой 100% привязаности. я очень люблю своего ребенка, но иногда пусть хоть раз в месяц или реже, но хочется отдохнуть... вот у меня одногруппники едут на 4 дня в германию и я бы съездила, но пока никак не могу, а вот в след. году хотелось бы и летом на море....
короче какая-то я мама получаюсь плохая :'(  и отдохнуть хочется, но не в ущерб малышу.
вот и анализирую как бы найти золотую середину?

0

11

Kolbochka написал(а):

короче какая-то я мама получаюсь плохая   и отдохнуть хочется, но не в ущерб малышу.

Да ну брось, меньше самокритики. Мне только дай повод выбраться в город, бегаю везде, даже где мне не надо (несмотря на то, что отпускают меня почти всегда только со старшим реб.), и тоже так отдыхаю, а если бы еще не постоянные звонки-давай домой...было бы супер...но ничего детки растут очень быстро, даже быстрей чем хотелось бы.

+1

12

Kolbochka
а что мешает мне дополнительно принимать кальций?)) правда я периодически полностью курс пью витаминный для кормящих. зубы в норме. кости тоже. гемоглобин поднялся после родов. бессонные ночи честно говоря, что так, что эдак. не особо они и спят то оторвавшись от меня. разница по три года, раньше нельзя из за КС. я не люблю отлучаться от детей. я мама-наседка, мне надо все контролировать ))))  ездим мы в основном везде вместе. польша, германия, по беларуси.
вы не вешайте ярлычков на себя. вы лучшая мама своего ребенка. просто вам самой решать, что именно для вас золотая середина. и плевать должно быть при этом что подумают окружающие.

+1

13

Kolbochka написал(а):

короче какая-то я мама получаюсь плохая

Плохая мама не станет волноваться, что она плохая, просто все мы люди и всем хочется немного отдохнуть, иногда хотя-бы пару часов. Вот мы тоже думаем, как нам на море выбраться летом, пока не знаем с малышом или без.

0

14

ну я тоже хочу максим до 1,5лет. правильно Юля сказала,в годик они еще совсем маленькие!!я мозгами понимаю,что нужно хотя бы до 1.5,но вот обществ.мнение и необходимость поездок все меняет....и ведь соску никогда не брал и с бутылки ни пил.

0

15

ой, спасибо девочки, а то я уже хожу весь вечер и злюсь на себя :-)  ладно к лету видно будет.

0

16

ВалентинаМ написал(а):

но вот обществ.мнение и необходимость поездок все меняет.

Знаешь, как по мне ребенок-твой, а мнение общественное...поэтому поступай так, как сама чувствуешь...Меня к примеру вообще добивает,когда кто-либо навязывает мне политику воспитания моих детей (моя мама любитель таких вещей), стараюсь сразу присекать.

0

17

юлианна написал(а):

Меня к примеру вообще добивает,когда кто-либо навязывает мне политику воспитания моих детей.

и меня бесит, особенно фраза "а мы так растили.."

+1

18

Kolbochka написал(а):

бесит, особенно фраза "а мы так растили.."

Это вообще, без комментариев...!

0

19

Kolbochka
Алена, а что, с сыночком нельзя на море поехать?? Мы с 3-х месячным ездили, и в сл году планируем... Все живи, здоровы, довольны... :yep:

0

20

ВалентинаМ написал(а):

нужно уже вливаться в работу...уезжать на целый день...люди добрые,как его оставить...

Я вышла на работу с 3 мес, но тут вопрос с руководством, у меня шеф пошел мне на все какие-только можно уступки, перерыв на кормление у меня через 2,5 часа, работа пару мин от дома, поначалу работала пару дней в неделю,щас почаще. если какой аврал на работе дома в морозилке экстренный запас молочка, тьфу-тьфу вроде ничего мы переносим такую разлуку.

ola_la написал(а):

Мы с 3-х месячным ездили

и мы тоже ездим только вместе, и в минск, и в польшу и в германию, я ее если только срочно куда надо уехать могу оставить на день, утром уехала то вечером обязательно дома, еще ни разу не ночевали порознь, даже и не знаю кому тяжелее когда я уезжаю, думаю каждый раз что вот щас в поезде отосплюсь и нет, чуть ли не каждые 20 мин вишу на телефоне, скучаю очень.

0

21

мне в польшу нужно гонять.правда я сама себе шеф,но его с собой не очень хочу брать и мучать.мал совсем...
мне за товаром нужно гонять,хоть бы до Варшавы,на поехде переезжать, а там на машине.эти очереди пипец полный!!

0

22

ola_la
мы и об этом думаем. для меня это был бы лучший отдых, но с мужем пока не сходимся во мнениях...

0

23

Kolbochka написал(а):

но с мужем пока не сходимся во мнениях...

Мы тоже спорили первый раз как поехать отдыхать с ребенком или без, но муж и все семейство отговорили меня брать Ангелинку и получился у нас второй медовый месяц http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif да и Ангеинка абсолютно не скучала, бабушка сказала, что она про нас даже и не вспоминала.

0

24

И я хочу на море.. Вариант вдвоём даже не рассматриваю. Думаю тяжеловато будет, но не смогу надолго оставить малюпаса.

0

25

ksanka_ha написал(а):

Ангеинка абсолютно не скучала, бабушка сказала, что она про нас даже и не вспоминала.

а сколько малышке было тогда?

0

26

Я лично не представляю отдыха без сыночка  :dontknow: мы себе отдыхаем, а он за тысячи км от нас... Нееее, эт не для меня...
Я считаю, что если уже родили ребеночка, то нужно было быть к этому готовым!
Естественно, что это уже не такой отдых, как раньше, когда ходишь куда хочешь и во сколько хочешь, но готова этим пожертвовать ради того, что мой сыночек был со мной рядом  :yep:

Отредактировано ola_la (12-12-2012 11:58:10)

+2

27

Вчера задумалась о поездке на море, я вряд ли смогу поехать без Владика, оставить его здесь - это оставить здесь свое сердце, я просто через пару дней задергаю мужа и это будет не отдых. Вот вариант взять мою маму с собой, тем более, что она давно не была на море и она не против, так хотя бы пару раз сможем куда-нибудь выйти вечером,уложив сынулю спать.
ola_la, а куда вы ездили и на сколько по времени?

0

28

КозаНостра
Мы ездили в Италию на 2 недели

0

29

ola_la
согласно с тобой, но у меня сомнения как ребенок перенесет акклиматизацию. все ведь разные, страшновато. да и в три только мамино молочко, а в год в чужой стране подобрать ребенку питание тяжело.
короче у меня куча вопросов и сомнений как ехать , куда и с малышом или нет?

0

30

ola_la написал(а):

Я считаю, что если уже родили ребеночка, то нужно было быть к этому готовым!

А почему ты решила, что мы были к этому не готовы? И то что мы поехали, это не значит, что я безразлично отношусь к своему ребенку, и я не думаю что с моими родителями ей было плохо. Мое желание взять ее с собой перевесила боязнь за нее (ей было тогда 2 годика и мы 2 раза очень тяжело перенесли пищевые отравления: больница, капельницы и т.д.). А то что я отдохнула - не  принесло никому вреда.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5